PDA

Просмотр полной версии : Тормоза на Туарег


Страницы : [1] 2

Tunix
15.10.2007, 23:16
После тюнинга двигателя присматриваюсь к тормозам.
Думаю поставить от Кайена Турбо или Брембовский комплект

Кто-нибудь что-то слышал? Поделитесь

Dikramp
16.10.2007, 00:59
ищи!
Уже обсуждалось!

ПиС
Готовься к цене в 10000 евро!

AMV
16.10.2007, 20:34
Разве не 6000 + работа за Brembo GT?

Tunix
16.10.2007, 20:44
6К это перед-зад Brembo GT, похоже, мы на кайен такой ставили.
Но вопрос про применимость суппортов и дисков от Кайен турбо - есть возможность взять комплект около 3000, может кто что слышал?

Dikramp
16.10.2007, 21:01
Комплект от порша турбо вылезит в приблезю 4к!
Но они не перфорированные и не GT!

ПиС
Это тот же тормоз что и фольцовский, только 20 дюймов. Он так же перегревается и фигово тормозит!
От него польза только визуальная!

AMV
16.10.2007, 21:23
Раз уж пошел такой топик - кто-нибудь менял оригинальные заводские диски на перфорированные?

werewolf
17.10.2007, 18:04
Раз уж пошел такой топик - кто-нибудь менял оригинальные заводские диски на перфорированные?

Вот посмотри.http://cgi.ebay.com/ebaymotors/Volkswagen-Touareg-04-06-Drilled-Slot-F-R-Brake-Rotors_W0QQitemZ140167541749QQihZ004QQcategoryZ335 64QQssPageNameZWDVWQQrdZ1QQcmdZViewItem.
Думаю Зимерман должны еще делать. Они любители перфорации.
Есть !!! http://cgi.ebay.com/ebaymotors/Drilled-Zimmermann-rotors-Volkswagen-Touareg-V8-Diesel_W0QQitemZ230180208613QQihZ013QQcategoryZ335 64QQssPageNameZWDVWQQrdZ1QQcmdZViewItem и http://cgi.ebay.com/ebaymotors/Drilled-Zimmermann-rotors-Volkswagen-Touareg-V6-F-R_W0QQitemZ230180208605QQihZ013QQcategoryZ33564QQs sPageNameZWDVWQQrdZ1QQcmdZViewItem (Это тож с оттуда..надо искать поставщиков зимера здесь!!)

AMV
17.10.2007, 19:32
Я за этим уже давно слежу, но пока ни разу не видел фоток этих дисков на авто, а также не читал отзывы владельцев Туров:smile:

Dealer
17.10.2007, 20:25
Я за этим уже давно слежу, но пока ни разу не видел фоток этих дисков на авто, а также не читал отзывы владельцев Туров:smile:

Таких маньяков очень мало, особенно кто реально готов выложить такие деньги.

AMV
17.10.2007, 21:24
$600 + доставка + работа:russian_ru:
пусть сумма будет $1000.

Если разница в торможении ощутима, то найдутся люди, которые, будут готовы приобрести их; но если никакой разницы нет - никто не будет платит тысячу за красивые дырочки:biggrin:

werewolf
17.10.2007, 22:41
$600 + доставка + работа:russian_ru:
пусть сумма будет $1000.

никто не будет платит тысячу за красивые дырочки:biggrin:
Ну не скажи.....:redface: :mlol:

max
17.10.2007, 22:55
А что родные тормоза не достаточны?

krys
19.10.2007, 17:27
После тюнинга двигателя присматриваюсь к тормозам.
Думаю поставить от Кайена Турбо или Брембовский комплект

Кто-нибудь что-то слышал? Поделитесь

Может сообщишь с каким двигателем у тебя Туарег?
А ведь на 5,0 ТДИ и Ку7 4,2 те же брембовские киты.

Vovik
19.10.2007, 18:30
А что родные тормоза не достаточны?

При резком торможении с большой скорости, говорят, родные могут сильно грется.
Вплоть до появления нездорового запаха.

rolf
19.10.2007, 20:11
денег займи и купи кайен, тур не станет порше

Денис
19.10.2007, 20:21
денег займи и купи кайен, тур не станет порше

:good:

Dealer
19.10.2007, 21:02
Ну не скажи.....:redface: :mlol:

Да уж. Маньяков готовых отдать деньги за муть какую-нибудь на авто - уйма:tongue: .
Синие лампочки тому пример.:rolleyes:

Vovik
19.10.2007, 21:30
денег займи и купи кайен, тур не станет порше

На кайен давит жаба, ну и шо ? Я человек, и ничто человеческое мне не чуждо, как говорит XLSchwarz, но вобщем:

Сумма плюсов и минусов тура перевешивает для меня сумму плюсов и минусов кайенн.

Можно отдельсную ветку завести где перечилсить все плюсы и минусы кайенн по сравнению с тур и наоборот.

:drinks:

Денис
19.10.2007, 21:40
Туарег хорош сам по себе. Классная машина за свои деньги. Более удачное сочетание еще поискать! Так зачем ему тормоза от турбака, мотор от R8 и т.д....и в итоге с ценой майбаха.

Piton
20.10.2007, 12:11
ищи!
Уже обсуждалось!

ПиС
Готовься к цене в 10000 евро!

Попытки были сравнения. Только условие - примерно равная стоимость!
http://www.touareg-club.net/forum/showthread.php?t=383&highlight=Cayenne

Lion
20.10.2007, 16:20
Туарег хорош сам по себе. Классная машина за свои деньги. Более удачное сочетание еще поискать! Так зачем ему тормоза от турбака, мотор от R8 и т.д....и в итоге с ценой майбаха.

Согласен с Денисом. А вообще то есть выражение: "Тормоза придумали трусы?!"...:biggrin:

Irbis
20.10.2007, 17:16
"Тормоза придумали трусы?!"...:biggrin:

В любом деле, главное вовремя остановится! :hi:

denzel
11.01.2008, 15:44
При резком торможении с большой скорости, говорят, родные могут сильно грется.
Вплоть до появления нездорового запаха.

Существенного снижения эффективности торможения не замечал на V10 даже по дороге в Сочи летом. Кстати тормозную систему на Туры разрабатывали в porsche. И руководитель этого подразделения заявил, что теперь он уверен, что по крайней мере на одной модели VW стоят хорошие тормоза.

krys
11.01.2008, 19:49
Существенного снижения эффективности торможения не замечал на V10 даже по дороге в Сочи летом. Кстати тормозную систему на Туры разрабатывали в porsche. И руководитель этого подразделения заявил, что теперь он уверен, что по крайней мере на одной модели VW стоят хорошие тормоза.

Я опровергаю это мнение. На Вэ10 тормоза нужно ставить лучше. Если машина со спортивным характером и с максимальной скоростью за 200, то так же эффективно она должна останавливаться.:yes: Поверьте, как правильно тормозить меня спорт научил. Но для рядового потребителя, который будет тормозить одним нажатием тапки до полной остановки, такие тормоза слонны к перегреву со снижением эффективности тормозных качеств. Супорта вроде неплохие, но диски и колодки точно требуют доработки.

denzel
11.01.2008, 20:46
Я опровергаю это мнение. На Вэ10 тормоза нужно ставить лучше. Если машина со спортивным характером и с максимальной скоростью за 200, то так же эффективно она должна останавливаться.:yes: Поверьте, как правильно тормозить меня спорт научил. Но для рядового потребителя, который будет тормозить одним нажатием тапки до полной остановки, такие тормоза слонны к перегреву со снижением эффективности тормозных качеств. Супорта вроде неплохие, но диски и колодки точно требуют доработки.

А на V10 тормоза стоят более развитые. И я говорю из своей практики, т.к. летом в Сочи езжу практически каждую неделю. Езда получается нервной, так как трасса горная и загруженая летом жестко. Хотя на Туре примерно раз в месяц. В остальном на porsche 911 turbo

krys
11.01.2008, 22:52
А на V10 тормоза стоят более развитые. И я говорю из своей практики, т.к. летом в Сочи езжу практически каждую неделю. Езда получается нервной, так как трасса горная и загруженая летом жестко. Хотя на Туре примерно раз в месяц. В остальном на porsche 911 turbo

Тогда попробуй сбросить скорость с 200 до 120 км/ч. Вот тогда и проявится. Я это подтверждаю со вторым комплектом оригинальных брембовских колодок. И все это с незагруженной машиной. Я понимаю, что на груженой машине 200 не ездят, но на груженой и 120-150 порой бывает. Но это мое мнение.

denzel
11.01.2008, 23:31
Тогда попробуй сбросить скорость с 200 до 120 км/ч. Вот тогда и проявится. Я это подтверждаю со вторым комплектом оригинальных брембовских колодок. И все это с незагруженной машиной. Я понимаю, что на груженой машине 200 не ездят, но на груженой и 120-150 порой бывает. Но это мое мнение.

А ты приезжай, я тебя прокачу. Буквально вчера из Ростова вернулся, до Краснодара 276 км - 1ч 45 мин. И с учетом местами хреновой дороги и колличества транспорта, так как она федеральная и идет из порта. В машине было три тела с моим - все по 80-90кг. Догадайся сколько я раз от 200 и выше оттормаживался? Не, серьезно нормально они работают. Диски конечно по прибытию в черных потеках полностью, но тормоза работают.:good:

krys
11.01.2008, 23:41
А ты приезжай, я тебя прокачу. Буквально вчера из Ростова вернулся, до Краснодара 276 км - 1ч 45 мин. И с учетом местами хреновой дороги и колличества транспорта, так как она федеральная и идет из порта. В машине было три тела с моим - все по 80-90кг. Догадайся сколько я раз от 200 и выше оттормаживался? Не, серьезно нормально они работают. Диски конечно по прибытию в черных потеках полностью, но тормоза работают.:good:

Оставим спор. Меня тоже не водитель возит - мнение имею.

denzel
12.01.2008, 00:00
Оставим спор. Меня тоже не водитель возит - мнение имею.

Да уж, мнение дело субъективное:drinks: Хотя ради справедливости надо сказать, что на моем Туре тормозная система АВТ audi стоит, но у жены стоковая копмлектация V10 и то же на нем проделывал:hi:

mcos09
20.01.2008, 17:39
Дорогие товарисчи!
Сказали мне что тормозные диски на Туре - это то же расходники как и колодки, isn`t it?

denzel
04.02.2008, 22:10
Дорогие товарисчи!
Сказали мне что тормозные диски на Туре - это то же расходники как и колодки, isn`t it?

