PDA

Просмотр полной версии : Что брать?(5.0 V10 TDI)


Страницы : [1] 2

bivisasd
29.01.2009, 14:17
Друзья посоветуйте. Хочу взять тоурег из США. Варианты такие 5.0 TDI или 4.2 б. с пневмо Склоняюсь к 5.0. Хотелось бы узнать: что целесообразней, какой год лучше брать, какие есть недостатки у моделей, расход ну и т.д.

grinding
29.01.2009, 14:30
По расходу бери дизель 2,5 л. Экономичен, зараза :rolleyes::rolleyes::rolleyes:

bivisasd
29.01.2009, 14:38
Да я этот вариант и не рассматривал. 3.0 TDI Взял бы не задумываясь но в США трудно нйити варианты только такие. Пробег где то 50-100 тыс.

Vitok
29.01.2009, 14:42
Если есть деньги и желание ездить от заправки до заправки то бери V10 ессно
Но я бы взял 3,0 диз

streetball
29.01.2009, 15:09
У меня была похоже задача, только из германии хотел гнать. Выбор был между V10 и 3.0 TDI.... правда надо было решить поновей и менее мощный или старей но мощней.

После многих советов и отзывов...взял 3.0 и не жалею.

У моделей до середины 2005 г. было много болезней... после вроде на много лучше. Если будит не хватать мощности, то всегда можно чипануть и будит очень похожий результат

Pirat
29.01.2009, 15:11
Ездил и на том и на другом, оставил себе 5.0, по своему субъективному восприятию, хотя затратная часть в процессе эксплуатации практически одинакова, все зависит от твоих возможностей и желаний.

_Alexei
29.01.2009, 16:20
Заметь - ни одного совета за бензин!!! :drinks:

Олег74
29.01.2009, 16:37
Если у вас соляра хорошая бери 5.0ТДИ,если ДТ говно то бери 4.2.Единственный минус у 4.2 -расход,а минус 5.0ТДИ неперевариваемость дерьмовой соляры от которой начнутся последствия и потом будет негативное отношение к туарегу

XLSchwarz
29.01.2009, 17:05
Заметь - ни одного совета за бензин!!! :drinks:

Почему? 4 голоса. И мой в том числе. Я в дизель в нашей стране пока не верю. И Ваг (видимо) тоже, раз официально R50 (и V10 новый, вроде, да?) в РФ не везут.
Имхо, или 2.5ТДИ или уже только бензин.
Трактористы - не кричите на меня, я всех уважаю, но есть же и "имхо".

Олег74
29.01.2009, 17:11
Почему? 4 голоса. И мой в том числе. Я в дизель в нашей стране пока не верю. И Ваг (видимо) тоже, раз официально R50 (и V10 новый, вроде, да?) в РФ не везут.
Имхо, или 2.5ТДИ или уже только бензин.
Трактористы - не кричите на меня, я всех уважаю, но есть же и "имхо".

+100:good:

Ваван
29.01.2009, 17:12
Почему? 4 голоса. И мой в том числе. Я в дизель в нашей стране пока не верю. И Ваг (видимо) тоже, раз официально R50 (и V10 новый, вроде, да?) в РФ не везут.
Имхо, или 2.5ТДИ или уже только бензин.
Трактористы - не кричите на меня, я всех уважаю, но есть же и "имхо".

3.0 как то не поварачивается язык лаять! отличный мотор! тяга отличная,тихий и расход без фанатизма!!!:drinks:

XLSchwarz
29.01.2009, 17:16
3.0 как то не поварачивается язык лаять! отличный мотор! тяга отличная,тихий и расход без фанатизма!!!:drinks:

Но тут 3.0 не обсуждается:hi: В Омерике его нет. Точнее, б.у. еще нет.
А так, телега, конечно классная. Но ведь и мы все разные. Jeden das Seine!

TouaregoVod
29.01.2009, 17:20
Я советую 4.2 бензин...V10 к сожалению не для нашей суровой действительности...

Олег74
29.01.2009, 17:23
3.0 как то не поварачивается язык лаять! отличный мотор! тяга отличная,тихий и расход без фанатизма!!!:drinks:

Непойму Вы пытаетесь приравнять 3.0ТДИ и 5.0ТДИ:mlol:.Смех вызывает.А еще можно сравнить 2.5ТДИ и W12 :mlol::mlol:

Добавлено через 1 минуту 56 секунд
Я советую 4.2 бензин...V10 к сожалению не для нашей суровой действительности...

Я тоже сильно сомневаюсь в качестве соляры.Так что 4.2 пушка что надо.У самого второй Тур такой стоит,жалко продавать

krys
29.01.2009, 17:48
Если есть деньги и желание ездить от заправки до заправки то бери V10 ессно
Но я бы взял 3,0 диз

Высказывание человека, который далек от эксплуатации Вэ10:vawe: Для чего такие советы давать??? Да еще флуд разводить. Человек конкретно спрашивает совета только по двум моделям: 4,2 бензин и 5.0 дизель.

Сам эксплуатирую 5,0 ТДИ. Расходы топлива, которые пишут тут на форуме, на бензиновых Турах пугают. На баке своего Тура я проезжаю легко 700-750 км. с основной скоростью передвижения за городом 130-150 км\ч. Какое от заправки до заправки? Извините за резкость, но какие-то штампованные глупые высказывания стали часто появляться, да еще тогда, когда на форуме полно тем, которые такие глупости опровергают.:eek:

Сам я никогда до этого Тура не имел дизельных движков. Был даже противником. Но все это было до тех пор пока я не стал тестировать все двигатели Туарега. Что Туарега буду брать решил тогда окончательно, но никак не мог определиться с двигателем. Мне нужен был, если можно так выразиться, скоростной тягач, который должен был достаточно легко ехать 120 км\ч с груженым мотоциклом прицепом. Альтернатив тогда в 2005 не было: 3,2 и 4,2 - бензин и 2,5 и 5,0 - дизель. Протестировал первые три двигателя. Подходил только 4,2, но все же расход пугал. Но когда протестировал 5,0 с его агрессивным крутящим моментом с самых низов, то никаких сомнений не осталось в пользу этого дизеля, который, по сути, состоит из двух надежных 2,5 двигов. Из сказанного понятен вывод для автора топика:wink:

Олег74
29.01.2009, 17:52
Высказывание человека, который далек от эксплуатации Вэ10:vawe: Для чего такие советы давать??? Да еще флуд разводить. Человек конкретно спрашивает совета только по двум моделям: 4,2 бензин и 5.0 дизель.

Сам эксплуатирую 5,0 ТДИ. Расходы топлива, которые пишут тут на форуме, на бензиновых Турах пугают. На баке своего Тура я проезжаю легко 700-750 км. с основной скоростью передвижения за городом 130-150 км\ч. Какое от заправки до заправки? Извините за резкость, но какие-то штампованные глупые высказывания стали часто появляться, да еще тогда, когда на форуме полно тем, которые такие глупости опровергают.:eek:

Сам я никогда до этого Тура не имел дизельных движков. Был даже противником. Но все это было до тех пор пока я не стал тестировать все двигатели Туарега. Что Туарега буду брать решил тогда окончательно, но никак не мог определиться с двигателем. Мне нужен был, если можно так выразиться, скоростной тягач, который должен был достаточно легко ехать 120 км\ч с груженым мотоциклом прицепом. Альтернатив тогда в 2005 не было: 3,2 и 4,2 - бензин и 2,5 и 5,0 - дизель. Протестировал первые три двигателя. Подходил только 4,2, но все же расход пугал. Но когда протестировал 5,0 с его агрессивным крутящим моментом с самых низов, то никаких сомнений не осталось в пользу этого дизеля, который, по сути, состоит из двух надежных 2,5 двигов. Из сказанного понятен вывод для автора топика:wink:

Но у него есть минус-только качественный дизель

Т970
29.01.2009, 18:10
Высказывание человека, который далек от эксплуатации Вэ10:vawe: Для чего такие советы давать??? Да еще флуд разводить. Человек конкретно спрашивает совета только по двум моделям: 4,2 бензин и 5.0 дизель.

