Показать сообщение отдельно
Старый 22.09.2015, 14:11 (15:11)   #26
118GP
Новенький
 
Аватар для 118GP
 
Город: Москва
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 11.06.2015
Сообщений: 51
Поблагодарил(а): 62
Благодарностей: 17
Репутация: 17

118GP Младенец
По умолчанию

Проект на месте не стоит, хотя и движется гораздо медленнее, чем хотелось бы.
Стойки готовы, проветриваются на балконе, воняли клеем невыносимо, сейчас уже терпимо
Стойки



Начинаю примеряться к багажнику под установку усилителя. Хочется сделать скрытно и не нарушать функциональности багажника. Снял панель слева, места впритык, но влезет. Накрутил в штатные отверстия металлических Z-уголков из Леруа, благо отверстий там зачем то сделано много, сверлить ничего не пришлось. К уголкам будет прикручена толстая фанера, к которой будет крепиться усилитель (не должно быть прямого контакта корпуса усилителя и кузова авто). Примерка уже была, держится мертво несмотря на вес усилка далеко за 10 кг.
Крепление усилителя





После снятия панели и удаления корытца (вещевой ящик), которое располагалось за откидной дверцей, произошла неприятность, залило водой блок парктроника и он помер. Видимо вода и раньше туда заливалась при сильных дождях через фару, но корытце защищало блок от воды. Снял блок, разобрал, обработал влажную плату изопропиловым спиртом, собрал, парктроник снова заработал. Буду переносить блок подальше от фары и по возможности герметизирую.
Парктроник





Ну и серьезное дело, которое мне самому не осилить, практически сделано. Отделил знакомый Кулибин морду магнитолы от тушки (панель была несъемной). Морду планирую ставить в отсек для пепельницы под шторку (от идеи ставить в верхний бардачек отказался), тушка поселится под фальшпол багажника поближе к усилителю. Межблоки (аналоговый сигнал от магнитолы к усилителю) будут не длиннее полуметра, что приносит кучу плюсов. Но главный плюс, из-за которого затевалось разделение, это удобство скрытой инсталляции магнитолы в доступном для управления водителем месте. Управляющая шина между мордой и тушкой планируется пятиметровой, с запасом.
Магнитола




118GP вне форума   Ответить с цитированием Вверх