Понятное дело, что расходники:crazy:

AZZ
15.02.2008, 12:50
если у тебя 2,5TDI то есть смысл с тормозами роработать,
а так что тур что каен что ауди ку7 тормоза одинаковые

CJIEBuH
26.02.2008, 22:28
У меня 4.2 тормозилки 4-х поршневые,колодки БРЕМБО,вроде не бьют. Их ставят только на 4.2 и 5.0??

vic1976
19.03.2008, 16:14
про тормоза
я недавно чуть не влетел в отбойник на мкаде: ехал в левом ряду 160, впереди плетется ниссан ноут я ему моргаю - он ноль внимания, пришлось резко тормозить. дорога сухая, резина правда зимняя хака5, жму на педаль а он почти не тормозит :eek: дело было вечером, машин мало . пробег машины 2000. вобщем я в тот вечер был в шоке. конечно тур не легковая машина, но я не ожидал такого. теперь стараюсь аккуратней ездить

Onii-Kie
19.03.2008, 18:29
Инерция у машины, конечно, очень и очень большая...
У меня стоят 6-типоршневые суппорта спереди и 4-х сзади, стоковые.
Тормозит хорошо, но не отлично. Думаю сейчас насчёт резины летней ещё, а то сейчас и колёса тоже стоковые...

vic1976
19.03.2008, 18:42
Инерция у машины, конечно, очень и очень большая...
У меня стоят 6-типоршневые суппорта спереди и 4-х сзади, стоковые.
Тормозит хорошо, но не отлично. Думаю сейчас насчёт резины летней ещё, а то сейчас и колёса тоже стоковые...
по-моуму у меня резина не успела вступить в действие т.е. звука и других похожих ощущений не было. просто жму на тормоз а машина скорость снижает медленно как-то. это и есть инерция? или надо было со всей дури жать на тормоз?

NEO
19.03.2008, 20:10
по-моуму у меня резина не успела вступить в действие т.е. звука и других похожих ощущений не было. просто жму на тормоз а машина скорость снижает медленно как-то. это и есть инерция? или надо было со всей дури жать на тормоз?

Ага. Мне тоже тормоза не нравятся. На маленькой скорости схватывают очень резко. Даже слишком. Ожидаешь что и на большой будет так же, тем более если посильнее нажать. А вот хрен. Давишь, а ощущение такое, что там вата вместо колодок. Я уж думал это у меня что-то не так.

Olegko
20.03.2008, 08:10
Согласен с Денисом. А вообще то есть выражение: "Тормоза придумали трусы?!"...:biggrin:
Это выражение Денису:vawe: известно не по наслышке, он на картинге всех делает.:biggrin:

denzel
22.03.2008, 20:56
по-моуму у меня резина не успела вступить в действие т.е. звука и других похожих ощущений не было. просто жму на тормоз а машина скорость снижает медленно как-то. это и есть инерция? или надо было со всей дури жать на тормоз?

А АБС срабатывала при торможении?

vic1976
23.03.2008, 14:18
А АБС срабатывала при торможении?
нет, я не почувствовал. хотя очень похоже как она действует. у меня было так на ауди 96г.в. на укатанном снегу: тормоз в пол а машина не томозит, ну там АБС чувствовал ногой. а на туре как абс срабатывает я проверял на площадке

denzel
23.03.2008, 22:17
нет, я не почувствовал. хотя очень похоже как она действует. у меня было так на ауди 96г.в. на укатанном снегу: тормоз в пол а машина не томозит, ну там АБС чувствовал ногой. а на туре как абс срабатывает я проверял на площадке

Я и на Туре ногой ее чувствую так же - подиагность машинку:drinks:

Xopek
28.05.2008, 20:49
Тoрмoза на Туареге отличные те что 6 поршней спереди +4 сзади
если что то ставить то "керамику" остальное "имидж" :)

Dikramp
28.05.2008, 23:12
Тoрмoза на Туареге отличные те что 6 поршней спереди +4 сзади
если что то ставить то "керамику" остальное "имидж" :)

у тебя тур какой?

Xopek
29.05.2008, 10:00
у тебя тур какой?

Был 3.2 220
Сейчас пришел 4.2 FSI оформляется на аватаре
Иногда катался на V10 TDI

stiratel
29.05.2008, 10:17
Ага. Мне тоже тормоза не нравятся. На маленькой скорости схватывают очень резко. Даже слишком. Ожидаешь что и на большой будет так же, тем более если посильнее нажать. А вот хрен. Давишь, а ощущение такое, что там вата вместо колодок. Я уж думал это у меня что-то не так.

тормоза не фонтан, я согласен. При интенсивном замедлении четкий перегрев, вонь, потеря эффективности раза в 2...На 3.2 кстати такого не было, хотя гонял до звона:frown:

Xopek
29.05.2008, 10:26
Вес машины 2.5 т что Вы хотите :) Я в ожидании нового туарега на Гольфе разъезжаю с большой скорости он охотнее останавливается :)

тормоза не фонтан, я согласен. При интенсивном замедлении четкий перегрев, вонь, потеря эффективности раза в 2...На 3.2 кстати такого не было, хотя гонял до звона:frown:

Может ОЕМ поставщики тормазных колодок поменялись ?

Dikramp
29.05.2008, 10:43
тормоза бедовые...
при аккуратной езде все ок!
а вот при резком торможении пипец.

Я один раз по воле тупых фурщиков , два раза с 130 до 0 тормознул.
так потом на светофоре еле затормозил!! вышел из тачки, а к тормозам руку не поднесешь!!! Жаром пыхали!

ПиС
Теперь стораюсь аккуратнее ездить!

Бывалый
29.05.2008, 11:38
Перечитал всю ветку, ну я вам удивляюсь народ. Такое впечатление что вы до ТУра все только на легковых машинах гоняли.......
Машина тяжелая, высокая, полный привод опять же
Все познаетсо в сравнении, вот вы сядьте на Крузак и там попробуйте оттормозитесь, гыгы, после него вам Тур спорткупе покажетсо, причем по всем параметрам
Согласен, что есть машины класса Тура, которые тормозят лучше-но это "лучше" будет только для водителя, а каково будет пассажирам не задумывались?
Все таки, по большому счету, Тур задумывался не как спорткар, а как компромисс максимального количества факторов, по моему эта задача выполнена как ни на одной другой машине удачно....
Тот же Каенн или Х5 пассажирами при активном водителе проклинается вовсю-знаю не понаслышке ))))
Так что-каждому свое, как гриццо...
Вот камрад из Краснодара считаю правильно поступил поимев Тур+911-есть машина считай на каждый случай жизни, Дензелу респектЪЪЪЪЪ

Веерон
29.05.2008, 11:45
Согласен с мнением Бывалого, попробуйте тормоза на Паджеро или RX, я испытал на себе, однозначно на Туре Брембо рулит :yes:

Денис
29.05.2008, 12:11
При активном водителе пассажирами проклинается любой вид транспорта и к тормозам это прямого отношения не имеет В Туре укачивает (проверил на себе) больше, чем в Кайене, т.к. первый мягче.
Одно дело обсуждать недостаточную эффективность штатных тормозов , другое, преределка стандартной тормозной системы в гоночную.
Штатные тормоза действительно немного слабоваты при активном использовании, но вполне достаточны для нормальной эксплуатации Туарега.
Если сильно не хватает стоковых тормозов, то наверное не стоит заниматься самостоятельной пределкой столь сложного и ответственного узла автомобиля, а разумнее приобрести другой авто. Например Кайен Турбо С. Тормоза там вполне приличные.... А если оттянуться для души, то на 911 турбо самое то.
:drinks:

stiratel
29.05.2008, 14:50
тормоза бедовые...
при аккуратной езде все ок!
а вот при резком торможении пипец.

Я один раз по воле тупых фурщиков , два раза с 130 до 0 тормознул.
так потом на светофоре еле затормозил!! вышел из тачки, а к тормозам руку не поднесешь!!! Жаром пыхали!

ПиС
Теперь стораюсь аккуратнее ездить!

ну с другой стороны у меня на бумере после таких экзекуций менялись диски. на туре разогреваются но не ведет их - уже гуд!

Dikramp
01.06.2008, 18:16
Перечитал всю ветку, ну я вам удивляюсь народ. Такое впечатление что вы до ТУра все только на легковых машинах гоняли.......
Машина тяжелая, высокая, полный привод опять же
Все познаетсо в сравнении, вот вы сядьте на Крузак и там попробуйте оттормозитесь, гыгы, после него вам Тур спорткупе покажетсо, причем по всем параметрам
Согласен, что есть машины класса Тура, которые тормозят лучше-но это "лучше" будет только для водителя, а каково будет пассажирам не задумывались?
Все таки, по большому счету, Тур задумывался не как спорткар, а как компромисс максимального количества факторов, по моему эта задача выполнена как ни на одной другой машине удачно....
Тот же Каенн или Х5 пассажирами при активном водителе проклинается вовсю-знаю не понаслышке ))))
Так что-каждому свое, как гриццо...
Вот камрад из Краснодара считаю правильно поступил поимев Тур+911-есть машина считай на каждый случай жизни, Дензелу респектЪЪЪЪЪ


У меня в семье еще и пикап есть!
Весу даже больше, около 2700(с грузом) , тормозит не очень, но при 3-5 резких торможениях, продолжает и дальше так же НОРМАЛЬНО тормозить!:vawe:


ПиС
Ожидал большего!
ТЕм более что брЕмбо!

Doktor-k
01.06.2008, 22:31
тормоза бедовые...
при аккуратной езде все ок!
а вот при резком торможении пипец.

Я один раз по воле тупых фурщиков , два раза с 130 до 0 тормознул.
так потом на светофоре еле затормозил!! вышел из тачки, а к тормозам руку не поднесешь!!! Жаром пыхали!

ПиС
Теперь стораюсь аккуратнее ездить!

+1:yes:
На сотке круизере тоже нагревались и коробились! Ставил австралийские по кругу!
Вот это были неубиваемые.:smile::smile::smile:

AMP
17.06.2008, 10:18
а на V10 диски-колодки как V6/V8? вес-то на неска центнеров выше...

_Alexei
17.06.2008, 10:36
Согласен с мнением Бывалого, попробуйте тормоза на Паджеро или RX, я испытал на себе, однозначно на Туре Брембо рулит :yes:

Меня при нормальной езде тормоза вполне устравиют - по любому они лучше, чем на собратьях-одноклассниках, а также считаю, что Бывалый прав - не гоночная это машина.

