Показать сообщение отдельно
Старый 18.01.2014, 23:30 (00:30)   #336
belov060379
Гость
 
Город: гомель
Touareg 2.5 R5TDI
Регистрация: 12.12.2013
Сообщений: 2
Поблагодарил(а): 1
Благодарностей: 7
Репутация: 7

belov060379 Младенец
По умолчанию

Здравствуйте всем читающим!!! Я и есть тот беларус, но работающий в России. Покупка моего туарега и вправду была новогодней историей, т.к. сам не верил в ее реализацию. Итог новогодней истории, что я на золотом коне вернулся 31 декабря домой, что было сюрпризом для всей семьи, т.к. ни кто не знал почему завтра новый год а папы и мужа еще нет дома и продукты не закуплены!!!!! (плел по телефону разную ерунду жене, но только не про покупку туарега). Но все как в сказке: в 12 ночи семья в сборе и туарег в стойле.
Теперь я лучше расскажу по пунктам как у Жеки в рекламе:
Оплатил 25000 рублей. Так как я работаю в Смоленске, то просто пошел в сбербанк, потусовался с бабушками и отправил деньги. Если это делать из Белоруссии (дальше по тексту буду писать РБ) то ПРЕДПОЛАГАЮ что можно в БПС-СБЕРБАНК. Тебе Жека советую подумать о долларовом эквиваленте своих услуг для граждан РБ, т.к. жители РБ все больше деньги копят в баксах...
ДОЛЖЕН написать что посылать деньги человеку которого даже ни разу не видел было беспокойно, но думал что пусть кинут на эти чем приехать в Москву и отберут остальные... ЖЕКА РЕАЛЬНЫЙ ЧЕЛОВЕК, который за НЕБОЛЬШИЕ деньги реально помогает в поиске машины твоей мечты (у меня до туарега самое дорогое было за 150000 рублей, а туарег мечта и моя и жены, которая даже не спросила сколько нашей семье эта мечта обошлась!!!), позже фотку на белорусских номерах выложу.
Итак по пунктам.
1. человек реально экономит ваше время, деньги, нервы. Вы как минимум не ездите смотреть те машины которые Жека уже смотрел для других клиентов и записал в разряд хлама или наоборот он знает что вам столько не уступят сколько бы хотелось. Он к вашему приезду заранее готовит маршрут, согласовывает все встречи. Для меня, человека не умеющего пользоваться даже навигатором, это большой плюс, т.к. я бы в Москве точно одну машину в день смог бы посмотреть, да и то какой в этом смысл если я строитель!!! Речи о нескольких машинах и быть в моей ситуации не могло!!! А в итоге машина приехала из московской области!!!! Я бы туда точно не поехал!!!
2. второй пункт мы пропустили, так как новый год, сами понимаете... хотя нет, одну машинку мы посмотрели с помощью друга (он же помощник) Жеки. Пока мы ждали уже сейчас мой туарег, его помощник съездил в Коломну и осмотрел еще один туарег, а нам скинул фотки и расказал все видимые и слышимые недочеты, а так же VIN, PIN И ЧТО ТАМ ЕЩЕ ПРОВЕРЯЮТ...короче сэкономил нам добрых 4 часа времени...
3. Договорились 29.12.2013 на 10 утра в Москве. Из Смоленска на поезде и 40 минут куда сказано на метро...
3.1 этот пункт мы делали вместе (искали мне туарега)
4. все было мне проверено и доложено, каждая мелочь, но теперь внимание: для тех кто хочет сэкономить 25000..... опишу трагичность данной экономии: кажется с этого года граждане РФ не могут снимать с учета авто, при покупке авто нового владельца просто вписывают в птс. Т.е. договор заключил ( там цена не выше 250000 чтоб налог не платить и ВСЕ!!!). не буду описывать всякие криминальные истории... опишу как теперь покупает гражданин РБ у гражданина РФ: 1. ЗАКЛЮЧАЕТЕ ДОГОВОР КУПЛИ-ПРОДАЖИ, У ГРАЖДАНИНА РБ ДОЛЖНО БЫТЬ 2 ЭКЗЕМПЛЯРА ДОГОВОРА (ОДИН В ГАИ РФ, ВТОРОЙ В ГАИ РБ!!!!). мне один дали, который я отдал в гаи РФ... деньги отдавать только после проверки авто на чистоту!!!! Дальше в 10 дневный срок ВЫ уже как владелец снимаете авто с российского учета и вам выдают транзиты. Снять с учета можно в ЛЮБОМ ГОРОДЕ РФ В НЕЗАВИСИМОСТИ ОТ УЧЕТА!!!!! В Москве с учета мы снять не смогли (Жека был со мной до конца...) по причине отсутствия транзитов. С Жекой пошли к начальнику ночного ГАИ и тот сказал едте в любой другой город, что я и сделал. Теперь еще, если не снимите с учета в 10 дневный срок, то продавец имеет право расторгнуть договор купли продажи, вернуть вам ваши 250000 ну или как то так.... короче не расслабляемся.
