Показать сообщение отдельно
Старый 31.07.2013, 11:03 (11:03)   #1
MichaelFBI
Бывалый
 
Аватар для MichaelFBI
 
Город: Санкт-Петербург
Регистрация: 23.12.2012
Сообщений: 1,065
Поблагодарил(а): 863
Благодарностей: 833
Репутация: 1008

MichaelFBI Первый курсMichaelFBI Первый курсMichaelFBI Первый курсMichaelFBI Первый курсMichaelFBI Первый курсMichaelFBI Первый курсMichaelFBI Первый курсMichaelFBI Первый курс
По умолчанию Кресла от Фаэтона

Категорически приветствую всех Камрадов!
Начнем немного издалека. Про кресла у Турика. Они фиговые, да-да, фиговые. Ну это лично для меня. Беда в спинке, да и в форме в целом - машина, в общем-то, премиум класса, но сидения, даже в максимальной комплектации, очень простенькие по форме. Я сижу так, что верхняя часть спины моей не касается спинки сидений, под другому просто не могу, не знаю почему. Из-за этого шея и плечи всегда напряжены, после длительной поездки устаю. Есть мысля, что я так сижу из-за того, что привык к комфортным сидениям от БМВ, про которые я неоднократно писал на форуме - у них спинка изгибается в верхней части и можно мега-комфортно развалиться и расслабить все тело. Так-же там имеется выдвижная подушечка под ноги, что тоже приятно, особенно для высокорослых мужиков
Турик о подобных прелестях знать не знает.
И тут пришла замечательная мысля - я идиот Шутка. Мне приходилось сидеть в премиуме Фольца - в Фаэтоне, все его знают, естественно. Потрясающая машина ручной сборки, которую вряд ли в ближайшем времени все-таки признают покупатели всяких S-классов, Авосек и Семерок. Фаэтону таких продаж не видать пока. Но хуже он от этого не становится. Что же нам от него надо? Правильно, сидухи! Кресла Фаэтона имеют все те необходимые функции и вкусняшки, о которых владельцы Туров могут только мечтать.
Во-первых: изгиб спинки и выдвигающаяся подушка под коленями



Во вторых: вентиляция сидений!



Ну и в третьих: массаж до кучи

Регулируется подогрев и вентиляция сидений у Фаэтона колесиками около ручки КПП.


Очень жалко, что Фольксваген не устанавливал такие кресла в Туры.

Собственно, пустив слюну, а где-то и слезу, я начал думать думать думать и таки решился на это дело, то есть замену Туровских на Фаэтоновские.
Сейчас у меня есть возможность приобрести полный комплект сидений от Фаэтона с вентиляцией и массажем на черной Наппе (знаю-знаю, что Наппа отличаться будет от моего Крикета, но это самая маленькая проблема, если что я даже перешью салон). Задние тоже отдадут, только они не подойдут в Тур, я из них сделаю домашний мини-диван
Так вот, самая главная проблема на данном этапе в том, что никто этим еще не занимался, в каждом сервисе мне сказали, что надо пробовать. Так сказать, методом проб и ошибок))
Партнеры клуба "Crazzy Cars" тоже таким еще не занимались, но Кирилл выразил интерес в этом нелегком деле.
В принципе, сидухи можно вкорячить туда, они даже кататься будут вперед-назад, но нет никакой гарантии, что удастся реализовать вентиляцию и прочие ништяки. Тут-то и зависаем Потому что, если я куплю сидухи, а они не заработают, то будет плохо Надо бы манибек обсудить.

Так вот, для чего же я создал таки тему.
Давайте подумаем вместе, какова вероятность реализации этой безумной хрени?

Есть, конечно, еще вариант - просто сделать, хотя бы, колхозную вентиляцию сидений, но мастер в салоне по перешиву мне сказал, что если и сделают, то она может накрыться, мол, китайщина у нас и хер его знает, как там все получится. Ну или поставить кресла еще от Пассата CC, там тоже вентиляция есть, однако это всё, что там есть
Некоторые камрады тоже интересуются этой задачей, если всё сработает, то после меня, тоже займутся подобной переделкой.

Какие мысли, ммм?

PS: совет поменять машину не принимается

PPS: тысяча чертей, перепутал создал тему в "Экстерьере", если надо, то перенесите в "Интерьер"

Последний раз редактировалось MichaelFBI; 31.07.2013 в 11:18.
MichaelFBI вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
BVP (31.07.2013), Fenix2304 (31.07.2013), LexaV (31.07.2013), malashiyVY (31.07.2013), SABA77 (31.07.2013), Наталия С. (31.07.2013), оле (31.07.2013)