По любому тормоза на нем оставляют гораздо лучшее впечатление, чем на той же Камрюхе, например... Brembo рулит :good:

vic1976
03.10.2008, 08:29
Всем привет!
у меня тур рестайл 3.0 тди. заказал комплект передних тормозов от v10 тди: суппорта по 3 поршня на каждый, диски 350 мм и другие колодки. еще советуют армиров. шланги , другую тормозн. жидкость и колодки феродо. железо придет через 3 недели, ставить буду м.б. в атлант-м

кто-нибудь себе на туре такое проделывал? если да то распишите подробней плиз :helpz: жел-на рекомендация по месту установки

AMP
03.10.2008, 09:46
:-) привет снова. да у любого дилера - замена подвески - типовая работа.

vic1976
03.10.2008, 10:04
:-) привет снова. да у любого дилера - замена подвески - типовая работа.
:vawe: да хрен там. вчера звонил
ганза направляют в свой тюнинг отдел за 10000$)
автоалеа не могут
атлант-м сказали что могут но там надо чето с пыльниками делать подрезать, сложная работа типа, по деньгам пятнашка вобщем)

позвонил в руслан объявили пять. думаю нормально. через месяц отпишусь как поставлю))
кстати армиров. шланги отсоветовали - зимой коррозия, гимор вобщем

zintaix
14.10.2008, 23:18
Я опровергаю это мнение. На Вэ10 тормоза нужно ставить лучше. Если машина со спортивным характером и с максимальной скоростью за 200, то так же эффективно она должна останавливаться.:yes: Поверьте, как правильно тормозить меня спорт научил. Но для рядового потребителя, который будет тормозить одним нажатием тапки до полной остановки, такие тормоза слонны к перегреву со снижением эффективности тормозных качеств. Супорта вроде неплохие, но диски и колодки точно требуют доработки.

А как согласно спорту надо тормозить на Туареге?

Mishel
15.10.2008, 11:01
Друзья! А встанут ли супота 6-цилиндровые (3+3) и диск 350 (358) под 18 радиус???
Тоже озадачился этой идеей после ДТП.

vic1976
15.10.2008, 12:05
Друзья! А встанут ли супота 6-цилиндровые (3+3) и диск 350 (358) под 18 радиус???
Тоже озадачился этой идеей после ДТП.
6 и 350 как раз идут от 18 радиуса :yes:

AMP
15.10.2008, 18:10
включительно.

Mishel
16.10.2008, 10:49
Огромное спасибо за ответ. Буду заказывать.

Filin
16.10.2008, 12:20
у Кайенов V6 и V8 проблемы схожие. Поэтому многие апгрейдят тормоза до системы идущей на рестайлинговой турбе. Очень эффективный апгрейд. Стоимость всего комплекта ~2000$.
Думаю на туарег тоже встанут.

Если кому интересно могу скинуть номера деталей.

Более эффективным апгрейдом является установка передних тормозов Brembo GT 405мм. Стоимость набора на передню ось 4500$ а Америке.

vic1976
16.10.2008, 17:35
у Кайенов V6 и V8 проблемы схожие. Поэтому многие апгрейдят тормоза до системы идущей на рестайлинговой турбе. Очень эффективный апгрейд. Стоимость всего комплекта ~2000$.
Думаю на туарег тоже встанут.



можешь попоодробней расписать что туда входит (параметры дисков и суппортов)

Filin
16.10.2008, 22:32
можешь попоодробней расписать что туда входит (параметры дисков и суппортов)
размер передних дисков 368мм
суппорт закрытой конструкции

фото прилагаю :)

а вот полный список деталей для замены:

95535142170 Супорт пер.TURBO L
95535142270 Супорт пер.TURBO R
95535193962 ПТК TURBO
95561236560 Датчик ПТК TURBO
95535140300 ПТД TURBO
95535180151 Грязезащита ПТД TURBO
95535195910 Комплект пруж.супорта TURBO
95535196120 Патрубок соед.тор.супорт.TURBO
95535550150 Кронштейн торм.шланг.TURBO L
95535550250 Кронштейн торм.шланг.TURBO L
94461262700 Крепеж ПТК TURBO
N90685403 Крепеж ПТК TURBO

KSRacing
23.10.2008, 14:18
Можем предложить brembo Gran Turismo
"Тормози правильно"=) Тем более у нас сейчас скидки на комлекты

*******************

:smile:

SevA
23.10.2008, 14:23
Ребята не забываем, что торм. диски на 380мм - это вроде диски надо на 20ть ставить.

vic1976
23.10.2008, 17:50
Ребята не забываем, что торм. диски на 380мм - это вроде диски надо на 20ть ставить.

лично я ставлю от v10 -там диски 350мм

Filin
24.10.2008, 00:49
лично я ставлю от v10 -там диски 350мм
это аналог тормозов Каена С. Они не очень... Турбовские (368мм) намного эффективней, и думаю не намного дороже выйдут

380мм (биметаллический составной диск) ставятся на Кай Турбо С. И колесные диски действительно не меньше R20. Очень дорогие расходники

Кострома
21.11.2008, 21:02
Есть красные супорта от турбака никому не надо?

vic1976
05.01.2009, 12:58
ну вобщем поставил тормоза от v10. вкратце стало лучше. проехал уже тыщи две, но т.к. сейчас зима сложно понять насколько лучше. в идеале надо бы сравнить две машины чтоб понять насколько разница
на турбовские менять уже не буду, думаю этих мне хватит

по деньгам обошлось 39тысяч железо и 4т. работа (не у дилера)

VAD
07.01.2009, 12:45
ну вобщем поставил тормоза от v10. вкратце стало лучше. проехал уже тыщи две, но т.к. сейчас зима сложно понять насколько лучше. в идеале надо бы сравнить две машины чтоб понять насколько разница
на турбовские менять уже не буду, думаю этих мне хватит

по деньгам обошлось 39тысяч железо и 4т. работа (не у дилера)

Скажи пож-ста , а под какой размер дисков колесных расчитан твой апгрейт.Тоже задумываюсь над тормозами от V10.

vic1976
07.01.2009, 13:35
Скажи пож-ста , а под какой размер дисков колесных расчитан твой апгрейт.Тоже задумываюсь над тормозами от V10.
ну тут уже писали, от 18 радиуса включительно

Бывалый
08.01.2009, 11:35
ну вобщем поставил тормоза от v10. вкратце стало лучше. проехал уже тыщи две, но т.к. сейчас зима сложно понять насколько лучше. в идеале надо бы сравнить две машины чтоб понять насколько разница
на турбовские менять уже не буду, думаю этих мне хватит

по деньгам обошлось 39тысяч железо и 4т. работа (не у дилера)

совсем уж оборзею и попрошу если можно фотку колесной арки со снятым колесом :redface:
(хочу разглядеть новые тормоза, если они спереди и сзади отличаютсо-то соответсвенно нуна две фотки :russian_ru:)

commercial
08.01.2009, 16:59
Вот кстати , насчет тормозов
вчера , москвичи знают , поворот на проспект мира назад с садового со стороны мясницкой, в 2 ночи разворачиваюсь м , коробка в положении спорт , все повело ...по тормозам , ммашину юзом , еще чуть чуть и была бы встречка .... но ниче пронесло :russian_ru:

Aleks1970
08.01.2009, 17:02
Вот кстати , насчет тормозов
вчера , москвичи знают , поворот на проспект мира назад с садового со стороны мясницкой, в 2 ночи разворачиваюсь м , коробка в положении спорт , все повело ...по тормозам , ммашину юзом , еще чуть чуть и была бы встречка .... но ниче пронесло :russian_ru:

А ЕСП не сработало? Сегодня только на скользкой дороге поворот под 90 градусов. Опу повело, так такой пинок от ЕСП получил по задним колесам, что машинка на прямую быстро встала.

John
08.01.2009, 22:38
А ЕСП не сработало? Сегодня только на скользкой дороге поворот под 90 градусов. Опу повело, так такой пинок от ЕСП получил по задним колесам, что машинка на прямую быстро встала.


Умная зараза :biggrin:

commercial
09.01.2009, 01:48
Aleks1970,
ESP наверно сработало ,
на приборке не заметил но пинок был - я даже испугался))
главное рулем в это время не юлозить :))

vic1976
09.01.2009, 14:52
совсем уж оборзею и попрошу если можно фотку колесной арки со снятым колесом :redface:
(хочу разглядеть новые тормоза, если они спереди и сзади отличаютсо-то соответсвенно нуна две фотки :russian_ru:)
задние тормоза я не менял. задние у V6 и V10 одинаковые. сказали что задние только на броневиках другие. у меня пока не броневик :biggrin:
фотки будут когда резину на летнюю поменяю :drinks: но и так видно что больше

соммерсиал -
1.может че-то у тебя с есп.
я на площадке тренировался (:rolleyes:) с есп и без разница чумовая.
2. со включенной есп в повороте тоже сносит (если рулем еще крутануть, а ты может перекрутил и скорость еще превысил :biggrin:) но в пределах нормы

Mabutu
21.02.2009, 12:35
Озадачился заменой передних тормозных дисков.
Для 2.5TDI вариантов не так много.
Решил взять слотированные NK 304795 (http://www.elcats.ru/fullinfo.asp?flag=217212&pid=C4905CE7)
На Exist по 5600р. Одно но, продают только по 2 упаковки (то есть на 2 машины)
Никто мне компанию составить не хочет?

valenpo
17.12.2009, 13:46
про тормоза
я недавно чуть не влетел в отбойник на мкаде: ехал в левом ряду 160, впереди плетется ниссан ноут я ему моргаю - он ноль внимания, пришлось резко тормозить. дорога сухая, резина правда зимняя хака5, жму на педаль а он почти не тормозит :eek: дело было вечером, машин мало . пробег машины 2000. вобщем я в тот вечер был в шоке. конечно тур не легковая машина, но я не ожидал такого. теперь стараюсь аккуратней ездить

По правилам надо ездить, или в соответствии с умением водить/качеством дороги/возможностями машины))) и отбойники ловить не будут

Dikramp
18.12.2009, 09:13
Можем предложить brembo Gran Turismo
"Тормози правильно"=) Тем более у нас сейчас скидки на комлекты

*******************

:smile:

За рекламу предупреждение! и минус!

Petr
28.12.2009, 21:04
ну вобщем поставил тормоза от v10. вкратце стало лучше. проехал уже тыщи две, но т.к. сейчас зима сложно понять насколько лучше. в идеале надо бы сравнить две машины чтоб понять насколько разница
на турбовские менять уже не буду, думаю этих мне хватит

по деньгам обошлось 39тысяч железо и 4т. работа (не у дилера)

Можно выложить номера деталей для заказа в екзисте?

Бывалый
01.04.2010, 23:38
Можно выложить номера деталей для заказа в екзисте?

присоединяюсь к вопросу.

Partnerv
02.04.2010, 00:24
Неохото и некогда на ночь глядя шерстить форум и искать варианты. Простите уж...
Вопросик такой: на 3,2 V6 надо по кругу поменять диски и колодки. Подскажите, кто в курсе - достаточно просто заехать в приличный сервис (например, в Агранд) и поставить оригинал или же есть альтернативы поинтереснее? Тока без фанатизма, переплачивать за понты не хоцца...
Да, может кто подскажет партнамберы? VIN WVGZZZ7LZ6D017701. Спасибо!:drinks: :hi:

Бывалый
02.04.2010, 00:27
Partnerv, зайди на экзист там все есть.

