PDA

Просмотр полной версии : Идеальный Туарег


Лектор
06.02.2009, 19:40
Камрады, в ожидании выхода новой модели, все наверняка отметили для себя те изменения и новшества, которые бы они хотели увидеть в новой машине. Давайте, при помощи фантазии и «пол. банки», соорудим себе идеальный Тур.
Мне бы хотелось:
1. чтобы багажник в машине был шире, а то карабин поперёк не ложится
2. Комп. на русском
3. Колёса побольше, проще с колеёй бороться
4. Потолок чутка повыше, залезать удобнее

macos
06.02.2009, 19:43
Камрады, в ожидании выхода новой модели, все наверняка отметили для себя те изменения и новшества, которые бы они хотели увидеть в новой машине. Давайте, при помощи фантазии и «пол. банки», соорудим себе идеальный Тур.
Мне бы хотелось:
1. чтобы багажник в машине был шире, а то карабин поперёк не ложится
2. Комп. на русском
3. Колёса побольше, проще с колеёй бороться
4. Потолок чутка повыше, залезать удобнее


дык это хаммер получицца

Олег74
06.02.2009, 19:46
Тебе дружище нужен НИССАН САФАРИ.Выше Крузера,шире тура и колея неузкая:biggrin:,Плюс лебедка

gaga
06.02.2009, 19:47
обезательно чтобы было минемум три комнаты , спальня ,столовая и кбинет естевствено сан узел , также он должен иметь вертекальный взлет и посадку при этом топливо он долженн брать из атмосферы ,продолжайте камрады :biggrin:

Лектор
06.02.2009, 19:50
macos,
Олег74,
Вот и первые злопыхатели появились :tongue:
По существу, товарищи. Не обременённых фантазией прошу не волноваться:biggrin:
Я написал, что мне не хватает. А то комфуз иногда получается, когда в CIVIC карабин ложиться поперёк багажника, а в Тур нет:frown:

Toxa
06.02.2009, 19:50
Пожелать хочу старые добрые (бывало и и злые) немецкие руки, а не наследие соцдержавы в виде Словакии. Друзья мои хочу Вам пожелать единственного что бы Туарег не начали собирать в США или того хуже Мексике, про Россию не говорю первая партия уже сошла с конвеера:hi:

Стрелок
06.02.2009, 19:50
обезательно чтобы было минемум три комнаты , спальня ,столовая и кбинет естевствено сан узел , также он должен иметь вертекальный взлет и посадку при этом топливо он долженн брать из атмосферы ,продолжайте камрады :biggrin:

малого то что топливо из атмосферы, что б еще на этом заробатывал:biggrin:

Vitok
06.02.2009, 19:51
обезательно чтобы было минемум три комнаты , спальня ,столовая и кбинет естевствено сан узел , также он должен иметь вертекальный взлет и посадку при этом топливо он долженн брать из атмосферы ,продолжайте камрады :biggrin:

Во всех седеньях должна быть встроенная жопоковырялка:mlol:

Лектор
06.02.2009, 19:52
Vitok, Старина, ты меня настораживаеш. Зачем тебе этот девайс?:mlol:

macos
06.02.2009, 19:56
Vitok, Старина, ты меня настораживаеш. Зачем тебе этот девайс?:mlol:

гыгы, Виток отжег

gaga
06.02.2009, 19:58
по поводу карабина Константин прав я его кладу по диагонали только так в притык лезит а для СВД приходится сиденье откидывать

Лектор
06.02.2009, 19:59
gaga, От, думать начинаем, отхихикались :smile:

Aleks1970
07.02.2009, 06:06
Чтоб не ломался.:russian_ru:
Чтоб ставили новые дизеля, меньше объемом, но силенок осталось хотя бы столько же, плюс меньше расход.
Коробку DSG поставили, пока крутящий момент побеждает.
Нави с картами всей России.
А все остальное, что есть в нынешнем, пусть будет без глюков.

SAMURAY
07.02.2009, 06:18
с хорошей сигналкой,
с комплектом креплений для лыж,
с цельной запаской в багажнике,

ЗЫ: и с афигительной, сексуальной немецкой моделью в стандартной комплектации :tongue:

Стрелок
07.02.2009, 07:58
Чтоб не ломался.:russian_ru:
Чтоб ставили новые дизеля, меньше объемом, но силенок осталось хотя бы столько же, плюс меньше расход.
Коробку DSG поставили, пока крутящий момент побеждает.
Нави с картами всей России.
А все остальное, что есть в нынешнем, пусть будет без глюков.

+100 добавить нечего...особенно про глюки и ломался...

SevenStreams
07.02.2009, 08:29
Дизелек V8 4,2 TDI, а еще лучше вот такой (http://www.audi-zapad.ru/news/audi_zapad/detail.php?ID=196667)

X-Fa
07.02.2009, 08:39
Чтоб дизайн не запаганили :russian_ru:

Жан Тодт
07.02.2009, 08:44
7 мест, регулировка наклона спинки задних седений.

Олег74
07.02.2009, 08:44
Идеальный ТУР это проходимый как Рэнглер,быстрый как Х6,и неламучий совсем:smile:

Артемий
07.02.2009, 08:44
Дизелек V8 4,2 TDI, а еще лучше вот такой (http://www.audi-zapad.ru/news/audi_zapad/detail.php?ID=196667)

+100 И причем чтобы у 4,2 мощность по птс была 248л.с, а у 6,0 249л.с., а реальная осталась прежней:good: Также поддерживаю увеличение багажника - нужная вещь:smile: А ещё хотелось бы видеть в нем дистанционный запуск, а то чото холодно:rolleyes:

VIDE
07.02.2009, 08:52
Во всех седеньях должна быть встроенная жопоковырялка:mlol:

ИМХО прикольный девайс!Нужен конечно ну,что-бы не больно кавыряла!А дык по приколу,что-бы не ломался наш Турик!

Лектор
07.02.2009, 11:42
+100 И причем чтобы у 4,2 мощность по птс была 248л.с, а у 6,0 249л.с., а реальная осталась прежней:good: Также поддерживаю увеличение багажника - нужная вещь:smile: А ещё хотелось бы видеть в нем дистанционный запуск, а то чото холодно:rolleyes:

Дак доставь, ежели не заказал сразу, я про вебасту.

tagmet1
07.02.2009, 11:51
А я и от того что есть просто тащусь!!!А в новом Туре пусть будет не хуже....

Vitok
07.02.2009, 12:37
konstant76, Ну смотри это же идеальный туарег получится, ты вот едешь и вдруг у тебя жопа чешется и ты НЕ ОТВЛЕКАЯСЬ ОТ ДОРОГИ на руле кнопочку нажимаешь и проблема решена:yes::yes::yes::yes:

Adept
07.02.2009, 13:15
А по мне машинка всем удовлетворяет. Ружье в форме булки, ложится хоть вдоль, хоть поперек. Лыжи и сноуборд вожу в боксе, благо продольные с завода, а остальное со старой машины подошло. Навигация в КПК, привык однако, пользуюсь только на дольняк. Велосипеды всей семьи подвешу на фаркоп, обустройство еще впереди. DVD вешаю на подголовник портативный тоже только на дальние расстояния, детей завлечь. Вот ручку на переднюю стойку с пассажирской стороны можно добавить, водитель за руль и так держится :biggrin:

drakon
07.02.2009, 14:05
Лучшее враг хорошему:good: Идеальных нет:vawe:

Бывалый
07.02.2009, 14:58
Новые моторы (из тех что на виду-хотелось бы 4.2 ТДИ), чтобы с багажника открытого не текло в салон, более удобный подлокотник на двери (который на нижнем этаже), более шустрый автомат, более продвинутую музыку в базе, меньше глюков-ну и конечно самое главное - адекватную цену )))))

Лектор
07.02.2009, 18:13
Vitok, Это тогда чесалка, ковырялка для другого, насколько я понимаю,:rolleyes:
Adept, Что значит в форме булки. Разобранная переломка - да, клади как хочеш, а карабин (он не разбирается, нет, конечно, разбирается, но возиться собраным) кладёш как получится.:frown:

