Показать сообщение отдельно
Старый 02.09.2013, 18:15 (19:15)   #115
DSonic
Новенький
 
Аватар для DSonic
 
Город: Москва
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 13.06.2013
Сообщений: 32
Поблагодарил(а): 13
Благодарностей: 17
Репутация: 17

DSonic Младенец
По умолчанию

Как мы с Женей ТУР покупали.
Решил на 30 лет себе сделать подрок, поменять машину. С выбором марки определился, решил брать Туарег. Поизучав форум пришёл к выводу, что мне нужен рестайлинг 3 литровый дизель на пневме. Бюджет планировал в районе 1 млн. Начал изучать рынок (авто.ру), поездил посмотрел несколько экземпляров, понял, что самому придеться убить много времени, сил и денег, что бы найти приличную машину. Собственно так я пришел к решению обратиться к профессионалу, не без помощи форумчан (Знамя привет!).
Написал Жене. На следующий день перезванивает, договорились, что я ему буду скидывать варианты понравившихся машин с авто.ру, он будет их смотреть или если смотрел уже давать свои коментарии. Озвучил ему бюджет, гворит не сцы найдем, год только будет 2007 г.
До этого приглянулась одна машина 2008 за 1,150, позвонил просто узнать, цена немного выше моего бюджета, но в описании все так классно расписано, плюс руль деревянный, по фоткам тоже вроде все хорошо. Ну думаю хрен с ним, готов еще 150 накинуть, если тачка хорошая. Звоню. Продавец сразу чувствуется хозяин, про машину все четко отвечает, все знает. Ну, говорю, давай посмотрим твой ТУР. И тут выясняется, что хозяина зовук Казбек. Блин засада, не очень (ИМХО), думаю, он хорошо за машиной следил. Вообщем решил забить и не поехал смотреть машину. Решил все таки обратиться к Жене. Скидываю Жене пару ссылок, ну и Казбековскую машину на всякий случай. На следующий день звонит вечером Женя и говорит, что посмотрел эту машину (я ему еще даже деньги не переводил, просто была устная договоренность), и гворит, что машина огонь, в очень хорошем состоянии, владелец класный мужик (дагестанец) и что он ждет моего звонка, на просмотр машины. Договорился, еду смотреть, и правда тур очень ухоженный, чистый, видно следили, по технической части, что можно было проверить в полевых условиях, со слов Жени, все ок. Казбек и правда оказался класным мужиком. На машине ездила во сновном его супруга, на которую и был оформлен данный экземпляр. Договариваемся на диагностику, и если все ок, я забираю тур. Еду с довольной миной домой, уже мысленно рассекаю на туре, тут звонит Женя: "Слушай, у него супруга же в отпуске, как он тебе машину то продаст? Доверенности то нет." Б..я, набираю Казбеку, так и так, не сможем мы с тобой сделку закрыть, жены твоей нет. Не сцы, говорит, вопрос решим договор так заключим, я за нее закорючку черкану. Берем с Женей паузу до утра, пока пробиваем машину по базам. В голове уже начинают появлятся не хорошие мысли, кинут, машину чужую продает, случаи уже были и т. д. Утром звоню Казбеку, что бы отменить сделку. На что мне он выдает: "так и знал, что вы обсеритесь, поэтому сказал супруге, что бы она срочно выслала мне генералку." Супруга в анапе. Ну ок, будет генералка другой разговор. А в голове бродят нехорошие мысли: генералка поддельная, сам её на коленке сделает, да как она за сутки в Москву дайдет. А машинка то в душу запала. Ребус, короче. Хорошо, ждем пробивку по машине. Попросил паспорта Казбека и его супруги, на удивление скинул без проблем. Пробиваю его по МВД, 28 листов негатива!!! Федеральный розыск в 1995 году за вымогательство, плюс в 2008 похищение человека!!! Все приехали. Супруга, правда чистая, тачка на ней висит по базе. Отбой. Набрал Жене, ищем дальше, забыли. Не проходит и 30 минут, смс от Жени тачка чистая, все то у диллера в срок. Еп мать!!! Хер с ней давай на диагностику. А я пока попрошу фото доверенности, что бы пробить у натариуса, была такая тетя или нет. Фото прислал (да что за мошенник за такой, что не поросишь все делает, говорит хочешь с супругой по скайпу пообщайся) нотариус такой там есть, прислал фото квитанции DHL, отправлено тоже с курота. Была не была, вроде все сходиться. Ну реально сильно тур в душу запал. Следующее утро Женя на диагностике. Решили с ним в сыщиков поиграть, договорились не говорить Казбеку, что на него накопали, а Женя так между делом ему наводящие вопросы позадает. До 13-00 я на нервяках. В час звонок: "у меня для тебя две новости....., одна хорошая, другая очень хорошая)))))". Тачка в идеале, поменять только задние тормозные диски, и......... у нас с Казбеком нашелся общий знакомый по ваговскому сервису!!! Он постоянно обслуживал тур у него" Б..я!!! Квест пройден!!! Завтра на сделку!!! В итоге сделли нам договр купли продажи, вместе с Казбеком мы поставили машину на учет (деньги я ему еще не отдал!!!) и только потом мы поехали в банк за деньгами. Женя делал все пробивки и диагностику за свой счет, не видев меня не разу, расплатися я с ним уже потом когда он мне поставил защиту на фары. Казбек оказался мировым мужиком, поддерживаем с ним до сих пор отношения, Женя первокласным профессионалом, скоторым очень приятно и легко работать. Спасибо им обоим, одному за хорошую машину, другому за то что помог мне её найти и за огромную моральную поддержку.
Простите, что много букав.
Изображения
Тип файла: jpg Туарег.jpg (375.3 Кб, 137 просмотров)
Тип файла: jpg Туарег1.jpg (356.6 Кб, 138 просмотров)
Тип файла: jpg Туарег4.jpg (237.7 Кб, 160 просмотров)
Тип файла: jpg Туарег5.jpg (260.3 Кб, 167 просмотров)

Последний раз редактировалось DSonic; 02.09.2013 в 18:22.
DSonic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
cильвер 069 (02.09.2013), Luka66 (19.02.2014), Ramzes343 (22.09.2013), Sanchela (03.09.2013), Timofeevich (02.09.2013), Жека 197 (02.09.2013), Знамя (02.09.2013)