Partnerv
02.04.2010, 00:31
Partnerv, зайди на экзист там все есть.

Спасибо, я там номера найду, не вопрос. Меня больше интересует ответ по поводу брать оригинал либо интересную альтернативу. Пока по принципу "от добра добра не ищут" склоняюсь в сторону оригинала... :hi:

Бывалый
02.04.2010, 00:40
Partnerv, все зависит от цены вопроса. если разница большая-то надо сопоставить с ценой работы по замене узла. если все равно дешевле получаетсо какойто неоригинал-то почему бы и не сэкономить :smile:
я по такому принципу зимой себе колодки задние взял ремса за 34 бакса, и ничего себе, ездию, торможу потиху:biggrin: а оригинал почти в 5 раз дороже :russian_ru:

maksiroman
21.09.2010, 16:22
где продается хорошая недорогая резина ?

Dikramp
22.09.2010, 07:26
где продается хорошая недорогая резина ?

Вы хоть заголовок темы прочитайте!:confused:
Для обсуждения резины есть куча тем. Есть такая штука как поиск.

ПиС
Да и вообще-то интернет никто не отменял...:biggrin:

maxsob
15.02.2011, 12:08
я лично в апреле буду заказывать себе k-sport тормоза 8 поршней с 380 дисками.
На прошлой машине субе стояли такие,только с 330 дисками. Тормозят отменно и стоят недорого.
http://www.k-sportracing.com/img/products/brake/12pot-380x32-19.jpg

moscov08
07.06.2012, 07:47
6-поршневые стоят 20 от каена )
От тура 6-поршневые стоят 15 )

Vadik2112
08.06.2012, 18:05
maxsob, 86800р не очень дешёвая цена за тайваньскую поделку, лучше уж 268мм новые от рестайлового турбо Кая взять!

Tourik
07.07.2012, 10:04
maxsob, 86800р не очень дешёвая цена за тайваньскую поделку, лучше уж 268мм новые от рестайлового турбо Кая взять!

Дороговато конечно за них. Но тормозят они хорошо.

lisspy1
18.04.2013, 19:17
Кто-нибудь знает, комплект 6 поршневых передних брембо с 3.2 дорестайла встает на v6тди у которого 4 поршневые передние?
Хочется понять нужно ли что-то докупать или просто снял/поставил, весь крепеж одинаковый?

mbstyle
18.04.2013, 19:59
Снял-поставил. Шплинты-держатели колодок другие. Проверь еще состояние пыльников на поршеньках на 3.2. Колодки соответственно другие.

Добавлено через 2 минуты 34 секунды
Да, и еще, поставил себе 6-ти поршневые от V8 с дисками 350, разницы особо не почувствовал.

TaH4uK
18.04.2013, 20:12
Снял-поставил. Шплинты-держатели колодок другие. Проверь еще состояние пыльников на поршеньках на 3.2. Колодки соответственно другие.

Добавлено через 2 минуты 34 секунды
Да, и еще, поставил себе 6-ти поршневые от V8 с дисками 350, разницы особо не почувствовал.

А зад какой? 2х или 4х поршневой?

lisspy1
19.04.2013, 05:28
mbstyle, Очень благодарю.:hi:
Комплект полный - супорта 6поршней, диски, колодки. Наверно И шплинты-держатели тоже в комплекте?

mbstyle
19.04.2013, 06:12
А зад какой? 2х или 4х поршневой?

4-х

Добавлено через 41 секунду
mbstyle, Очень благодарю.:hi:
Комплект полный - супорта 6поршней, диски, колодки. Наверно И шплинты-держатели тоже в комплекте?

Да, если суппорт в сборе, то на нем уже все есть.

SABA77
19.04.2013, 06:18
mbstyle, разницы ты не прочуствовал с 350мм - что нет смысла значит менять. А то от V10 комплект предложили

lisspy1
20.04.2013, 00:31
Сегодня установил комплек шестипоршневых на перед.
Ну что сказать. Отличие от четырех поршней есть лучшую сторону. Я доволен.
Размер тормозных дисков одинаковый 330 наверно, а вот колодки побольше. Жаль что 350 диск в эти супорта не влезет, а то вообще красота былабы.

Добавлено через 40 секунд
mbstyle, Камрад, тебе отдельный респект за оперативные ответы!!

mbstyle
20.04.2013, 17:57
mbstyle, разницы ты не прочуствовал с 350мм - что нет смысла значит менять. А то от V10 комплект предложили


С суппортами сразу ботинки одел Toyo OPAT 255/55/18, может поэтому и нет разницы. Заказал диски еще DBA с насечками, может с ними будет эффект.
Ну а если по хорошей цене комплект от V10 предложили, то бери, не понравится - на форуме предложишь, на такие вещи очереди:smile: .

Rubanok
29.04.2013, 19:40
Комрады!

Собрался ставить спереди суппорта от кая турбо 18z красные которые. Диски зимерманн перфорация 350 мм. С задними ничего не собираюсь делать. Не будет ли перетормаживать перед? Чем черевато кроме лучшего торможения? Суппорта предлагают за 17 т.р. в сборе оба. Как думаете, цена адекватная? Как проверить суппорта как следует?, все-таки б/у... Кстати, на одном суппорте с одной стороны окисление между колодкой и поршнями, что это значит, смертельно ли?

Эликсир
29.04.2013, 19:46
Комрады!

Собрался ставить спереди суппорта от кая турбо 18z красные которые. Диски зимерманн перфорация 350 мм. С задними ничего не собираюсь делать. Не будет ли перетормаживать перед? Чем черевато кроме лучшего торможения? Суппорта предлагают за 17 т.р. в сборе оба. Как думаете, цена адекватная? Как проверить суппорта как следует?, все-таки б/у...

Перетормаживать не будет. Цена нормальная для суппортов в хорошем состоянии. Никака не проверить, только визуальное состояние поршней.

Rubanok
29.04.2013, 20:11
А окисление? Что оно значит?

LeoGLV
07.05.2013, 15:44
А окисление? Что оно значит?

ты на поршни посмотри... там как бы напыление... и если оно нарушено... то лучше не связываться с покупкой... я бы по крайней мере не стал бы точно:hi:

Denerkov
24.05.2013, 12:06
суппорта для мегатюнингманьяков - по два суппорта на диск, смотрите фото http://www.ebay.de/itm/Porsche-Bremse-AUDI-RS4-RS6-S3-VW-Golf-Turbo-VR6-R32-Focus-MK2-OPEL-c20let-/221229623386?pt=DE_Autoteile&hash=item338250285a

SABA77
24.05.2013, 12:21
Denerkov, Погоди пока с продажей может возьму еще...кубатурю рынок:yes:

Rubanok
13.06.2013, 11:07
Кто ставил от кая турбо, шланги можно свои туровские оставить, стандартные?

GEO.
13.06.2013, 11:15
Rubanok, да

Rubanok
13.06.2013, 12:07
GEO., спасибо!

Neyton
13.06.2013, 12:09
суппорта для мегатюнингманьяков - по два суппорта на диск, смотрите фото http://www.ebay.de/itm/Porsche-Bremse-AUDI-RS4-RS6-S3-VW-Golf-Turbo-VR6-R32-Focus-MK2-OPEL-c20let-/221229623386?pt=DE_Autoteile&hash=item338250285a

Маленький суппорт это ручник.

SABA77
13.06.2013, 12:23
Господа подскажите при замене суппортов с 330мм на 350мм - щитки грязезащитные надо менять ли ???:russian_ru: :drinks:

Pilgrim
13.06.2013, 12:26
надо и перед и зад(если полный комплект). Зад я выгибал старый плоскогубцами просто

SABA77
13.06.2013, 12:30
Pilgrim День бодрый и добрый!:vawe: ,
зад будет 330мм (но от V10). cзади у меня стоят в стоке GP 4х поршневые но силуминовые поршеньки в них, менять буду на V10(дорестайл 4х поршневые без силумина) - говорят они вечные?! - в сравнении с GP

ВЫВОД - менять видимо не надо задние щитки ?! - подтвердите мое предположение:hi: :drinks:

Vadik2112
13.06.2013, 12:55
ВЫВОД - менять видимо не надо задние щитки ?! - подтвердите мое предположение
SABA77, не надо

GEO.
13.06.2013, 13:42
Господа подскажите при замене суппортов с 330мм на 350мм - щитки грязезащитные надо менять ли ???:russian_ru: :drinks:

Нет они одинаковые.

Добавлено через 1 минуту 42 секунды
Pilgrim День бодрый и добрый!:vawe: ,
зад будет 330мм (но от V10). cзади у меня стоят в стоке GP 4х поршневые но силуминовые поршеньки в них, менять буду на V10(дорестайл 4х поршневые без силумина) - говорят они вечные?! - в сравнении с GP

ВЫВОД - менять видимо не надо задние щитки ?! - подтвердите мое предположение:hi: :drinks:

Лучше на 6-ти поршневые они информативней.

SABA77
13.06.2013, 14:00
GEO., Привет, передние у меня будут 6ти поршневые на 350мм, а задние 4х на 330мм,

ты про какие Георгий 6ти поршневые указал мне????

GEO.
13.06.2013, 14:14
"менять буду на V10(дорестайл 4х поршневые без силумина) - говорят они вечные?! - в сравнении с GP "

Вот эти слова

SABA77
13.06.2013, 14:29
ни разу не видел задние 6ти поршневые, а диаметр их 330 или 350....
поподробней Георгий напиши плиз.... ставил ты себе такие на задний привод или со слов?...передние ли на назад подходят???

Pilgrim
13.06.2013, 17:35
Pilgrim День бодрый и добрый!:vawe: ,
зад будет 330мм (но от V10). cзади у меня стоят в стоке GP 4х поршневые но силуминовые поршеньки в них, менять буду на V10(дорестайл 4х поршневые без силумина) - говорят они вечные?! - в сравнении с GP

ВЫВОД - менять видимо не надо задние щитки ?! - подтвердите мое предположение:hi: :drinks:

сорри, недоглядел. Насчет перехода 330-350 не знаю. Я менял 350 на 368. В этом случае мои слова в силе.

GEO.
13.06.2013, 17:40
ни разу не видел задние 6ти поршневые, а диаметр их 330 или 350....
поподробней Георгий напиши плиз.... ставил ты себе такие на задний привод или со слов?...передние ли на назад подходят???

