PDA

Просмотр полной версии : Ура!!!Подтекает термостат.


TouaregoVod
16.10.2007, 08:58
С момента покупки (64т.км) уходил антифриз.Все лето не мог найти причину,т.е. не было следов утечки.В сервисах причины называли разные.Ну типа в двигатель уходит... .:frown:
Тут же предлагали разобрать,посмотреть.В общем мысли о продаже появились.
А доливать приходилось 1 литр на 2 тысячи км.С наступлением холодной погоды
под машиной образовалось красное пятно.При осмотре оказалось что подтекает термостат.Кто нить менял термостат?:helpz:

Павел63
16.10.2007, 22:54
Хм...все патрубки и хомуты проверили?

TouaregoVod
17.10.2007, 14:10
Хм...все патрубки и хомуты проверили?

СМ.выше.Потек корпус термостата.

TouaregoVod
17.10.2007, 15:37
В Питер сегодняшние маркетинговые исследования показали огромный разброс прайса на замену термомстата.У диллеров цена от 13000р до 22000р.:frown: Одни заявляют что при замене данной детали надо снимать КПП,другие меняют с опусканием двигателя.У одного официала манагер заявил что,это очень сложный процесс,т.к. термостат находится за ремнем ГРМ.:confused: Но вроде на Туре цепь.:rolleyes: Лохотрон!!!Мля!!Доступ к корпусу термостата свободный.Хорошо не сказали,что торпеду надо снимать.СЦУКИ!:mad:
А на вполне приличной СТО "АВТОЛИГА" попросили скромно 3000р.:good:
Мне не совсем понятно отчего такой развод?
На вопрос:".. ули так дорого?",получил исчерпывающий ответ:"Так не жигули купили,машина-то не дешего стоит...".

Юра
21.10.2007, 11:15
В Питер сегодняшние маркетинговые исследования показали огромный разброс прайса на замену термомстата.У диллеров цена от 13000р до 22000р.:frown: Одни заявляют что при замене данной детали надо снимать КПП,другие меняют с опусканием двигателя.У одного официала манагер заявил что,это очень сложный процесс,т.к. термостат находится за ремнем ГРМ.:confused: Но вроде на Туре цепь.:rolleyes: Лохотрон!!!Мля!!Доступ к корпусу термостата свободный.Хорошо не сказали,что торпеду надо снимать.СЦУКИ!:mad:
А на вполне приличной СТО "АВТОЛИГА" попросили скромно 3000р.:good:
Мне не совсем понятно отчего такой развод?
На вопрос:".. ули так дорого?",получил исчерпывающий ответ:"Так не жигули купили,машина-то не дешего стоит...".

По поводу "не жигулей" он конечно прав, но только не его дело дорого или дешево, он всеравно таких денег никогда не видел. Мой совет, бери мастера на оф. станции и говори с ним. Денег дай, что ли. Тогда и услышишь реальную картину. Проверено.

TouaregoVod
21.10.2007, 20:41
По поводу "не жигулей" он конечно прав, но только не его дело дорого или дешево, он всеравно таких денег никогда не видел. Мой совет, бери мастера на оф. станции и говори с ним. Денег дай, что ли. Тогда и услышишь реальную картину. Проверено.