Scrab
07.02.2009, 19:35
голову с mp3
коробку порасторопнее(лучше DSG)
доводчики дверей
привод багажника
другую обшивку двери - с нормальным подлокотником - ане щелью для локтя
руль 3 спицы и поменьше диаметром
как прожженый бензинолюб - хочу чтобы 4.2 моща 249 лошадок была
кнопки не вытирались
брызговики в базе :biggrin:
вот вроде так нормально будет

Лектор
07.02.2009, 20:13
Scrab,
Привод багажника есть
Брызговики оторвал :biggrin:

Scrab
07.02.2009, 20:33
Привод багажника есть
не знал - доводчик у меня есть - а вот электрооткрывашки не видел на туре

Лектор
07.02.2009, 20:41
Scrab, Входит в опцию. Работает как с кнопки на двери так и с брелка.

cjrhfn1
10.02.2009, 07:41
И ЦЕНА ЧТО БЫ С ДИЗЕЛЬНЫЙ v 12 В ПОЛНОМ ФАРШЕ (и стой жопоковыряялкой) БЫЛА 950 тыс рублей...

TREMP
10.02.2009, 07:58
Из 33 сообщений 6 про жопоковырялку (18%)
Прогрессируем :rolleyes:

Commandor_S
10.02.2009, 09:12
Подтверждаю. Ружё нифига в багажник не влазит.:yes: Надо малёхо пошире, в смысле багажник. Не, можно, конечно, отрезать приклад, да и ствол укоротить, но тогда это будет совсем другой девайс и для других целей.:biggrin:

А серьёзно, чего не хватает, так это лючка для заливки жидкости в омыватель на переднем крыле. Ну, спрашивается, нафига, что бы залить жидкость в омыватель, лезть под капот? Это ж не сложно сделать лючёк не крыле.:cool:

З.Ы. А ещё, да, карты по СНГ... и полноценный комп с выходом в интернет.:redface:

Гур
10.02.2009, 13:36
А в сиденья надо не ковырялку(её в допы), а в базе подогрев всех,вентиляция всех, и лёгкий массаж спины.НЕ ВИБРАТОР!!!!!!!!!!!:tongue:

John
10.02.2009, 13:48
Подтверждаю. Ружё нифига в багажник не влазит.:yes: Надо малёхо пошире, в смысле багажник. Не, можно, конечно, отрезать приклад, да и ствол укоротить, но тогда это будет совсем другой девайс и для других целей.:biggrin:

А серьёзно, чего не хватает, так это лючка для заливки жидкости в омыватель на переднем крыле. Ну, спрашивается, нафига, что бы залить жидкость в омыватель, лезть под капот? Это ж не сложно сделать лючёк не крыле.:cool:

З.Ы. А ещё, да, карты по СНГ... и полноценный комп с выходом в интернет.:redface:


И чтоп масло в двигатель попадало куда надо, через заливную горловину бензобака :biggrin:

Лектор
10.02.2009, 20:26
John,
Commandor_S,
Это, как у мелкой ауди, А2, по моему, капот не открывается, только облицовка радиатора, а там и масленный щуп, и бачёк омывателя.

Саша Volk
10.02.2009, 21:04
А серьёзно, чего не хватает, так это лючка для заливки жидкости в омыватель на переднем крыле. Ну, спрашивается, нафига, что бы залить жидкость в омыватель, лезть под капот? Это ж не сложно сделать лючёк не крыле.

А также на капоте расположить щупь для проверки масла,

Лектор
10.02.2009, 21:11
И заливки тормозной жидкости и антифриза, да?
Давайте по существу.

slavkin
10.02.2009, 21:20
Из 33 сообщений 6 про жопоковырялку (18%)
Прогрессируем
Реально,жопоковырялка автоматически становится самой необходимой опцией!:rolleyes:

Лектор
10.02.2009, 21:26
slavkin, И ты! Ну ладно Vitok, он из культурной столицы, а ты, приличный человек из Анапы, на Туареге епздиш и тут, аааааааай:frown: :rolleyes:

