Показать сообщение отдельно
Старый 27.11.2014, 15:26 (16:26)   #445
Alex77
Гость
 
Аватар для Alex77
 
Город: Москва
Touareg GP 2.5 R5TDI
Регистрация: 19.03.2009
Сообщений: 5
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 5
Репутация: 5

Alex77 Младенец
По умолчанию

Ребята! На днях заменил штатную Дельту на RNS-510 и установил hands free. У моей машины не было подготовки под телефон, так что пришлось докупить под замену правый блок кнопок на руль с семью кнопками и несколько пластассок в потолок для установки микрофона. РНСку и модуль bluetooth купил и установил у Михаила и его ребят на Щелковском шоссе:

http://www.touareg-club.net/forum/showthread.php?t=2086

Скурив весь этот форум, делюсь счастливым опытом, чтобы ни у кого не было сомнений.

Задача: штатный модуль bleutooth, чтобы работал с кнопками на руле и цветной приборкой + современный телефон без поддержки rSap (у меня например HTC Desire 500), чтобы никаких рутов и доп.программ в телефоне.

Решение: модуль bluetooth 3C8 035 730 D, правда перед установкой в мой Тур 2008 года, специалисты первый раз подружили мой телефон и устанавливаемый модуль, подключив его к другой машине VW (с более современной приборкой и кнопками на руле). Без этого никак! После - можно прописывать другие телефоны уже на Туре в обычном режиме.

Минусы моего случая:
1) нет возможности работы с СМСками в машине

2) аудио файлы с телефона проигрываются РНСкой, только через плеер в самом телефоне, т.е. нет возможности управлять треками через РНС.

3) контакты на русском естественно в неруссифицированной приборке не отображаются и никогда не будут. Искать их на РНСке тоже не очень удобно, особенно в движении.

По мне, все это не важно. Искать контакты и делать звонки мне удобнее с самого телефона, тем более что звоню я со второй (разговорной) симки. Если бы я звонил "с руля", звонки всегда бы набирались с первой симки телефона, а она у меня только для интернета. Главное, что принимать входящие вызовы, управлять телефоном во время разговора, выключать микрофон, вешать трубку и т.п. можно теперь кнопками на руле, глядя в приборку. Разговаривать и пользоваться телефоном стало намного удобнее и безопаснее - чего и хотелось !!!

Да, еще - подсказки навигации, телефонные разговоры и аудио с телефона звучат во всех динамиках.
Может быть, что-то я изложил не совсем точно с точки зрения спецов. В любом случае надеюсь, что мой пост будет полезен!

P.S. Огромное спасибо Михаилу, Роману, Сергею, Кириллу...

Последний раз редактировалось Alex77; 28.11.2014 в 17:21.
Alex77 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
BSVPerm (27.11.2014)