Показать сообщение отдельно
Старый 08.09.2014, 12:29 (13:29)   #57
zottig
Местный
 
Аватар для zottig
 
Город: Королев - Москва
Touareg 2.5 R5TDI
Регистрация: 20.08.2013
Сообщений: 239
Поблагодарил(а): 23
Благодарностей: 39
Репутация: 39

zottig Младенец
По умолчанию

   Цитата:
zottig, Вот один в один ситуация.В соседней ветке обсуждал но так к никакому решению и не пришли
да я тоже соседнюю ветку почитал, нарисовал на бумажке систему впуска и выпуска, пообщался еще с комрадами тут.. пришел к выводу такому:

1) способ, что на видео и просто заглушить ваккумную трубку не работает и не правильный..
2) все же, почти уверен, что ЕГР сделан не только для экологии, думаю, он еще и управляет мощностью двигателя для того, чтобы было меньше ударов на АКПП - то есть в момент трогания клапан полностью открывается, не давая очень сильно гореть топливу, чтобы небыло резкого повышения момента.. хотя, мож и бред..
3) отключать ЕГР на ВАС надо так же, как и на других моторах - электронно

4) дым при работающем ЕГР - это не правильно, и есть несколько моментов, которые надо сделать, чтобы его небыло
а) промыть всю систему впсуска - патрубки, сам клапан, интеркуллер.
б) снять расходомер воздуха и тоже его помыть
в) поменять масло отделитель картерных газов ( грибок) - у меня например соединение патрубка входящего с турбиной немного в масле, думаю, что это вина маслоотделителя картерных газов, масло закидывает в турбину, там оно вместе с воздухом нагревается, попадает в интеркуллер и идет во впускной коллектор, где соединяясь с горячими выхлопными газами из ЕГРа превращается в кокс, часть его откладыывается на впускном коллекторе и ЕГРе, а часть летит в цилиндры, сгорает, получается сажа, часть ее вылетает в выхлопную систему, а часть гари снова попадает во впускной коллектор через систему ЕГР...
4) программно уменьшить работу клапана, до 5% или как то так, где то на форуме здесь проходила инфа, в каком блоке адаптации это надо сделать..

Добавлено через 18 минут 50 секунд
ура ! нашел! вот комрад на своем фольксвагене как сделал! думаю, что на ВАС так и надо делать =)
http://www.drive2.ru/l/1217475/

Последний раз редактировалось zottig; 08.09.2014 в 12:29. Причина: Добавлено сообщение
zottig вне форума   Ответить с цитированием Вверх