Показать сообщение отдельно
Старый 28.10.2008, 14:59 (17:59)   #71
Pozitiff
Местный
 
Аватар для Pozitiff
 
Город: Екатеринбург
Регистрация: 13.08.2007
Сообщений: 428
Поблагодарил(а): 420
Благодарностей: 210
Репутация: 812

Pozitiff СтаршеклассникPozitiff СтаршеклассникPozitiff СтаршеклассникPozitiff СтаршеклассникPozitiff СтаршеклассникPozitiff СтаршеклассникPozitiff Старшеклассник
По умолчанию

Появилось 20 минут, буду писать полный отчет:

Как зарождалось бездорожное движение на Урале.
Можно сказать хаотически, но показательный пример был еще на Ревуне со стороны Дениса 1 мая, тогда все очумели от восторга, я подумал, что мой тур для таких вещей не подходит.
Постепенно мнение менялось, тяга к бездорожью крепла и на свадьбе Александра уже начались первые подвиги, которые состояли в катании через легенький брод, застреванием в грязюке и деланием брызг по грязевым лужам. Все это только будило в нас жывотные инстинкты…
Потом сделали попытку штурма бездорожья под Н.Серьгами – засадили 4-ре машины в лесу, прокопались 2-3 часа, но и этого было мало.
Я видел потенциал наших ребят, которые сломя голову бросались в любом направлении, лишь бы только испытать кайф покорить на туре то, что кажется неприступным.
Все это время, я общался с различными представителями мира офф-роад, спрашивал что где как и куда. Красной нитью во всех этих встречах уже тогда ложилась дорога на Шунут, про которую они взахлеб рассказывали, как ее штурмуют дефендеры и подготовленные чудища уазики. А я такие рассказы спокойно слушать не могу – несколько раз спрашивал их как нам на турах туда попасть. Из реальных вариантов мне предложили только протащить нас по лесовозной колее за Уралом на пузе или на боку. Видя, что я не сдаюсь они мне приводили кучу примеров, как там гибли дефендеры, как застревали уазики и рассказывали про тщетные попытки других машин туда забраться в это время года. Я понял – просто я общаюсь не с теми людьми. И нашел Славу, он сразу сказал: зря они говорят, что эта точка неприступна – мы ее возьмем!
Для справки: когда Слава тестировал свою семидесятку в окрестностях Екатеринбурга, его вытягивали потом пять или шесть машин в порядке возрастания мощности и все благополучно сами там садились ( в т.ч. кировец), спасла их только армейская гусеничная машина.
Потом нашлись и местные старожилы в тех краях, которые предложили сопровождать нас на ГАЗ-66 с лебедкой. Еще за день до старта нас уже отговаривали все кто только можно, и жены, и владельцы туров, которые знали те места, и прожженные трофисты, все говорили о готовящемся убийстве туарегов.
Pozitiff вне форума   Ответить с цитированием Вверх