Тема: Не курю.
Показать сообщение отдельно
Старый 12.10.2014, 09:39 (10:39)   #46
Crushhh
Пользователь
 
Аватар для Crushhh
 
Город: Тула
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 23.09.2011
Сообщений: 148
Поблагодарил(а): 170
Благодарностей: 136
Репутация: 211

Crushhh ПервоклашкаCrushhh ПервоклашкаCrushhh Первоклашка
По умолчанию

Всем привет, мои 5 копеек.
Во-первых, не курю уже 4 года, до этого курил лет 12. Не хочется курить вообще, даже пьяным, даже после стресса, вес не набрал, больше жрать не стал. Как - щас расскажу.
Во-вторых, научил как бросить курить своего тестя - человека, который лет 45 курил сигареты марки Петр, и ему тоже врачи говорили, что курить бросать уже не надо, и даже после проведенной операции ему было разрешено курить в коридоре, там где курить как-бы никому и нельзя. Но бросил человек уже года два как, и не тянет вне зависимости ни от чего, и вес не набрал, короче, все пучком.
В-третьих, таким способом бросили уже человек 8 из моих знакомых. Не бросили по-моему двое, но они, как-бы, и не хотели, видимо.
Так вот, я бросал курить неоднократно, наверное, как упомянутый выше Марк Твен. И табаксы, и никоретте, и закаленная сила воли, и пожиранее семок и сладостей - на мой взгляд полная шляпа, тк курить хочется по двум причинам - привычка "это делать" и физиологическая потребность. Со второй из этих напастей всякие полу-плацебо не справляются, по крайней мере я не почувствовал, а первая причина - дело 20-30 дней терпения, что не сложно.
Собсно, о способе. Однажды я прочитал книгу Аллена Кара "Легкий способ бросить курить". На мой взгляд, хрень редкостная. Убил уйму времени, толку ноль, бред полый. Не знаю никого, кому бы она помогла. То ли перевод корявый, то ли еще что-то... Но. Через несколько лет будучи скептически к этому "творению" настроенным, наткнулся на одноименный фильм. Посмотрел, т.к. час времени, который длится фильм, ради такой высокой цели убить не жалко. И... бросил. Точнее, даже не бросил, а перестал курить. Не то, чтобы перестало совсем хотеться - нет, хотелось немного, но уже не так. (К слову, через месяц сидел пьяный, в компании пьяных друзей, курящих во всю, и ловил себя на мысли, что не то, что курить не хочу, даже запах курева раздражает). А все по одной причине: в этом фильме рассказывают несколько вещей, меняющих само отношение к курению, и к потребности в нем. Там не показывают легкие курильщика и здорового человека в сравнении, не моют мозг многократным повторением мантр типа курение зло... Короче, кто хоть немного хочет расстаться с этой пагубной привычкой - велкам, проверенно мною многократно, РАБОТАЕТ. Почему так распинаюсь на эту тему. Много людей, которые хотели бы бросить. Много людей, у которых жизнь зависит от отсутствия этой пагубной привычки. Но я в душЕ на пойму, почему этот долбанный фильм никому не известен, почему тратятся миллионы на абсолютно неэффективную пропаганду по тв/радио, на самих пачках сигарет, если есть работающий способ...
Итого: вводите в яндексе "легкий способ бросить курить", нажмаете "видео" и тыкаете на файл, где нарисован мужик в голубой рубашке, и... Да здравствуют авиаперелеты без стресса, гораздо меньшее похмелье, отсутствие соплей в легких по утрам, вони изо рта и многих других прелестей.
Добавлю, кстати, что мне раньше тоже нравилось курить. Реально, утром, под кофиек первую сигаретку, или когда встреча важная, вроде как успокоиться, и когда в пробке стоишь - время скоротать. А сейчас мне нравится ГОРАЗДО лучшее самочувствие, нормальная "дыхалка", а так же понимание, что возможно из-за этого решения я смогу пожить по-дольше и увидеть, как взрослеет моя маленькая дочка. Пока петух не клюнул, это кажется не важным, но если клюнет... Ладно, все люди взрослые, каждый решает сам.
Всем бобра!

Последний раз редактировалось Crushhh; 12.10.2014 в 09:46.
Crushhh вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Aleksandr71 (12.10.2014), Elisej1985 (13.10.2014), Ruslan4ik (12.10.2014), RыжаЯ (12.10.2014), SlavaVIC (13.10.2014), seregaW0077 (13.10.2014), Евгений Touareg 13 (14.10.2014)