Сам эксплуатирую 5,0 ТДИ. Расходы топлива, которые пишут тут на форуме, на бензиновых Турах пугают. На баке своего Тура я проезжаю легко 700-750 км. с основной скоростью передвижения за городом 130-150 км\ч. Какое от заправки до заправки? Извините за резкость, но какие-то штампованные глупые высказывания стали часто появляться, да еще тогда, когда на форуме полно тем, которые такие глупости опровергают.:eek:

Сам я никогда до этого Тура не имел дизельных движков. Был даже противником. Но все это было до тех пор пока я не стал тестировать все двигатели Туарега. Что Туарега буду брать решил тогда окончательно, но никак не мог определиться с двигателем. Мне нужен был, если можно так выразиться, скоростной тягач, который должен был достаточно легко ехать 120 км\ч с груженым мотоциклом прицепом. Альтернатив тогда в 2005 не было: 3,2 и 4,2 - бензин и 2,5 и 5,0 - дизель. Протестировал первые три двигателя. Подходил только 4,2, но все же расход пугал. Но когда протестировал 5,0 с его агрессивным крутящим моментом с самых низов, то никаких сомнений не осталось в пользу этого дизеля, который, по сути, состоит из двух надежных 2,5 двигов. Из сказанного понятен вывод для автора топика:wink:


+1:yes: Человек выбирает из двух конкретных машин, наверно он знает, чего он хочет и не спрашивает про расход и т.д. 5.0 не пробывал, но интересно. Сам юзаю 4.2 2004г, я кайфую от него, так как езжу не много, меня устраивает его расход. Но стоит отметить, с нашим рельефом у меня расход колеблится от 14 до 30 л, как ездить. По трассе он мне писал 11,7л. И проблем с ним практически нет, за два года -термостат, передние сайленблоки,стойка стабилизатора и один раз снимали компрессор.

krys
29.01.2009, 18:10
Почему? 4 голоса. И мой в том числе. Я в дизель в нашей стране пока не верю. И Ваг (видимо) тоже, раз официально R50 (и V10 новый, вроде, да?) в РФ не везут.
Имхо, или 2.5ТДИ или уже только бензин.
Трактористы - не кричите на меня, я всех уважаю, но есть же и "имхо".

Что касается поставок дизелей. К нам в Беларусь Вэ 10 поставляется с первых дней официально и никаких проблем с такими моторами не было (общаюсь с официалами часто) из-за низкого качества топлива. Это менталитет станы сказывается. Дело все в том, что все заправочные станции у нас жестко контролируются государством как высокорентабельный бизнес. Получить лицензию очень нелегко, а если нелегко, то никто не будет ею рисковать путем разбадяживания топлива - факт!
К России отношусь положительно и очень часто бываю. Но имеет место быть проблема с качеством топлива. Очень легко нарваться на печное топливо на заправке, а не на солярку. Но я не нарывался!:wink: Россия - это страна контрастов! В ней есть все: как и гениальные мошейники, так и гениальные ученые и изобретатели. Научитесь отличать одно от другого. Я не позволяю себе заправляться на непроверенных заправках в России. Ваше лукойловское Экто-топливо или Ультимейт от ВР просто ураган. Мою машину просто не узнать. О чем это говорит? А говорит о том, что это топливо намного лучше нашего белорусского, на котором я езжу большую часть пробега своего автомобиля. Так что будьте мудрее и не поддавайтесь на соблазн дешевого топлива (кстати, ваше экто-топливо дешевле нашего обыкновенного).

Что касается непоставок в Россию таких дизелей. Это экономика и безопасность. Ни один инвестор не стает вкладывать в страну, где государство не дает определенной гарантии. А Россия в целом не дает гарантии о качестве топлива на рынке, т.к. нет соответствующего контроля. Но выбор есть у вас, у потребителей.:yes:

Олег74
29.01.2009, 18:17
Что касается поставок дизелей. К нам в Беларусь Вэ 10 поставляется с первых дней официально и никаких проблем с такими моторами не было (общаюсь с официалами часто) из-за низкого качества топлива. Это менталитет станы сказывается. Дело все в том, что все заправочные станции у нас жестко контролируются государством как высокорентабельный бизнес. Получить лицензию очень нелегко, а если нелегко, то никто не будет ею рисковать путем разбадяживания топлива - факт!
К России отношусь положительно и очень часто бываю. Но имеет место быть проблема с качеством топлива. Очень легко нарваться на печное топливо на заправке, а не на солярку. Но я не нарывался!:wink: Россия - это страна контрастов! В ней есть все: как и гениальные мошейники, так и гениальные ученые и изобретатели. Научитесь отличать одно от другого. Я не позволяю себе заправляться на непроверенных заправках в России. Ваше лукойловское Экто-топливо или Ультимейт от ВР просто ураган. Мою машину просто не узнать. О чем это говорит? А говорит о том, что это топливо намного лучше нашего белорусского, на котором я езжу большую часть пробега своего автомобиля. Так что будьте мудрее и не поддавайтесь на соблазн дешевого топлива (кстати, ваше экто-топливо дешевле нашего обыкновенного).

Что касается непоставок в Россию таких дизелей. Это экономика и безопасность. Ни один инвестор не стает вкладывать в страну, где государство не дает определенной гарантии. А Россия в целом не дает гарантии о качестве топлива на рынке, т.к. нет соответствующего контроля. Но выбор есть у вас, у потребителей.:yes:

Отсюда вывод:Если в России то 4.2,если у братьев Белорусов то 5.0тди:good:

Лектор
29.01.2009, 18:30
4 года на V10, к соляре восприимчив также как и R5 просто V10 зто два R5. В Питере расход не более 18 литров.Головняка нет.
А с 2009г., фольц собирается разрешить в Россию R50 :tongue:

krys
29.01.2009, 18:38
Отсюда вывод:Если в России то 4.2,если у братьев Белорусов то 5.0тди:good:
Вывод неправильный:smile: Если заправляться печным топливом, то и официально поставляемый 2,5 ТДИ накроется медным тазом.:yes:

Фанис
29.01.2009, 18:53
4,2 Самый оптимальный для 2,5 тн,

Лектор
29.01.2009, 18:57
Фанис, Чем это он оптимальный? Расходом :rolleyes:

Фанис
29.01.2009, 19:11
При покупке такого авто я не думаю, что чел будет смотреть на расход топлива. Для меня заправка в неделю на 2 000 рублей это норма

Лектор
29.01.2009, 19:15
Уходим от ответа, чем оптимальнее мотор 4,2 от V10?

Гарик99
29.01.2009, 19:31
ессно вэ10!!!:yes: по усем показателям трагторочег выигрываить!!!:good::good::good:
ест возможнось ентого чертенка узять- бери!!!:vawe::drinks::drinks:
зачетная Повозка!!!:good::drinks::vawe:

Лектор
29.01.2009, 19:35
Гарик99, Праааально.:drinks:

Гарик99
29.01.2009, 19:54
Гарик99, Праааально.:drinks:



неееееееееееее...ну зачем ,вы мне скажите!!!:confused:,камраду парить уши!:biggrin::vawe::drinks::drinks::drinks:

Лектор
29.01.2009, 19:58
Гарик99, :eek: ты это о чём?

Гарик99
29.01.2009, 20:03
Гарик99, :eek: ты это о чём?


сТчитаю шо ему надобно вэ10 ,а ты об чом?!:tongue::biggrin:

Лектор
29.01.2009, 20:07
ААААааааа, понятно.

Гарик99
29.01.2009, 20:11
ААААааааа, понятно.


а чо??:russian_ru: нИ соледарин???:good::hi::vawe:

Лектор
29.01.2009, 20:21
Конечно солидарен:good:, не бензин же:tongue:.

AMP
29.01.2009, 20:31
V10 супер.
но чисто по прямой. рулицца он отказываецца. да и не нада ;-)

Гарик99
29.01.2009, 20:40
V10 супер.
но чисто по прямой. рулицца он отказываецца. да и не нада ;-)


AMP-уверен ,как бы он не отказывалсо рулитьсо!!!:helpz:
Ты бы предпочол его!!!:tongue::crazy::vawe::drinks::drinks::drinks :

bivisasd
29.01.2009, 21:22
Я и сам как то болие склоняюсь к в10, расход конечно космас. ну а что поделаешь хочеться уж больно тур. но там как из этих двух больше и выбирать то нечего, не брать же 3.6 расход на пару литров меньше чем у 4.2 (лучше 4.2),а у в10 сопоставимо одинаков как и у 4.2 но мощности у в 10 больше. вывод: в10. но остаеться такой вопрос растаможка +страховка. еще хотелось бы еще по обслуживанию немного разузнать(есть ли у них болячки какие либо свои)

Лектор
29.01.2009, 21:26
bivisasd, Старик, расход в пробках Москвы и Питера 18 литров!!!!!!!, верь мне, это не много. При нормальном городе в 13 - 14 уложишся.

bivisasd
29.01.2009, 21:27
bivisasd, Старик, расход в пробках Москвы и Питера 18 литров!!!!!!!, верь мне, это не много. При нормальном городе в 13 - 14 уложишся.

