Показать сообщение отдельно
Старый 12.03.2014, 08:20 (08:20)   #449
NightWatcher
Гость
 
Город: Moscow
Регистрация: 22.05.2013
Сообщений: 7
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 8
Репутация: 8

NightWatcher Младенец
По умолчанию

Приветствую всех!
Напишу небольшой отчет о моем сотрудничестве с Жекой при поиске моей Кушки. Тему с предложением помощи в поиске подходящего авто нашел давно на данном форуме, еще когда задумывался о покупке Туарега. За это время обстоятельства немного поменялись, было принято решение искать Q7, но про Жеку я не забыл. Рынок мониторил давно, получил о нем некое представление, но самостоятельно искать авто не решался, так как наслушался от знакомого перегонщика «веселых» историй, что они перед продажей делают с агрегатами автомобиля, чтобы они проехали последние в своей жизни 2–3 тыс. км. Первый телефонный разговор с Евгением сразу пошел в дружественном русле, казалось, что я его знаю всю свою жизнь, общаться с ним легко и приятно. По имеющимся тут отзывам понятно, что Евгений надежный человек, без опаски перевел ему на карту сумму за оказание услуг и он начал поиск. Сразу был вариант, на который Жека в свое время сам глаз положил, но готов был его уступить мне. Машину проверили, все ОК, но хотелось посмотреть еще варианты в чуть лучшей комплектации. Так как в рабочее время я занят, Евгений сам осматривал и диагностировал все варианты, а мне выдавал уже готовую информацию по результатам. Как на зло, евро пошел вверх, рынок замер, новых предложений не стало. Я сразу предупредил Женю, что не тороплюсь и спокойно ищу свой авто. Он присылал мне различные варианты, которые чем-то не нравились мне (цвет, комплектация и подобные тараканы в моей голове), я присылал ему варианты, которые он также после проверки отметал по «мутности». В итоге попалось на глаза скромное объявление с достаточно высокой ценой, но чем черт не шутит, попросил Жеку съездить посмотреть. По результатам осмотра он предоставил полный фотоотчет и по телефону все подробнейше пояснил. Хозяин авто потом признался, что принял Жеку за перекупа, так как он очень тщательно все проверял, и очень нервировал его, когда Жека разобрал полмашины, чтобы заглянуть в самые потаенные места. Автомобиль в очень достойной комплектации (в апреле 2011 года был куплен за 5,8 млн. с копейками), пробег 67 тыс. км, но к продаже его не готовили, вид у него был немного чумазый, а также отсутствовал полис ОСАГО, в результате чего Жека его диагностировал в небольшом дворике. По осмотренному Жекой особых претензий не было, но, так как до проверенного автосервиса возможности доехать не было, он организовал диагностику на месте. Приехал директор клубного автосервиса "Автодиагност" Сан Саныч, провел компьютерную диагностику, еще раз осмотрел весь автомобиль, указал на недочеты и обозначил стоимость их устранения. Также рассказал про возможные неисправности, которые невозможно выявить, не подняв авто на подъемник, и стоимость их устранения. По результату осмотра шепнул мне, что причин не покупать данный авто не видит. Параллельно Евгений пробил машину по всевозможным базам, а также выдал всю историю, что ремонтировалось в авто у ОД. Жека заложил в скидку все выявленные мелкие недочеты, а также все возможные риски по подвеске, и в итоге опустил цену с 2,3 млн. до 1,85. После некоторого раздумья хозяин согласился. Замечу, что после покупки на подъемнике в Автодиагносте рекомендовали заменить только передние рычаги, все остальное в полном порядке. Своему чумазику я сразу заменил все жидкости, потом загнал его на мойку, и теперь мой белоснежный красавец радует меня и всю мою семью каждый день. Жека проявил себя как настоящий профессионал своего дела, дай Бог, чтобы такими были как можно больше людей, встречающихся на моем жизненном пути. Благодарен ему за то, что он не стал меня отговаривать от этого «неудобного» для него варианта, а нашел способ и организовал решение всех возникших проблем и на «отлично» выполнил свою работу. Те деньги, что он просит за свои услуги, копейки по сравнению с суммой, которая с его помощью потом экономится. Ну и безмерно большая скидка от Жеки на установку защиты фар от кражи была приятным бонусом, за что ему отдельное спасибо! Без зазрения совести могу рекомендовать его услуги по поиску автомобиля своей мечты! Жека, удачи тебе в твоем нелегком деле!

P.S. Фотки добавлю чуть позже, авто второй день защищается от угона.

Последний раз редактировалось NightWatcher; 12.03.2014 в 09:45.
NightWatcher вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
cильвер 069 (12.03.2014), Roma_men (26.03.2014), reshofer (12.03.2014), Жека 197 (12.03.2014)