Показать сообщение отдельно
Старый 15.03.2015, 19:34 (20:34)   #19
Damons
Бывалый
 
Аватар для Damons
 
Город: Москва
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 05.11.2014
Сообщений: 1,155
Поблагодарил(а): 76
Благодарностей: 144
Репутация: 169

Damons ПервоклашкаDamons Первоклашка
По умолчанию

Сегодня от нехер делать попробовал сделать пропил в накладке под клавиши памяти.
Мучался часа 4, сломал три точильных диска у дремеля, результат - на троечку.
В качестве подопытной взял штатную накладку "серебристый алюминий". Разметку сначала попытался сделать по линейке, но края накладки непараллельны, и прорезь надо делать под небольшим уклоном. В результате разобрал оригинальную накладку с дыркой под память и разметку сделал по ней.
Перед началом работы спилил 2 крепления: Г-образный зацеп и ближайший к нему штырь, прорезь проходит как раз по их краям. Чтобы не соскакивал диск дремеля, наклеил малярный скотч в 3 слоя и соорудил направляющую из уголка. Прорезать удалось с трудом: пластик толстый (6 мм), при пилке диском дает мелкую крошку, а если нажимать с усилием, то плавится. Из плюсов - внешнее покрытие устойчивое, не осыпается.
В любом случае, панель приносится в жертву и для дальнейшего использования без обработки винилом/аквапринтом малопригодна. Отшкурить до гладкого состояния ее края не получается, пластик крошится и идет задирами. Сначала сделал дырку чуть меньше, думал довести до нужного размера шлифованием. В результате потратил 3 часа, сломав 3 диска, чтобы всунуть хоть как-то блок клавиш. Самый правильный вариант - сделать дырку чуть больше, потом края отшпаклевать эпоксидкой или поксиполом и пропилить шлифовальным кругом начисто.
Сейчас жду, пока высохнет эпоксидка.
К рукожопым себя не отношу, поэтому если решитесь на повторение моего опыта - запасайтесь терпением и удачей. Или сразу покупайте накладки с дырками под память.
Damons вне форума   Ответить с цитированием Вверх