Цитата:
втюхал мне рнс на туарег (база от шкоды + панель от мультавена) и б.у. блютус от пассата и всё по цене нового оборудования (типа правильные наклейки на месте и все дела)
Цитата с известного украинского сайта:
RNS может быть новой при условии в заводской упаковке и с ПИН-кодом (карточка) в коробке, в остальных случаях происхождение скорее всего сомнительное.
ИМХО, каждый, приобретая "новое" оборудование по цене в несколько раз ниже официальной и без полного комплекта принадлежностей, понимает, что оборудование: как минимум - БУ, как максимум - БУ краденое.
Такой покупатель сознательно идет на риск, что что-то будет работать не так, сломается и т.д., и он в таком случае окажется без гарантии.
ЗЫ. Говорят, в Германии ОД ведут базы данных КРАДЕНОГО оборудования, и если какая-нибудь "деталюшка" из этого списка всплывет при посещении дилера, хозяину авто придется документально доказывать, что он не верблюд.
По информации с того же украинского сайта, эксплуатация ворованной РНС карается в Германии тюремным сроком до полугода.
ЗЗЫ. Большинство "новых" продаваемых РНС имеют перешитый серийный номер... Как вы думаете, к чему бы это?
ЗЗЗЫ. Согласен, что рекламирование таких РНС как новые - по меньшей мере нечестно

по отношению к нам, форумчанам.
ИМХО, пострадавшим нужно пожаловаться администрации клуба, чтобы та сделала соответствующие выводы и приняла правильное решение в отношении нечестных "партнеров".