в 5 пункте добавлю что Жека как то смог пробить историю моего авто и у меня в РБ, не помню писал он или нет но машина приехала в РФ из РБ, побыла у вас чуток, а теперь Жека он не то чтоб не прижился... он поменял учет и ездит теперь туда-сюда.... я больше в РФ сижу чем в РБ ( ну это так, для разрядки... а то все про кидалово).
6. мы ездили и смотрели разные машины, ( для прикола скажу что туарег бывает без климата, только кондей!!!). я за руль не содился, Жека сам их тестировал, мне даже как то жалко эти туареги становилось, но такая проверка подсказывала выжимают из машины последние соки или это еще ТУАРЕГ!!! какие то я сам говорил не моя, какие-то мне не советовал Жека. Но когда понравилась отправили на диагностику, где нашли что не видно. За диагностику платит Жека!!!!
7. МИНИМУМ 15 минут прибором Жека общупывает (назову этот осмотр ЛКП именно так) каждую машину. Некоторые владельцы узнавали про свои авто что-то новое..
8. этот пункт уже был, поэтому напишу что мы заехали в МЕТРО, где была договоренность о встрече с очередным туарегом, но Жекин туарег оказался чуточку быстрее и мы успели пообедать, а в процессе обсудить жизнь белорусов в РБ...
9. хотел добавить про продавца Андрея, истинный туарегист, порядочный молодой человек, когда все по телефону рассказал в реале все совпало. Я увидел машину (как на Жекиных фотках) и сразу ему сказал что ты ощупывай не ощупывай а мы берем!!!! А он мне как старший брат говорит что давай я тебе хоть скажу что возможно делать придется!!!! Но я уже его не слышал, помутнение.... За руль я так до приезда домой к Андрею ( был уговор что я его с деньгами повезу) и не садился, стеснялся что появятся слезы толи радости, толи счастья.... Андрюха тоже как с другом прощался, говорит ну я пошел и не выходит из машины... короче Новый год.... куча эмоций, к счастью только положительных.
10. В этом пункте я до конца расскажу как мой туарег приобрел учет в РБ.
Итак туарег под жопой, на лице слезы радости, на колендаре уже 30.12.2013 и я мчу по навигатору который мне настроил Андрей из Подмосковья в Смоленск!!!! Навигатор завел меня в какие-то лесные дебри, на я ж на туареге!!! Только когда уже кусты сошлись на столько что запахло порчей ЛКП я без труда и мысли что застряну развернулся ( все происходит ночью и спросить как пройти в библиотеку некого) и поехал назад. Короче выехал я. СТОИТ отметить что ЖЕКА звонил мне и интересовался моим здоровьем и в момент доставки прежнего владельца домой и позже.... чуток поспал где-то на заправке и опять в путь. Утром 30.12.2013 я был в Смоленске, сразу поехал в ГАИ но понедельник, это вам не Москва... крутанулся по делам, забрал братьев белорусов которые верили в новогоднее чудо и ждали меня до последнего, ну а дальше 31.12.2013 я уже писал...
