Показать сообщение отдельно
Старый 26.03.2014, 20:38 (20:38)   #48
GEO.
Почетный мембер
 
Аватар для GEO.
 
Город: Москва
Touareg NF 4.2 V8TDI Exclusive
Регистрация: 29.03.2010
Сообщений: 3,578
Поблагодарил(а): 907
Благодарностей: 1,695
Репутация: 2223

GEO. Второй курсGEO. Второй курсGEO. Второй курсGEO. Второй курсGEO. Второй курсGEO. Второй курсGEO. Второй курсGEO. Второй курсGEO. Второй курсGEO. Второй курсGEO. Второй курс
По умолчанию

   Цитата:
Неподрессоренная масса влияет на работу подвески. Конечно, работа подвески должна измениться, но вряд ли автор заметит в повседневной жизни. Да и изменение неподрессоренной массы нужно учитывать как разницу в весе новых тормозов в сравнении со старыми, а эта разница не столь критична для эксплуатации в повседневной жизни (не на треке) и в сравнении массы всего колесного узла (колесо, тормоза, ступица ...).


Скорее всего, Garya, ты хотел высказать мнение об увеличившемся эффекте маховика и, как следствие, увеличившейся инерционной массе (которая действительно значительно влияет и на разгонную динамику, и на расход топлива)? Но тут более заметную роль на динамику и расход играют колеса, а тормоза вторично дополнят негатив. Вес и радиус колеса (чем бОльше радиус колеса, чем больше вес отнесенной от центра колеса вращающейся массы (конкретно резина и обод), тем больше сила инерции) влияют на инерцию.
Автор лукавит в своем ответе :) Если бы GEO тестировал разницу на зимней резине, то возможно и не заметил бы ощутимой разницы. Но с переходом на летнюю резину как на фото разница будет ощутима и в разгонной динамике, и на расходе. Даже я своем 5-ти литровом ощущаю - расход увеличивается на 1л, работа подвески ощутимо жестче, разгон тупее, работа коробки иная. Это я про охрененный момент дизелей
Прошу прощения, если кого-то обидел. Ничего личного ни к кому не имею. Но физику процесса всем нам нужно понимать .
Я и на зимней ездил с ними и на лето перешел, на фото в первом посте фотка еще га 18 зиме, разницы я не почувствовал, возможно из за того что на шипах не давал гари дабы не закончить их раньше времени, а более вероятно нет разницы пи перходе потому что у меня лето на 20 легче зимы на 18, потому что лето кованное))) а зима литье. По расходу как было в пределах погрешности пробок +- 0,5 литра плавает так и осталось.
GEO. вне форума   Ответить с цитированием Вверх