Научи плиз!Где это проходит...Ну в смысле "ПРОВЕРЕНО".На родину предков ездить,свой Тур ремонтировать-в этом что-то есть!
А то,я не видел,в Питере,на станции мастеров, которые непосредственно ремонтом занимаються.На всех СТО оф.диллеров ,при входе в рем.зону висит объявление:
"ВХОД В РЕМ.ЗОНУ ВОСПРЕЩЕН В ЦЕЛЯХ ВАШЕЙ БЕЗОПАСНОСТИ"+дверь открываеться с помощью магнитной карты.:mad:
Видимо со стороны мастеров висит подобное предупреждение,типа :"ОБЩЕНИЕ С КЛИЕНТАМИ СТО СТРОГО ЗАПРЕЩЕНО":mad: и карты им не дают,короче,МЫ ПО РАЗНЫЕ СТОРОНЫ БАРРИКАД.Может вылавливать их после окончания рабочего дня на улице...:crazy:
Все больше склоняюсь к совету "бывалых" друзей,примкнуть к ним и ездить на обслуживание в ближайшее зарубежье,т.е. в Финляндию.Основная проблема-языковой барьер.Но на разницу в цене, можно нанять переводчика,:drinks: да и качество без обсуждения и сомнения.Думаю,а может и в правду, судьба у моего Тура такая.Он же из ЕС(страна вывоза Германия) в Росию приехал,ремонтироваться дома хочет?!:smile:

Irbis
21.10.2007, 20:50
Научи плиз!Где это проходит...Ну в смысле "ПРОВЕРЕНО".На родину предков ездить Тур ремонтировать-в этом что-то есть!
А то,я не видел,в Питере,на станции мастеров(которые непосредственно ремонтом занимаються).На всех СТО оф.диллеров при входе в рем.зону объявление:
"ВХОД В РЕМ.ЗОНУ ВОСПРЕЩЕН В ЦЕЛЯХ ВАШЕЙ БЕЗОПАСНОСТИ"+дверь открываеться с помощью магнитной карты.:mad:
Видимо со стороны мастеров висит подобное предупреждение,типа :"ОБЩЕНИЕ С КЛИЕНТАМИ СТО СТРОГО ЗАПРЕЩЕНО":mad: и карты им не дают,короче,МЫ ПО РАЗНЫЕ СТОРОНЫ БАРРИКАД.Может вылавливать их после окончания на улице...:crazy:
Все больше склоняюсь к совету "бывалых" друзей,примкнуть к ним и ездить на обслуживание в ближайшее зарубежье,т.е. в Финляндию.Основная проблема-языковой барьер.Но на разницу в цене, можно нанять переводчика,:drinks: да и качество без обсуждения и сомнения.Думаю,а может и в правду судьба у моего Тура такая.Он же из ЕС(страна вывоза Германия) в Росию приехал,ремонтироваться дома хочет?:smile:
У меня при страховки спрашивали, где я буду обслуживать машину. Я удивленно говорю у дилера. А они, у наших или в Финляндии, ато мол многие у Финов обслуживаются.

TouaregoVod
21.10.2007, 20:57
У меня при страховки спрашивали, где я буду обслуживать машину. Я удивленно говорю у дилера. А они, у наших или в Финляндии, ато мол многие у Финов обслуживаются.

Надо нам ,питерским, обсудить возможности обслуживания на территории сопредельного государства...

Irbis
21.10.2007, 22:30
Надо нам ,питерским, обсудить возможности обслуживания на территории сопредельного государства...
Было бы не плохо, но какой будет ценик?

TouaregoVod
21.10.2007, 23:02
Было бы не плохо, но какой будет ценик?

Ценник на рем.час примерно такой-же,только будут реальное время указывать.Запчасти в наличии.А у нас 3 недели-закономерно.
И,у нас нае..ть-святое.Мне недавно диагностику делали аэрбега,потратили 2 часа.
Видел через стекло, что к машине никто не подходил.Терпеливо смотрел...:mad:
А по технологической карте-20 минут.Пытались снять бабло за 2 часа.
Не вышло.У них на каждую работу VW пишет,как делать и сколько.Надо им сразу говорить,что не лох.И просит посмотреть технологическую карту.

TouaregoVod
21.10.2007, 23:06
Было бы не плохо, но какой будет ценик?

А по гарантийному ремонту могут быть вопросы...
У меня то нет ее.А вот для новья актуально.

TouaregoVod
22.10.2007, 23:03
Друзья привезли сегодня корпус термостата (в сборе) 50 евро.Поеду менять на днях.Не к дилеру,конечно.
Экономия должна быть экономной!