Саша Volk
10.02.2009, 21:26
Лично мне не хватает электро открытия багажника, и МР3.
Слишком усложнять, тож ни чего хорошего, для этого нужно жить в тачке.
Главное чтоб было удобно всё, всё управление находилось под рукой и не слишком бы приходилось напрягать мозги для того, чтоб включить какую нибуть функцию. Мне вот лично не очень нравится, что во время движения, я не могу переключать на дисплее нужные мне в данный момент функции. Я понимаю типа безопасность, но мне нужно допустим переключиться с расхода на остаточный километраж или на приёмник или СД

slavkin
10.02.2009, 21:28
slavkin, И ты! Ну ладно Vitok, он из культурной столицы, а ты, приличный человек из Анапы, на Туареге епздиш и тут, аааааааай:frown: :rolleyes:

Не,ну я ее заказывать то не буду,за не надобностью!

Жорж
10.02.2009, 21:37
Для меня Творог - почти идеальная машина- только бы служил верой и правдой.
С ув..

Лектор
10.02.2009, 21:45
Саша Volk, Не понял:eek:, у меня на ходу не пускает только к настройкам, а все остальное, что ты перечислил доступно.

Стрелок
10.02.2009, 22:00
Вот бы есчо кнопку закрывания электро-багажника в салоне иметь, а не только на задней двери, приходица выходить , однако...:hi:

AMP
10.02.2009, 23:30
а на брелке нету?

Vovik
10.02.2009, 23:41
а на брелке нету?

На брелке нет. Есть от 3х лиц устройство, которое вроде бы позволит с брелка и закрывать. На ebay продается. где-то упоминалось на форуме...
:drinks:

Саша Volk
11.02.2009, 06:38
Для меня Творог - почти идеальная машина- только бы служил верой и правдой.
С ув..

У меня только на сфетофорах, как остановишся, а так выскакикиват предупреждение.
Управлять на ходу могу только приёмником, переключать каналы и СД.
И по поводу нового дизайна.
Вот походил вокруг нового Тигрика, и мой вывод, если сделают такого дизайна, то мне не очень нравится, что то от Каптивы, и Шарана в куче.
Счас если присмотреться повнимательней к Нашему Туру, то впечатление, как тигр готовый к прыжку. А у нового будет как уже прыгнул :rolleyes:

Посмотрите на нового Крузака-200. Испортили тачку. Морда ещё более менее выглядит, а вот жопа, как (даже слов нет). Первые фото нового Прадика, тож не впечатлии. Лексус новый с наружи как бы и ничё, но дизай в нутри просто ужасный. А если ещё в нутри у них будет такого же качества пластик как на 200, то вообще японцы опустились до ручки. Пошла какая то не здоровая тенденция к ухудшению материалов отделки салона.
Прадо по мне так страшненький (шпёнские фото), пожож немного На Фортунер, а новый лексус, так тот вообще приблизился к Ауди Q7, минивен-паркетник.
Посмотрите, на нашу лялечку и на эти уёб...ще????

EvGur
11.02.2009, 11:06
Пошла какая то не здоровая тенденция к ухудшению материалов отделки салона.
Жлобы, мля. Где-то мне попалось сообщение, что VW в ближайшее время доведет экономию на отделочных материалах до 30%. В конце концов получится УАЗ, только побольше

grinding
11.02.2009, 11:18
Идеальная машина - ест мало, едет быстро.

Лектор
11.02.2009, 20:19
Vovik, С чегой то нет? Есть. На брелке три кнопочки. Посередине открывание багажника. Нажми на кнопочку, дверь и откроется.

Vovik
11.02.2009, 22:23
Vovik, С чегой то нет? Есть. На брелке три кнопочки. Посередине открывание багажника. Нажми на кнопочку, дверь и откроется.

