Тема: Не курю.
Показать сообщение отдельно
Старый 12.10.2014, 12:58 (13:58)   #48
RыжаЯ
Ведьма
 
Аватар для RыжаЯ
 
Город: Звенигород
Регистрация: 22.10.2008
Сообщений: 2,424
Поблагодарил(а): 6,981
Благодарностей: 5,714
Репутация: 7073

RыжаЯ БакалаврRыжаЯ БакалаврRыжаЯ БакалаврRыжаЯ БакалаврRыжаЯ БакалаврRыжаЯ БакалаврRыжаЯ БакалаврRыжаЯ БакалаврRыжаЯ БакалаврRыжаЯ БакалаврRыжаЯ Бакалавр
По умолчанию

Курила 7 лет (с 16 до 23), последние года 2 - по 2 пачки в день, бросила в 1 день, просто проснулась утром, покашляла, посмотрела на себя в зеркало - и стало страшно..
Помог табекс (условно), и принятое решение. Я если чего решила - уважать себя не буду, если отступлюсь. Это помогло уже не раз, отказаться от принятого решения для меня - полное личное фиаско.
Не выкурила с тех пор ни одной сигареты, да и не тянет.
Через неделю прошел кашель, потом обострилось обоняние, еще через какое-то время выровнялся цвет лица. В общем, для меня - одни плюсы.

Психологические тезисы, которые тоже помогли:

- какая твоя мотивация?? зачем тебе бросать курить?? что ты получишь, если откажешься от этой привычки??
- если относиться к брошенной вредной привычке, как к запретному удовольствию - срыв неминуем, если как к отнесенной на помойку вредной, мешающей жить гадости - желания венуться за ней больше не возникнет никгда!
- вернуться к брошенной привычке заставляет СТРАХ неизвестности будущего без этой привычки и страх неприятных ощущений, любая привычка - якорь безопасности, отказ от нее- сразу вроде опасность ,нарушение стабильного жизненного распорядка =)) Если это осознать, страх уйдет :)
- любой дискомфорт любые неприятные ощущения, связанные с отказом от чего-либо - ВРЕМЕННЫ, они пройдут, и они НЕ СМЕРТЕЛЬНЫ, главное - перетерпеть, не оч.долго. Мы же не младенцы, чтоб из-за любой фигни сразу бояцо умереть и бросаться на старые грабли. :)
- если не есть хаотично всё подряд, каждый раз, когда возникает тревога и потребность чем-то себя занять - вес не наберется. Если все-таки наберется - потом обмен веществ придет в норму, и вес нормализуется. Я вот, когда, например, худею - засекаю время. 2,5-3 часа, чтоб по другим, кроме голода, причинам не начать перекусывать сразу, через полчаса или час, например, после полноценной еды.
- табекс реально помогает, немного снижае физически неприятные ощущения при отказе от никотина, у меня знакомых еще человека 3 с его помощью бросили.

вот как-то так :)

Последний раз редактировалось RыжаЯ; 12.10.2014 в 13:07.
RыжаЯ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Elisej1985 (13.10.2014), seregaW0077 (13.10.2014)