Показать сообщение отдельно
Старый 19.01.2012, 21:19 (22:19)   #2828
alexmav
Почетный мембер
 
Аватар для alexmav
 
Город: москва
Touareg NF 4.2 V8TDI
Регистрация: 24.08.2007
Сообщений: 3,687
Поблагодарил(а): 8,057
Благодарностей: 1,956
Репутация: 3163

alexmav Третий курсalexmav Третий курсalexmav Третий курсalexmav Третий курсalexmav Третий курсalexmav Третий курсalexmav Третий курсalexmav Третий курсalexmav Третий курсalexmav Третий курсalexmav Третий курс
По умолчанию

   Цитата:
Съездил в Автогранд по поводу своей фары, правой. Не поднималась она у меня при прохождении теста. Фары адаптивные. Туарег рестайлинг (GP).
Сделали диагностику, никаких неисправностей не было выявлено. Как мне сказали мастера мол капец механизму фары и вообще что кроме ламп всё что в фаре, поменять невозможно. И посоветовали заменить фару, так как она НЕ ремонтируется и эту проблему не исправить никак. Взяли с меня почти две тысячи, за то что ВАГ-КОМом сделали тест фары и по манипулировали фарой за счёт снятия и установки обратно. Я приехал именно за решением проблемы а не за советом за две тысячи что мне надо фару поменять.
Фара стоит не малых денег и я решил попробовать сам что то сделать, хотя не знал с чего начинать. В итоге как оказалось никакого механизма там сложного нету в фаре. А просто обошлось снятием моторчика и смазыванием его. В итоге всё прекрасно заработало и без замены фары.
Мастерам стоит знать на будущее, что всё на самом деле проще чем кажется и не надо клиентов посылать за новой фарой если кто то приедет к вам с такой проблемой.
Обиды не держу, но хочется большей квалификации от людей.
Вот мой пост (фотоотчёт) по решению проблемы - http://www.touareg-club.net/forum/sh...2&postcount=43
Приветствую.
Спасибо за фотоотчет, очень познавательно.
Но хочу, чтобы вы поняли и нашу позицию. Моторчик отдельно от фары не идет, поэтому Вы разбирали СВОЮ фару на свой, как говорится, страх и риск. А когда это делаем мы, то разбираем Вашу фару на НАШ риск, а он как правило не оправдан. Поэтому Игорь Вам и порекомендовал замену фары.
Но еще раз повторюсь, спасибо за отчет, мы примем к сведению, похоже в клубе Вы первый, кто устранил эту неисправность таким методом
С уважением, Александр.
alexmav вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
moscow (19.01.2012)