Показать сообщение отдельно
Старый 01.09.2008, 20:27 (20:27)   #10
stiratel
Бывалый
 
Аватар для stiratel
 
Город: Москва
Touareg GP 4.2 V8FSI
Регистрация: 13.10.2007
Сообщений: 1,290
Поблагодарил(а): 222
Благодарностей: 459
Репутация: 1419

stiratel Первый курсstiratel Первый курсstiratel Первый курсstiratel Первый курсstiratel Первый курсstiratel Первый курсstiratel Первый курсstiratel Первый курсstiratel Первый курсstiratel Первый курс
По умолчанию

   Цитата:
А у Вас в классе нет у детей неравинства "классового"? все примерно с одним материальным достатком? а то кому то жемчуг мелок а кому и суп жидок....

Гыыы. Представляю, все такие с разных концев необъятной родины, с женами, детьми... прикольно....


Такое жуткое начало, я было подумал что то серьезное случилось.
в москве все примерно с одинаковым достатком :) если честно я не парюсь этим вопросом, школа обычная государственная, кто как зарабатывает и живет мне все равно- дети ходят в форме, мобилы и прочую хню я не разрешаю пока, так что социальных конфликтов не замечено :)

   Цитата:
1 сентября для меня один из самых грустных дней...
Три года назад, когда дочке было 6 лет, мы расстались с супругой. Растались очень мирно, без лишних скандалов и истерик. Собственно, дочка даже об этом не подозревает до сих пор. Однако, самой большой для меня проблемой стало то, что они теперь за 2000 км.

Переезд был железным условием бывшей жены, хотя (как мне кажется) она несколько сожалеет о своей категоричности и поспешности. Но не суть! Главное, что пару лет назад я повёл свою дочку первый раз в первый класс. Взял отпуск и аккурат 31-го августа приехал к ним.

Надо сказать, что у дедушки "блатная" должность - он завхоз в той школе, куда должна была пойти моя Настя, поэтому "совершенно случайно" ей была доверена честь Первого Звонка. Она должна была, сидя на плече у будущего выпускника, звонить в большой медный колокольчик. В общем, не сильно оригинальное мероприятие... Тем не менее, первые сомнения закрались в мою голову ещё в начале процедуры, когда я увидел этого субтильного 11-классника. Настя девочка крепенькая и я как-то не очень мог представить себе выживание под её весом этого импровизированнного "носильщика". Отбросив в сторону сомнения, мы совместными родительскими усилиями водрузили любимое чадо на плечи новоявленного атланта и тот (на полусогнутых) вышел перед школьной линейкой. Колокольчик был совсем небольшой (этак под килограмм) и очень добротный. Думаю, он видел эпоху задолго до начала исторического материализма, но то, что Настя сможет в него позвонить, мы проверили заранее.

Однако... Не знаю и не могу предположить что и как там случилось, может язычёк как-то "залип" или ещё что, но, когда пришло время прозвонить перед пресветлыми очами всех собравшихся, это изделие из меди наотрез отказалось издавать какие-либо звуки.
Мы родились и выросли в стране Советов, поэтому они (советы) не заставили себя долго ждать! Со всех сторон понеслось: "Тряси сильнее! Маши давай! Сильнее!". Настя, как девочка ответственная и доверчивая, решила им(советам) немедленно последовать и размахнувшись от души со всей своей семилетней мочи... Опустила колокол на голову несчастного парня, исполнявшего роль коня.
Копытца незадачливого "скакуна" подогнулись, глазка - закатились и он тихо (но ОООчень ответственно) осел на асфальт. Сделал он это так, что Настасья просто оказалась стоять на ногах. Нимало не смутившись, она пошла по кругу трезвоня в проснувшийся колокольчик, оставив позади своего столь "нежно успокоенного" спутника. Не знаю, можно ли осуждать людей, которые, мягко говоря, надорвали животы от этой сцены...
Для её "носильщика" всё закончилось достаточно благополучно (лёгкая контузия и то, что это ему весь оставшийся год вспоминали одноклассники).

Но это было уже два года назад... Теперь мы в третьем классе... Говорят, время лечит, но я всё никак не могу спокойно проходить мимо гордых пап, ведущих за руку своих девочек...
Виталий, мне искренне жаль что так получилось...что тут скажешь, не вешай нос и прочее, но это все слова, которыми наверное трудно вылечить боль...желаю тебе чтобы однажды вы были вместе с дочей и ты мог взять ее за руку и отвести в школу. Время лечит, но с детьми никогда...Держись Брат, все образуется даст Бог А дочка у тебя молодца! Так их старшекозликов :)

Последний раз редактировалось NaturalBornBlond; 02.09.2008 в 16:29.
stiratel вне форума   Ответить с цитированием Вверх