Показать сообщение отдельно
Старый 13.05.2014, 08:15 (11:15)   #5
svuural
Местный
 
Аватар для svuural
 
Город: Пермь
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 12.12.2009
Сообщений: 220
Поблагодарил(а): 95
Благодарностей: 85
Репутация: 160

svuural Первоклашкаsvuural Первоклашка
По умолчанию

В продолжение темы несколько интересных моментов. По ЕТКА БУ сиденьями идут 2-х видов:: с числом 003 в конце номера - с памятью только сиденья водителя и 004 - с памятью обоих сидений. При этом фактически на БУ, уже установленных на а/м, такие числа отсутствуют. Мне с Ибэя прислали такой с БУ с отдельной наклейкой - 004. Напомню, у меня была память только водительского сиденья. Так вот, при установке на пассажирское сиденье присланного БУ с числом 004, память сиденья появлялась, но диагностика (Вася) переставала определять тип и данные БУ водительского сиденья. То же самое происходило при установке на пасс. сиденье любого из блоков управления с пары купленных сидений. И только когда вместо "родного" БУ водительского сиденья был установлен блок с 004 либо БУ с присланного сиденья, все встало на свои места. В диагностике появилась строка "БУ пассажирского сиденья", оба блока стали нормально определяться.
Выводы:
1. Оба блока управления должны быть с 004 (с а/м с памятью обоих сидений).
2. Проделанная работа изменила мои представления о версиях КАН-шины 1.6 (дорестайл) и 2.0 (рестайл). Известно, что в Туареге 4 КАН-шины. БУ сидений подключаются к шине КАН-комфорт. При разработке новой версии КАН-шины новые блоки управления могут устанавливаться вместо старых, но не наоборот. Т.К. все присланные БУ были 2003 - 2005 г.в. (дорестайл), имели одинаковые номера с моим БУ 2007 г.в. и отлично встали на мой а/м 2007 г.в. (рестайл), можно сделать вывод, что версия шины КАН-комфорт не изменилась. Или я что-то недопонимаю?
svuural вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
drugi (05.08.2014), tarasorama (06.08.2014), Тур1986 (29.08.2022)