Японял что речь о передних сейчас понимаю что про задние речь была

SABA77
13.06.2013, 20:27
GEO., Я понял, что ты не понял:smile: все ОК:hi: :drinks:

Добавлено через 30 минут 35 секунд
http://www.touareg-club.net/forum/showthread.php?t=47831&page=10
судя по этой теме передние щитки менять не надо, кто что подскажет если там запчасти от GP на НФ встали:russian_ru:

WALDIS
13.06.2013, 21:10
GEO., Я понял, что ты не понял:smile: все ОК:hi: :drinks:

Добавлено через 30 минут 35 секунд
http://www.touareg-club.net/forum/showthread.php?t=47831&page=10
судя по этой теме передние щитки менять не надо, кто что подскажет если там запчасти от GP на НФ встали:russian_ru:

А я вот не понял зачем задние суппорта менять?Ещё понимаю народ меняет на серебренные с надписью Порше но что бы суппорт 08г менять на 03-06г в чём прикол??

SABA77
13.06.2013, 21:19
WALDIS, на GP поршеньки идут с силуминовым напылением, и при перепаде температур нагретый суппорт и мороз -30-35 они облезают в итоге (подзаклинивают)... на дорестайле силумина не было и они не ржавеют (мне фото показывали и раcсказывали о болезни такой на GP. на дорестайле такого не было)

+ на перед и на зад хочу заказать диски тормозные, вот http://www.mtecbrakes.com/mtec1235.html
так что один хрен туда лезть, при замене посмотрю что там с задними поршеньками ну и с передними тоже в суппортах, как то так...

WALDIS
13.06.2013, 21:31
WALDIS, на GP поршеньки идут с силуминовым напылением, и при перепаде температур нагретый суппорт и мороз -30-35 они облезают в итоге... на дорестайле силумина не было и они не ржавеют (мне фото показывали и раcсказывали о болезни такой на GP. на дорестайле такого не было)

+ на перед и на зад хочу заказать диски тормозные, вот http://www.mtecbrakes.com/mtec1235.html
так что один хрен туда лезть, при замене посмотрю что там с задними поршеньками ну и с передними тоже в суппортах, как то так...

И мне фото покажи про люмин-силумин:eek:

SABA77
13.06.2013, 21:34
Дениса Denerкov надо попросить он мне скидывал в личку фото из какой то тем на форуме, но я удалил это сообщение (почта была полной):hi:

WALDIS
13.06.2013, 21:51
Дениса Denerкov надо попросить он мне скидывал в личку фото из какой то тем на форуме, но я удалил это сообщение (почта была полной):hi:

Понятно откуда ветер дует.Проблема с задними суппортами была на турах GP3.0 и 3.6 2007 модельного года выпуска т.к ставили двух поршневые силуминовые поршни.Так что у тебя стоят отличные задние суппорта и не мешай машине работать

SABA77
13.06.2013, 22:19
а передние без силумина выходит - кому верить?:russian_ru:

WALDIS
13.06.2013, 22:59
а передние без силумина выходит - кому верить?:russian_ru:

Давай в двух словах объясню.Примерно до 06 гв на всех турах кроме 2.5 стояли передние торм системы 1LC 1LF шести поршневые суппорта под диски 330мм или 350 мм в зависимости от мощности дв.Перед рейстайлом видимо vag захотел на закупках с экономить и стал применять 4-х поршневую торм систему 1LE на 3.0 тд и 3.2-3.6 бен а в 07модельном годе на этих моторах и заднюю двух поршневую проблемную 1KQ вместо обычной не убиваемой 1KF четырёх поршневой.В 08 г убрали заднюю проблемную двух поршневую 1KQ и опять стали ставить 4поршневую 1KF. А вот с передней 4-х поршневой торм системой 1LE мы до сих пор имеем гиморрой который унаследовал и NF но VAGу всё по барабану ведь система как раз успевает отработать гарантийный срок и далее мы с вами меняем их не у ОД и вся статистика у них в норме:hi:

SABA77
13.06.2013, 23:27
понял:hi: полезная инфа не только для меня думаю - задние надо кому 4х поршневые суппорта с новыми резинками - 1KF (не убиваемая!!!:biggrin: ), пяшите в личку, пока я в городе кому нить не продал у себя

Добавлено через 23 минуты 3 секунды
WALDIS, может по щиткам что подскажешь грязезащитным на 350мм???

WALDIS
13.06.2013, 23:31
понял:hi: полезная инфа не только для меня думаю - задние надо кому 4х поршневые суппорта с новыми резинками - 1KF (не убиваемая!!!:biggrin: ), пяшите в личку, пока я в городе кому нить не продал у себя

Добавлено через 23 минуты 3 секунды
WALDIS, может по щиткам что подскажешь грязезащитным на 350мм???

У себя с 330 на 350 не менял встали без замены

SABA77
13.06.2013, 23:44
Спасибо!!!:hi: а то я всех заканал этим вопросом

BVP
17.06.2013, 09:46
Господа подскажите при замене суппортов с 330мм на 350мм - щитки грязезащитные надо менять ли ???:russian_ru: :drinks:
перепроверил по ЕТКА - щитки для передних дисков 330 и 350 одинаковые (см. номера на схемах)
... cзади у меня стоят в стоке GP 4х поршневые но силуминовые поршеньки в них, менять буду на V10(дорестайл 4х поршневые без силумина) ...
а как определил, что задние силуминовые? сзади 4х поршневые вроде должны быть с черными поршнями ...

KONTRABAZ
23.08.2013, 23:05
Давай в двух словах объясню.Примерно до 06 гв на всех турах кроме 2.5 стояли передние торм системы 1LC 1LF шести поршневые суппорта под диски 330мм или 350 мм в зависимости от мощности дв.Перед рейстайлом видимо vag захотел на закупках с экономить и стал применять 4-х поршневую торм систему 1LE на 3.0 тд и 3.2-3.6 бен а в 07модельном годе на этих моторах и заднюю двух поршневую проблемную 1KQ вместо обычной не убиваемой 1KF четырёх поршневой.В 08 г убрали заднюю проблемную двух поршневую 1KQ и опять стали ставить 4поршневую 1KF. А вот с передней 4-х поршневой торм системой 1LE мы до сих пор имеем гиморрой который унаследовал и NF но VAGу всё по барабану ведь система как раз успевает отработать гарантийный срок и далее мы с вами меняем их не у ОД и вся статистика у них в норме:hi:

Прошу прощения ,был бы очень благодарен за консультацию. Можно ли заменить вот эту самую пакостную 1LE на что то другое понадежнее и что нужно при этом нужно поменять?

RulezRacer
24.08.2013, 20:04
Прошу прощения ,был бы очень благодарен за консультацию. Можно ли заменить вот эту самую пакостную 1LE на что то другое понадежнее и что нужно при этом нужно поменять?
В порядке возрастания цены:
1. Закупиться ремкомплектом поршней из нержавейки и перебрать суппорта. Бюджет: поршня + манжеты и пыльники на них.
2. Поменять суппорта на 6 поршневые от дорестайла под диски RZ17 (диаметр тормозного диска 330мм) + колодки под них. Бюджет: суппорта+колодки.
3. Поменять передние тормоза на 6 поршневые под диски 350мм RZ18. На них проблем с облезанием нет. Бюджет: Суппорта+тормозные диски 350мм + колодки. Но если у вас резина на R17 дисках, то придется переходить на колесные диски R18 или больше, с заменой резины...

Олег4x4
17.02.2014, 16:36
Кто может подсказать,какая разница между 1LT и 1LU
Спрашиваю потому,что разница в цене почти 2 раза
Спасибо

SlavaVIC
17.02.2014, 17:11
Олег4x4, видимо потому, что вторые покарашены в синий цвет, могу ошибатся

Олег4x4
17.02.2014, 18:11
Олег4x4, видимо потому, что вторые покарашены в синий цвет, могу ошибатся
Да,цвета разные.
А конструктивно они не чем не отличаются (например материал поршней)
Спасибо

Олег4x4
25.02.2014, 12:24
Кто может подсказать,какая разница между 1LT и 1LU
Спрашиваю потому,что разница в цене почти 2 раза
Спасибо
Так,никто не подскажет
Разница в цене почти 600 USD
Спасибо

ZAlek
25.02.2014, 12:51
Так,никто не подскажет
Разница в цене почти 600 USD
Спасибо

Судя по всему кроме маркировки и цены разницы нет.

Artem424
26.02.2014, 18:41
Подскажите пожалуйста, с передними тормозными дисками на 368 мм. колеса 18-ые встанут?

GEO.
26.02.2014, 19:55
Подскажите пожалуйста, с передними тормозными дисками на 368 мм. колеса 18-ые встанут?

Встанут. Сам такие пользую

Artem424
26.02.2014, 20:06
Встанут. Сам такие пользую

Насколько я понял из сообщений на форуме Вы сначала поставили себе 350мм, но остались недовольны и перешли на 368мм да еще и MTEC?

Скажите есть ли смысл переделывать систему под 350мм или на Ваш взгляд следует сразу устанавливать 368? Просто насколько я понимаю с 368мм тормозами переделок больше, и бюджет соответственно тоже больше.

Soltsice
16.03.2014, 21:46
У себя с 330 на 350 не менял встали без замены

Есть разница? Задумался о переходе на 350.
Заранее спасибо.

Добавлено через 13 минут 18 секунд
Стал смотреть размеры колодок для систем 330 и 350 (назовем их так, так проще)
Колодка для 350 по высоте больше колодки для 330 всего на 7мм.
Соответственно 106,3мм против 99.3мм.

Олег086
02.05.2014, 12:20
Товарищи подскажите пожалуйста где найти номер детали для моего Тура? Нужна пружинная скоба которая прижимает колодки.... 2009 год 3 литроый ТДИ:helpz: :helpz: :helpz:

ZAlek
02.05.2014, 13:03
Товарищи подскажите пожалуйста где найти номер детали для моего Тура? Нужна пружинная скоба которая прижимает колодки.... 2009 год 3 литроый ТДИ:helpz: :helpz: :helpz:

Технические характеристики тормозных суппортов (http://www.touareg-club.net/forum/showthread.php?t=63433)

Олег4x4
10.05.2014, 23:02
Поменял на 368, тормоза пропали,педаль проваливается
Суппорта,диски,колодки,шланги новые
Может кто сталкивался,подскажите
Спасибо.

Назар
11.05.2014, 02:30
Олег4x4, качайте комрад, качайте!

Олег4x4
11.05.2014, 09:00
Назар, Прокачивали на сто VW под давлением

BVP
11.05.2014, 11:15
Назар, Прокачивали на сто VW под давлением
тогда желательно сделать доп прокачку как предусмотрено руководством по ремонту
http://www.touareg-club.net/forum/showpost.php?p=1862073&postcount=5
а после нескольких поездок проверить и довести уровень торм жидкости (после возможного самоудаления воздуха)

Олег4x4
11.05.2014, 12:05
BVP, Если можно,объясните как поменять кодировку ABS.На станции сказали,что не знают как.
Спасибо.

