Показать сообщение отдельно
Старый 20.10.2012, 15:55 (16:55)   #281
Крупский
Новенький
 
Аватар для Крупский
 
Город: Москва
Регистрация: 08.02.2012
Сообщений: 69
Поблагодарил(а): 1
Благодарностей: 33
Репутация: 33

Крупский Младенец
По умолчанию

Попробую чуть более понятно объяснить, почему NF на сегодня не популярен у угонщиков и уж точно не требует супер авторской защиты с дымовыми пушками и сейфовыми дверями....
В первую очередь нужно понимать, что для угонщика штатная система является первым достаточно серьезным рубежом. В данном случае штатная система не позволяет подписать в легкую чип в память иммобилайзера. то есть с помощью хакерских программ и диагностического оборудования не имея мастера. Кроме мастера есть еще несколько условий под которые у угонщиков нет оборудования.
Завести мотор принципиально можно подменив контроллер, отвечающий за раздачу импульсов , но тут есть момент, он под бронекорпусом, рубить его - задача относительно сложная, проще наверное поменять вместе с блоком проводку на двигателе. Вкупе с разблокировкой руля, запуском ТНВД, решением проблем с коробкой передач, угон такой машины экономически не особенно выгоден. Максимум чего стоит бояться - кражи ключей, ну и каких-то ситуаций с выманиванием из машины.
Если не заморачиваться с автозапусками, то думаю для полного спокойствия будет достаточно продвинутого иммобилайзера в сочетании с замками капота. Да и этого может быть даже много.
Крупский вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
dima dnepr (02.11.2012), sklva (20.10.2012), Vadimag (21.10.2012)