PDA

Просмотр полной версии : Официалы тоже разводят


Гуторов
06.04.2017, 00:19
При диагностике в "Фольксваген центр Курск"( я машину продавал, покупатель проверял у них) подлили масла со шприца на шкивы с ремнём в Туареге. Я стоял встороне, затем подзывают- посмотри! Всё под капотом спереди стало в масле, поверх пыли свеженькие капельки. Сказали надо мыть и искать что порвало, наверное пипец коробке автомат, это она погнала масло. А масло чернючее. Они хоть бы от коробки взяли. Так хотели наверное цену сбить.)))) У покупателя там были знакомые. Послал подальше и уехал. На пол дороги покуп. звонит- надо было всю доконца проверить!( я бы с таким потёком не брал)))))) ). Сам снял защиту ,помыл дома керхером, теперь езжу ,а потёков всё нет.))) Обидно что официалы до быдла колхозного опустились.:mad:

Бетховен
06.04.2017, 00:20
Так надо рядом стоять)

Гуторов
06.04.2017, 00:27
Лохонулся. Ну раз такая установка была, это бы ни чего не решило.

IVST
06.04.2017, 00:28
Везде работают люди ,и у официалов тоже , и ничто людское им не чуждо. Дружеские отношения с покупателем, возможность удружить, скинуть цену, купить подешевле, продать подороже это наша жизнь. Хорошо ,что у вас так закончилось и вы были уверены в авто потому и уехали, а если бы засомневались отдали бы за предложеную цену с большим дисконтом.

Scar074
06.04.2017, 04:35
Люди то люди, но чтобы официалы опускались до такого, первый раз слышу. Это отдельный самостоятельный маргинал безобразничает.
На месте ТС, я бы обратился к руководству официалов с просьбой помочь разобраться в ситуации - вычислят на раз, уволят, еще и бесплатно диагностику сделают для следующего покупателя.

Иван71
06.04.2017, 07:43
Люди то люди, но чтобы официалы опускались до такого, первый раз слышу. Это отдельный самостоятельный маргинал безобразничает.
На месте ТС, я бы обратился к руководству официалов с просьбой помочь разобраться в ситуации - вычислят на раз, уволят, еще и бесплатно диагностику сделают для следующего покупателя.

И пусть подкидывается потом,ненужный никому,и никчемный.,я бы пожаловался

Touareg2015
06.04.2017, 08:08
Scar074, честно говоря, я других официалов пока и не встречал. Любая встреча с официалами выливается в убеждение, что подавляющая масса сотрудников глупые бестолковые люди, которые вообще не соображают, что делают.

Бетховен
06.04.2017, 10:28
отдал как-то на ТО
исправен, без чеков
вел себя дружелюбно, не торговался - видимо был похож на лоха
звонят - у вас турбина накрылась, надо срочно менять, денех многа
приезжаю - чек движка
говорю - как определили турбину?
отвечают - увидели чек, проехались - не тянет, диагностику сделали, готовьте денех многа
я - где проехались?
они - да тут "вокруг курилки"
я - хде отчет?
они - да чото не сохранили
я - ок, пишите все в заказ-наряд
они - не, эти услуги вы не заявляли, не может значит писать
я - не пишите - не плачу
написали
уехал
тур не тянет
через 30 мин чек погас, тур прёт
через день в другую смену приехал к ним же на диагностику турбины - все норм
претензию вручил руководителю сервиса
за диагностику денег не взяли, за ТО вернули (типа компенс), сотрудника уволили (со слов)

Aleks1970
06.04.2017, 10:36
Как говорила моя бабушка...разводят когда разводятся:smile: не в смысле бракоразводного процесса

Гуторов
06.04.2017, 13:07
Люди то люди, но чтобы официалы опускались до такого, первый раз слышу. Это отдельный самостоятельный маргинал безобразничает.
На месте ТС, я бы обратился к руководству официалов с просьбой помочь разобраться в ситуации - вычислят на раз, уволят, еще и бесплатно диагностику сделают для следующего покупателя.
Тут есть следующие моменты.
1. Я не стал разбираться и уехал.
2.Сейчас всё девственно чистое.( правда пробег уже на 100км больше и все элементы в этом месте родные стоят, а болтики не троганные.)
3.Как я докажу, что всё было в масле?
и т.д.
ПС. Под копотом всё в масле,а они ноут тянут проверять.Говорю, сканировать не стоит.А сам думаю : Ща её в мозгах гадость какую включат и ищи потом.( На заднем сиденье мирно спал мой ноут со шнурком и Васей.)

Леонид
06.04.2017, 14:18
Люди то люди, но чтобы официалы опускались до такого, первый раз слышу.

Опускаются... :yes: И детальки подменяют используя ваш авто как донора. Могут с вашего снять хорошую, а поставить плохую.:biggrin: У меня так поменяли блок управления сенсорами на сигнализации салона. Всё работало, а забрал авто после покраски работать перестало... Спрашиваю как это? Говорят - поломалось. А при этом ведомую диагностику делали кажись на 5тыр. а блок новый стоит 3тыр.
Менял сам, и видно даже что ставили в попыхах - провода все проложены неровно и попали под винты.:bad:

v007dh51
06.04.2017, 14:31
Да, тему можно было назвать - официалы разводят и ломают машины все чаще и чаще. По своему опыту - ещё ни одно обращение в официальный сервис не обошлось без неприятного осадка на душе.

Touareg2015
06.04.2017, 16:07
По своему опыту - ещё ни одно обращение в официальный сервис не оставляло бы на душе неприятного осадка.
:-) Вы или везучий или равнодушный.

v007dh51
06.04.2017, 18:15
Я неправильно выразился - все время на душе неприятный осадок :(

Zig39
30.06.2017, 21:08
В любом случае за качество услуг надо бороться, все таки даже у потребителей есть свои права. Вот еще неплохой юрист по гражданским делам (http://juruslugi.com/) , напишите может и вам поможет. Когда у меня была первая в жизни проблема с некачественной услугой , эта фирма мне здорово помогла, ребята настоящие профессионалы, вырулят из любой ситуации.

Отличная реклама:rolleyes: :biggrin:

Иван71
30.06.2017, 21:54
Везде работают люди ,и у официалов тоже , и ничто людское им не чуждо. Дружеские отношения с покупателем, возможность удружить, скинуть цену, купить подешевле, продать подороже это наша жизнь. Хорошо ,что у вас так закончилось и вы были уверены в авто потому и уехали, а если бы засомневались отдали бы за предложеную цену с большим дисконтом.

Скотство в людях видеть регулярно-в наших русских людях.Большое заокеанское скотство

Добавлено через 3 минуты 46 секунд
Да, тему можно было назвать - официалы разводят и ломают машины все чаще и чаще. По своему опыту - ещё ни одно обращение в официальный сервис не обошлось без неприятного осадка на душе.

Я лично по своему усмотрению не езжу туда где как у ОД,забрали авто и прости прощай-чё они там делают:такой ремонт не для меня...:negative:

АВК
30.06.2017, 23:06
Без обид - рукожопство присутствует в любой сфере, куда ни плюнь...
Или может это избыточное придирство???

MaratTom
19.09.2017, 09:10
Я лично по своему усмотрению не езжу туда где как у ОД,забрали авто и прости прощай-чё они там делают:такой ремонт не для меня...:negative:

У любого ОД имеете право присутствовать в цехе хоть все время проведения манипуляций с вашим авто, могут не пустить только при условии, что у данного дилера есть экраны, где вы в реальном времени в комнате ожидания можете наблюдать за всем процессом попивая кофеёк.