BVP
11.05.2014, 18:59
BVP, Если можно,объясните как поменять кодировку ABS.На станции сказали,что не знают как.
Спасибо.
выложил вот сюда - http://www.touareg-club.net/forum/showthread.php?p=1899329#post1899329

если после изменения кодировки, прокачки и доп прокачки тормозов, а также после пробных поездок останутся нарекания по ходу педали (допустимый свободный ход = 1/3) и давлению, то попросите в сервисе запустить базовые установки датчика давления G201 и потом сделать замеры (сам в этом плохо разбираюсь, но в сервисе надеюсь подскажут ...)

Олег4x4
11.05.2014, 22:55
BVP, Большое спасибо,Вам.Сегодня прокачали как вы написали,появились тормоза,

(сам в этом плохо разбираюсь, но в сервисе надеюсь подскажут ...)
На сервисе не разбираются как Вы,они замену тормозной системы делали первый раз
Адаптацию по ссылке сделаю на днях
Спасибо,Спасибо

AlexSPb
12.05.2014, 00:02
В этой теме вроде активные водители собрались.

Скажите, сколько у вас колодки ходят (330мм) ?

Уже разобрался с клинящими суппортами, но все равно загораются датчики через ~10 тыс пробега. Итого максимум 15 тыс проходят передние колодки.

Такого ни на одной машине у меня не было, стиль езды тот же. Пробовал и Ate и TRW и Textar - одна фигня

Олег4x4
12.05.2014, 10:47
Машина 2006 года пробег 160000 км суппорта 6-ти поршневые BREMBO не клинили
Если ездить активно то примерно так и получается.Колодки ставлю PAGID

AlexSPb
12.05.2014, 16:47
Олег4x4, У меня 4-х поршневые. Значит 6-ти также мало ходят :(

Леонид
12.05.2014, 21:27
У меня на 83 тысячах отходила третья смена. Вот и считай. И это по Московским пробкам. Сейчас под замену диски.
10 тысяч - явно какая то хрень. 25-30 это нормально.

Олег4x4
12.05.2014, 23:09
Леонид, Все зависит от стиля езды

Олег4x4
23.05.2014, 12:03
BVP, Подскажите пожалуйста какой максимальный размер составных тормозных дисков
подойдет под эти суппорта
Спасибо

NikPage
10.07.2014, 01:04
Поставил диски на перед 350 мм фирмы Power Stop с перфорацией и насечками, к ним колодки Ате Керамик.
Экспериментировал с тормозами долго и много... Перебрал кучи дисков и колодок, пока для меня этот вариант лучший. Езжу агрессивно)))
Зад перфорированные диски фирмы Open Parts и керамические колодки Power Stop. На зад, эту комбинацию поставил давно, уже 30 тыс примерно проехали, износа на колодках может 2 мм еще) Но это не главное, главное светленькие диски Всегда!!!! После любого валилова!
Правда перед ныне пылит малость, но видимо из за насечек, и потому как притирается колодка к диску.

Shadow4eg
10.07.2014, 11:47
И скок такой комплект обошелся вам уважаемый?)кстати,супорта родные?

NikPage
10.07.2014, 23:26
Shadow4eg, Диски передние 630 у.е. Колодки Ате керамик 350, Зад диски 280 у.е. Зад колодки 180 у.е.
Суппорта от ку7, штатные умирали часто)))

Добавлено через 3 минуты 1 секунду
https://h-a.d-cd.net/5dbf80cs-960.jpg

Shadow4eg
11.07.2014, 12:09
50к.)в принципе нормальная цена вопроса...а то на своих что-то уже сыкатно совсем,да и диски с колодками под замену скоро пойдут...номера сможете дать поточнее?)

А суппорта от Q7,габариты те же?4 поршня?

p.s.На днях 20ые диски подойдут, с перфорацией вид будет ядерный.)

NikPage
15.07.2014, 12:33
Shadow4eg, Номеров дисков нету, на офф сайте power stop можешь подобрать, и заказать. Колодки там же можно, там керамика гражданская, хорошая.
От ку7 поставил на 6 поршней и 350й диск. Зад 4 поршня под 330 диск. На форуме кучи тем.
Под 20 ми дисками 330 передний диск с 4х поршнями будет уныло смотреться. Лучше 350й с перфорацией и насечками.

vwsilk
13.08.2014, 12:50
У меня на 2004 годе стоят Брембо спереди 6-ти поршневые, сзади Брембо 4-х

Серый V10
13.08.2014, 21:30
vwsilk, На 3,2 их за глаза хватает (у меня первый Тур был такой)!!!

Дмитрий Новорос
01.09.2014, 10:32
Подскажите подойдут ли на Touareg GP 2009 3.0 TDI диски R17 вот эти тормоза

Продам передние тормоза BREMBO 6-ти поршневые от Porsche Cayenne II 4.2 S Diesel c 2012 года, почти новые пробег 4т.км. с тормозными дисками р-р 358х32 и колодки

Серый V10
01.09.2014, 21:19
Дмитрий Новорос, Диски нужны 19", хотя писали что и 18" колёса ставили, но боюсь что там зазора почти не остаётся!!!

Дмитрий Новорос
02.09.2014, 10:33
Дмитрий Новорос, Диски нужны 19", хотя писали что и 18" колёса ставили, но боюсь что там зазора почти не остаётся!!!

Получается под эту модернизацию мне надо будет и диски сменить?

GEO.
02.09.2014, 11:01
на 368 мм передние тормоза встают 18 колеса

Дмитрий Новорос
02.09.2014, 12:18
на 368 мм передние тормоза встают 18 колеса

там в обьяве 358 диски

GEO.
02.09.2014, 12:44
это либо ошибка либо это задние суппорта, они идут 368 перед и 358 зад.

Добавлено через 55 секунд
Дмитрий Новорос, скинь ссылку в личку

Добавлено через 33 секунды
Дмитрий Новорос, скинь ссылку в личку

Дмитрий Новорос
23.09.2014, 22:51
Народ прошу знающих поправить или подтвердить имеем Touareg 2009 г. V6 TDI Колесные диски r17
как я понял передние тормоза у меня стоят передние 1LE, задние 1 KF. Так? Если нет, то прошу пояснить как на самом деле и в чм я ошибаюсь.
Собираюсь сменить колодки и тормозные диски вкруг, подобрал вот такой комплект:
Диск тормозной передний левый Otto Zimmermann 600.3224.20
Диск тормозной передний правый Otto Zimmermann 600.3225.20
Диск тормозной задний 2 шт Otto Zimmermann 600.3229.20
Koнтактный датчик
для а/м с указателем износа тормозных колодок передний 2шт Textar 98030900
Koнтактный датчик
для а/м с указателем износа тормозных колодок задний 2шт Textar 98031000
Колодки тормозные дисковые задние комплект 2шт Otto Zimmermann 23694.165.1
Колодки тормозные дисковые задние комплект 2шт Otto Zimmermann 24098.170.1
Прошу одобрить ну или покритиковать мой выбор, возможно что то еще нужно докупить.

Зве
07.02.2015, 17:57
Подскажите, что лучше поставить :)

Touareg 3.0 2007
Перед - 1LE (4 поршня. 330х32), Зад - 1KQ (2 поршня, 330х28)

В ближайшее время буду чиповать машину и вырезать всякую бяку, а там еще месяц/два надо будет менять тормозные диски все, поэтому задумался о сопутствующей смене супортов.
Стоит ли смотреть на дорестайл (1LC/1KF) или рассматривать другие аналоги?


PS Езда агресивная.

Alex Star
07.02.2015, 20:42
ИМХО, если вообще заморачиваться с заменой, то уж сразу на 6п\350мм минимум. Если финансы позволяют, то можно и на 6п\368мм. Причем в вашем случае наверное имеет прямой смысл, т.к. и перед и зад у вас клинящие, на сколько я знаю.

Yakut777
03.03.2015, 10:21
Подскажите, на тур gp рестайл 3тди, подойдут болт в болт тормозные суппорта и диски от каена 2006г.в.(перед 6ти поршневые 330, зад 4х поршневые 330)? И как на этих суппортах с целиндрами, закисают так же как на моих или проблем нету? Спасибо.
у меня щас стоят перед 4, зад 2 поршня.

Серый V10
04.03.2015, 10:15
Yakut777, Перед точно должен подойти, а вот зад (если не ошиблись с диаметром), не уверен, возможно потребуется замена опорного щита (пыльника тормозного диска)!!!

Yakut777
04.03.2015, 20:59
Yakut777, Перед точно должен подойти, а вот зад (если не ошиблись с диаметром), не уверен, возможно потребуется замена опорного щита (пыльника тормозного диска)!!!

Соответственно колёсный диск минимум 18 подойдёт? А диски тормозные, что на туре, что на кае одинаковые?

Седьмой
06.07.2015, 23:17
ИМХО, если вообще заморачиваться с заменой, то уж сразу на 6п\350мм минимум. Если финансы позволяют, то можно и на 6п\368мм. Причем в вашем случае наверное имеет прямой смысл, т.к. и перед и зад у вас клинящие, на сколько я знаю.


У меня GP рестайлинговый V6 бензин.
Хочу поставить на перед 6п/368мм.
Официалы заныли что это делать нельзя, тормозной путь удлинится
и ваще будут насмерть сбоить АБС, ЕСП , КГБ и МФО МВД ВАСХНИЛ.

Вопроса три

Можно ли реально их поставить?
Если да, то где этим занимаются за нежмотские деньги и ответственно?

Будут ли реально сбоить все вышеназванные товарищи или это все преодолеваемые отмазы?

Заранее благодарю за ответ.

sda
06.07.2015, 23:58
У меня GP рестайлинговый V6 бензин.
Хочу поставить на перед 6п/368мм.
Официалы заныли что это делать нельзя, тормозной путь удлинится
и ваще будут насмерть сбоить АБС, ЕСП , КГБ и МФО МВД ВАСХНИЛ.

Вопроса три

Можно ли реально их поставить?
Если да, то где этим занимаются за нежмотские деньги и ответственно?

Будут ли реально сбоить все вышеназванные товарищи или это все преодолеваемые отмазы?

Заранее благодарю за ответ.

Лучше всетаки ставить комплектом перед 368 зад 358, всетаки это сбалансированная система или перед 350 зад 358 как на q7 4.2tdi стоит
Ставить там реально делать нечего, по деньгам не больше должно быть замены тормозных дисков на стоковых тормозах, т.к. работа одна и таже

Alex Star
23.09.2015, 17:52
Лучше - это понятно.
Интересно кто ставил отдельно перед 6п\368 с оставлением 4п\330 зада.
Очень актуально, т.к. на днях прикупил себе перебранные передние суппорта от 957 турбо под 368мм диск. Готовлю комплект к установке, а вот теперь не знаю торопиться ли или искать соответствующий комплект задних.

GEO.
24.09.2015, 11:52
Alex Star, ставь смело. блок абс программируется по систему.