Я имел ввиду функцию закрывания. Откроетс я- да, но с брелка ты ее уже не закроешь ! Еужно на двери кнопку жать.
:drinks:

Лектор
11.02.2009, 23:05
Vovik, Аааааа, понял, тода да - нету, да по большому счёту особо то и не надо. Коли багажник открыл, значит в него полез, а ежели полез то и кнопка рядом.:smile:

Infinity
12.02.2009, 03:28
Чтобы длина багажника при разложеном заднем диване была 175 см., а то на природе не везде есть мотели. Ведь спать в позе имбриона стремно. Потом ни какая ковырялка и массажер не помогут.:rolleyes:

BuLkAKrImInAl
21.02.2009, 00:35
идеальный тур- это двигатель милионник(можно 3хлимонник), без ТО, ваще чтоб не ломался, и продавался по цене покупки

Stepa MO
21.02.2009, 00:42
Вот бы есчо кнопку закрывания электро-багажника в салоне иметь, а не только на задней двери, приходица выходить , однако...:hi:Ни в коем случае нельзя - а если там ребенкины руки окажутся?

Лектор
21.02.2009, 10:29
Stepa MO, Везде стоит защита для детей. Это обязательное условие евро безопасности. И на стеклоподъёмниках и на задней двери. Если что-то попадает между закрывающимися электроприводами элементами, то они немедленно останавливаются.

John
21.02.2009, 21:06
Stepa MO, Везде стоит защита для детей. Это обязательное условие евро безопасности. И на стеклоподъёмниках и на задней двери. Если что-то попадает между закрывающимися электроприводами элементами, то они немедленно останавливаются.


Предварительно чтонибудь отпилив....:rolleyes::biggrin::vawe::drinks::smile ::tongue::biggrin:

Лектор
21.02.2009, 21:09
John, Всё ворчиш, Седой старик, с тупым мечём:biggrin::drinks:

Stepa MO
22.02.2009, 12:19
Предварительно чтонибудь отпилив....:rolleyes::biggrin::vawe::drinks::smile ::tongue::biggrin:Согласен полностьтю...)
Даже порекомендовал бы Константу76 положить под электропривод задней двери свои (не детские как я понимаю)
пальцы...
Пусть потом отпишет...))))
2 Констант - есть еще такое дело как глазки...)

Лектор
22.02.2009, 12:26
Stepa MO, Да положил уже:mad: Возился в багажнике, а отец нажал непосмотревши. Дверь коснулась спины, а потом поползла вверх.
Вы только представьте себе. Если в Европе у какой нибудь домохозяйки погибнит её любимая кошечка или прищемит, не кстати попавший под дверь хвостик, не говоря уже о детских травмах, какие суммы в исковых заявлениях получит производитель.:wacko:
P.S.
John,Stepa MO, а вам бы тока Комрада покалечить, злыдни.:wink:

Stepa MO
22.02.2009, 13:57
Stepa MO, Если в Европе у какой нибудь домохозяйки погибнит её любимая кошечка или прищемит, не кстати попавший под дверь хвостик, не говоря уже о детских травмах, какие суммы в исковых заявлениях получит производитель.:wacko:
P.S.
John,Stepa MO, а вам бы тока Комрада покалечить, злыдни.:wink:
Не говори)))))Пепец производителю)Особенно в условиях и без того жесткого финансового кризиса)))))
ПС:Калечить комрада в мыслях не было - особенно когда советовал про пальцы - как тогда развивать дискуссию?)))))

xtur
22.02.2009, 15:18
Лично меня в GP 3.0TDI все нравится, все достаточно гармонично - отличный мотор, хорошая подвеска, качество салона.

Вот что хотелось бы добавить - да, закрывание задней двери с брелка, а то сумки возьмешь тяжелые из багажника, а закрывать его взглядом....

И над эргономикой бы поработали, как-то ручечки, кнопочки, вертушечки расположены, что надо думать много и тянуться к ним, в япах такого не было (может субъективно). Да и кармашечков, нычек всяких не хватает, вроде машина большая, а вещами обложиться не получается, слишком много приходится думать, куда бы приткнуть что-нибудь.... Хотелось бы, чтобы этим за меня инженеры занимались.

Stepa MO
22.02.2009, 15:26
Лично меня в GP 3.0TDI все нравится, все достаточно гармонично - отличный мотор, хорошая подвеска, качество салона.

Вот что хотелось бы добавить - да, закрывание задней двери с брелка, а то сумки возьмешь тяжелые из багажника, а закрывать его взглядом....

