Показать сообщение отдельно
Старый 08.09.2015, 12:10 (13:10)   #34
Water
Местный
 
Аватар для Water
 
Город: Алекино недалеко
Регистрация: 23.03.2011
Сообщений: 635
Поблагодарил(а): 2,501
Благодарностей: 25,013
Репутация: 29838

Water Кандидат наукWater Кандидат наукWater Кандидат наукWater Кандидат наукWater Кандидат наукWater Кандидат наукWater Кандидат наукWater Кандидат наукWater Кандидат наукWater Кандидат наукWater Кандидат наук
По умолчанию

   Цитата:
Water, просьба озвучить, какой аппарат будет приобретен, т.к. тоже интересуюсь.
Сашыч, немного поковырялся я в теме – это просто ужасть какая-то.
Как и предполагал (в соседней теме) все эти «немецкие» и «финские» агрегаты – банальная подделка. «Немецкие» (Wagner, Germania, Bavaria) делаются … на тракторном заводе в Челябинске (ЧТЗ), в «д-р. Грубере» «установлена профессиональная проволочная насадка (разработка ОАО "Туполев")!
( - надеюсь, что импортозамещение у нас не ограничивается производством самогонных аппаратов).

В двух словах: получить на большинстве широко продающихся аппаратах качественный сэм – практически невозможно. Хотя они блестят и в буклетах пишут, что можно легко добыть виски, ром, джин, текилу и т.д.
Некоторые недорогие, но более качественные аппараты делают умельцы. Я уж познакомился с «видными» из них, и если ты решишься – дам тебе наводки.
Реально, чтобы приобрести нормальный аппарат для дисцилляции (со многими оговорками под твои хотелки и причендалами) , понадобится до 40 тыс.

Если же попробовать получить что-то из тяжелого сусла (фрукты, зерно, водка, виски и т.д.), заняться ректификацией, докупить электронику, позволяющую осуществить лучший контроль и возможность более точно отрезать «хвосты» и «головы» потребуется раскошелиться до 100 тыс. Иначе придется всё делать эмпирически и познавать науку на своем горбу.
Но тогда да – ты можешь получать не только более качественный напитки, чем в магазинах, но и изобретать свои. (рассказывать про всякие царги, дефлегматоры, виды колонн – думаю, не стоит. Это почти песня-баллада))).
Лучший сайт, где ты можешь выбрать оборудование и скалькулировать, имхо - http://samogon-i-vodka.ru/
Как-то вот так – в чернЕ.
(Я же, пересмотрев свои наивные подходы, пока в поиске и раздумьях о конкретном «джентльменском наборе» ).
Water на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Сашыч (22.09.2015)