Показать сообщение отдельно
Старый 14.12.2012, 16:57 (17:57)   #11
SledOK
Пользователь
 
Аватар для SledOK
 
Город: Москва
Touareg NF 3.0 V6TDI Exclusive
Регистрация: 26.06.2011
Сообщений: 166
Поблагодарил(а): 5
Благодарностей: 58
Репутация: 58

SledOK Детский сад
По умолчанию

У меня дизель 239 со штатным подогревателем с пульта. Никакой бенз его не заменит))).
С пульта нажал на кнопку - 30 минут и в машине 20-25 град.тепла и двигатель запускается в любой разумный мороз (при минус 28 заводил с полоборота).
Про динамику, как выше было сказарно это однозначно - дизель шустрее значительно, чем бензин.

Если есть сомнения в дизеле, основанные только на климатических причинах - то нужно их отбросить смело и брать дизель. Современные движки дизельные заведутся как и бензин при тех же морозах нормально, если солярка будет надлежащего качества. Опять же поправка - я понимаю под нормальными условиями - до минус 30 - 32 град. Все что ниже тридцати - пожалуй уже экстренные ситуации для любого типа двигателя)
Если есть другие причины по которым хочется или нужен бензин, то тогда другой разговор и другая тема.

Добавлено через 7 минут 16 секунд
   Цитата:
2.Бензиновый двигатель по любому надёжнее дизельного,чтобы ни говорили здесь.
А что служит в данном случае критерием оценки надежности? Наработка до отказа или что?)
Если в целом и общем понимании рассуждать, то наврядли с вами все согласятся. Почему тогда на любой сложной технике, технике для экстремальных ситуаций, спец.технике всегда ставят дизеля?)
Посмотрите - грузовики почти все, вся спецтехника, техника повышенной проходимости... Везде дизеля)

А что касается наработки на отказ...
Многие из тех кто покупают новый дизельный Туарег NF собираются на нем проезжать более 200 000 км?? Думаю не более 1% пользователей. А в основном на таких машинах катают 50-90 тыс. в среднем и продают... А я уверен, что уж свои 150-200 тысяч км практически любой дизельный двигатель туарега откатает без проблем.

Следовательно, основываясь на вышеизложенном, есть все основания утверждать, что вопрос о надежности дизелей по сравнению с бензинами не имеет очевидного ответа...

Последний раз редактировалось SledOK; 14.12.2012 в 17:03. Причина: Добавлено сообщение
SledOK вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
bublik99 (14.12.2012), TVVkr (16.12.2012), Wasya (14.12.2012)