Показать сообщение отдельно
Старый 09.10.2013, 23:18 (23:18)   #5
Kif
Пользователь
 
Город: Куровское
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 19.08.2012
Сообщений: 193
Поблагодарил(а): 151
Благодарностей: 95
Репутация: 95

Kif Детский сад
По умолчанию

   Цитата:
Примеры акустики способной играть без внешнего не штатного усилителя – AD 6, AD 6/B, Hertz HSK 165. Это не окончательный список акустики, а лишь проверенные решения. Основной параметр на который стоит обратить внимание – частота раздела кроссовера в комплекте, она должна быть ниже 3,5 кГц, и чем ниже, тем лучше. Этот момент позволяет частично компенсировать неудачное штатное расположение ВЧ динамиков. Не рекомендую акустику DLS, Focal именно по указанным причинам.
Олег, но ведь если Hertz HSK 165 подключить от нештатного более мощного усилителя, она ведь заиграет более драйвово и с большим панчем. И основным параметром при выборе акустики для штатного уся, я считаю всё-таки чувствительность акустики, а не частота раздела. Да и что-то сомнения у меня, что надо брать компоненты именно с частотами раздела ниже чем 3,5 кГц. Ну будет ВЧ играть более низкие частоты, и что? Я думаю, появится только резь и середина будет неприятно выпирать. Место то для ВЧ неудачное. Да и привязка к ближнему уху, при штатном расположении ВЧ очень сильное. Я думаю неудачное место ВЧ можно компенсировать, только переносом ВЧ в более удачное место.)
Да и про две сетки надо бы здесь упомянуть, что тоже не хорошо.
У ДЛСа и Фокала есть хорошие модели.
А если будет поканалку, то можно выстовить тот срез.
В частности с Фокалом, обязательно думаю нужна поканалка.) А так что старые Полиглассы, что К2Повер, что Утопия - достойные миды!

   Цитата:
Куда поставить? В машине с двухзонным климатом есть отличное место в багажнике под фальшполом. Место ограничено, но не криминально. Так же стоит задуматься об охлаждении, некоторые модели усилителей сильно греются. В машине с четырёх зонным климатом всё плохо) кроме климата конечно)
Какой усилитель? Выбор огромен, один совет осторожно брать изделия менее 10 т.р. за 4 канала усиления, как правило, это совсем китайский китай. Я в бюджетных инсталляциях обычно использую Eton, Hertz.
Для Тура можно использовать уси класса Д, это проверенные Альпы PDX, пусть вас не пугает класс Д, кто их слышал, те подтвердят, что эти уси не сильно уступят АВ в той же ценвой категории или можно взять Пионер PRS-D800, последний очень не плох на мид в 3х полоску, мне понравился контроль на миде, шустро фигачит.) Плюсы этих усей, очень компактные размеры, практически не греются. Можно ещё цифровые уси глянуть у Массив Аудио, тоже креативная контора, мне очень симпотна она.

Можно без проблем уси расположить под запаской.
Я два легко уместил, при помощи нехитрой полочки.

Если уси будут греться, то ставим компьютерные кулеры.

В среднем классе я инсталлю на E.O.S., за свои деньги, вполне.


   Цитата:
Где разместить? В заднем левом крыле вполне достаточно места для корпуса под большинство динамиков 10”. Иметь ввиду, что для замены лампочек в левом фонаре есть заглушка, через которую снимается фонарь. Выбор сабвуферов также огромен, как и усилителей,
Место то там есть. Вот только гуру АЗ, говорят, что из этого положения, саб играет хуже всего. Чуть лучше обстоят дела справа в стэлсе. А лучше направлять саб назад, в сторону номерного знака.
Да и для такого большого салона, думаю всё-таки лучше 12шку использовать, 10ки скорее всего будет мало.

Так же надо отметить, что штатная сетка под мид, тоже очень сильно портит звук.

Меня удивляет до сих пор, почему не какая студия не сделает какие-нибудь аккуратные подиумы для NF с вынесом из под обшивки? Или хотя бы руководство по замене штатной сетки на звукопрозрачную тканть на акриле, например?)

Ещё надо отметить, что в этом Туре, желающие добиться хорошего звучания, необходимо делать 3х полоску, т.к. при 2х полоске, будет провал на 500 Гц, опять же это мнение ГУРУ, всё замерялось приборами, оснваний не верить - нет. Даже без карт двери, этот провал сохранялся. Лечится, только переходом на 3х полоску.

И ещё не указали про возможность использования независимого источника, например, того же плеера с оптическим выходом + проц. Т.е. мы не рискуем с выпайкой линеек из дорогой башки, получаем хороший звук и сохраняем штатное ГУ.
Я ставил плеер Iriver AK100 - звук понравился. Из дешёвых можно глянуть китайский QLS 550, например.)

А так в основном Олег с тобой согласен.
Kif вне форума   Ответить с цитированием Вверх