Показать сообщение отдельно
Старый 30.08.2012, 11:13 (14:13)   #29
VIDE
Местный
 
Аватар для VIDE
 
Город: Ханты-Мансийск
Touareg GP 2.5 R5TDI
Регистрация: 14.08.2008
Сообщений: 514
Поблагодарил(а): 59
Благодарностей: 105
Репутация: 206

VIDE ПервоклашкаVIDE ПервоклашкаVIDE Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
Парни, я стою на распутье между выбором дизелей 2.5 или 3.0, все GP. Собствено, сам морально тянусь к 3.0, но для меня и 2.5 имеют массу плюсов. Хотелось бы в этой теме разложить все по полочкам, и выжимку, возможно, перенести в ФАГ, чтобы такие темы больше появлялись. На форуме все разжевано, но так сильно фрагментировано по подтемам и зафлужено, что через пару тройку часов сканирования мозг перестает воспринимать инфу. Хотелось бы все сжать и конкретизировать.
В общем, 2.5 двигатель BPE.
Плюсы:
1. Достаточно экономичный, доведенный до ума пятицилиндровый двигатель.
2. Не требователен к качеству топлива.
3. Недорогой в обслуге.
4. Транспортный налог радует кошелек.
Минусы:
1. Овощеват (???? требуется уточнения, например в сравнении с бензинкой 3.2, ибо тот тоже для многих овощь).
2. При работе ощущается небольшая вибрация, громковат (????)
3. Насос-форсунки.

Болезни именно рестайлинговой версии двигателя 2.5:
1. Обгонные муфты кондея и генератора.

Ребята, дополняйте, критикуйте, комментируйте. Сравнивать с 3.0 в плане динамики разгона НЕ НАДО!!!! И так все ясно. Сравниваем расход, надежность, стоимость содержания.

Да, учитываем тот факт, что 2.5 можно чипануть грамотной перепрошивкой ДВС до 200-210 л/с. Правда вопрос-стоит ли это делать на авто с пробегом более ста тыс км.
Собственно вот. Идея родилась в рамках выбора тура на дизеле.
в содержанании 4 года 2,5 вопросов нет пробег 45тыс,менял только лампочку стопа и расходники к дилирам ни когда не ездил и не поеду,все меняет у меня механик знакомый!Расходники в ехзисте беру масло 10 л через 10 тыс меняю,как то так!Поскорости ну по трассе хватает и да и сильно не попрешь штрафы если ГАЙЦЫ поймают нет желания платить в машинкой даволен,а 3 литровый там цепи ремни,ремонт если что в копейку!Решай сам!ИМХО!
VIDE вне форума   Ответить с цитированием Вверх