Написал письмо в Фольксваген Груп Рус:
В настоящее время Ваш запрос оформлен и направлен в представительство марки Фольксваген на рассмотрение ответственным лицам.
В течение 10 рабочих дней Вам будет предоставлена обратная связь.
Информацию по статусу заявки Вы можете уточнить по круглосуточному телефону Горячей Линии Фольксваген 8 800 333 44 41
С уважением,
Соколова Софья
Оператор Горячей Линии Volkswagen
Тел: +7 495 797-44-44
Тел: 8 800 333 44 41
Данные по заявке:
26/01/12 22:51\ Инициатор - , роль - \ Моб. - \ Номер (vin, гос.) - , \ Модель - \ Дилер (продавец) - \ Краткое описание - Сайт Volkswagen - форма обратной связи - Техническая консультация Touareg [199]\ Инф. по заявке - From:
__________@yandex.ru
Дата заполнения: 26.01.2012 22:51:36
Имя: Борис
E-mail:
__________@yandex.ru
Телефон: 8-925-_________
Город: - Москва -
Марка автомобиля: Touareg [199]
Тема сообщения: - Техническая консультация - Кража фар на Туарегах 2003-2007г. выпуска
Текст сообщения:
08.12 утром обнаружил отсутствие фар на своем Туареге V8 4,2 2003г.в. По факту кражи фар было возбуждено уголовное дело. Автомобиль застрахован в Ингосстрахе (КАСКО). 11.01.2011г. работник службы безопасности Ингосстраха привез дознавателю ответ ООО "Фольсваген Груп Рус" на их запрос, в котором специалист службы технической поддержки марки Фольксваген Вячеслав Лысиков сообщил, что на Туарегах до 2007 года выпуска снять фары без открытия капота НЕВОЗМОЖНО и представительству Фольксвагена о таких случаях не известно.
В связи с этим прошу ответить, что имел в виду Ваш специалист:
1. Снять фары без открытия капота невозможно ни при каких условиях?
2. Снять фары без открытия капота невозможно без каких либо повреждений (просьба указать каких именно)?
3. Снять фары без открытия капота невозможно в данном конкретном случае, указанном в запросе (VIN - ____________) при наличии имеющихся на автомобиле повреждений?
Данные вопросы обусловлены тем, что формулировка "невозможно снять без открытия капота" предполагает то, что я сам снял у себя фары, сделал заведомо ложный донос о преступлении, после чего обратился в страховую компанию с заявлением о наступлении страхового случая.
Кроме того, прошу Вас сообщить, производил ли Ваш специалист осмотр указанного в запросе Ингосстраха автомобиля для определения НЕВОЗМОЖНОСТИ снятия с него фар?
Также сообщаю Вам, что данный случай (кражи фар с Туарегов до 2007г. выпуска) не единичный, о чем можно прочитать на форуме "Туарег Клуб" (
http://www.touareg-club.net/forum/sh...t=37883&page=7) на стр. 7, 14 и далее.
С нетерпением жду Ваш ответ! В случае, если Вы мне не ответите, оставляю за собой право обратиться в суд для разбирательства.
Получил ответ:
благодарим Вас за обращение в Volkswagen AG.
В ответ на Ваш запрос сообщаем:
1) демонтаж фар без открытия капота может быть осуществлён только с повреждением, как минимум, элементов крепления фар, и, скорее всего, капота, решётки радиатора и передних крыльев;
2) в связи с тем, что демонтаж фар без открытия капота возможен только с применением грубой физической силы, кроме обязательного повреждения элеменов крепления фар, скорее всего будут повреждены капот и/или решётка радиатора и/или передние крылья со следами в виде царапин, трещин, сколов и т.п.;
3) в запросе ОСАО "Ингосстрах" отсутствовала какая-либо информация о повреждениях автомобиля VIN ___________, формулировка в нём была следующая: "...извлечение фар головного освещения без открытия капота и без повреждения радиаторной решётки...", соответственно, ответ был дан согласно формулировке упомянутого запроса.
Указанная Выше информация носит теоретический характер, нам по-прежнему не известно о достоверных случаях демонтажа фар на автомобилях Touareg 2003-2007 годов выпуска без открытия капота и без повреждения решётки радиатора. Информация из интернет-источников, очевидно, не может рассматриваться, как сколько-нибудь достоверная.
Осмотр упомянутого автомобиля специалистами "Фольксваген Груп Рус" не производился, так как к нам не поступало просьб или предложений произвести такой осмотр.
Рассчитываем на Ваше понимание.
С уважением,
Вячеслав Лысиков
Специалист внешней техподдержки VW PKW
ООО ФОЛЬКСВАГЕН Груп Рус
Как видно из ответа специалист с уверенностью говорит только о повреждении элементов крепления фар (имеются в наличии), а остальные повреждения - "скорее всего", но в ответе на запрос Ингосстраха он более уверен, что решетка радиатора должна быть обязательно повреждена, а про элементы крепления фар - молчок.
В телефонном разговоре (в заявке я указывал телефон и В.Лысиков мне позвонил) было сказано, что он не имеет отношения к Ингосстраху, что не помешало ему позвонить в их службу безопасности и узнать, что они собираются отремонтировать мой Туарег (я пока в этом сомневаюсь, в понедельник получу копию постановления о приостановлении дела - съезжу в Ингосстрах), на основании чего он решил, что мне наверное уже не нужно отвечать!!! Это при том, что в уголовном деле подшито его письмо, недвусмысленно указывающее на то, что фары снял я сам!
Особенно интересно, что им "по-прежнему не известно о достоверных случая демонтажа фар на автомобилях Touareg 2003-2007 годов выпуска без открытия капота и без повреждения решётки радиатора"?! Ну а хотя бы мой случай?!