PDA

Просмотр полной версии : Сенсор стеклоочистителей


macos
15.10.2007, 18:02
Народ, такой вопрос: за что отвечает поворотное кольцо на торце рычага стеклоочистителей? Инструкцию читал - ни хрена не понял как обычно. Гляжу в книгу вижу фигу. )) Крутил-крутил в дождь - не влияет на алгоритм работы сенсора ни черта... Объясните плз.

Irbis
15.10.2007, 18:18
Народ, такой вопрос: за что отвечает поворотное кольцо на торце рычага стеклоочистителей? Инструкцию читал - ни хрена не понял как обычно. Гляжу в книгу вижу фигу. )) Крутил-крутил в дождь - не влияет на алгоритм работы сенсора ни черта... Объясните плз.
Когда включен режим прерывистого очищения (щетки работают с паузой), это кольцо сокращает или увеличивает паузу. У меня без датчика дождя.

Serge
15.10.2007, 18:38
Когда включен режим прерывистого очищения (щетки работают с паузой), это кольцо сокращает или увеличивает паузу. У меня без датчика дождя.

С датчиком дождя то же самое... Меняется его чувствительность.

macos
15.10.2007, 19:20
С датчиком дождя то же самое... Меняется его чувствительность.

Что-то это не очень то чувствуется.... Вот почему я собственно и спросил.

Serge
15.10.2007, 19:31
Что-то это не очень то чувствуется.... Вот почему я собственно и спросил.

При совсем слабеньком дождике проверь. Добавишь чувствительности - будет чаще взмахивать. А при сильном дожде бесполезно регулировать.

Spike
15.10.2007, 19:38
С датчиком дождя то же самое... Меняется его чувствительность.

+1.При дожде настраиваешь чувствительность сенсора.

Dealer
15.10.2007, 19:43
+1.При дожде настраиваешь чувствительность сенсора.

В этой теме и без меня справились. Можно закрывать обсуждение:vawe:

Fomil
15.10.2007, 19:56
Dealer :redface: позволь один уточняющий вопрос. Заметил, что если оставить рычаг стектоотчистителя в положении "авто"( т.е. как я понимаю активирован датчик дождя), ну например приехав домой, в дождь, на ночь, а потом поездить в сухую погоду поутру... с началом нового дождя щетки не активрируются :( нужно их "перезапустить" выключив и опять перевести в "авто" ... Это нормальное поведение? Или стоит поиграть "чуствительностью" ... просто излишняя "чуствительность" это лишнее, бессмысленное "шкрябанье" щеток.. на мой взгляд..

Dealer
15.10.2007, 19:59
Dealer :redface: позволь один уточняющий вопрос. Заметил, что если оставить рычаг стектоотчистителя в положении "авто"( т.е. как я понимаю активирован датчик дождя), ну например приехав домой, в дождь, на ночь, а потом поездить в сухую погоду поутру... с началом нового дождя щетки не активрируются :( нужно их "перезапустить" выключив и опять перевести в "авто" ... Это нормальное поведение? Или стоит поиграть "чуствительностью" ... просто излишняя "чуствительность" это лишнее, бессмысленное "шкрябанье" щеток.. на мой взгляд..

Я замечал такое. Думал показалось.
Но т.к. нет в личном пользовании,:frown: проверить не смог.

Spike
15.10.2007, 20:00
Dealer :redface: позволь один уточняющий вопрос. Заметил, что если оставить рычаг стектоотчистителя в положении "авто"( т.е. как я понимаю активирован датчик дождя), ну например приехав домой, в дождь, на ночь, а потом поездить в сухую погоду поутру... с началом нового дождя щетки не активрируются :( нужно их "перезапустить" выключив и опять перевести в "авто" ... Это нормальное поведение? Или стоит поиграть "чуствительностью" ... просто излишняя "чуствительность" это лишнее, бессмысленное "шкрябанье" щеток.. на мой взгляд..

Я не буду утверждать как оно на самом деле,но у меня можно увидеть когда щетки в режима "авто",а когда нет.Когда поставил в режим "авто" щетки до конца не доходят (это отчетливо видно по првой щетке).Но потом они опускаются в обычное положение.НО, у меня они потом срабатывают(правда не через сутки)

Dealer
15.10.2007, 20:02
Я не буду утверждать как оно на самом деле,но у меня можно увидеть когда щетки в режима "авто",а когда нет.Когда поставил в режим "авто" щетки до конца не доходят (это отчетливо видно по првой щетке).Но потом они опускаются в обычное положение.НО, у меня они потом срабатывают(правда не через сутки)

Правильно. Туда они прячутся как на парковку, а в прерывистом режиме (или режиме ДД) они приподымаются.

Lang
15.10.2007, 22:04
В мануале написано, что после стоянки в режиме авто щётки опять начинают дрыгать, если скорость машинки больше 16км/час(мануала под рукой нет, по памяти).:smile:

Olegko
16.10.2007, 08:20
Dealer :redface: позволь один уточняющий вопрос. Заметил, что если оставить рычаг стектоотчистителя в положении "авто"( т.е. как я понимаю активирован датчик дождя), ну например приехав домой, в дождь, на ночь, а потом поездить в сухую погоду поутру... с началом нового дождя щетки не активрируются :( нужно их "перезапустить" выключив и опять перевести в "авто" ... Это нормальное поведение? Или стоит поиграть "чуствительностью" ... просто излишняя "чуствительность" это лишнее, бессмысленное "шкрябанье" щеток.. на мой взгляд..
У меня если стоит режим АВТО (ну забыл выключить), то потом может такое случится, что смахнут пыль со стекла, вроде как напомнить о себе. Но я обычно всегда выключаю, чтоб стекло не поцарапать.

proshka
16.10.2007, 10:04
датчик дождя действительно не адекватный!!!!!

