Показать сообщение отдельно
Старый 14.05.2013, 13:09 (14:09)  
Локо
Новенький
 
Аватар для Локо
 
Город: Москва
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 16.11.2012
Сообщений: 29
Поблагодарил(а): 6
Благодарностей: 35
Репутация: 60

Локо Детский сад
По умолчанию

Здравствуйте, уважаемые камрады. Увидел созданную Жекой 197 (Евгением) данную тему и не смог пройти мимо. Хочу рассказать свою историю, постараюсь кратенько, а там, как получится. Итак: началось все с банальной влюбленности в Туарег и случилось это году так в 2008. Но машина новая (из салона) честно признаюсь, дороговата для меня, да и не готов такие огромные деньжищи платить хоть и за свою мечту, но все же-машину (железо). Есть другие варианты, более приоритетные, для вложения материальных средств. ИМХО. Однако, тем не менее, машины, которые ранее эксплуатировал, покупал лишь новыми (новый авто-он и есть новый, опять же ИМХО). Пускай и были они другого класса (для сведения, из последних предыдущих: Тойота Королла, Фолькваген Пассат Б6, Тойота Камри V50). И вот владея новой Камрюхой, мысль о Туареге меня не покидала. Читал отзывы, статьи, зарегистрировался на данном сайте и вновь продолжил лопатить инфу. Возникает мысль: а не рассмотреть ли мне Туарежку с пробегом, не старенького, в хорошей комплектации, в хорошем техническом состоянии, ну и т.д., а вдруг не все так страшно? Рискну! Стал более внимательно читать форумы о продаже, причем авто из Германии не рассматривал изначально. Не хочу расписывать почему. Отпали и варианты с салонами (не имею ввиду официалов). Пока изучал здешний форум, заочно познакомился с Жекой 197. Уже по переписке произвел он на меня очень положительное впечатление: воспитанный, общительный, технически грамотный и отзывчивый человек, оговорюсь, что при очной встрече мнение о нем только укрепилось - человеку можно доверять. В общем, Евгений, окончательно убедил меня в решении покупки Туарега, мало того, вызвался оказать помощь в процессе выбора. Я выбирал варианты, отправлял ему для консультации, он давал совет рассматривать дальше вариант или отложить в сторону. Просмотрено было немало вариантов, но все что-то не то… И тут, я ему высылаю очередной понравившейся мне вариант (кстати больше всех предыдущих): 2008 г.в., 3л, 225 л/с (сделан чип-тюнинг), черного цвета, на пневмо и т.д. всего не опишешь. И в этот же день, через некоторое время (еще не прочитав мой информации) он мне звонит и говорит, что присмотрел для меня очень подходящий автомобиль, как раз то что мы и ищем. Увидел он автомобиль на стоянке возле гипермаркета «Вегас», разговорился с владельцем, оказывается, тот его недавно выставил на продажу (тоже член данного клуба), взял номер телефона. Чтобы вы думали? Это оказался тот именно Туарег! Судьба! А может итуиция Евгения?! Я нашел этот Тур в объявлениях, а Евгений его - вживую, в Москве (а может быть на оборот?)! Созвонился я с продавцом, договорился с Евгением и назначили место и время осмотра. Встретились. Дальше собственно в дело вступил Мастер (надеюсь, вы поняли о ком я ), не буду описывать процесс проверки автомобиля (это очень сложно для меня), но начиная с внешнего вида, состояния салона (руля, сидений, кнопочек и ручечек..), подкапотного «пространства» (опять это очень долго и много всего) он осмотрел весь автомобиль. Потом Евгений сел за руль, проверил двигатель (запуск, работу на х/о,…), работу пневмо, проверил работу двигателя на ходу. В общем все по полной программе, я не буду расписывать разумеется во всех деталях… Итог: автомобиль в очень хорошем техническом состоянии и богатой комплектации (пневмо, пороги заводские, расширители арок, РНС 510, музыка, …). Я внес предоплату и договорились подъехать на окончательную проверку к предложенным мною официалам, но это скорее всего для успокоения души, т.к. после той проверки, которой подверг автомобиль Евгений, уже было все ясно! Официалы подтвердили отличное состояние Туарега (кстати, он у них и обслуживался, все обращения и работы хранятся в базе). Вот собственно и вся моя коротенькая история о том, как я воплотил (06.03.2013 г.) свою небольшую, но давнюю мечту в реальность. Сразу же сделал очередное ТО, произвел замены жидкостей (заменил масла в АКП, раздатке, мостах) и все! Балдею (сорри за словечко) даже от мысли, что имею Такой автомобиль, который нравится с каждым днем все больше и больше, от внешнего вида, когда подхожу к нему на стоянке, от езды и даже московские пробки вроде стали немного короче … Надеюсь, Туарежек не преподнесет мне серьезных проблем, а мелкие, я ему готов прощать!
Собственно я бы мог расписать тут и комплектацию и состояние автомобиля и выразить слова благодарности прежнему владельцу (Виталию), но в данной Теме хочу поблагодарить Евгения. За то, что помог мне перебороть убеждения в отношении автомобилей с пробегом, за уделенное мне внимание, за помощь, за ответственность, которую он взял на себя (пусть не материальную естественно, а моральную, душевную - это я считаю важнее!) Услуги Евгения не бесплатные, оно понятно, он тратит свое время, силы, подключает необходимые, имеющиеся связи, но оно того стоит. Я так считаю.
Тем, кто не особо силен во всех тонкостях и нюансах при выборе и оценки Туарега с пробегом, рекомендую – обращайтесь к Евгению и степень риска приобрести вместе с автомобилем головную боль и попадалово на деньги будет сведена к минимуму! Всего конечно здесь не опишешь. И так уж извините, если кого утомил.
PS. На сегодняшний день общение с Евгением продолжается: установил он мне крепежи на фары; порекомендовал спеца по сход/развалу (кстати сделал опять же для собственного успокоения, все было в норме).
Удачи тебе Евгений, в жизни и во всех твоих делах!
А вот и мой красавец!
Изображения
Тип файла: jpg IMG_20130428_143705.jpg (260.5 Кб, 875 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_20130428_143735.jpg (312.3 Кб, 795 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_20130428_144004.jpg (242.4 Кб, 1087 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_20130428_143859.jpg (314.4 Кб, 795 просмотров)

Последний раз редактировалось Локо; 14.05.2013 в 14:12.
Локо вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
beemax (03.03.2016), MrRIP (13.09.2015), shuraa (08.10.2014), Timofeevich (08.02.2014), Vital_Miller (14.05.2013), Yakut8181 (16.10.2013), Жека 197 (14.05.2013), Знамя (14.05.2013), котнаркот (23.06.2013)