Alex Star
25.09.2015, 16:31
А что за кодировка, GEO., подскажи пожалуйста? Сложно? С этим только в сервис или можно самому Васей накодировать? Получается после любой модификации тормозов надо кодировать блок АБС?

Alex Star
27.09.2015, 13:40
И еще вопрос по задним, кто подскажет, задние суппорта от 957 (под 358мм диск) болеют? То есть их перед установкой их надо перебирать с заменой поршней или они не закисают?

sda
28.09.2015, 22:47
На Кайен клубе пишут, что не болеют.
Я оставил штатные порши

Alex Star
29.09.2015, 01:05
Спасибо! Со дня на день приедут задние суппорта от Q7, посмотрю по состоянию, если будет необходимость - махну тогда только резинки.
Почти собрал комплект, чтобы сразу всё махнуть и перед и зад по уму.

Tiptronic
29.09.2015, 03:53
jBT вполне хороший вариант ! Цена/качество

sda
29.09.2015, 18:36
Спасибо! Со дня на день приедут задние суппорта от Q7, посмотрю по состоянию, если будет необходимость - махну тогда только резинки.
Почти собрал комплект, чтобы сразу всё махнуть и перед и зад по уму.

А спереди все по оригиналу будешь делать или трубки гнуть будешь под суппорт?

GEO.
29.09.2015, 18:57
А что за кодировка, GEO., подскажи пожалуйста? Сложно? С этим только в сервис или можно самому Васей накодировать? Получается после любой модификации тормозов надо кодировать блок АБС?

Ни чего сложного в блоке абс менял кодировку, ставил от тура В12 там такие же тормоза. Делали в ваг докторе ВАСЕЙ.

Добавлено через 5 минут 11 секунд
И еще вопрос по задним, кто подскажет, задние суппорта от 957 (под 358мм диск) болеют? То есть их перед установкой их надо перебирать с заменой поршней или они не закисают?

У меня болели перебирал все.

Alex Star
30.09.2015, 10:23
Спасибо, Георгий!
Вчера приехали суппорта от Q7 задние (под 358мм диск). Поршни пальцами двигаются легко очень. Решил пока поменять только резинки, остальное пока трогать не буду.

Alex Star
01.10.2015, 15:33
А спереди все по оригиналу будешь делать или трубки гнуть будешь под суппорт?

Думаю гнуть трубки по месту. Пока не представляю насколько там это сложно. А если по оригиналу, то какие трубки надо менять, есть номера?

sda
01.10.2015, 23:04
Гнуть трубки дело 1 мин, все подходит на ура, один минус только у этой конструкции - при замене передних колодок надо откручивать эту трубку от супорта, чтобы его снять с кулака, а это разгерметизация системы, а потом прокачка...
По оригиналу ставится шланг длинный и он напрямую вкручивается в суппорт, тоесть при снятии супорта он висит на шланге
Я не захотел так делать, т.к. долго пришлось бы ждать длинные армированные шланги от Кайен Турбо.

Номера не проблема, смотри Туареговский каталог по шлангам, трубкам и тормозам код тормозов PR-1LT, 1LU, на Кайене код тормозов LP

Alex Star
02.10.2015, 19:02
А сзади как-то по-другому, да? Там смотрю один и тот же шланг идет на почти все тормозные системы.
Тогда я наверное буду делать со шлангами по уму. Не хочется каждый раз прокачивать систему при замене колодок.
7L0 611 701 B - эти шланги нужны получается? 715мм длина. По Гудриджу TPR2100-4PCF артикул. Верно?

У меня пока еще есть время подождать и сделать все по уму, не горит. Пока готовлюсь к покраске суппортишек в синий цвет.

sda
03.10.2015, 13:12
А сзади как-то по-другому, да? Там смотрю один и тот же шланг идет на почти все тормозные системы.
Тогда я наверное буду делать со шлангами по уму. Не хочется каждый раз прокачивать систему при замене колодок.
7L0 611 701 B - эти шланги нужны получается? 715мм длина. По Гудриджу TPR2100-4PCF артикул. Верно?

У меня пока еще есть время подождать и сделать все по уму, не горит. Пока готовлюсь к покраске суппортишек в синий цвет.

Да, шланги 715мм только там еще кронштейн шлангов надо менять, который стоит внутри поворотного кулака.
Номера по Гудричу я не узнавал, у меня стоят шланги Роторая у них и узнавал про турбаковские шланги

Сзади шланги все одинаково. Там только тормозной щиток другой дибо менять либо как я бортик загнутый на нем просто распрямил рихтовкой двумя молотками на месте

Alex Star
03.10.2015, 19:12
Этот кронштейн? Обозначен как "кронштейн датчика числа оборотов".
http://www.touareg-club.net/forum/attachment.php?attachmentid=254413&stc=1&d=1443888517
Блин, как много менять :( И главное - как долго эти кронштейны ждать :(((. Задние грязезащитные щитки тоже буду прямить, не хочется колодки ручника снимать. А передние закажу новые.

sda
03.10.2015, 20:54
Да, он. Я тоже щитки передние только менял.
Ну колодки не каждый день менять надо, а тормозуху чем чаще меняешь, тем лучше.:smile:
А диски-колодки какие ставить будешь?

Alex Star
03.10.2015, 23:19
Перед диски Zimmerman, зад диски Brembo. Перед колодки Textar, зад колодки Ferodo. Так разношерстно получилось потому что искал разные варианты подешевле... Но чтобы хорошие производители были, в итоге получились хорошие связки, думаю будут тормозить :good: .

sda
04.10.2015, 23:51
У меня тоже циммерманы стоят все и колодки оригинал везде
спереди в оригинале Brembo сзади Текстар

BondION
05.10.2015, 00:01
Вот идеальная схема для Тормозов GP 3/0 TDI проверенно лично мной тормозит как вкопанный
Перед оригинал суппорта 6 поршней новые LF диски тормозные 350 ATE колодки оригинал
Зад Новые 4 поршневые Диски Оригинал и Колодки оригинал
:hi:

valera5432
20.10.2015, 14:59
Кто подскажет по ситуации : подклинивали внутренние цилиндры суппорта BREMDO 4 поршневые.Взял рем.к-т,поменял,встали хорошо, опять стали подклинивать.Спасибо.Да, в хорошие времена левый суппорт просто заменил, а тут решил сэкономить, зря?

Renattox
02.11.2015, 16:29
Здравствуйте , у меня Туарег NF 2013, 3,6 бензин. Подскажите какие колодки ставить, родные свистят , жуть просто.

Linevich
16.12.2015, 12:21
ate, trw, otto zimmerman, remsa:good:

Boson Higgsa
25.03.2016, 22:56
Не хочу никого выводить из себя, но все же спрошу :)
Сейчас сток 4-поршневые суппорты и 330-мм диски.
Я так понимаю колдовство с dba/r1/stop tech на родных 4-поршневых машинках особого эффекта не даст. Посему вопрос: вот эти 6-поршнеаые суппорты, которые позволят перейти на 350 мм диски, это что за суппорты? От nf 4.2 tdi? От cayenne turbo? Есть партнамбер?

sda
26.03.2016, 00:29
Смотри от Q7 первого поколения, не ошибешься!

BVP
27.03.2016, 08:21
Не хочу никого выводить из себя, но все же спрошу :)
Сейчас сток 4-поршневые суппорты и 330-мм диски.
Я так понимаю колдовство с dba/r1/stop tech на родных 4-поршневых машинках особого эффекта не даст. Посему вопрос: вот эти 6-поршнеаые суппорты, которые позволят перейти на 350 мм диски, это что за суппорты? От nf 4.2 tdi? От cayenne turbo? Есть партнамбер?
если брать б.у., то подойдут 6-ти поршневые brembo, на которых написано 18Z
они для тормозных дисков 350 мм и минимум под колесные диски диаметром 18"
ставились на наши туареги (V10 и W12), Q7 и cayenne
http://www.touareg-club.net/forum/showthread.php?t=67125

парт-номера VAG на суппортах отсутствуют и нужны только заказа новых через магазин:
7L6615149 - суппорт 6 порш. для 350 мм. лев.
7L6615150 - суппорт 6 порш. для 350 мм. прав.

Alex Star
02.04.2016, 15:08
Кто может подсказать точно какие шланги нужны для установки суппортов от 957 Турбо? Которые под 368 диск? 955.355.13920 - эти? По каталогу АТЕ есть замена с номером 83.7769-0713.3, длина 715мм. Точно они?
На днях готовлю комплект к установке, надо срочно решать вопрос с шлангами.

Alex Star
21.04.2016, 03:37
Итак, ура, я сделал это! Чуть позже наверное сделаю отчет по установке с подробностями, а пока просто фото результата! :good:

PS. Осталось закодировать блок АБС и прочую электронику чтобы она знала что тормоза большие. Кто может подробно подсказать по вопросу. Какие группы, какие каналы, что кодировать?

Alex Star
27.04.2016, 16:15
http://www.touareg-club.net/forum/showthread.php?p=2388522#post2388522
Судя по "ажиотажу" вокруг данной темы, это никому не нужно... Но может в будущем пригодится.

BRAZZER
30.04.2016, 19:40
Народ, а кто ни будь знает в Питере контору которая чисто по тормазам специализируется ? Хочу такие же как у Alex Star поставить, но сам не смогу, да и инструмента нет...

Alex Star
04.05.2016, 23:55
Комрад Bullet в соседней теме просил фото общего вида авто. Сделал.

Manvelov
08.05.2016, 12:46
Подскажите
Будет ли эффект замены 4 поршней на 6 поршней 17zr ?
Диск 330

Manvelov
10.05.2016, 00:37
Подскажте номерки колодок под 6поршней 17z
И датчики нужно менять?или можно старые оставить от 4 поршней

Alex Star
10.05.2016, 00:48
7L0 698 151 Q либо 7L0 698 151 S
и их аналоги.
Эффекта думаю особо не будет в таком переходе, если честно.

Manvelov
10.05.2016, 01:13
7L0 698 151 Q либо 7L0 698 151 S
и их аналоги.
Эффекта думаю особо не будет в таком переходе, если честно.

Спасибо.
Увеличение площади колодки и прижимной силы не даст ощутимого результата?
Не очень хочется ставить другой размер диска.. хочу в дальнейшем продавать на 17")))а перед продажей мне в лом будет тормоза перекидывать(
Если ставить машинки 18z под 350 диск, это асе примерно в 50-60 тыс выходи, с учетом самих машинок б/у, замена дисков, колодок, датчиков, и привести в порядок купленные машинки.

Добавлено через 46 секунд
И это программа минимум

sda
13.05.2016, 02:09
Спасибо.
Увеличение площади колодки и прижимной силы не даст ощутимого результата?
Не очень хочется ставить другой размер диска.. хочу в дальнейшем продавать на 17")))а перед продажей мне в лом будет тормоза перекидывать(
Если ставить машинки 18z под 350 диск, это асе примерно в 50-60 тыс выходи, с учетом самих машинок б/у, замена дисков, колодок, датчиков, и привести в порядок купленные машинки.

