PDA

Просмотр полной версии : Мальдивы, Бали, Шри Ланка, что посоветуете?


КМВ
02.02.2009, 09:20
Решили с супругой отдыхнуть.Есть желание помыть ноги в индийском океане (как Жириновский говорил), у кого есть опыт, кто где был, что посоветуете.Собираемся ехать в феврале дней на десять.

TREMP
02.02.2009, 09:43
Был На Шри-Ланке. Правда еще до цунами. понравилось. Отдых супер, Люди супер! Их цивилизованных средств отдыха (лодки, катера, водные мотоциклы, горки, бананы....... и т.д.) не было ни чего)))))
На рыбалка ездили в старой шаланде воняющей солярой)))
С удовольствием съездил бы еще раз:good:

ld_24
02.02.2009, 11:00
Два года гоняю на мальдивы... эх, по мне, так нигде нет такого спокойного умиротворенного отдыха, наполненного романтикой и возможностью абсолютного уединения влюбленным... Очень крута, только вот делать там, кроме как валяться на пляже, и сноркать, разглядывать огромное разнообразие рыбок и прочей живности (в т.ч. огромных скатов и маленьких акул), абсолютно нечего. Время там летит очень медленно, и за 12 дней уже немного устаешь от однообразия отдыха, за территорию отеля-острова даже выезжать не стоит, ниче интресного в принципе, рыбалка прикольная, особенно вечерняя, и закат посмотришь, и рыбок половишь на катушку с леской и крючком) Но вот лежать на белоснежном коралловом песке под пальмой в гамаке, глядя на голубой океан, и вокруг ни души, очень приятно. Того стоит)))

Finik[San]
02.02.2009, 11:47
Маврикий.

TREMP
02.02.2009, 11:54
;195201']Маврикий.

Точно!
Про Маврикий слышал только положительные отзывы, сам буду планировать

автодом
02.02.2009, 12:07
Мальдивы согласен там отлично, если забуриться на какой нибудь остров то после 4-5 дней устаешь от однообразия, островов их множество,есть даже необитаемые, нам даже показывали то место где баунти рекламу снимали,вообще там супер, на бали еще не побывал, а про маврикий слышал что страна для молодоженов, и народ очень гостеприимен

ld_24
02.02.2009, 13:01
Маврикий - лично для меня дороговато, да и отдыхают там сильно состоятельные люди... но очень красиво...

КиН
02.02.2009, 13:10
Индия - Гоа
Был 2 раза полный кайф!!! Одно но - только Южное Гоа (отели категории не ниже 3-4)

Finik[San]
02.02.2009, 13:38
Маврикий - лично для меня дороговато, да и отдыхают там сильно состоятельные люди... но очень красиво...

Зато есть к чему стремиться :good:

Сам был там два раза, и ещё поеду :smile:

_Alexei
02.02.2009, 14:33
Вьетнам:drinks:

ld_24
02.02.2009, 14:48
;195322']Зато есть к чему стремиться :good:

Сам был там два раза, и ещё поеду :smile:

Да, согласен, есть к чему стремиться... Стоит того чтобы там оказаться, попутно заехав на соседний остров, Реньон по-моему называется... А пока довольствуюсь мальдивами, предпочитая их доминикане и сейшелам, нравится мне очень замкнутое пространство острова посреди океана. А вот Гоа, считаю, что лучше не с супругой)))) И океан там грязные вроде и зеленый) Зато есть чем развлечься))))

КМВ
02.02.2009, 18:18
Да маврикий дорогова то пока для меня, а вот Мальдивы ближе.Сейчас осталось два варианта Бали и Мальдивы.Думаем..........:russian_ru:

Zaxi
02.02.2009, 18:48
Съезди на Бали, потом нам расскажешь :)))
На мальдивах хорошо первые дни, а потом скучно

ld_24
02.02.2009, 18:48
Автору темы)))) Тебе КМВ))) В общем у турагентсва Путешествуй есть прикольные акции на мальдивы, выходит дешевле, но со своими условиями... Первый раз я полетел сам через них, второй по акции от них же, ну немного похуже было, хотя во многом свои плюсы и минусы. В общем если заинтересуешься Мальдивами, попробуй поискать тут http://www.ptsagency.ru/static/fortuna-ban.html (НЕ реклама), правда цены в долларах, а доллар сами знаете... В общем все равно дешевле, может заинтересует))) У меня в принципе вышло где-то в полтора раза дешевле в ноябре... Удачки))) Кстати, Бали тоже очень не плохо, нго говорят там прикольная только одна бухта что ли...

