Цитата:
Народ, на моем NF на стойке водителя приклеена наклейка, утверждающая, что под капотом имеется девайс Eberspacher D5S-F.
Кто нибудь может рассказать, что собственно это за устройство и для чего оно надо? Управлять им как то можно (включать/выключать нагрев например)?
Когда машину покупал, диллер утверждал, что стоит какой то подогреватель движка, и тыкал пальцем в эту самую наклейку. Рассказывал еще, что мол непугайся если из под колеса переднего дым пойдет, это типа этот обогреватель заработал.
Сейчас на улице похолодало (+3...+5 днем), двигатель стал реально долго прогреваться, больше 10 минут стою, пока стрелка температуры движка сдвинется с отметки 50гр. Никакого дыма из под колеса так и невидел. Может этот обогреватель, что бы он грел, как то включить надо? Инструкцию проштудировал, там есть про обогреватель салона (у меня эти опции и кнопки отсутствуют), а про обогреватель двигателя ничего ненашел :(
Как можно убедиться, что подогреватель пашет?
И еще, до какой температуры можно уверено ездить на летней соляре? А то еще пара тройка градусов в минус и уже мороз. А у нас на заправках и не чешутся. Говорят "нет зимней и хз когда будет", муфлоны блин :(
в общем, через меню климата можно выставлять таймер вкл выкл автоматически.
должен быть еще пульт большой с двумя кнопками.
утром одеваешься - и если машина в зоне видимости из дома - нажми на этом пульте старт.
теплый салон . будешь открывать машину - нажми стоп.
не стоит злоупотреблять, посадишь аккумулятор - есть правило, что в идеале время работы догревателя не должно превышать время предполагаемой поездки.
на парктике 10-15 минут - не более.
двигатель это не греет, но нынешние дизеля греть не надо. прогревает немного салон, лобовое оттаивает - и если оставишь включенным подогрев сиденья - оно тоже греет.