это у в 10?

Лектор
29.01.2009, 22:09
Да. Он у меня был и я его продаю.

Олег74
30.01.2009, 03:36
Парни а чем бензинки вам неугодили?У меня 3.2 и 4.2 и видал на трассе ваши тракторочки:biggrin:

Roman_ekb
30.01.2009, 08:01
у нас в Ебурге продавали 2003г V10, пробег 173000км, черный на белой коже, за 799 000 руб :)
продавали недели 2, ушел.

Sanchez
30.01.2009, 15:25
Я и сам как то болие склоняюсь к в10, расход конечно космас.

Неправда, расход раза в два точно меньше чем у 4.2, в пересчете на деньги...

Лектор
30.01.2009, 16:48
Бензин хорошо там, где нету пробок. Тогда и расход адекватный. А тракторочек себя и на трассе в обиду не даст, не говоря о V10.

Toxa
30.01.2009, 17:10
В пробках лучше бензин, т.к. Что не говорите мелкая дрожь на холостых от дизеля всё таки на кузов передается и после многочасового стояния такой массаж не кажется сказкой, да и остыть он может в пробке. Езжу исключительно на дизеле - в моем городе пробок нет!!

Олег74
30.01.2009, 17:30
В пробках лучше бензин, т.к. Что не говорите мелкая дрожь на холостых от дизеля всё таки на кузов передается и после многочасового стояния такой массаж не кажется сказкой, да и остыть он может в пробке. Езжу исключительно на дизеле - в моем городе пробок нет!!

Ну наконец один человек вступился за бензин хоть и сам гоняет на дизеле.Респект дружище

Лектор
30.01.2009, 17:39
Toxa, Там такая штука есть - догреватель называется. В моём городе пробки такие, аж страшно - не разу не остыл. По поводу массажа - может машину в сервис отогнать? или смени заправку.
А вот ещё один маленький плюс дизеля, в лесу, в нормальном лесу, с понижайкой, с тягой по полной программе - бензобак пустеет ОЧЕНЬ быстро.:tongue:

Олег74
30.01.2009, 17:56
Toxa, Там такая штука есть - догреватель называется. В моём городе пробки такие, аж страшно - не разу не остыл. По поводу массажа - может машину в сервис отогнать? или смени заправку.
А вот ещё один маленький плюс дизеля, в лесу, в нормальном лесу, с понижайкой, с тягой по полной программе - бензобак пустеет ОЧЕНЬ быстро.:tongue:

Костя да перестань ты лажать бензин.Почему дизель невыпускают на соревнования незадумывался?

Лектор
30.01.2009, 17:59
Олег74, Это на какие интересно? Ля Ман - дизель выдрал всех ещё 5 лет назад BMW
Дакар - почти 30% дизелей
Триал, трофи 70% дизеля

Sanchez
30.01.2009, 18:02
Костя да перестань ты лажать бензин.Почему дизель невыпускают на соревнования незадумывался?

да никто и не лажает... аргументированная критика... некоторые любят белое, а другие черное.

Лектор
30.01.2009, 18:06
Sanchez, лажаем, лажаем:mlol::mlol:
Кроме шуток. На мой взгляд COOPER S и прочая спортивная тля - бензи.
Внедорожник должен быть трактор.:biggrin:

Олег74
30.01.2009, 18:09
Олег74, Это на какие интересно? Ля Ман - дизель выдрал всех ещё 5 лет назад BMW
Дакар - почти 30% дизелей
Триал, трофи 70% дизеля

Я про WTCC DAYTONA WRC и другие.А на лемане с шести литровым дизилем надо ставить в ряд не трех литровые тачки,а в ровень допустим VIPER SGTR и дизель далеко в заднице будет.Приведи пример хотя бы одного мирового рекорда скорости на дизеле

А в сельском хозяйстве 100% дизелей:biggrin:

Toxa
30.01.2009, 18:29
Toxa, По поводу массажа - может машину в сервис отогнать? или смени заправку..:tongue:

Да не надо её не куда гнать, да и заправки у нас на уровне!! Через день езжу на двух дружеских MB W210 один 2.6 бенз, а второй 2.7 cdi, разница заметна сразу, иногда не могу понять заведён первый MB или нет!! Но так же на данном примере могу сказать, что первый мой дружище (тот что на бензе) на педаль дышит, а второй отжигает по полной...

САЛЯРЫ НЕ ЖАЛКО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Лектор
30.01.2009, 18:31
Олег74,Про пижонов промолчим.:tongue:
А Дакар как?:smile:

Олег74
30.01.2009, 18:38
Олег74,Про пижонов промолчим.:tongue:
А Дакар как?:smile:

Ну так приведи пример мирового рекорда скорости!Никто и никогда невыпустит Дизель и Бензин на гонки с одинаковым литражом.Дизель взорвется от перегрузки.А про леман я уже тебе написал 6.0ТДИ и 3.0I Справедливо?Что то никто неорет что 5.0ТДИ круче W12

Лектор
30.01.2009, 18:42
Олег74, А что ты сравниваеш 6.0 с 5.0:tongue: Кстати последний 4,2 TDi ох как хорош, а ежели доработать 5.0, так и начнём орать, что он круче чем W12.

Toxa
30.01.2009, 18:44
Вообще самая заметная особенность дизеля, что новый 3.0d дешевле чем 3.2i, а при перепродаже существенно дороже уходит с рынка.

Олег74
30.01.2009, 18:45
Олег74, А что ты сравниваеш 6.0 с 5.0:tongue: Кстати последний 4,2 TDi ох как хорош, а ежели доработать 5.0, так и начнём орать, что он круче чем W12.

А если доработать впрыск,мозги,подвеску,коробку,привода и поставить на любой бензиновый две турбинки?Вопрос:Дизель сильно обгадится?

Toxa
30.01.2009, 18:48
Toxa, Там такая штука есть - догреватель называется. В моём городе пробки такие, аж страшно - не разу не остыл. :tongue:

Догреватель же не от выхлопных газов работает, а от твоего же бака, чем больше он пашет тем больше твой расход.


А ВСЕ ТО БЕРУТ ДИЗЕЛЬ РАДИ РАСХОДА

Олег74
30.01.2009, 18:49
Дизель из себя представляет ценность только из за турбины,и если проделать это с любым бензином то окажется что дизель то дерьмо!

Лектор
30.01.2009, 18:51
Если бы у бабушки были (сам знаеш что), то она была бы не бабушкой а дедушкой.
Основная проблемма дизельных моторов заключается в том, что технологии, позволяющие использовать весь крутящий момент дизельных моторов очень дороги. Между прочим, тот V10,который ты, так нежно, ненавидиш нехило придушен, потому как рвёт любую тансмиссию.:tongue:
Будущее, если оно наступит, за соляркой, а не за той жидкостью, которая без свечи не воспламеняется.:tongue::drinks:

Олег74
30.01.2009, 18:54
Если бы у бабушки были (сам знаеш что), то она была бы не бабушкой а дедушкой.
Основная проблемма дизельных моторов заключается в том, что технологии, позволяющие использовать весь крутящий момент дизельных моторов очень дороги. Между прочим, тот V10,который ты, так нежно, ненавидиш нехило придушен, потому как рвёт любую тансмиссию.:tongue:
Будущее, если оно наступит, за соляркой, а не за той жидкостью, которая без свечи не воспламеняется.:tongue::drinks:

Я знаю что и Вэ10 и W12 ограничены электроникой:drinks::drinks:

Toxa
30.01.2009, 18:55
Считаю спор бесмысленным, бензин по ощущению динамики и комфорта бесспорный лидер, но очень круто уступает дизелю в финансовом плане, но эта грань становиться всё не заметней год за годом.

Лектор
30.01.2009, 18:57
Дизель из себя представляет ценность только из за турбины,и если проделать это с любым бензином то окажется что дизель то дерьмо!

