Показать сообщение отдельно
Старый 13.02.2009, 14:58 (17:58)   #5
-=Дима=-
Стреляный
 
Аватар для -=Дима=-
 
Город: Челябинск
Регистрация: 07.04.2008
Сообщений: 808
Поблагодарил(а): 147
Благодарностей: 169
Репутация: 524

-=Дима=- Ученик средних классов-=Дима=- Ученик средних классов-=Дима=- Ученик средних классов-=Дима=- Ученик средних классов-=Дима=- Ученик средних классов-=Дима=- Ученик средних классов
По умолчанию

   Цитата:
И я немного про зажравшихся гайцев.2 января поехал на охоту зацепил прицеп со снегоходом выезжаю за город.Гайцы на выезде всегда в одном и том же месте стоят, я зная это еду 50 км/ч, завидев меня толстозадый гаец как пробка из бутылки с шампанским выскочил из машины и бежит палкой машет.Останавливаюсь, даю документы, его ни страховка, ни тех.осмотр не интересует, сразу смотрит массу машины,прицепа и какие категории у меня открыты.Затем оглашает вердикт :Больше 3,5тонн, соответственно категоия Е,так как ее нет, прицеп на штрафняк, плати штрф 2,5 тыр.Дело под вечер, а мне еще 350 км. пилить, по финалу отдал 1тыр. и поехал.Всю дорогу настроение мерзкое, вот тему просекли и рубят бабло.
Подожди не понял ... А ПРИЧЕМ ТУТ суммарная масса авто и прицепа ?????????? По моему развели тебя ... Туарег это категория "B" .... за категорию "В" (любой автомобиль будь то ОКА будь то ГАЗель) можно цеплять прицеп общей массой до 750 кг БЕЗ дополнительной категории.... Сколько полная масса прицепа у тебя в Техпаспорте на прицеп ? если до 750 кг то точно тебя развели ... если больше то ГАИшник прав... НО я вот сейчас порылся в инете ... в этих прицепах и во всех, что я смог найти в инете общая/полная масса 750 кг .... Наверно все таки тебя развел ГАИшник или этот "страж" порядка сам НИФИГА не шарит в законах... Вес снегохода на прицепе вообще роли не играет ... чтоб ГАИшник к нему прикопался надо чтоб у него были ВЕСЫ для взвешивания прицепа вместе с снегоходом... если будет перегруз (т.е. превышение полной массы указанной в доках на прицеп) то тогда только могут тебя поставить на штрафняк или выписать штраф ... но поверь весов у ГАИ таких НЕТ нигде ... есть только для автопоездов (фур) они твой прицеп вообще не взвешают... документы на снегоход помоему ты ГАИшнику вообще не обязан показывать .... их должен предъявлять только ТЕХНАДЗОРУ (регистрационный документ на снегоход, права машиниста-тракториста) ... в их компетенции эта техника ....

Пример ... идет газель груженная ... она по документам полной массой 3500кг ... и ЧТО теперь к ней прицеп зацепить нельзя ??? МОЖНО Общей массой до 750 кг. ...

Развели тебя, если масса прицепа в доках до 750 кг включительно .... если больше только тогда надо к "В" категорию "Е"

Последний раз редактировалось -=Дима=-; 13.02.2009 в 15:06.
-=Дима=- вне форума   Ответить с цитированием Вверх