Показать сообщение отдельно
Старый 10.09.2014, 23:10 (00:10)   #23
RыжаЯ
Ведьма
 
Аватар для RыжаЯ
 
Город: Звенигород
Регистрация: 22.10.2008
Сообщений: 2,424
Поблагодарил(а): 6,981
Благодарностей: 5,714
Репутация: 7073

RыжаЯ БакалаврRыжаЯ БакалаврRыжаЯ БакалаврRыжаЯ БакалаврRыжаЯ БакалаврRыжаЯ БакалаврRыжаЯ БакалаврRыжаЯ БакалаврRыжаЯ БакалаврRыжаЯ БакалаврRыжаЯ Бакалавр
По умолчанию

   Цитата:
Ры,просто эти паразиты проявляют активность весной и осенью особенно,сам с собаки в выхи 7 штук снял,только они не впиваются почему то,а выползают наружу,хотя обрабатывал 2 месяца назад его
у них всегда был в это время сезон, прям как на рынке недвиги ))) но еще пару лет назад читала, что поголовье клещей увеличилось (внимание!) в 15 000 раз!! именно в связи с отсутствием плановых обработок сельхоз.земель и лесов, ибо развелось дачных участков и коттеджных поселков.. уж как они это подсчитали - не знаю, но вот за что купила - за то и продаю.. могу сказать, что по моим личным наблюдениям клещи сидят на вершинках сухостоя (травы), я туда просто собаку не пускаю - и минимизирую количество клещей за прогулку, ограничиваемся 1-2.. а забрела как-то в поле, полное этой сухой травы - это был звездец, они сидели на собаке и у меня на штанах практически через каждые 5 см.. светло-серые мои штаны были сплошь в черный горошек, бррррр, даже сейчас волосы шевелятся..

еще заметила, если на участке все лето косить и траву эту жечь - клещей практически нет..
RыжаЯ вне форума   Ответить с цитированием Вверх