У меня был Passat 18 t, расход составлял 22 литра на 100 км., при переднем приводе и весе авто 1,2т. В то же время был V10 с двумя турбинами, весом хорошо за 2 т и расходом 18 л на 100км.
Сейчас R5 с расходом 14 литров на сотню, весом также хорошо за 2т. постоянным полном приводе и гороздо большем коэфицентом лобового сопротивления и той же динамике разгона, что и Passat. Ну и что тут полное дерьмо?:rolleyes:

Олег74
30.01.2009, 18:59
Если бы у бабушки были (сам знаеш что), то она была бы не бабушкой а дедушкой.
Основная проблемма дизельных моторов заключается в том, что технологии, позволяющие использовать весь крутящий момент дизельных моторов очень дороги. Между прочим, тот V10,который ты, так нежно, ненавидиш нехило придушен, потому как рвёт любую тансмиссию.:tongue:
Будущее, если оно наступит, за соляркой, а не за той жидкостью, которая без свечи не воспламеняется.:tongue::drinks:

А Вэ10 я нененавижу.Мне очень нравится.От 4.2 избавляюсь-налоги дружище-налоги

Лектор
30.01.2009, 19:00
А 3.2 вообще не мотор :biggrin::tongue::drinks::mlol::tongue:

Добавлено через 1 минуту 16 секунд
А Вэ10 я нененавижу.Мне очень нравится.От 4.2 избавляюсь-налоги дружище-налоги

это не налоги, это жопа какая то:mad:

Олег74
30.01.2009, 19:03
У меня был Passat 18 t, расход составлял 22 литра на 100 км., при переднем приводе и весе авто 1,2т. В то же время был V10 с двумя турбинами, весом хорошо за 2 т и расходом 18 л на 100км.
Сейчас R5 с расходом 14 литров на сотню, весом также хорошо за 2т. постоянным полном приводе и гороздо большем коэфицентом лобового сопротивления и той же динамике разгона, что и Passat. Ну и что тут полное дерьмо?:rolleyes:

Да перестань ты!Тоха там доходчиво написал все.Может твой Р5 такой уникальный?Давай стартонешь с бензинкой и поглядим кто до 200км\ч шустрей будет если не забздишь.Если двигло неразорвет на таких обаротах

Toxa
30.01.2009, 19:06
konstant76, ничего личного, но полное дерьмо был твой пассат 1.8Т, у моего брата А6 1.8Т расход город-гоньщик 10 литров)))))))))))))))))))))))))))))))))))

Лектор
30.01.2009, 19:12
Да ничего уникального. Посмотри заявленную динамику.А у Тохи не машина, а вибромассажёр какой то:tongue:. А до 200 мой не разгониться:russian_ru:, А после чипа, так вообще прекрасно едет.:good:

Добавлено через 2 минуты 39 секунд
Toxa, Друг мой. Что такое город? Город, это когда ты в пробочке 2,5 часика простоишь, вот это город. Тут спортсмен, не спортсмен все стоят или едут со средней скоростью 4 км.ч.
А по поводу Passata, так его мастера, которые обслуживали, с руками оторвали.

Олег74
30.01.2009, 19:16
Да ничего уникального. Посмотри заявленную динамику.А у Тохи не машина, а вибромассажёр какой то:tongue:. А до 200 мой не разгониться:russian_ru:, А после чипа, так вообще прекрасно едет.:good:

По сравнению с бензином сколько дизель вытянет если стрелка тахометра находится на критической отметке?Бензин на Эске переключается на 6500об\мин.Вот тебе и ответ.Нельзя дизель перегружать.И если даже Р50 нерекомедуется держать на повышенных оборотах,это что то значит.И эти машины обсалютно разные.Дизель с низами для говен и деревни а бенз сам понимаешь.Я 99,9% в городе и на трассе езжу и скорость не 90км\ч а 190-210 .И еду на этой скорости не 5 минут а по часу-полтора и это на 3.2 а ты сказал дерьмо,теперь подумай что дерьмо.Представь что случится с дизелем

Лектор
30.01.2009, 19:23
дак и я о чём. Я и взял его потом что на охоту езжу и катер из воды вытащить

Добавлено через 5 минут 9 секунд
http://www.touareg-club.net/forum/showthread.php?t=4777:russian_ru:

Олег74
30.01.2009, 19:23
дак и я о чём. Я и взял его потом что на охоту езжу и катер из воды вытащить

Так вот и вывод!Ненадо говорить что бензин дерьмо или дизель хлам.Просто это разные машины.На низах дизель на верхах бензин.Но по комфорту бензин круче(неслышно как работает)

Toxa
30.01.2009, 19:24
Олег, Эй 190-210, ты чего? Тур ведь не S500 4matic! мало сам рискуешь, так из-за этой махины и другим на трассе будет страшновато:negative:

dima_sh
30.01.2009, 19:25
Неправда, расход раза в два точно меньше чем у 4.2, в пересчете на деньги...


Уже сто раз обсуждали! Расходы практически одинаковы!

Олег74
30.01.2009, 19:25
Олег, Эй 190-210, ты чего? Тур ведь не S500 4matic! мало сам рискуешь, так из-за этой махины и другим на трассе будет страшновато:negative:

Я и больше могу,но самому очково:biggrin::drinks:

Лектор
30.01.2009, 19:26
Олег74, По опыту V10 акустический комфорт реально на высоте, с 3 TDi не сравнить.:good:

M.L.King
30.01.2009, 19:26
ну как я из всего спора понял. как говориться свое г,,,но не воняет:rolleyes:. Лично я все время ездил на бензе. были у меня в основном субары. и уж поверьте мне на слово. я так завидовал в пробках всем, кто ездит на дизеле:yes:. По этому всегда мечтал о дизельном моторе:redface:. первым дизелем у меня стал туарег, чему я очень рад. расход топлива просто не сопоставим.:yes:. А про динамику я ваабще молчу(даже на R5).
пы.сы. Если бы хватало денюжков, взял бы ве10 не раздумывая:yes:. уверен на все сто, что он порвет любую бензовую версию:hi:

Лектор
30.01.2009, 19:30
Олег74, Ну не знаю на V 10 и 220 ехал и совершенно нормально, но на кольце.

Добавлено через 1 минуту 45 секунд
M.L.King, W12не порвёт

M.L.King
30.01.2009, 19:31
Я и больше могу,но самому очково
ты камрад лучше про других думай когда так вваливаешь:wink:.
только у нас в области немало людей невинных наглушняк разбилось из-за таких "шумахеров":russian_ru:

Олег74
30.01.2009, 19:31
ну как я из всего спора понял. как говориться свое г,,,но не воняет:rolleyes:. Лично я все время ездил на бензе. были у меня в основном субары. и уж поверьте мне на слово. я так завидовал в пробках всем, кто ездит на дизеле:yes:. По этому всегда мечтал о дизельном моторе:redface:. первым дизелем у меня стал туарег, чему я очень рад. расход топлива просто не сопоставим.:yes:. А про динамику я ваабще молчу(даже на R5).
пы.сы. Если бы хватало денюжков, взял бы ве10 не раздумывая:yes:. уверен на все сто, что он порвет любую бензовую версию:hi:

Интересно будет тебя за язык поймать когда W12 тебя порвет как Тузик ссаную тряпку:biggrin:

M.L.King
30.01.2009, 19:33
M.L.King, W12не порвёт
ну с места то должен:biggrin:

Добавлено через 1 минуту 0 секунд
Интересно будет тебя за язык поймать
на лови:tongue::tongue::tongue:

Лектор
30.01.2009, 19:33
Олег74, Ну не то что, как ссаную тряпку, но сделает.

Олег74
30.01.2009, 19:36
ну с места то должен:biggrin:

Очнись дядя!!!Это другой Тур С места или ехать будешь он даже фору может метров 100 дать.

Добавлено через 1 минуту 42 секунды
Олег74, Ну не то что, как ссаную тряпку, но сделает.

Костя почитай!Тут и на форуме эти ракеты у парней есть,спроси что они вытворяют

M.L.King
30.01.2009, 19:40
Очнись дядя!!!Это другой Тур С места или ехать будешь он даже фору может метров 100 дать.
а вообще машина вам для чего????. для гонок???с места????. тогда турик тут ну никак не вариант:yes: даже ве12. а если без гонок (профессиональных) так мне кажется v10 самый лучший вариант:good:. он и в беде любому застрявшему поможет, и на дороге себя в обиду не даст.:hi:

Олег74
30.01.2009, 19:42
Да в беде и 3.0ТДИ нормально помогает(проверено на себе):vawe:Насчет обид на дороге я написал как наглого ЛК105 сделал на трассе Кемерово-Новокузнецк

Toxa
30.01.2009, 19:48
Олег74, слушай эти чуваки с живыми аваторами хотят наванять салярой на весь форум, реально нужно соревнование между 3.2 инж и 3.0 диз, для начала что говорят цифры??

Олег74
30.01.2009, 19:52
Олег74, слушай эти чуваки с живыми аваторами хотят наванять салярой на весь форум, реально нужно соревнование между 3.2 инж и 3.0 диз, для начала что говорят цифры??