И над эргономикой бы поработали, как-то ручечки, кнопочки, вертушечки расположены, что надо думать много и тянуться к ним, в япах такого не было (может субъективно). Да и кармашечков, нычек всяких не хватает, вроде машина большая, а вещами обложиться не получается, слишком много приходится думать, куда бы приткнуть что-нибудь.... Хотелось бы, чтобы этим за меня инженеры занимались.Да....)))Судя по посту - "думать много" тебе не нравиццо)))))

xtur
22.02.2009, 16:00
Да....)))Судя по посту - "думать много" тебе не нравиццо)))))

Дык я целый день думаю :), за себя, за сотню оглоедов в офисе, еще не хватало за немецких инженеров думать. Проблема в том, что за эти деньги можно взять много каких машин, и третье поколение Туров не приблизится к моему идеалу, следующей машинкой будет что-то другое.

Лектор
22.02.2009, 17:58
xtur, Уж не RR ли?:rolleyes:

xtur
22.02.2009, 18:17
xtur, Уж не RR ли?:rolleyes:

Нет, не RR :tongue:, меня RR не увлекает. Японцы пока мне ближе по фунциональности интерьера, а вот Тур взял ходовой и двигателем. Пока так... Но с Туром есть ощущение некоторой нододуманности, вот и мечтается, что ее могли бы устранить, тогда не надо было бы искать что-то новое через пару лет. Ведь не хватает мелочей, на самом деле...

Лектор
22.02.2009, 18:19
Ну, при таком подхде Япошки тебе не помогут, это к немцам и комплектацию под заказ :yes:

Vovik
23.02.2009, 00:37
Дык я целый день думаю :), за себя, за сотню оглоедов в офисе, еще не хватало за немецких инженеров думать. Проблема в том, что за эти деньги можно взять много каких машин, и третье поколение Туров не приблизится к моему идеалу, следующей машинкой будет что-то другое.

Коллега, ну откуда ты знаешь какое будет 3е поколение туров ? Никто пока точно не знает какое оно будет... а комлдектацию с пневмой/етц за такие деньги к сожалению пока только у VW и можно взять. Все аналогичные комлектации от других контор как минимум плюс $30 и дальше от цену тура в пожобной комплектации...
:drinks:

П.С. Добро пожаловать в клуб еще одному харьковчанину ! Уже говорил это, но нехорошие люди-редиски куда-то подевали сообщение. Призодится повторяться. :smile:

Gorec
27.03.2009, 12:52
......регулировка наклона спинки задних седений.

Согласен двумя ногами - ее отсутствие это жлобство от WV!!!!!! - дитеныш сзади ездит - помоему ему не удобно в дальних заездах. Причем самое издевательство: жопогрейка на задних есть а регулировки хотя бы спинки нет. Голосую:yes::yes:

Лектор
27.03.2009, 20:46
Ещё вентиляции сидений нет поч. то:russian_ru:

Joint
28.03.2009, 08:50
Ещё вентиляции сидений нет поч. то:russian_ru:

кстати да, летом оч помогает:smile:на мерседесах даже старых мне нравится эта фишка:cool:

PFLEX
28.03.2009, 22:11
По мне не хватает и хотелось бы...
1. Вентиляции,массажа сидений.
2. Расширителей арок (кто в тюнинге поймет)
3. Коробку DSG(7ст)
4.4,2 и выше турбо(дизель и бензин)
5. Обязательно освежить жопу машине(особенно фонари)
6. Дизайн ручек на дверях(снаружи)
7. Оптитрона на панели приборов
пока все...:redface:

Joint
29.03.2009, 20:33
Автомобиль должен быть большой и обязательно черный:crazy:

PFLEX
30.03.2009, 23:37
Автомобиль должен быть большой и обязательно черный:crazy:

Заблудился..:rolleyes:

Саша Volk
31.03.2009, 04:36
Автомобиль должен быть большой и обязательно черный:crazy:

И летом в жару на солце нагреваться так, чтоб яйца (куринные :rolleyes:) в нутри жарить.
Можно и свои.

Хотя у меня тож почти чёрный и ндравится.