Olegko
16.10.2007, 12:38
датчик дождя действительно не адекватный!!!!!

Это ты на Пассате В6 не ездил,, там вообще сумашедший. Я сначало совсем не хотел его заказывать, мол если такой же как на Пассате, то нах... нужен. Дилеры только усмехались и ни чего не говорили, видимо сами не знали как на рестайлинговом он себя вести будет. В итоге я доволен (после Пассатовского конечно).

macos
16.10.2007, 13:46
Это ты на Пассате В6 не ездил,, там вообще сумашедший. Я сначало совсем не хотел его заказывать, мол если такой же как на Пассате, то нах... нужен. Дилеры только усмехались и ни чего не говорили, видимо сами не знали как на рестайлинговом он себя вести будет. В итоге я доволен (после Пассатовского конечно).

На Golf Plus, который у меня был предыдущей машиной, такая же фигня была - внезапно начинал тереть так, как будто ливень идет сильный. Боролся я с ним долго, потом плюнул и так и ездил, мы с ним жили разными жизнями - он сам по себе елозил по стеклу как сумасшедший, я абстрагировался.

Dealer
16.10.2007, 13:53
У меня если стоит режим АВТО (ну забыл выключить), то потом может такое случится, что смахнут пыль со стекла, вроде как напомнить о себе. Но я обычно всегда выключаю, чтоб стекло не поцарапать.

Он просто на какой-то участок пыли срабатывает. Там принцип отражающего луча. Сигнал вернулся - щетки заработали. В нете есть схемки, почитайте принцип работы, поймете логику.

XLSchwarz
16.10.2007, 13:56
Dealer :redface: позволь один уточняющий вопрос. Заметил, что если оставить рычаг стектоотчистителя в положении "авто"( т.е. как я понимаю активирован датчик дождя), ну например приехав домой, в дождь, на ночь, а потом поездить в сухую погоду поутру... с началом нового дождя щетки не активрируются :( нужно их "перезапустить" выключив и опять перевести в "авто" ... Это нормальное поведение? Или стоит поиграть "чуствительностью" ... просто излишняя "чуствительность" это лишнее, бессмысленное "шкрябанье" щеток.. на мой взгляд..

Так и есть ( у меня по крайней мере). Сначала напрягался, а потом понял, что это хорошо. Поставил ты в гараж машину после дождя на недельку - она пылью покрылась - с потолка дрянь какая-нибудь осыпалась - а ты потом сел, поехал - птичка на датчик облегчилась и ты щетками весь этот хлам по лобовому погнал, расцарапывая... Я, например, быстро привык перезапускать щетки.

А на счет чувствительности - за длительное время эксплуатации с регулярной неадекватностью датчика пришлось просто смириться. Ничто не совершенно...

proshka
16.10.2007, 13:57
Это ты на Пассате В6 не ездил,, там вообще сумашедший. Я сначало совсем не хотел его заказывать, мол если такой же как на Пассате, то нах... нужен. Дилеры только усмехались и ни чего не говорили, видимо сами не знали как на рестайлинговом он себя вести будет. В итоге я доволен (после Пассатовского конечно).

На пассате не ездил, ездил на тойоте авенсис, алгоритм работы датчика дождя на ней выше всех похвал!!!

Dealer
16.10.2007, 14:00
Так и есть ( у меня по крайней мере). Сначала напрягался, а потом понял, что это хорошо. Поставил ты в гараж машину после дождя на недельку - она пылью покрылась - с потолка дрянь какая-нибудь осыпалась - а ты потом сел, поехал - птичка на датчик облегчилась и ты щетками весь этот хлам по лобовому погнал, расцарапывая... Я, например, быстро привык перезапускать щетки.

А на счет чувствительности - за длительное время эксплуатации с регулярной неадекватностью датчика пришлось просто смириться. Ничто не совершенно...

У них нет таких пылевых условий, когда они его программируют:tongue:

Dealer
02.11.2007, 20:57
Не кипятись.
Наш знаток Дикрамп, скрылся куда то в туман.:crazy:
Олсен, видно не заметил твоего вопроса.:frown:
И ваще сегодня суббота, многие владельцы Туарегов поехали месить гавно на природе, наверное!:rolleyes: :mlol:
Ответ будет, полюбэ.:yes:

А про меня на форуме уже никто не помнит? Такой кипиш развели. Стыдно, камрады. Вот уж не думал, что причиной этому будет датчик дождя:smile: . Есть вопрос, я не отвечаю (это к модерам общим и тем) - киньте ссылку в личку, я посмотрю и отвечу. У нас горячая пора, я не всегда бываю, могу что-то и пропустить (Туры идут десятками!!!:eek: - вот свалилось счастье).

Теперь по теме - при датчике дождя регулируется чуствительность датчика и соответствующая работа дворников во всех режимах. При его отстутствии - колесико регулирует паузу только в прерывистом режиме. Вот и все.:vawe: Пишите.

Hydroliz
27.08.2010, 09:33
У меня стоит датчик дождя, но колёсико куда ни крути - ничего не меняется. Ни в режиме LO, ни в HI. Но в режиме LO пауза то должна меняться в любом случае? Что не так у меня?

В режиме АВТО вроде что то меняется, но как то не очень заметно.

Фанис
27.08.2010, 18:30
По моему ползунок колесико регулирует только в режиме авто, включение от количества капель чаще или реже.Проверь должно работать.