а цифры говорят следующее:3.0 тди сделает 3.2 до 80-100км\ч а дальше 3.2 дает понюхать ему выхлопных газов
бензинку надо только раскрутить.у меня динамика мощней после 100км\ч чем до 100

M.L.King
30.01.2009, 19:55
слушай эти чуваки с живыми аваторами хотят наванять салярой
:mlol::mlol::mlol::mlol:

Олег74
30.01.2009, 19:58
Олег74, слушай эти чуваки с живыми аваторами хотят наванять салярой на весь форум, реально нужно соревнование между 3.2 инж и 3.0 диз, для начала что говорят цифры??

я уже подумываю турбинку прикупить,чтоб живые аватары пугались:biggrin:

M.L.King
30.01.2009, 20:01
я уже подумываю турбинку прикупить,чтоб живые аватары пугались
да нас на урале уже ниче не пугает:vawe:

Олег74
30.01.2009, 20:02
да нас на урале уже ниче не пугает:vawe:

Парни с труболитейного завода №79?:mlol:

M.L.King
30.01.2009, 20:03
труболитейного
с турбинолитейного

Toxa
30.01.2009, 20:04
я уже подумываю турбинку прикупить,чтоб живые аватары пугались:biggrin:

Лучше две!! Катался лет 5 назад недельку на Камри 3.0 twin-turbo 280л.с., скажу проще - соперника я себе так и не нашёл... До 6000 тыс на первых трёх передачах стрелка взлетает так что ты даже этого не видишь-она расплывчата!! Кстати Камри была 1992 года-первая из дутых.

M.L.King
30.01.2009, 20:08
соперника я себе так и не нашёл...
subaru wrx sti pro drive type B:yes:

Олег74
30.01.2009, 20:12
Если две то моторесурс сократится процентов на 30%.Хрен продашь потом.Хотя Можно и две ,через полгодика в народ.Две по 1.2бара.С W12можно будет рядом ехать:biggrin:

Добавлено через 2 минуты 40 секунд
subaru wrx sti pro drive type B:yes:

pro drive type B: хлам это тогда уж Spec C. и мощней и идивидуальная настройка двигла,коробки и подвески правда проще 600 купить чем ее

Toxa
30.01.2009, 20:16
subaru wrx sti pro drive type B:yes:

Нуууууу!! Это уже серьёзное авто, а та Кэмрюха переднеприводная, ни каких антизаносов и акпп, из всего богатства кондей и АБС:mlol::biggrin:

Добавлено через 58 секунд
Да еще валбуки на 16:yes:

Олег74
30.01.2009, 20:21
Нуууууу!! Это уже серьёзное авто, а та Кэмрюха переднеприводная, ни каких антизаносов и акпп, из всего богатства кондей и АБС:mlol::biggrin:

Добавлено через 58 секунд
Да еще валбуки на 16:yes:

Видел что вытворяет на кольце SUBARU IMPREZA WRX STI SPEC C чуть незаплохело.У штурмана перегрузки космонавта новерное около тонны весом и 520 кабыл по капотом разместились
зачем 16 если у них в базе 17.20" впендюривают

Toxa
30.01.2009, 20:24
Турбо есть турбо, 3.0 твин-турбо и Е430 по мощьности хоть и одинаковые, но от мерса шейные позвонки не болят...:wacko:

M.L.King
30.01.2009, 20:25
ни каких антизаносов и акпп, из всего богатства кондей и АБС
так там тоже никаких антизаносов впринципе нет. машина то раллийная

Олег74
30.01.2009, 20:28
так там тоже никаких антизаносов впринципе нет. машина то раллийная

Он про свою рассказывал!

Лектор
30.01.2009, 20:32
Только отвлекся на ужин с коньячком, как это двое "забальзамированных" спелись. Несколько дней назад еле растащили, а тут прям братья:drinks:. Антоша,а твой дизельный выхлоп уже бензинчиком попахивать начал?:biggrin:
А тебе, Олежка, турбинку не дадут. Я уже позвонил в аэрофлот, спросил. Говорят, что если он у нас турбину заберёт, то в стране нефть законьчиться уже на следующий день.:tongue:

Олег74
30.01.2009, 20:37
:mlol::mlol::mlol::biggrin:

Добавлено через 2 минуты 56 секунд
Пошел спать а то уже почти 2 ночи.Буду думать как у летчиков турбину сп..ть:biggrin:Всем пока

Toxa
30.01.2009, 20:38
Антоша,а твой дизельный выхлоп уже бензинчиком попахивать начал?
Я всегда был приверженцем благородного топлива, а не вторичной переработки мазута, но уже несколько лет мне дешевле в 3, нет даже в 4 раза ездить на TDI (это я про заправку, а что касается ремонтов и более коротких ТО - иногда ахер...ваю!!)

Лектор
30.01.2009, 20:40
А с какого перепугу на дизелях более короткое ТО - 15 000.
Да и с ремонтом что то не догнал.

bivisasd
30.01.2009, 21:37
Так, значит с расходом определилися (гдето 18 город, и 10 трасса).
"+" за в 10
Хочеться и с обслугой определиться и косяками всяческими(заводскими болезнями "+" и "-")

krys
30.01.2009, 21:46
Так значит с расходом определилися.
+ за в 10
Хочеться и с обслугой определиться

5,0ТДИ и 4,2 бензин приблизительно одинаковы в обслуживании. Детально сложно сравнить.

bivisasd
30.01.2009, 21:51
может проблемы какие нибудь постоянные?
или на что обратить внимание

Toxa
30.01.2009, 22:01
А с какого перепугу на дизелях более короткое ТО - 15 000.
Да и с ремонтом что то не догнал.

Масло я меняю, ради турбины, через 10.000км. Бунша, ты хоть представляешь сколько стоит одна насос-форсунка, они не ремонтируются, это тебе не common rail!!

bivisasd
30.01.2009, 22:13
я масло вообще меняю на 7-8 тыс.(ежу на В5 1.9 TDI)
а вот товарищь в два этапа меняет: 1.залив жигулевского масла(ну самого дешевого) +замена фильтра на пару км пока движ не нагреется до определенной температуры.
2.слив его и залив уже нормального + замена фильтра на тыш 7-8

GRe
30.01.2009, 22:16
Я бы дизель брал. Вообще не раздумывая. Хотя подхват на бензе после сотки поинтереснее (сужу по предыдущему 3,5 литровому бенз. ниссану), 3.0 дизель до 100 откровенно интереснее, а после 100 поспокойнее....

5.0. не пробовал ... думаю улЁтно.
А по поводу рекордов скорости и т.д, так вроде как форум туарегоф а не спорт кароф -)))))):rolleyes:

Toxa
30.01.2009, 22:18
я масло вообще меняю на 7-8 тыс.(ежу на В5 1.9 TDI)
а вот товарищь в два этапа меняет: 1.залив жигулевского масла(ну самого дешевого) +замена фильтра на пару км пока движ не нагреется до определенной температуры.
2.слив его и залив уже нормального + замена фильтра на тыш 7-8

скучно твоему товарищу жить, до пенсии наверное на одном авто проездит, а ты молоток что на 7тыс меняешь, на Тур просто масло дорогое до 10 доезжаю:good:

bivisasd
30.01.2009, 22:25
Toxa, А что за масло то.

krys
30.01.2009, 22:27
По поводу спора про бензин и дизель прикольный спор вышел:smile: А какие аргументы взрослые дядьки выдают!:biggrin:

Есть преимущества/недостатки и у дизелей, и у бензиновых двигателей.
К слову, очень удивило высказывание по поводу трясучки дизелей на Туре в пробке. Это не старые дизеля. На своем пятилитровом я даже двигатель в салоне не слышу.:wink:

Мне непонятен спор о "что мощнее 3,0 ТДИ или 3,2"? Кто кого уделает на прямой? У меня встречный вопрос: а какая разница по сути потребителю какой объем у его двига, если он выдает достаточно мощности для данного автомобиля? Получается, что потребителю интересны динамические характеристики как крутящий момент, так и мощность. Правильно? Поэтому стоит "дизеля" и "бензин" сравнивать по мощности. Скажем грубо, пусть при одинаковой мощности таких моторов будет соответствовать 4 литра объема цилиндров бензинового двигателя и 6 - для дизеля. На что влияют 2 литра разницы в объеме? Казалось бы на расходе топлива?:crazy: Неа! Даже при большем объеме и при одинаковой мощности дизель экономичнее!!!:eek: Не это ли надо потребителю? Но есть еще один прикол:yes: У дизеля крутящий момент будет большим, а это тяга и самое главное - тяга начинается на низах: у дизелей максимальный крутящий момент начинается уже с 1500 оборотов, а у бензина - на 3000. Теперь понятно почему турбированные дизеля предпочтительнее бензиновых: у них не так ярко выражена турбояма и подхват с самых низов. Именно поэтому мощные бензиновые двигатели с турбиной относятся к откровенно спортивным машинам. Никто в городе не станет гонять в районе красной зоны. Поэтому, производители пропорционально делают малокубатурные с малыми турбинами (т.к. малые турбины более оборотисты и могут сгладить эффект турбоямы, но на верхах они слабы) и атмосферные, работающие с низов и плавно, двигатели (вы когда-нибудь видели турбированные членовозы?:eek:) Иными словами, наиболее качественное снятие максимальных крутящего момента и мощности в гражданской жизни за дизелями.

