PDA

Просмотр полной версии : Решение проблемы с концевиком !


Peace42
21.03.2017, 17:38
Кто ездит на VAGе, тот 100% проклинал того мчудака, который засунул микрик в замок двери…
Конечно и я не исключение :(

Совсем недавно я мыл машину и забыл сказать чтобы смазали замок и резинки силиконом.
И на следующий день обнаружил что мой конь не реагирует на открытие передней пассажирской двери. Замок в сборе сразу пошел - лесом ! Разбирать всю дверь чтобы вытащить эту кнопку и починить не хватило бы нервов .

перерыв кучу информации наткнулся на добрый старый метод с герконом и магнитом!
что нужно :
нормально замкнутый геркон (КЭМ3 группа А), Либо переключающий, подойдут оба, я брал переключающий, в нашем городе не нашлость первого.
двухконтактный разъём;
неодимовый магнит тк он сильнее , либо обычный )

Что делаем:
Снимаем карту двери (Плиту снимать не нужно! Плата замка "транзитная", так что к микрику не лезем). В жгуте проводов к замку ищем нужный нам провод (у меня синий), режем его и со стороны ЭСП . Цепляем его к нашему геркону, и дальше у кого как с фантазией, кто-то на карту двери клеит пистолетом, я же просверлил маленькую дырку внизу карты двери ( брал сверло на 1.5.) и воткнул туда геркон, а магнит спрятал внизу пластика, где порог, там много отверстий пойдут и под большие магниты.

Добавил несколько фото, для наглядности.
Все на самом деле просто и занимает 30 минут, у меня заняло около часа, тк думал куда лепить геркон и только под конец черт дернул снять пластик на пороге, что приятно удивило )):drinks:
Кстати, если покапаться минут 5, положив правильно магниты под пластиком, то можно устранить момент срабатывания на недозакрытую дверь. Этот факт, стирает единственный возможный минус такого решения! Концевик получается "вечный" )


Буду рад если кому-то такой метод поможет.
Мне он сэкономил 9т.р. и потратил я всего 300р) всем удачи :hi:

егорш
22.03.2017, 16:55
Баян http://www.touareg-club.net/forum/showthread.php?t=95398

Peace42
23.03.2017, 18:31
Баян http://www.touareg-club.net/forum/showthread.php?t=95398

не увидел ) может разный поиск поможет суть одна. :hi:

Алексей 038
05.04.2017, 21:37
Какой брал геркон, и как найти провод который идёт на микрик?

ivvan
06.04.2017, 05:43
Алексей 038, отчете егорш все есть, смотрите внимательно.

р492кх
06.04.2017, 17:33
Буду рад если кому-то такой метод поможет.
Мне он сэкономил 9т.р. и потратил я всего 300р) всем удачи :hi:[/QUOTE]

Уже помогло и работает отлично.Спасибо

Peace42
03.05.2017, 23:14
у кого есть вопросы в лс, тут редко :hi:

Демиург
04.05.2017, 09:14
Проще микрик поменять и забыть, что и сделал в пролом году. А заодно и шумку на дверях.
У меня накладки металл, а не пластик. Не уверен, что такая тема прокатит

Мансур Х.
04.05.2017, 18:26
Хотел махнуть микрик. Оказалось, микрик ни при чем, лопнул пластик на фигне, которая давит на него. Плюнул и поставил геркон. Все работает отлично.

Peace42
06.05.2017, 11:39
Хотел махнуть микрик. Оказалось, микрик ни при чем, лопнул пластик на фигне, которая давит на него. Плюнул и поставил геркон. Все работает отлично.

Согласен, уже 3 месяц, полет отличный !):hi:

Добавлено через 1 минуту 23 секунды
Проще микрик поменять и забыть, что и сделал в пролом году. А заодно и шумку на дверях.
У меня накладки металл, а не пластик. Не уверен, что такая тема прокатит

геркон можно засунуть между пластиком и шумкой, магнита побольше в дырку и все будет работать .. думаю метал не проблема

Демиург
01.08.2017, 21:36
Peace42, я поставил леера на все микрики - год проработали.