Показать сообщение отдельно
Старый 03.02.2014, 14:25 (15:25)   #382
Bormer
Стреляный
 
Аватар для Bormer
 
Город: Москва
Регистрация: 01.08.2012
Сообщений: 818
Поблагодарил(а): 1,056
Благодарностей: 1,673
Репутация: 2273

Bormer Второй курсBormer Второй курсBormer Второй курсBormer Второй курсBormer Второй курсBormer Второй курсBormer Второй курсBormer Второй курсBormer Второй курсBormer Второй курсBormer Второй курс
По умолчанию

   Цитата:
Привет форумчане! Хочу внести свой вклад в длинный список похвал и благодарностей в адрес Жеки 197 за помощь при покупке авто для сына.Правда надо сказать что авто не Туарег и даже не Фольксваген,но это для специалиста в своем деле (которым несомненно является Евгений) не помеха.Я прочел про Жеку на форуме и решил позвонить и спросить не поможет ли он в проверке машины перед покупкой.Он ответил что может помочь пробить по базе ГИБДД и проверить механику и внешне. Мы обговорили сумму и я перечислил деньги на указанный счет.Когда мы прилетели в Москву и встретились в условленном месте,Жека на своей машине повез нас на встречу с продавцом.Потом было много разных сюрпризов: оказалось что показывать нам машину будет не владелец машины.а водитель хозяйки , что машина простояла 4 месяца на улице и аккумулятор разряжен в ноль и пришлось ехать искать провода чтобы "прикурить" от другой машины,что 4 месяца назад закончилась страховка,а когда удалось все-таки завезти машину, хозяйка запретила водителю ехать на диагностику в предложенный Жекой автосервис ,что естественно затрудняло нормально продиагностировать автомобиль
Приходилось попытаться максимально проверить авто в полевых условиях,благо сведения из ГИБДД о участии авто в ДТП уже были известны.Очень кстати оказался прихваченный Жекой прибор для проверки толщины лакокрасочного слоя и удалось узнать какие элементы авто перекрашены(что помогло потом снизить цену).И хотя не удалось загнать авто в автосервис,а проверять работу механики пришлось на ходу в сложных условиях узких дорожек коттеджного поселка с бесконечным числом лежачих полицейских,Евгений проявил себя и как специалист и как человек с лучшей стороны. Даже несмотря на то что на диагностику к ОД (куда разрешила загнать авто хозяйка)нам попасть не удалось т.к. там по предварительной записи и удалять
ошибки с компа (а их возникло множество после "прикуривания" ) пришлось в ближайшем автосервисе,несмотря на то что хозяйка никак не могла найти ПТС и сервисную книжку,а когда наконец на следующий день нашла, отказывалась продавать машину только по договору купли-продажи и требовала с ГИБДД снять ее с учета и т.д. Сделка все-таки состоялась и мы благодарны Евгению за профессиональную помощь в непростых условиях и человеческое участие. Теперь если решусь приобрести авто в Москве знаю к кому обращаться...
Вот тот кто доставил столько хлопот.
Судя по поведению хозяйки она вообще не горела желанием авто продавать Я бы пожалуй, от такого отношения психанул бы
Поздравляю с покупкой!
Bormer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Roma_men (26.03.2014), valery58 (05.02.2014), Жека 197 (03.02.2014)