Показать сообщение отдельно
Старый 08.11.2012, 12:43 (13:43)   #17
AlexTUR
Почетный мембер
 
Аватар для AlexTUR
 
Город: Воронеж
Touareg GP 3.0 V6TDI Individual
Регистрация: 13.03.2011
Сообщений: 2,211
Поблагодарил(а): 1,984
Благодарностей: 1,978
Репутация: 3182

AlexTUR Третий курсAlexTUR Третий курсAlexTUR Третий курсAlexTUR Третий курсAlexTUR Третий курсAlexTUR Третий курсAlexTUR Третий курсAlexTUR Третий курсAlexTUR Третий курсAlexTUR Третий курсAlexTUR Третий курс
По умолчанию

Подниму тему!
Случился и у меня страховой случай, оставив машину на парковке у ТЦ, вернувшись обнаружил повреждения переднего бампера, правая сторона, т.к. страховой договор КАСКО включает в себя возможность обращения в СК без справок из компетентных органов ДПС вызывать не стал и поехал писать заявление о возмещении убытков. Все хорошо, дали направление на ремонт у ОД, но отказали в покраске расширителя арок, мотивируя тем что данный элемент был установлен дополнительно и не является заводской комплектацией, хотя машина страховалась с данными элементами и на стоимости КАСКО это отразилось. Написав повторное заявление получил очередной отказ. Думаю ладно, не велика цена покрашу за свой счет. Приехав на ремонт к ОД, мастера сняли бампер и показывают, что пробит воздуховод правого интеркулера, сломано крепление на самом интеркулере воздуховода, сломан воздуха-отвод интеркуллера, и сломано крепление решетки на защите арки. Оценщик ОД составил заявление о согласовании замены данных элементов и направил в СК. Через 4 дня пришел ОТКАЗ с формулировкой, что данные повреждения не соответствуют заявленному страховому случаю!!! Я тут же поехал в СК, там сказали пиши претензию в свободной форме, мол прошу рассмотреть повторно и согласовать замену поврежденных деталей. Заявление написал, копию с входящем номером взял, но есть ощущение что придет повторный отказ.
Теперь собственно вопрос, если вдруг опять откажут, подскажите дальнейшие мои действия, куда писать, в какой судебный орган иск подавать, и что еще мне необходимо сделать??? Понимаю что повреждения не значительные
Оффтопик но, деньги за КАСКО уплачены. Надоел этот беспредел со стороны СК!!!
Очень жду Ваших комментариев
СК
Оффтопик

Последний раз редактировалось AlexTUR; 08.11.2012 в 12:45. Причина: Добавлено сообщение
AlexTUR вне форума   Ответить с цитированием Вверх