TouaregoVod
03.11.2007, 13:15
Случайно оказался у "Невы-Автоком" на Московском.Был удивлен общением с мастером по ремонту.Такого отношения не наблюдал нигде.А главное стоимость работы по замене корпуса термостат 1800р,против 12000-14000 у других.
Да про сервисные акции сам все рассказал и показал историю уже проделанных акций в Германии.Все же остались порядочные люди!
Буду обслуживаться у них.

TouaregoVod
05.11.2007, 20:50
Замена прошла не без приключений,пришлось снимать патрубки,что-бы был доступ к корпусу термостата.Но все равно обошлись без снятия движка или коробки.
Получилось подороже,чем заявляли сначала.Но все равно приятно.

Irbis
05.11.2007, 22:59
Рад за тебя. Хорошо то, что хорошо кончается. :good: :drinks:

TouaregoVod
05.11.2007, 23:08
Рад за тебя. Хорошо то, что хорошо кончается. :good: :drinks:

Спасибо.В среду поеду на сервисную акцию.Будут менять настройки блоков двигателя,раздатки и коробки.Сделают из V6,наверно V12!:crazy:

TouaregoVod
05.11.2007, 23:14
У меня при страховки спрашивали, где я буду обслуживать машину. Я удивленно говорю у дилера. А они, у наших или в Финляндии, ато мол многие у Финов обслуживаются.

И все-таки нам надо найти русскоязычную финку,или финноязычную русскую переводчицу,и попробывать зарубежный сервис!Ну в смысле ремонта машины,конечно!Дети в Аквапарке,жены в магазине,папы в гараже:rolleyes: !

jaguar
06.11.2007, 01:35
И все-таки нам надо найти русскоязычную финку,или финноязычную русскую переводчицу,и попробывать зарубежный сервис!Ну в смысле ремонта машины,конечно!Дети в Аквапарке,жены в магазине,папы в гараже:rolleyes: !

Жену на форум не пускай, а то как с фото получится:whack: :biggrin: :biggrin:

Oleg001
16.05.2010, 12:28
Че то не пойму, что все форумы 3 года назад заканчиваются???

квинт
16.05.2010, 15:49
Че то не пойму, что все форумы 3 года назад заканчиваются???

Раз тема редко поднимается - значит это говорит о большом запасе прочности термостата! :cool:

Aleks1970
16.05.2010, 15:59
квинт, тьфу 3 раза. Зачем темку подняли:biggrin:

tyr000
16.05.2010, 20:26
В Питер сегодняшние маркетинговые исследования показали огромный разброс прайса на замену термомстата.У диллеров цена от 13000р до 22000р.:frown: Одни заявляют что при замене данной детали надо снимать КПП,другие меняют с опусканием двигателя.У одного официала манагер заявил что,это очень сложный процесс,т.к. термостат находится за ремнем ГРМ.:confused: Но вроде на Туре цепь.:rolleyes: Лохотрон!!!Мля!!Доступ к корпусу термостата свободный.Хорошо не сказали,что торпеду надо снимать.СЦУКИ!:mad:
А на вполне приличной СТО "АВТОЛИГА" попросили скромно 3000р.:good:
Мне не совсем понятно отчего такой развод?
На вопрос:".. ули так дорого?",получил исчерпывающий ответ:"Так не жигули купили,машина-то не дешего стоит...".


Может быть в Автотень (http://www.carten.ru) за помощью обратиться?

Antoшka
27.05.2011, 22:38
Может быть в Автотень (http://www.carten.ru) за помощью обратиться?


Хороший совет, :good: лохотрон точно не прокатит.

вэлык
26.11.2014, 17:15
Только что поменял термостат не снимая ни каких агрегатов.Впускной коллектор не трогал,патрубки не снимал.Просто придумал спец ключ и всё.