Пил и ел много, но ГАИ Смоленска ждало меня либо 3,4 либо уже когда была теоретическая возможность расторжения договора... 3 не поехал, приехал утром 04.01.2014. адрес гаи: Смоленск, ул. Лавочкина (заезжать с трассы М1 в деревне ДИВАСЫ УКАЗАТЕЛЬ НА АНАСТАСИНО. УКАЗАТЕЛЯ ЧТО ТАМ ПОТОМ СМОЛЕНСК НЕТ!!!! ВЫ ПРОСТО ЕДИТЕ, ПРОЕЗЖАЕТЕ АНАСТАСИНО И ВЪЕЗЖАЕТЕ В СМОЛЕНСК!!! В МЕТРАХ 500 ПОСЛЕ ВЪЕЗДА В СМОЛЕНСК СПРАВА ГАИ, СЛЕВА СТОЯНКА, но вам на нее не надо!!). заезжаете прямо в ворота ГАИ, и становитесь на осмотр под навес. Узнаете сколько платить за осмотр и транзитные номера, просите картонки т.к. они в разы дешевле, вам до родины доехать хватит, бегите в кафе напротив, оплачиваете.... вежливому работнику гаи показываете чистые номера, откручиваете старые номера (о том как их открутить подумайте заранее, так же чем их протереть...). ВОТ ТУТ И НАСТАЛ МОМЕНТ ИСТИНЫ ЧТО ЕСЛИ С МАШИНОЙ ЗАЛЕТ ТО ВАМ ЕЕ НЕ СНИМУТ КАК ВЫ ПОНИМАЕТЕ С УЧЕТА, А ЧЕРЕЗ ДЕСЯТЬ ДНЕЙ....УЖЕ ПЯТЬ В МОЕМ СЛУЧАЕ... так что лучше за 25000 переб..ть чем недоб...ть. дальше вы сдаете ПТС, ДОГОВОР, ПЛАСТИК И ОСТАЛЬНЫЕ БУМАЖКИ С НОМЕРАМИ и... в течение 30 минут вам отдают ТРАНЗИТЫ, РАЗРЕЗАННЫЙ ПЛАСТИК НА ВАШУ ФИО, внутри написано для снятия с учета РФ И ВСЕ. СТРАХОВКУ ПО РФ ВЫ ДЕЛАЕТЕ ПРИ ПОКУПКЕ АВТО КАЖИСЬ НА 15 ДНЕЙ. НА ГРАНИЦЕ ВЫ ДЕЛАЕТЕ УЖЕ БЕЛАРУСКУЮ СТРАХОВКУ. ДОГОВОР ОСТАЕТСЯ В ГАИ РФ, вам не отдают, мне сказали зачем, ведь в пластике написано что вы владелец...я и поехал, спорить не стал. Я вас поздравляю, теперь ВЫ 100% хозяин авто!!! Дальше был неприятный нюанс с постановкой на учет в РБ, которого можно было бы избежать имея я на руках еще один договор. Его у меня потребовали и в жесткой форме мне пришлось доказывать что зачем мне договор если в пластике написано большими буквами в графе владелец мои ФИО. А ЭТО СКОРЕЕ ВСЕГО ТОЛЬКО С ЭТОГО ГОДА И Я ПЕРВЕНЕЦ!!! Мне говорят едь в РФ в ГАИ с ними разбирайся, пришлось им напомнить что Я ГРАЖДАНИН РБ ни в какое РФ не поеду, Я ТАМ НИ КТО ЧТОБ КАЧАТЬ ПРАВА, А ТУТ РОДИНА МОЯ... КОРОЧЕ ОНИ С НАЧАЛЬНИКОМ ПОСОВЕЩАЛИСЬ, на свой страх и не знание новых порядков поставили туарег на учет РБ!!!!!! Ну вроде все описал и рассказал, еще раз большое спасибо ЖЕКЕ И ЕГО КОМАНДЕ за помощь в подборе новогоднего туарега!!!!
Р.С. цену не скажу, чтоб вас жаба не душила, но отмечу что с Жекиной помощью скидка от первоначальной цены составила БОЛЕЕ 10%,что как вы понимаете в моей ценовой категории очень существенно и что отбило все мыслимые и немыслимые затраты вместе с Жекиными услугами , а также бонусом КАСКО (в РФ ОСАГО).
почитал, цену жека написал, 670 старт, за 600 отдал...

Последний раз редактировалось belov060379; 19.01.2014 в 00:14.
belov060379 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
cильвер 069 (18.01.2014), Dark KLiENT (19.01.2014), reshofer (19.01.2014), ShumVS (19.01.2014), Жека 197 (19.01.2014)