Тут говорили о разгонной динамике. Сравнивая вышеприведенные двигатели в соревнованиях на драге, например, увидим, что дизель с места будет делать бензиновый двигатель где-то до 100-120 км\ч. Это из-за более ранней отдачи крутящего момента (именно крутящий момент заведует разгонной динамикой), но дальше будет главенствовать бензиновый двигатель, достигнув своих более высоких оборотов и мощности, т.к. мощность - это произведение крутящего момента на обороты двигателя, а бензиновый двигатель может работать на более высоких оборотах не боясь детонации.:yes: Вроде все понятно. А теперь прикиньте, как часто вы гоняетесь по трассе с кем-то? И нужно ли вам это? :russian_ru:

Вопрос спорта я не беру во внимание. Он тут не при чем. Мы рассуждаем о гражданской эксплуатации.

PS В других ветках я писал, что у меня это первая машина с дизелем. И я был ярым противником дизелей, вплоть до аргументов, что водитель всегда воняет солярой:biggrin: и что машина на дизеле не статусна. :biggrin: У бензиновых двигателей преимуществ много, но расход дорогого топлива - это главный минус. Будут гибридные движки - будет круто:wink: Тогда сменим свои взгляды не стесняясь:drinks:

Toxa
30.01.2009, 22:33
bivisasd, Кажется правильно называется Кастрол лонг лайф III 0-W30 9 литров!!

Добавлено через 3 минуты 53 секунды
krys, Что очень умный??:dg:

krys
30.01.2009, 22:38
может проблемы какие нибудь постоянные?
или на что обратить внимание
Как на всех машинах обрати внимание на наличие течей турбин, кулеров, коробки и т.п. Все нюансы ты в Америке не проверишь. Пригонишь сюда и на сервис гони проверять.:yes:

Добавлено через 1 минуту 11 секунд
Toxa,
krys, Что очень умный??

а разве кто-то тут претендует быть дураком?:biggrin::biggrin::biggrin:

bivisasd
30.01.2009, 22:40
krys, на самом деле ты прав:good: мне нужен авто на 70-80% в городе. И рассматривал с точки зрения города,ну и нос кому нить если что утиреть со светофора то можно. А вот на трассе, фуру обгонит,мошность есть, рекорды скорости из А в Б не ставлю

krys
30.01.2009, 22:58
bivisasd, поверь мой дизель 220 легко ходит. И на трассе он красавец!:yes::yes::yes:

bivisasd
30.01.2009, 23:00
krys, тут про масло. сколько литров в 5 ку надо

Лектор
30.01.2009, 23:01
Масло я меняю, ради турбины, через 10.000км. Бунша, ты хоть представляешь сколько стоит одна насос-форсунка, они не ремонтируются, это тебе не common rail!!

Мой дорогой, не побоюсь этого слова, ДРУГ:smile:. Я что на V10, на протяжении 4 лет делал ТО через каждые 15 000, а там было две турбины, что на R5, также приезжаю на ТО через каждые 15 000.
Ежели немецкие инженеры сочли интервал до ТО 15 000 нормой, то я им поверю. Нет, конечно, такой авторитет как ТОХА:rolleyes:, может менять масло и через каждые 2 000:helpz: и возмущаться о том, что ТО слишком частые. Сколько стоит насос-фрсунка я представляю, но, ты только ни кому не рассказывай, в твоей машине ещё очень много дорогих запчастей.
За 120 000 пробега на V10, проблем с насос-форсунками не было.:vawe:

krys
30.01.2009, 23:11
krys, тут про масло. сколько литров в 5 ку надо

12 литров:wink:

Toxa
30.01.2009, 23:42
Я что на V10, на протяжении 4 лет делал
А что ты сейчас на R5 делаешь не пойму:rolleyes:

За 120 000 пробега на V10, проблем с насос-форсунками не было
Тут если 3-4 форсунки откажут - не заметишь, всё равно это двигло 90% жизни эксплуатируется в 3/4 силы... А то в одну вторую дури..:friends:

Max007
30.01.2009, 23:57
После 4 лет и 75.000 пробега я бы посоветовал посмотреть на автомобили другой марки. :frown:

Toxa
31.01.2009, 00:02
После 4 лет и 75.000 пробега я бы посоветовал посмотреть на автомобили другой марки. :frown:

Присоеденяюсь полностью, здравая мысль:friends:

bivisasd
31.01.2009, 00:10
Max007, это грубо 20 тыш в год ?я в месяц накручиваю тыс 5 и то не где не катаюсь(грубо говоря), что значит не брать вообще тур. Давайте поговорим о минусах тура что каму не нравиться в них?

Toxa
31.01.2009, 00:13
я в месяц наесжаю тыс 5
Уже наверное нашёл какой барыга на Малиновке тебе перед продажей спидометр скрутит:rolleyes:

bivisasd
31.01.2009, 00:20
Toxa, да нет зачем на то она и машина чтобы на ней ездить зачем скручивать машина в норме мне так на самом деле по боку сколько там км лишьбы все в норме было (в разумных пределах:smile: про пробег)

Stalker75
31.01.2009, 00:23
После 4 лет и 75.000 пробега я бы посоветовал посмотреть на автомобили другой марки. :frown:

Варианты?

Toxa
31.01.2009, 00:30
Варианты?
Японо-мать бери, тут на форуме за них не одного плохого слова:good:

bivisasd
31.01.2009, 00:35
Toxa, т.е. что-то не пойму

Toxa
31.01.2009, 00:37
Toxa, т.е. что-то не пойму
что конкретно??

Добавлено через 41 секунду
не поймешь..

bivisasd
31.01.2009, 00:40
Японо-мать бери, тут на форуме за них не одного плохого слова:good:
вот про это.

Toxa
31.01.2009, 00:43
bivisasd, имел в виду японские жипы свежих годов выпуска. Прадо 120 хвалят в захлёб:good:

Max007
31.01.2009, 00:45
Max007, это грубо 20 тыш в год ?я в месяц накручиваю тыс 5 и то не где не катаюсь(грубо говоря), что значит не брать вообще тур. Давайте поговорим о минусах тура что каму не нравиться в них?

Из объективных факторов -ЛОМУЧИЕ. Тут опросик я пару дней делал в обслуживании, так у 90% машин получаются неоднократные поломки в течении ГАРАНТИЙНОГО срока!!! Мое такое мнение - машина в течение хотя бы первых трех лет эксплуатации не должна ломаться вообще. Ну пусть 10% обращений... Но никак не 90%.....
Конкретно по моей машине - мне очень было жалко потраченых часов и дней, проведенных у ОД сначала для диагностики, а потом для ремонта моей НОВОЙ машины. За два года поменяно три датчика, замок задней двери, фара, пневмоподвеска...
У приятеля уже шестой год Лексус 470. Он вообще не знает что такое сервис с пробегом в несколько раз большим, чем у меня... К слову.

bivisasd
31.01.2009, 00:46
Toxa, не:smile: я выбираю между двух конкретных 4.6 и5.0. про расход разузнали теперь давайте о недостатках поговорим

Toxa
31.01.2009, 00:49
bivisasd, что это за цифры, что они обозначают??

bivisasd
31.01.2009, 00:52
Max007, да об этом я уже слыхал мнения расходяться. но ты пойми я не новый авто хочу брать (а кокого года он у тебя)

Добавлено через 2 минуты 50 секунд
Toxa, описка 4.2 в8 и 5.0 тди

Max007
31.01.2009, 00:55
Я не знаю у кого что там расходитсЯ, я нахлебался. Брал в 2005, снуля в Сигме. На заказ. 3,2 бензин.
Если уж так охота -я бы брал без пневмы и с минимальными наворотами... Ненавижу сервис, лучше на Фокусе буду ездить (жене 6 лет назад купил всевложской сборки - за 6 лет только плановые ТО, только бензин и масло, во как бывает, а она прикалывается, говорит не все золото, что 70.000 стоит)

Stalker75
31.01.2009, 01:35
Японо-мать бери, тут на форуме за них не одного плохого слова:good:

