Показать сообщение отдельно
Старый 13.10.2012, 15:21 (16:21)   #1491
Kolyuchiy
Новенький
 
Город: Серпухов
Touareg 3.0 V6TDI Expedition
Регистрация: 04.10.2012
Сообщений: 97
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 11
Репутация: 11

Kolyuchiy Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Комрады, у меня дооборудованное вебасто, как сделать, чтобы климат не включался. В идеале хотел бы иметь тумблер, чтобы акб в лютые морозы не сажать. Тут писали что можно, но не сообщили как.
Каким образом доработан котел?

Добавлено через 9 минут 33 секунды
   Цитата:
BVP
с дорестайлом могут быть проблемы. думаю сначала узнать в представительстве webasto, возможна ли доработка котла без капитальных его переделок - ссылка
если возможна, то выбрать любой сервисный центр из списка
Туареги выпуска до 2005 МОДЕЛЬНОГО года, дорабатываются с заменой мозгов котла. Начиная с 2006 МОДЕЛЬНОГО года и все GP - дорабатываются элементарно. Один провод устанавливается в фишку самого котла. Далее в зависимости от конфигурации элементов управления котлом возможны различные варианты.

P.S. МОДЕЛЬНЫЙ год Вашего авто можно определить по VIN, 8-ой знак с конца.

Добавлено через 17 минут 54 секунды
   Цитата:
Друзья, подскажите, а если поставить модуль GSM, то как себя ведет сим-карта в морозы, может замерзнуть или нет
Проблема в SIM картой в морозы скорее всего связана с сильными перепадами температуры и влажности. Например : машина стоит на улице, потом попадает на подземный паркинг на котором имеется автомойка. В результате на холодных поверхностях выпадает роса, в том числе и на контактах в GSM модулях и прочей электроники.
Либо резкая, сильная оттепель.
Многие модели GSM модулей подвержены "зависанию" в процессе эксплуатации, обычно это лечится "ресетом" или обычным отключением питания от модуля. Есть модели GSM модулей которые автоматически "ресетятся", например раз в сутки.

Добавлено через 2 часа 31 минуту 33 секунды
   Цитата:
ROX
Бред, Webasto не может включаться без вашего ведома, особенно так называемый догреватель. При заказе стояночного отопителя, Webasto запускается либо с таймера, либо с пульта. А если Webasto будет запускаться сама и машина будет стоять на улице неделю, и при этом не будет заводиться, то оба аккумулятора будут посажены в ноль.
Догреватель включается при запуске двигателя и когда температура наружного воздуха ниже +5. "На ходу" он включается автоматически по датчикам температуры, когда двигателю не хватает тепла..

Последний раз редактировалось Kolyuchiy; 13.10.2012 в 15:21. Причина: Добавлено сообщение
Kolyuchiy вне форума   Ответить с цитированием Вверх