Freem
02.02.2009, 20:44
:good:Были на Бали осенью. Всё очень понравилось. Дружелюбные люди и красивая природа! Не пожалели!

Finik[San]
02.02.2009, 20:57
Да маврикий дорогова то пока для меня, а вот Мальдивы ближе.Сейчас осталось два варианта Бали и Мальдивы.Думаем..........:russian_ru:

Ну если стоит такой выбор - то однозначно Бали. Языковой барьер практически неощутим :rolleyes:
Вкусные свежие морепродукты (советую посетить невзрачную с первого взгляда забегаловку под названием "Crab House", что находится в Нуса Дуа. Замечательно готовят краба и лобстера :drinks:) Ну и в большинстве точек общепита имеется меню на русском языке :biggrin:
И если лететь будешь через Сингапур - советую задержаться там на пару - тройку дней. Великолепный город :good: Хотя в Бангкоке тоже хорошо :good:

Добавлено через 2 минуты 26 секунд
Ах да, на Бали обязательно посети змеиную ферму, попробуй настоящую "Кровавую Мери" и супчик из питона. :mlol:

$ilver
02.02.2009, 22:38
Были на Бали в июле 2008 :good: супер только выбирать нужно правильное побережье а то отливы :eek: если нужен будет совет пиши и фото могу скинуть :drinks: Есть на что посмотреть

КМВ
03.02.2009, 07:46
Были на Бали в июле 2008 :good: супер только выбирать нужно правильное побережье а то отливы :eek: если нужен будет совет пиши и фото могу скинуть :drinks: Есть на что посмотреть

Тур оператор мне говорил про отливы,что мол во многих отелях висит их расписание.На какое побережье посоветуете?И вообще, что скажите про быт, отели, обслуживание?

Добавлено через 5 минут 45 секунд
Съезди на Бали, потом нам расскажешь :)))
На мальдивах хорошо первые дни, а потом скучно

Если побываю обязательно расскажу!

Finik[San]
03.02.2009, 11:42
КМВ, почитай про Бали тут, многое узнаешь )))

http://forum.awd.ru/viewtopic.php?t=44655
http://www.awd.ru/bali/bali.htm

Freem
03.02.2009, 11:57
КМВ, мы были на южном побережье острова (Нуса-дуа), отель Nikko Bali, отливы/приливы были совсем небольшие (на этом побережье они совсем не сильные) У меня был фотоотчет на пассат-клубе, как найду - скину ссылку.

Очень хорошее обслуживание, хорошая еда, номер уютный и чистый. Перелет сингапурскими линиями оказался не страшным: время от посадки в самолет в МСК и до приземления в аэропорт Денпасар - 21 час. Но это с учетом двух пересадок в Дубаи и в Сингапуре. Есть прямой рейс от траснаэро, но мы не решились. Это наверно жесть :crazy:

commodore
03.02.2009, 12:30
КМВ, мы были на южном побережье острова (Нуса-дуа), отель Nikko Bali, отливы/приливы были совсем небольшие (на этом побережье они совсем не сильные) У меня был фотоотчет на пассат-клубе, как найду - скину ссылку.

Очень хорошее обслуживание, хорошая еда, номер уютный и чистый. Перелет сингапурскими линиями оказался не страшным: время от посадки в самолет в МСК и до приземления в аэропорт Денпасар - 21 час. Но это с учетом двух пересадок в Дубаи и в Сингапуре. Есть прямой рейс от траснаэро, но мы не решились. Это наверно жесть :crazy:

Да, а ты уверен что пассат клуб сегодня заработает? :smile: Лечат его,не в курсе?