Японо-мать да не ломаются, ну как-то скучно :wink:
Ты тут давай прекращай хаять Туриков, нам их еще продавать :biggrin:

Олег74
31.01.2009, 05:14
По поводу спора про бензин и дизель прикольный спор вышел:smile: А какие аргументы взрослые дядьки выдают!:biggrin:

Есть преимущества/недостатки и у дизелей, и у бензиновых двигателей.
К слову, очень удивило высказывание по поводу трясучки дизелей на Туре в пробке. Это не старые дизеля. На своем пятилитровом я даже двигатель в салоне не слышу.:wink:

Мне непонятен спор о "что мощнее 3,0 ТДИ или 3,2"? Кто кого уделает на прямой? У меня встречный вопрос: а какая разница по сути потребителю какой объем у его двига, если он выдает достаточно мощности для данного автомобиля? Получается, что потребителю интересны динамические характеристики как крутящий момент, так и мощность. Правильно? Поэтому стоит "дизеля" и "бензин" сравнивать по мощности. Скажем грубо, пусть при одинаковой мощности таких моторов будет соответствовать 4 литра объема цилиндров бензинового двигателя и 6 - для дизеля. На что влияют 2 литра разницы в объеме? Казалось бы на расходе топлива?:crazy: Неа! Даже при большем объеме и при одинаковой мощности дизель экономичнее!!!:eek: Не это ли надо потребителю? Но есть еще один прикол:yes: У дизеля крутящий момент будет большим, а это тяга и самое главное - тяга начинается на низах: у дизелей максимальный крутящий момент начинается уже с 1500 оборотов, а у бензина - на 3000. Теперь понятно почему турбированные дизеля предпочтительнее бензиновых: у них не так ярко выражена турбояма и подхват с самых низов. Именно поэтому мощные бензиновые двигатели с турбиной относятся к откровенно спортивным машинам. Никто в городе не станет гонять в районе красной зоны. Поэтому, производители пропорционально делают малокубатурные с малыми турбинами (т.к. малые турбины более оборотисты и могут сгладить эффект турбоямы, но на верхах они слабы) и атмосферные, работающие с низов и плавно, двигатели (вы когда-нибудь видели турбированные членовозы?:eek:) Иными словами, наиболее качественное снятие максимальных крутящего момента и мощности в гражданской жизни за дизелями.

Тут говорили о разгонной динамике. Сравнивая вышеприведенные двигатели в соревнованиях на драге, например, увидим, что дизель с места будет делать бензиновый двигатель где-то до 100-120 км\ч. Это из-за более ранней отдачи крутящего момента (именно крутящий момент заведует разгонной динамикой), но дальше будет главенствовать бензиновый двигатель, достигнув своих более высоких оборотов и мощности, т.к. мощность - это произведение крутящего момента на обороты двигателя, а бензиновый двигатель может работать на более высоких оборотах не боясь детонации.:yes: Вроде все понятно. А теперь прикиньте, как часто вы гоняетесь по трассе с кем-то? И нужно ли вам это? :russian_ru:

Вопрос спорта я не беру во внимание. Он тут не при чем. Мы рассуждаем о гражданской эксплуатации.

PS В других ветках я писал, что у меня это первая машина с дизелем. И я был ярым противником дизелей, вплоть до аргументов, что водитель всегда воняет солярой:biggrin: и что машина на дизеле не статусна. :biggrin: У бензиновых двигателей преимуществ много, но расход дорогого топлива - это главный минус. Будут гибридные движки - будет круто:wink: Тогда сменим свои взгляды не стесняясь:drinks:

Ты ошибся в двух моментах 1)Про турбированные членовозы (Бэнтли Флайн Спур,Ролс Фантом и т.д) ,на них стоит по две турбины,одна для низов,другая для верхов.2)Насчет тяги попробуй с W12 сделай с места и потом утвердай про атмосферник.Есть движки в которых соблюден баланс(очень редко и затратно в производстве) сил ,низа и верха.Допустим дизельный двигатель,как его нечипуй,прироста мощности более15-25% неполучишь,когда из Бензинового 125-сильного мотора с помощью нехитрых манипуляций (если позволяют средства)легко сделать 300л.с.Была машина у меня.Готовили ее на стрит-рейсинг и я ее забрал за долги.Обычный Ваз2112 только вместо 90л.с у нее было 164,7л.с на стенде и это без турбин.Так на этой машине низа были сбалансированные с верхами и резкого рывка песле раскрутки небыло.И это было при глобальной дороботке двигла (ГБЦ,каленвал,распредвалы,поршни,шатуны,мкпп,махов ик).Неездил на этом зверьке в дождь и зимой. А если на данный экземпляр поставить турбину(планировалось прошлыми хозяивами),то получится дизель то нетакой уж и могучий.

Добавлено через 20 минут 23 секунды
Варианты?

Лексус ЖэИкс 470
ЭлИкс 470 минимальные затраты на запчасти+ремонтировать можно в чистом поле с молотком и зубилом

Добавлено через 3 минуты 54 секунды
bivisasd, имел в виду японские жипы свежих годов выпуска. Прадо 120 хвалят в захлёб:good:

Валкий он и на 90 эта болячка была и по наследству на 120 пенедалась.На бок ложится.Надо ЖэИкс брать

Добавлено через 6 минут 15 секунд
Японо-мать да не ломаются, ну как-то скучно :wink:
Ты тут давай прекращай хаять Туриков, нам их еще продавать :biggrin:

Насчет продавать это точно.Я думаю что ЖэИкс или ЭлИкс следующими будут.Они как трактор-мало просят и жрать что попало способен.

Лектор
31.01.2009, 12:16
А что ты сейчас на R5 делаешь не пойму:rolleyes:


Тут если 3-4 форсунки откажут - не заметишь, всё равно это двигло 90% жизни эксплуатируется в 3/4 силы... А то в одну вторую дури..:friends:

Уменя есть жёсткая позиция. Лучше дешевле машина, но новая, чем крутая, но б.у.
А жизнинные обстаятельства, к счастью, сложились таким образом, что за R5, была предложена очень хорошая цена, а V10 уже 120 000.
А, что касается того, что там работало, а что нет, то я знаю на все 100%, что в моих машинах работает ВСЁ.

Добавлено через 2 минуты 32 секунды
[QUOTE=Олег74;193733]Ты ошибся в двух моментах 1)Про турбированные членовозы (Бэнтли Флайн Спур,Ролс Фантом и т.д) ,на них стоит по две турбины,одна для низов,другая для верхов.2)Насчет тяги попробуй с W12 сделай с места и потом утвердай про атмосферник.Есть движки в которых соблюден баланс(очень редко и затратно в производстве) сил ,низа и верха.Допустим дизельный двигатель,как его нечипуй,прироста мощности более15-25% неполучишь,когда из Бензинового 125-сильного мотора с помощью нехитрых манипуляций (если позволяют средства)легко сделать 300л.с.Была машина у меня.Готовили ее на стрит-рейсинг и я ее забрал за долги.Обычный Ваз2112 только вместо 90л.с у нее было 164,7л.с на стенде и это без турбин.Так на этой машине низа были сбалансированные с верхами и резкого рывка песле раскрутки небыло.И это было при глобальной дороботке двигла (ГБЦ,каленвал,распредвалы,поршни,шатуны,мкпп,махов ик).Неездил на этом зверьке в дождь и зимой. А если на данный экземпляр поставить турбину(планировалось прошлыми хозяивами),то получится дизель то нетакой уж и могучий.


