Показать сообщение отдельно
Старый 14.07.2008, 08:28 (12:28)   #40
Aleks1970
Бессердечная железяка
 
Аватар для Aleks1970
 
Город: Омск
Touareg GP 2.5 R5TDI
Регистрация: 23.09.2007
Сообщений: 12,375
Поблагодарил(а): 9,937
Благодарностей: 25,271
Репутация: 35318

Aleks1970 Кандидат наукAleks1970 Кандидат наукAleks1970 Кандидат наукAleks1970 Кандидат наукAleks1970 Кандидат наукAleks1970 Кандидат наукAleks1970 Кандидат наукAleks1970 Кандидат наукAleks1970 Кандидат наукAleks1970 Кандидат наукAleks1970 Кандидат наук
По умолчанию

Истории со смыслом.
Первая.
Информационный блок
Однажды осел фермера провалился в колодец. Животное часами издавало жалобные звуки... Наконец фермер принял решение,- он посчитал, что осел уже старый, а колодец нужно было закрывать в любом случае. А значит, не стоит тратить усилий ради того,чтобы вытаскивать старого осла.
Он пригласил своих соседей помочь ему закопать колодец.Все дружно взялись за лопаты и принялись копать, забрасывая землю в колодец. Осел сразу же понял к чему идет дело и начал издавать страшный визг. Затем,ко всеобщему удивлению он притих. После нескольких бросков земли фермер решил проверить и посмотреть как там внизу. Он был изумлен тем, что он увидел там. С каждым куском земли, падавшим на спину ослику,тот проделывал что-то совершенно невероятное.Он встряхивался и становился поверх сброшенной земли. Соседи фермера продолжали забрасывать землю в колодец,а животное каждый раз встряхивалось и становилось поверх насыпаной земли!Очень скоро все удивились, потому что увидели, как ослик поднялся наверх и,перепрыгнув через край колодца , умчался вперед,как угорелый!..

В жизни будет встречаться много всякой грязи и частенько вам будет посылаться вс новая и новая порция...
Но..Всякий раз, когда упадет ком грязи, встряхнись и поднимайся наверх ,ведь только так ты сможешь выбраться из колодца своих неприятностей!
Каждая из возникающих проблем - это как камень для перехода через реку.Если не останавливаться и не сдаваться, то можно выбраться из любого самого глубокого колодца!

Вторая
Информационный блок
Как-то, два друга много дней шли в пустыне. Однажды они поспорили, и один из них сгоряча дал пощечину другому. Его друг почувствовал боль, но ничего не сказал. Молча, он написал на песке: "Сегодня мой самый лучший друг дал мне пощечину". Друзья продолжали идти, и через много дней нашли оазис, в котором они решили искупаться. Тот, который получил пощечину, едва не утонул, и его друг спас его. Когда он пришел в себя, то высек на камне: "Сегодня мой самый лучший друг спас мне жизнь". Первый спросил его: - Когда я тебя обидел, ты написал на песке, а теперь ты пишешь на камне. Почему? И друг ответил: - Когда кто-либо нас обижает, мы должны написать это на песке, чтобы ветры могли стереть это. Но, когда кто-либо делает что-либо хорошее, мы должны высечь это на камне, чтобы никакой ветер не смог бы стереть это. Научись писать обиды на песке и высекать радости на камне. И пусть тебе будет легко и светло...
Aleks1970 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Lioness (26.04.2011), sergeyy (04.06.2010)