PDA

Просмотр полной версии : Глюки в передних фарах!


didkoto
16.10.2007, 16:53
Ребята,

у меня ситуация такая. Включаю передние фары (ксенон) и еду. Время от времени получается мерцание ну типа вспышки как буд то нету хорошего контакта....

Может быть есть опасность сгорания ксеноновый лампы?!!! Где вы думаете проблема?

Денис
16.10.2007, 17:33
Круто! Это стробоскопы словаки тебе подарили.:wink:
Это не когда омыватель стекла, а вместе с ним и омыватель фар влючаешь?:smile:

didkoto
16.10.2007, 17:34
Не понял .... :helpz: :confused:

Денис
16.10.2007, 17:40
Вода или снег на фарах может такое вызывать. См. выше

Olegko
16.10.2007, 17:47
До этого был ксенон?
По какой дороге едишь? По ровной?
Так бывает когда по ухабам катишь, на простых лампах такого нет, я тоже когда на ксенон перешел заметил как свет плавает на не совсем ровной дороге, такое ощущение как будто нить накала прыгает .:yes:

didkoto
16.10.2007, 17:49
Ну да ксенон был. Ну в смысле заводский.

А на счет отмывателей фар ваще ими не пользуюсь.

Что касается дороги не на таких неровных дорог хотя у нас в Болгарии они в общем то хреновые!!!

Денис
16.10.2007, 18:00
Ну да ксенон был. Ну в смысле заводский.

А на счет отмывателей фар ваще ими не пользуюсь.

Что касается дороги не на таких неровных дорог хотя у нас в Болгарии они в общем то хреновые!!!

Они автоматически с омывателем стекла срабатывают.
Тогда не знаю.:frown:
На сервисе еще не спрашивал?

didkoto
16.10.2007, 18:01
Спрошу конечно, просто время не хватает до ними докататься :)

proshka
16.10.2007, 20:12
Ребята,

у меня ситуация такая. Включаю передние фары (ксенон) и еду. Время от времени получается мерцание ну типа вспышки как буд то нету хорошего контакта....

Может быть есть опасность сгорания ксеноновый лампы?!!! Где вы думаете проблема?

если нет контакта, то ксенон выключается и при появлении контакта снова не загорится, его нужно перезапустить, т.е. выкл. и снова вкл. так как там стоит электронная защита именно для того чтобы лампы не перегорали. ксенон у тебя заводской?

AMV
16.10.2007, 20:22
А на дисплее в приборной панели не появляется какой-нибудь "check lights"?

Dikramp
16.10.2007, 21:03
сРОЧНО В СЕРВИС!
у меня такое на мазде было, сказали еще чуть чуть и фара бы взорвалась!

ПиС
Результат взрыва видел

Денис
16.10.2007, 21:09
сРОЧНО В СЕРВИС!
у меня такое на мазде было, сказали еще чуть чуть и фара бы взорвалась!

ПиС
Результат взрыва видел

В чем неполадка была?

Павел63
16.10.2007, 23:14
:eek: :eek: :eek: :eek: :eek: :eek: Что за нах вообще?

didkoto
17.10.2007, 11:32
Позвонил, записался в сервис VW и после просмотра скажу в чем проблема ;)

)I(AMAH
17.10.2007, 12:36
Позвонил, записался в сервис VW и после просмотра скажу в чем проблема ;)
включил - разгорелись - едешь - минут ч/з 10-15 потухает через 5 сек загорается, может совсем потухнуть - откл/вкл - опять горит - одна лампа - иногда успевает появится "чек лайтс" иногда нет ---- примерно так? если да то лампочка "подходит" - на сервисе менять скажут (меняют сразу обе штоб цвет не отличался, а то будет как у AMV :smile: - только у него по вертикали, а у тебя по горизонтали :biggrin: )
З.Ы. AMV а ты чего один цвет не подобрал раз уж ксенон в птф втыкал? (то же собираюсь поставить - практического смысла конечно мало - но стайлинг рулит :yes: )

XLSchwarz
17.10.2007, 13:10
У меня тоже моргает... Моргало с полгода - надоело )) Был на ТО, просил проверить - смазали контакты, сказали понаблюдать... Все-равно моргает((( Больше всего напряг ценник на замену, к которому меня готовят - 9 тыщ р. за штуку... Дико же!

)I(AMAH
17.10.2007, 13:39
9 тыщ р. за штуку... Дико же!
за штуку чего - за лампочку? за блок розжига? за лампочку и блок розжига в сборе? за комплект из двух лампочек и блоков розжига?
моргает одна лампа или две вместе? одновременно?

Dikramp
17.10.2007, 14:42
Мне на мазде весь комплект поменяли!
Родной японский глючил!!!
ПиС
За то потом никаких проблем!

XLSchwarz
17.10.2007, 15:21
за штуку чего - за лампочку? за блок розжига? за лампочку и блок розжига в сборе? за комплект из двух лампочек и блоков розжига?
моргает одна лампа или две вместе? одновременно?

Я так понял, что за лампочку и блок. То есть две лампочки (и два блока) = 9тыщ х 2, так как у меня моргали обе. На вопрос, "почему только лампочку не поменять", сказали, "так надо" :russian_ru:

AMV
17.10.2007, 15:45
включил - разгорелись - едешь - минут ч/з 10-15 потухает через 5 сек загорается, может совсем потухнуть - откл/вкл - опять горит - одна лампа - иногда успевает появится "чек лайтс" иногда нет ---- примерно так? если да то лампочка "подходит" - на сервисе менять скажут (меняют сразу обе штоб цвет не отличался, а то будет как у AMV :smile: - только у него по вертикали, а у тебя по горизонтали :biggrin: )
З.Ы. AMV а ты чего один цвет не подобрал раз уж ксенон в птф втыкал? (то же собираюсь поставить - практического смысла конечно мало - но стайлинг рулит :yes: )
Цвет в жизни кажется одинаковым, на фото цифромыльница подвела:biggrin:

Dealer
17.10.2007, 20:57
До этого был ксенон?
По какой дороге едишь? По ровной?
Так бывает когда по ухабам катишь, на простых лампах такого нет, я тоже когда на ксенон перешел заметил как свет плавает на не совсем ровной дороге, такое ощущение как будто нить накала прыгает .:yes:

Это не нить, это корректор фар работает. Так и должно быть, иначе на ухабах переслепите всех встречных.

Dealer
17.10.2007, 20:59
А на счет отмывателей фар ваще ими не пользуюсь.

!

:mlol: Это как это?

Павел63
21.10.2007, 22:22
У меня тоже глюк фар! Сегодня выключил ближний свет и попробовал поморгать дальним светом, иногда получается так,что моргает только одна сторона, только левая...потом попробовал с ходу включить ближний свет и загорелась только одна сторона, со второй попытки загорелись обе....что за нах? :confused: :eek: