Показать сообщение отдельно
Старый 25.08.2008, 18:59 (19:59)   #14
Сергей И
Новенький
 
Город: С.Петербург
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 16.11.2007
Сообщений: 23
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 3
Репутация: 28

Сергей И Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Сейчас пробег машины 22500 км. Проблема началась перед первым ТО где то около 14000 км. Начала мигать лампочка уровня масла... проверил щуп, масло по-уровню. После открывания капота ошибка сбросилась. Проехал 100 км опять лампочка начала мигать. Обратился в сервис... сперва прошили компьютор, опять горит. Затем заметили что вместе с мигающей лампочкой комбинация приборов ошибочно считывает температуру масла. И на сервесе пришли к выводу что необходимо поменять комбинацию приборов. Поменяли, через 100 км опять замигала. Оставался только датчик в потдоне. Поменяли, опять мигает. Оставлял машину на три дня, всё продиагностировали проверили проводку. Каким то образом провели аналогию со спутниковой сигнализацией, думали её высокочастотные приборы всему вредят. То же всё проверили ещё раз прошили систему. И вот сейчас машина у меня с мигающим датчиком уровня масла. Если кто сталкивался с похожей проблемой напишите. Единственный положительный момент в моём случае, это подменная машина VW EOS кабриалет, которую мне любезно предоставил сервис.
У меня аналогичная проблема возникла на 30000 км, после самостоятельной замены датчика уровня масла все нормализовалось. После этого проехал 10000 км все нормально.
Да кстати, пока глючил датчик - периодически нехотела открываться дверь багажника, сейчас открывается на ура. Как это связано между собой большой вопрос???
Сергей И вне форума   Ответить с цитированием Вверх