Показать сообщение отдельно
Старый 19.10.2015, 18:39 (21:39)   #3440
ghans
Экстремал
 
Аватар для ghans
 
Город: Москва
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 14.09.2012
Сообщений: 1,693
Поблагодарил(а): 1,075
Благодарностей: 1,313
Репутация: 1788

ghans Первый курсghans Первый курсghans Первый курсghans Первый курсghans Первый курсghans Первый курсghans Первый курсghans Первый курсghans Первый курсghans Первый курсghans Первый курс
По умолчанию

Опыт общения с ОД.
г. Пермь, ОД "Экскурс"

Прошлой зимой благополучно менял воздух в системе.
Позавчера решил штурмануть бордюр, в итоге машина поднялась, но при попытке опуститься выдало красную ошибку.
Посмотрел Васей - грит, "ошибка механической части"
Доехал тихонечко до ОД, отдал машину. Через час звонят

Плохая новость - надо менять компрессор,
Хорошая новость -он у нас он есть. Всего 90 тысяч рублей.

Не, думаю, знаю я вас. Тем более, что красная цена ему - 60, максимум 70. Приехал, забрал машину, приехал домой, утром решил проверить реле. Решил для начала проверить работу цепи, не разбирая торпедо. Сунулся в с прибором в предохранитель - предохранитель мертвый. Мне стало интересно. Поехал, купил предохранитель. Позвонил камраду bav59 - давай скинем компрессор и подадим напряжение прямо на него. Вставил предохранитель - еду. Тишина. Красных окошек не выскакивает. Приехал. Андрюха со словами - "знаю я вас, рукожопых", втыкает ко мне VAS5054A, запускает VAS PC - ошибок нет. Закрываем двери, смотрим давление в системе. Давление в норме. Запускаем тест исполнительных элементов - ОК, поворачиваю крутилку и мы начинаем подъем.
Короче - все работает.

В общем, судя по всему, "электрики" ОД даже не проверили предохранитель.
Если верить наряд- заказу - просто прогнали компьютерный тест и все.

Завтра поеду бить морды и требовать назад свои 1680 рублей "за диагностику"
ghans вне форума   Ответить с цитированием Вверх