Добавлено через 46 секунд
И это программа минимум

Увеличение площади коллдок никакого заметного улучшения не даст. Улучшение торможения дает увеличение рычага(плеча) путем увеличения диаметра диска, а увеличение площади колодок увеличивает их ресурс.

Manvelov
13.05.2016, 10:53
Увеличение площади коллдок никакого заметного улучшения не даст. Улучшение торможения дает увеличение рычага(плеча) путем увеличения диаметра диска, а увеличение площади колодок увеличивает их ресурс.

а как же увелечение прижимной силы?
6 поршней прижимают сильнее чем 4 поршня.
Я ошибаюсь?

Manvelov
15.05.2016, 10:39
Вчера поставил суппорта 17z
Пока ято колодки притираются не мошу сказать о разницы эффективности 4 и 6 поршней

GEO.
16.05.2016, 09:05
а как же увелечение прижимной силы?
6 поршней прижимают сильнее чем 4 поршня.
Я ошибаюсь?

Ошибаетесь, входное давление не меняется, хоть 8 поршней поставьте будет тоже самое, разница в информативности только. Эффективность добавляет увеличение рычага торможения и площадь торм колодки+диск.

Manvelov
19.05.2016, 12:48
:mlol: стало ещё хуже)))
Симптомы: половина хода тормоза вообще никакого эффекта не дает. Может тормозухи нужно долить?
В сервисе потратили все два литра что им давал, сказали что прокачали.
Где у нас бачек с тормозухой посмотреть?

BRAZZER
21.05.2016, 00:05
стало ещё хуже)))
Симптомы: половина хода тормоза вообще никакого эффекта не дает. Может тормозухи нужно долить?
В сервисе потратили все два литра что им давал, сказали что прокачали.
Где у нас бачек с тормозухой посмотреть?
Ну что ? чем дело кончилось ?

Alex Star
21.05.2016, 06:55
Бачок с тормозухой слева (на водительской стороне) под лобовым стеклом, открываешь капот и надо поднять решеточку черную где жабо.
Первые 200-300 км диски и колодки притираются, поэтому будет плохо тормозить.
Тормозухи если б не хватало - по-моему горела бы лампа о неисправности тормозной системы.

Manvelov
21.05.2016, 12:56
Бачок с тормозухой слева (на водительской стороне) под лобовым стеклом, открываешь капот и надо поднять решеточку черную где жабо.
Первые 200-300 км диски и колодки притираются, поэтому будет плохо тормозить.
Тормозухи если б не хватало - по-моему горела бы лампа о неисправности тормозной системы.
Я 700 км их притирал.
Сегодня посмотрю уровень.
И хз как вам описать))))короче в салоне появился звук выдавливания воздуха при нажатии на тормоз. Пшшшш... это звук))))
Очень похож на звук ножного насоса ддя накачивания колес.
Воь и тут нажал на педаль тормоза и там снизу звук пшшш.
Вроде раньше такого не было)))
И вопрос не по теме, что бы не плодить темы. Купил колпачки на колёсные болты)))а каких потом снимать?):biggrin:

Alex Star
21.05.2016, 21:05
В багажнике в пенопластовой форме специальный крючок должен быть. Либо погнуть крючок из любой жесткой проволоки.
Звук, котрый ты описываешь есть и у меня и по-моему это норма, тормозам тормозить не мешает:)

Manvelov
25.05.2016, 19:29
Стало все ништяк)
Скорее всего колодки не притерлись. Потому что у меня 80% пробега это трасса и то на круизе.
В общем: тормозуху на всякий случай проверил - все в норме.
По ощущениям:
После установки 6-ти поршневых суппортов без замены тормозных дисков (330 мм) - ТОРМОЗА стали лучше! При чем это заметно! Конечно не как вкопанный останавливается, но лучше чем на 4-ех поршневых суппортах.
Может кто и не чувствует разницы, но я ее ощутил. Потестил на скоростях до 120-140 км/ч.

Andru300zx
21.06.2016, 19:47
Родные супорта , так что было не ремонтно пригодно. Першел на 6-ти поршневые от каена, коло дки дороже и диски, примерно на по 1000р( всеравно надо было менять) . Супота б/у - как один новый родной. Езжу почти год, очень доволен, дано было сразу их ставить, . Тормозит гораздо лучше, и вроде износ меньше( хотя это субъективно).

Автомастер Эдуард
22.06.2016, 09:45
Andru300zx, а диски какого диаметра? Только перед менял? Где приобретал?

bullet1386
22.06.2016, 11:02
Andru300zx, а диски какого диаметра? Только перед менял? Где приобретал?

Я перешёл на 350 мм. Разница есть.

Честно не совсем уверен в целесообразности перехода с 4-х на 6-то поршневые при одинаковом диске 330 мм. Если жалко денег на замену дисков, то я бы подождал когда они износятся. Не так важно количество поршней,как диаметр дисков.

В идеале я бы 19z поставил)))) но цена на Диски космическая! Хотя, если найти бу комплект,то есть конторы , которые отдельно новый ротор изготовят(но в качестве я не уверен).

Videowolf
22.06.2016, 12:04
А для 2.5 есть альтернатива? Ну или что ставить дабы оно тормозило?

GEO.
22.06.2016, 14:55
Я перешёл на 350 мм. Разница есть.

Честно не совсем уверен в целесообразности перехода с 4-х на 6-то поршневые при одинаковом диске 330 мм. Если жалко денег на замену дисков, то я бы подождал когда они износятся. Не так важно количество поршней,как диаметр дисков.

В идеале я бы 19z поставил)))) но цена на Диски космическая! Хотя, если найти бу комплект,то есть конторы , которые отдельно новый ротор изготовят(но в качестве я не уверен).

17 Z, 18 Z видел, а вот 19 Z не встречал, это от кого? от порша под составной 380мм диск?

Alex Star
22.06.2016, 15:02
Да, от турбо S 957 под составной диск. Машинки такие же как на 350мм, но с выносной планкой крепления.

bullet1386
22.06.2016, 15:13
GEO, да под составной диск. Как в моем посте на фото.

Ps: спасибо за консультацию по тормозам:hi:

Добавлено через 4 минуты 2 секунды
AlexStar, не совсем они такие. Держал в руках, задумывался о покупке))))) они визуально тоже отличаются немного(присмотрись). Даже диски на них сильно бу нашёл за 15000... Но не решился...

Ps: тебе тоже спасибо за консультацию:hi:

Alex Star
22.06.2016, 21:19
bullet1386, пожалуй да, поспешил я с выводами, извиняюсь :redface:

Oliarirl
28.06.2016, 21:59
Слабенькие как по мне

IgorekFEST
03.07.2016, 20:21
Да, от турбо S 957 под составной диск. Машинки такие же как на 350мм, но с выносной планкой крепления.


19z ставились на 955 турбо с .....

машинки совсем другие посравнению с 18z на 19-х поршни больше...



щас морочусь по установке 19-х суппортов с 368 диском так как родных 330 мало...

Alex Star
03.07.2016, 21:27
Возможно и на 955 тоже. На 957 точно ставились, поэтому про него написал.

IgorekFEST
03.07.2016, 23:47
Возможно и на 955 тоже. На 957 точно ставились, поэтому про него написал.


ни в коем случае ни в укор Вам ))))):wink:

romanonline
19.08.2017, 12:12
А для 2.5 есть альтернатива? Ну или что ставить дабы оно тормозило?
Есть: переход с передних 308 мм на 333 мм с заменой только тормозной скобы, всё "болт-он" и даже прокачивать тормоза не нужно, старое снял, новое поставил.

Kudrjash
29.10.2017, 12:15
Привет всем! Подскажите где купить поршни из нержавейки под 4х поршневые супорта!? Или может есть номер каталожный?

zaichikov
29.10.2017, 12:49
https://www.drive2.ru/l/9101591/
заказать через Exist, Autodoc, Emex и т.д

Videowolf
29.10.2017, 18:03
romanonline...., а кокретно что нужно?

romanonline
30.10.2017, 21:57
romanonline...., а кокретно что нужно?
Дело в том что точных ТОЧНЫХ номеров нет, т.к. снимал с машины, да и на самих деталях оригинальных номеров нет, там обычно наклейки.

Есть такое понимание:
7H0.615.125 - увеличенная скоба суппорта под 333 т.диск, опция PR-2E4 - увеличенные тормоза до 2009 м.г.
А вот скоба 7L6.615.125A она же 7H0.615.125А это как раз под обычный 308 мм тормозной диск.

Так же и суппорта нужно менять на 7H0.615.123 и 7H0.615.124 т.к. родные 7L6.615.123F и 7L6.615.124F под т.диск шириной 30 мм, а 333 диск 7H0.615.301F шириной 32.5 мм.

!! На б\у тормозной диск 333 мм 7H0.615.301F и б/у колодки 7H0.698.151A и родной суппорт налезет при применении увеличенной скобы, как я ранее и писал, а когда всё новое, то ширины уже не хватает, так что после обкатки пришлось ставить суппорта из купленного набора.

Все номера даны от Т5 Транспортёра, он же Каравелла, он же Мультиван.

Набор 333 мм в сборе с новыми т.дисками и колодками стоил на бус-форуме 18'000 могу ещё поискать.

Videowolf
31.10.2017, 10:56
Так выходит оно все от Т5 ?

romanonline
01.11.2017, 00:00
Да.

romanonline
10.11.2017, 13:57
:drinks: Кому интересно как тормозит на передних 330 мм дисках, то такая машина будет всю следующую неделю на ул. Буракова, а с середины недели фары дочищу и можно вечером туда подъехать оттормозится и сравнить.

Doc063
20.04.2018, 23:57
Подскажите пожалуйста, есть отличие тормозных машинок на дизелях 245 л. и 204 л. Или и там и там могут стоять 6 поршневые спереди.

bullet1386
21.04.2018, 08:12
Подскажите пожалуйста, есть отличие тормозных машинок на дизелях 245 л. и 204 л. Или и там и там могут стоять 6 поршневые спереди.

Нет и нет.

Doc063
21.04.2018, 11:48
Добавлено через 31 секунду
Нет и нет.

т.е. могут стоять как 6 пот, так и 4 пот. Все зависит от заводской комплектациии?

Иван71
21.04.2018, 12:06
А на V10 тормоза стоят более развитые. И я говорю из своей практики, т.к. летом в Сочи езжу практически каждую неделю. Езда получается нервной, так как трасса горная и загруженая летом жестко. Хотя на Туре примерно раз в месяц. В остальном на porsche 911 turbo

Не жёлтый такой поршак что живёт в таунах на алуштинской?В сочи ваще жёсткое решение рулить летом на авто...,особенно днём.