Freem
03.02.2009, 13:05
Игорь (если я не ошибаюсь), там же счетчик. Сегодня к 18-00 должно заработать. Вчера каким-то макраом зашел на главную страницу клуба и подмотрел, что там нового :redface:

kokon79
03.02.2009, 13:57
Отдыхал на Бали в Нуса Дуа, в принципе понравилось, отличная природа, красиво, много животных, сувениров из дерева, объехал весь остров, не скучно, но море никакое, отливы, водоросли, видел много морских змей. Плавал на соседние островки, там много рыбок, коралы, морские звезды. В целом не пожалел. На Мальдивах отличное море, из воды не вылазил, дайвинг снорклинг, но больше делать не чего. Вьетнам и Тайланд очень похожи, но на мой взгляд Вьетнам по чище и аккуратнее, множество фруктов, теплое море (был в Нья Чанге), но живности практически в море нет, хотя морепродуктов в ресторанах не мерянно и все живое, готовят при тебе. Плюс еще в бюджете, 2600 две недели в лучшем отеле с посещением Сайгона и экскурсией дельту Меконга.
Выбирай, что в отдыхе для тебя важнее.:biggrin:

КМВ
03.02.2009, 16:45
Тут вот еще один момет.На Бали или мальдивы вылет будет с Москвы.Как вы думаете лучше на самолете или же на туре в первое путешествие (1600 км) отправиться.Если второе, то где лучше оставить авто на неделю?

$ilver
03.02.2009, 22:38
Мы отдыхали в джимбаране песок и море конечно немного мутноваты но зато отлив мы не ощущали :good: До Куты ехать 15 минут на такси. Самые лучшие и не дорогие морепродукты на этом побережье :good: все приезжали к нам. Отель Кератон джимбаран. Перелёт прямой из домодедова Трансаэро туда 10 часов примерно обратно с посадкой в Сингапуре 12 часов. :drinks::hi:

Freem
04.02.2009, 09:19
КМВ, вот обещанные фотки из Бали http://www.passat-club.ru/forum/showthread.php?t=13402

КМВ
05.02.2009, 11:42
КМВ, вот обещанные фотки из Бали http://www.passat-club.ru/forum/showthread.php?t=13402
Спасибо!

Добавлено через 1 минуту 53 секунды
Мы отдыхали в джимбаране песок и море конечно немного мутноваты но зато отлив мы не ощущали :good: До Куты ехать 15 минут на такси. Самые лучшие и не дорогие морепродукты на этом побережье :good: все приезжали к нам. Отель Кератон джимбаран. Перелёт прямой из домодедова Трансаэро туда 10 часов примерно обратно с посадкой в Сингапуре 12 часов. :drinks::hi:

Будем изучать в выходные все детали поездки.Посмотрим и этот отель.
Но все таки можно ли в аэропорту машину на неделю оставить(без проблемно)?

Drunchik
05.02.2009, 11:55
Но все таки можно ли в аэропорту машину на неделю оставить(без проблемно)?

Конечно без проблем, по-моему рублей 300 в сутки, если не ошибаюсь! Суточные парковки в Домодедова идут первыми, при подъезде к аэропорту, там и указатели есть!

Смотри здесь тынц (http://www.domodedovo.ru/ru/main/way/parking/)

Freem
05.02.2009, 14:10
КМВ, в Шереметьевах могут быть проблемы.

T-34
05.02.2009, 15:07
В феврале могу посоветовать Доминикану(правда там атлантика). В это время туда приплывают синие киты

КМВ
05.02.2009, 18:11
КМВ, в Шереметьевах могут быть проблемы.

Какого плана?

