Показать сообщение отдельно
Старый 09.12.2014, 11:27 (12:27)   #12
usha
Местный
 
Город: мск
Регистрация: 05.02.2012
Сообщений: 203
Поблагодарил(а): 3
Благодарностей: 26
Репутация: 51

usha Детский сад
По умолчанию

День добрый. Отчитаюсь о первом этапе установки редуктора с блокировкой - о слесарке.

Снять-поставить редуктор - дело двух-трех часов при условии наличия подъемника (предпочтительнее) или ямы. Главное условие - донорский редуктор должен быть с тем же передаточным числом, что и родной и таким же диаметром фланца кардана.

Итак. Если кто-нибудь захочет повторить сию процедуру, то придется менять сам редуктор, фланцы, привода (Возможно только внутреннюю гранату, но я не уверен), сдвоенные шайбы, через которые внутренние гранаты прикручиваются к приводам. Я еще до кучи поменял сальники приводов и естественно залил 1,6 литров правильного масла (удобнее заливать пока редуктор лежит на полу)

Сам редуктор закреплен в подрамнике тремя болтами, и плюс к этому к нему привинчен кардан и два привода. Сверху вставлена трубочка спауна. Все это откручивается и редуктор опускается вниз. Все предельно просто. Скажу лишь что удобнее работать, сняв глушитель и задний стабилизатор. Я менял не снимая, о чем в последствии пожалели. И еще болты кардана и приводов при сборке лучше посадить на фиксатор резьбы, как с завода.
Немного фото












на фото видно, что внешняя граната от привода с блокировкой больше родной, но без проблем встает в задний кулак.

Второй этап – подключение электрики. Товарищ alex12345 героически вызвался помочь в электрике, т.к. это не моя стихия. Были закуплены: блок управления блокировкой, три разъема (один на блок управления и два на моторчик блокировки), пины, крутилка режимов в салон, провода.

Так как протяжка проводов в родные отверстия в салоне – дело геморройное, была проделана дыра в нише запаски – туда и запустили самодельный жгут от моторчика блокировки.

Продолжение следует.
usha вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
alex1245 (09.12.2014), VMaksimV (20.01.2015), Автовоз Прицепович (09.03.2021)