Тема: Не курю.
Показать сообщение отдельно
Старый 11.10.2014, 22:39 (23:39)   #32
Виталий (Жуковский МО)
Первый Семикратный
 
Город: Бронницы МО
Регистрация: 14.07.2008
Сообщений: 6,138
Поблагодарил(а): 2,355
Благодарностей: 8,025
Репутация: 9980

Виталий (Жуковский МО) МагистрВиталий (Жуковский МО) МагистрВиталий (Жуковский МО) МагистрВиталий (Жуковский МО) МагистрВиталий (Жуковский МО) МагистрВиталий (Жуковский МО) МагистрВиталий (Жуковский МО) МагистрВиталий (Жуковский МО) МагистрВиталий (Жуковский МО) МагистрВиталий (Жуковский МО) МагистрВиталий (Жуковский МО) Магистр
По умолчанию

   Цитата:
Смех то в чем? В том что c ифона не удобно?
В ПОЛНОМ ИДИОТИЗМЕ вопроса в принципе! Это смех.
А с фони - надо кнопок много жать.

Только прошу не сердиться на такую резкую и даже грубую формулировку, сорри КАМРАДЫ, поскольку:
- я прилично выпил в данный момент
- мне крайне ДОРОГО обошлась эта тема
- я прошел многие варианты "увкуснителей", среди которых табак был самым безобидным.

Итак, сигареты.

Начал курить я достаточно поздно - в 20 лет, но сразу и помногу. Была крайне неприятная стрессовая ситуация, связанная с радикальной персональной локацией.
Заумно?
Наверно, но просто очень сложно домашнему мальчику переезжать в места... Очень не гостеприимные. Как и алкоголь, табак - не решение проблемы, то как БЭ принято снять стресс сигареткой и именно это я и начал делать (в качестве антидепрессантов я много ротом чего пользовал, вплоть до черняги).

В общем, ровно через два года моей нормой было ДВЕ пачки в день при нормальной ситуации. Соответственно - больше в состоянии релаксации и праздника.

Ровно через пять лет я реально ощутил весьма РЕАЛЬНЫЕ результаты этого хобби. Мои спортивные увлечения начали натыкаться на ощутимую отдышку и аритмию и при живейшем содействии своей ПЕРВОЙ супруги я решил "завязать". Получилось это легко и ИЗЯЧНО, прямо на пляже в Сочи. Недокуренную пачку я смял и бросил в ведро. Фсе. Маяты было полторы-две недели и как-то крайне просто и легко я расстался с этой гадостью. Некоторые мелочи типа аппетита и веса в расчет не идут. Да ладно.. Ну, плюс ДЕСЯТКА. Фигня.

Не курил я года три. Совсем. И даже не тянуло. Но... Накрыла меня ЛЮБОВЬ, а новая избранница ну очень любила табачок. Мне хотелось быть с ней единым, а особенно в самые интимные моменты и поэтому после наших страстных... Самизнаетечто... В общем, "дай затянуться"... Моторика-то осталась. Затяжка, две, три, сигарета и...
И я снова закурил.
Новый приход и новый результат. Три пачки в день - НОРМА. Это шоу продолжалось года три, но... В свое время, весьма специфичную воинскую службу я проходил в крайне неприятных климатических условиях. Мегатяжелые хронические бронхиты стали моими лучшими друзьями, а по "удивительному" стечению обстоятельств курение крайне страстно слилось с бронхиальными осложнениями.
В общем... После очередного бронхита напоминающего пневмонию мне настоятельно порекомендовали посетить Каширку. Москали знают, что это такое.... Для остальных - Главный онкоцентр. Не подтвердилось, но с сигаретами я завязал. Тяжело и тяжко, но - ЗАВЯЗАЛ. Год не курил, но сорвался... Почему? Да я и не помню.... Но как я снова гачал курить - чертям было ТОШНО. Особенно эффектно это было за рулем: я выбрасывал докуренную сигарету, прикуривая от нее новую. Представляете себе часов 7-9 за рулем?
Про пьянки я вообще молчу.

Полагаю, ни у кого не вызовет вопросов тот факт, что Каширка меня встретила ровно через два года?
После томографии, бронхоскопии и биопсии было ПРЕДЛОЖЕНИЕ: "братан, ХЗ, но шанс вроде есть... Попробуешь БРОСИТЬ?! Может и спасет, но не факт..."

Я напрягся и БРОСИЛ!!! Я до сих пор не верю, что смог это сделать в ТРЕТИЙ раз. Сказать, что это было ТЯЖЕЛО - не сказать ничего. Фактически процесс "бросания" затянулся на ПОЛТОРА года. Все мыслимые увкуснители и заменители я использовал, я... В общем, окружающим это тоже СТОИЛО! Два года после этого я просыпался в холодном поту и с истошным криком "я закурил!!!!"

Что в итоге было? На момент моего финишного отказа от сигарет (при росте в 170) я весил 119 кг (свинья реальная), а к этому - аритмия, гипертония, отдышка, хроническое ожирение, жировой гепатоз печени... Вот результат перманентных бросаний, "заедок" и нездорового образа жизни. Фсе?! Щаз!!!!

Евреи, сцуко, будут в финале!

Четыре года диеты (два - ЖЕСКОЙ, даже временами жесточайшей), спорт (до 6 тренировок в неделю и до 35 км только кардио дистанций за 7 дней) привели меня к 82 кг при вполне приличных силовых и объемных результатах. Бегаю - как конь. Тягаю железки - как идиЁт.
Горжусь? Да! Хотя гордыня и смертный грех, но Господь дал мне сил побороть болезнь, а я это СМОГ.

В общем... Врача, который говорит, что "может уже и не стоит" - избегать.
Бросить - МОЖНО.
Как? Главное - личный стимул (потребность). Придумывайте сами.
Как технически? Ребяты, не фантазируйте! Диетологи, тренеры, врачи. Не придумывайте дурацких диет из Инета... Я уже обжегся, а ведь на самом деле все было ЭЛЕМЕНТАРНО.
Не спешите! (это я про спорт) Успеете, особенно после 45 лет. Акуратнее с нагрузками
Можно ли работать на массу после 45? Тяжело, но МОЖНО!
На выносливость? Можно!

На сладкое... Гы! За 4 года уровень тестостерона УДВОИЛСЯ. Эээээ.... Прикольно временами
Виталий (Жуковский МО) вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Aleksandr71 (11.10.2014), Broodi (20.10.2014), dima dnepr (14.10.2014), Elisej1985 (12.10.2014), forse (11.10.2014), NSVT (14.10.2014), Ruslan4ik (12.10.2014), seregaW0077 (11.10.2014), Кот GARFIELD (17.10.2014)