$ilver
05.02.2009, 21:07
КМВ, если нужны будут фото пиши скину :hi: а вообще стоит побывать на о.Бали хотя бы раз :good: да и посмотри что сейчас там с погодой а то вдруг дожди :vawe:

КМВ
04.03.2009, 19:08
Ну вот и вернулись из путешествия с острова Бали. Отличный климат, прекрасные люди, шикарный океан.Все просто здорово.Перелет трансаэро без пересадок 12 часов, не много напрягает, но вытерпеть ради такой красоты стоит.Жили в отеле AYODOY (бывший HILTON) пять звезд в районе Нуса Дуа.Отель шикарный, такие прекрасные сады из тропических деревьев, кустарников и цветов.Номер большой с телеком, баром, сейфом, холодильником, большим балконом ну и т.д., короче как положенно.Отношение на высшем уровне, даже устаешь от такого гостеприимства.Отливы были в последние два дня, где-то в 15 часов отлив, а утром все в норме(не напряжно совсем).Океан очень чистый.Вода теплейшая.
Познакомились с местным Джеки (сносно говорит по русски) и все мероприятия на острове провели с его участием (гораздо дешевле чем у официалов, а качесто такое же).Питание не дорогое, все конечно острое, но можно найти и европейскую кухню.Особенно вкусно готовят морепродукты.
Пока заканчиваю писать нужно ехать.Завтра допишу.

Zaxi
04.03.2009, 21:27
Была в новой зеландии. Красота. климат великолепный. Но ну ее, лететь только 30 часов .... не считая сидения в аэропортах.

SERG SV
11.03.2009, 15:47
На Новый год тоже ездили на Бали, жили тоже в ателе AYODOY. Красота не описуемая, объездили весь остров, правда летели Сингапуром с двумя посадками, но это стоит того:good:полный позитиф, у нас гид был Модэ, мы его звали Мотя:mlol:, очень хорошо говорил по русски, в ресторанах почти везде 90% меню на русском и персонал сностно общался, так что дискомфорта не было ни какого, одна рыбалка чего стоит, на катере с двумя моторами по 250 сил, меня подкалывали, что лодку толкают 2 Туарега:rolleyes:. Короче кто не был на Бали езжайте не раздумывая, если позволяют средства:good:

Август
25.03.2009, 18:05
Блин, читал читал и запутался куда я хочу. Вроде на Бали, так пишут, что там отливы и море хреновое. Мальдивы - море отличное, но скучно. Доминикана на меня жену и ребёнка - объявили 10000$, куда поехать? или рвануть в Тайланд?

Отпуск планирую в начале июня

КМВ
26.03.2009, 09:47
Блин, читал читал и запутался куда я хочу. Вроде на Бали, так пишут, что там отливы и море хреновое. Мальдивы - море отличное, но скучно. Доминикана на меня жену и ребёнка - объявили 10000$, куда поехать? или рвануть в Тайланд?

Отпуск планирую в начале июня

Отлтвы были два дня.В 15-00 начинались, когда заканчивались не знаю, потому что утром было все в порядке.Честно говоря мне даже отливы понравились, такое сильное боковое течение,не обычное чувство в воде.

T-34
27.03.2009, 19:57
Мальдивы - если нужен отдых ото всего. т.к. после 2-3 дней на одном острове незнаешь куда себя деть
Шри-Ланка - отдых хороший, есть что помотреть, но природа скудновата
Бали - идеальный вариант, зеленые горы, красивое море, рисовые поля и т.д.

Август
29.03.2009, 08:37
Почитал отзывы туристов о Бали, встречаются либо восторженные либо откровенно отвратительные. Наверное пока сам не посмотришь, не разберёшься.

ВЯЧЕСЛАВ 64
29.03.2009, 12:01
Август, Каждый год езжу на Бали через Сингапур два дня в Сингапуре и дней двадцать на Бали .Мне очень нравится гостиницу лучше брать ИНТЕРКОНТИНЕНТАЛЬ район НУСА ДУА.:good:

Август
29.03.2009, 22:57
Август, Каждый год езжу на Бали через Сингапур два дня в Сингапуре и дней двадцать на Бали .Мне очень нравится гостиницу лучше брать ИНТЕРКОНТИНЕНТАЛЬ район НУСА ДУА.:good:

Скажи, Амиго, а что это за отель не знаешь ? Nikko Bali Resort & SPA