А моторесурс у этого зверька будет равен 1 км.:rolleyes:

[

Toxa
31.01.2009, 12:23
konstant76, Привет, Бунша!!:hi:

krys
31.01.2009, 12:32
Олег74, поверь искренности моих слов:yes:: я не хочу тебя обидеть или как-то принизить. Честное слово! :hi:Но я обратил внимание на твои посты на форуме - ты скорее теоретик (уверен, что ты сам не турбировал атмосферник до успешного завершения проекта!) и человек, который желает быть правым любыми способами. То что ты написал мне в ответ - это полный увод от темы разговора и и даже при таком раскладе ты не противоречишь сказанному мной, но такой стиль ставит тебя в глупое положение.
Ты о чем пишешь? Тебя люди спрашивают о преимуществах "дизеля" и "бензина" в гражданской эксплуатации. Исходя из этого я строил свои рассуждения и они привели в пользу дизельного двигателя, хотя я не противник бензиновых - это я тоже дал четко понять. Так же я дал понять об уравнивании автомобилей по мощностным характеристикам - что важно! А ты предложил заезжать V10 (313 л.с.) с более мощным W12 (350 л.с.). Но и тут, ты комрад, ....., как сказать помягче, оказался не прав!:biggrin: Понятно, что ты не участвовал (не видел) заезды 5,0 с 6,0! В интернете нет видео заездов этих автомобилей (у меня тоже),
http://www.youtube.com/watch?v=U-6Fc5CK1As - это видео заезда V10 с Турбокайеном. Где четко видно, что старт выигрывает V10 и ведет до 60-100 км\ч (что я и писал). А Турбокайен о 500л.с.!!!:hi: Дальше строй свои выводы, заезжай с W12, убеждай себя.
Про членовозы таких эксклюзивных марок, признаюсь, не знал. :russian_ru: Правда, имел ввиду мерсы, форды и др. Но и тут подтверждается моя теория про бензиновые двигатели, опираясь на приведенные тобой слова про малую и большую турбину. Это логично. Малые турбины легче раскрутить (писал об этом), но производительность у них низкая в сравнении с большими, поэтому далее в тракт ставят большие турбины, которые сильнее "дуют", создавая большое давление на входных трактах. Алгоритм следующий: чтоб машина имела мощность на низах (с 1800-2000 оборотов) включается маленькая турбинка, когда она раскрутится и достигнет максимальных своих оборотов, то включается большая и перехватывает дальнейшую работу на себя. Полагаю, что объем, на приведенных тобой членовозах, очень немаленький и имеет смысл городить такой ДОРОГОЙ турбинный тракт, чтоб съэкономить на размере и весе самого двигателя. Но никто не станет отрицать, что атмосферный двигатель плавнее и прогнозируемее. Чтоб достичь показателей атмосферника (имею ввиду плавность разгона), надо построить очень сложный турбинный тракт, что финансово не выгодно.:frown:
Про мифического жигуля не буду даже рассуждать. Если в этом моторе все стандартно, кроме валов как пишешь, то это прорыв в автомобилестроении. Кстати, на стенде свои 90 л.с. такой жигуль не подтвердит, что делает еще большую честь вашим умельцам:wink::yes:

Будь добр, выкладывай на форуме только факты и то, что сам знаешь. ОК? Повторюсь - такой вывод не по одному этому высказыванию сделал.:yes: Без обид! Но совета у нас люди спрашивают в расчете на наш личный опыт:vawe:

Toxa
31.01.2009, 12:39
krys, создай отдельную тему для таких подробных и досканальных сообщений, мне всю ночь плохо спалось после парочки твоих вчерашних!!:mitsu::sleepalco:

krys
31.01.2009, 12:52
krys, создай отдельную тему для таких подробных и досканальных сообщений, мне всю ночь плохо спалось после парочки твоих вчерашних!!:mitsu::sleepalco:

Тоха, на такие темы существует масса других форумом, где люди "болеют" и сами делают, строят двигатели, шасси и т.п., но это все можно отнести к специализированным темам. :wink:

Тут же форум любителей Туарегов и, в большинстве своем, комрады желают знать нюансы эксплуатации любимого авто без заморачивания свой головы тем, что, по сути, знать не обязательно. Ведь все мы тут потребители уже готового продукта:smile:

Олег74
31.01.2009, 12:52
Олег74, поверь искренности моих слов:yes:: я не хочу тебя обидеть или как-то принизить. Честное слово! :hi:Но я обратил внимание на твои посты на форуме - ты скорее теоретик (уверен, что ты сам не турбировал атмосферник до успешного завершения проекта!) и человек, который желает быть правым любыми способами. То что ты написал мне в ответ - это полный увод от темы разговора и и даже при таком раскладе ты не противоречишь сказанному мной, но такой стиль ставит тебя в глупое положение.
Ты о чем пишешь? Тебя люди спрашивают о преимуществах "дизеля" и "бензина" в гражданской эксплуатации. Исходя из этого я строил свои рассуждения и они привели в пользу дизельного двигателя, хотя я не противник бензиновых - это я тоже дал четко понять. Так же я дал понять об уравнивании автомобилей по мощностным характеристикам - что важно! А ты предложил заезжать V10 (313 л.с.) с более мощным W12 (350 л.с.). Но и тут, ты комрад, ....., как сказать помягче, оказался не прав!:biggrin: Понятно, что ты не участвовал (не видел) заезды 5,0 с 6,0! В интернете нет видео заездов этих автомобилей (у меня тоже),
http://www.youtube.com/watch?v=U-6Fc5CK1As - это видео заезда V10 с Турбокайеном. Где четко видно, что старт выигрывает V10 и ведет до 60-100 км\ч (что я и писал). А Турбокайен о 500л.с.!!!:hi: Дальше строй свои выводы, заезжай с W12, убеждай себя.
Про членовозы таких эксклюзивных марок, признаюсь, не знал. :russian_ru: Правда, имел ввиду мерсы, форды и др. Но и тут подтверждается моя теория про бензиновые двигатели, опираясь на приведенные тобой слова про малую и большую турбину. Это логично. Малые турбины легче раскрутить (писал об этом), но производительность у них низкая в сравнении с большими, поэтому далее в тракт ставят большие турбины, которые сильнее "дуют", создавая большое давление на входных трактах. Алгоритм следующий: чтоб машина имела мощность на низах (с 1800-2000 оборотов) включается маленькая турбинка, когда она раскрутится и достигнет максимальных своих оборотов, то включается большая и перехватывает дальнейшую работу на себя. Полагаю, что объем, на приведенных тобой членовозах, очень немаленький и имеет смысл городить такой ДОРОГОЙ турбинный тракт, чтоб съэкономить на размере и весе самого двигателя. Но никто не станет отрицать, что атмосферный двигатель плавнее и прогнозируемее. Чтоб достичь показателей атмосферника (имею ввиду плавность разгона), надо построить очень сложный турбинный тракт, что финансово не выгодно.:frown:
Про мифического жигуля не буду даже рассуждать. Если в этом моторе все стандартно, кроме валов как пишешь, то это прорыв в автомобилестроении. Кстати, на стенде свои 90 л.с. такой жигуль не подтвердит, что делает еще большую честь вашим умельцам:wink::yes:

Будь добр, выкладывай на форуме только факты и то, что сам знаешь. ОК? Повторюсь - такой вывод не по одному этому высказыванию сделал.:yes: Без обид! Но совета у нас люди спрашивают в расчете на наш личный опыт:vawe:

Первое что я заметил что ты незнаешь что у каена турбо 450л.с,второе это у W12 тоже 450л.с но придушены и крутящий момент повыше чем у каена.И когда читаешь будь добр незаглядывай между строк.Ваз 2112 был только снаружи.А дохлый каен потому что в целях экономии топлива и увеличения моторесурса ему всталены турбинки по 0.8 бар.А насчет 500л. с у каена так у турбо с 521 и то из за других мозгов.И получается что ты неправ.А каена турбо ХС90 4.4л делает на разгоне,так что неудивил.Время разгона 6.0 составляет 5.9 c ,а 5.0ТДИ 7.8 c. Крутящий момент у 6.0 550/3500 н*м \у 5.0ТДИ 750/2000 н*м но слишком велика разница в мощности и ненадо рассказывать сказки.Данные заводские

dima_sh
31.01.2009, 13:02
Первое что я заметил что ты незнаешь что у каена турбо 450л.с,второе это у W12 тоже 450л.с но придушены и крутящий момент повыше чем у каена.И когда читаешь будь добр незаглядывай между строк.Ваз 2112 был только снаружи.А дохлый каен потому что в целях экономии топлива и увеличения моторесурса ему всталены турбинки по 0.8 бар.

Вообще, у Каена Турбо 500 л.с.!

Toxa
31.01.2009, 13:04
Вообще, у Каена Турбо 500 л.с.!
это помойму у Turbo S стока, а у первых было 450 сто пудов:yes:

Олег74
31.01.2009, 13:14
На видео старый каен с 450л.с и 4500сс.500л.с это у 4800сс

Добавлено через 3 минуты 35 секунд
Я думаю 5.9сек против 7.8сек это убедительный аргумент для krys

dima_sh
31.01.2009, 13:14
Приношу свои извинения:redface::hi:! Вполне может быть, просто раньше Каен меня ВАЩЕ не интересовал! Поэтому, подумал, что ВЫ про новый! А у нового 500 л.с., а у Турбо С 550 л.с.

Олег74
31.01.2009, 13:16
Приношу свои извинения:redface::hi:! Вполне может быть, просто раньше Каен меня ВАЩЕ не интересовал! Поэтому, подумал, что ВЫ про новый! А у нового 500 л.с., а у Турбо С 550 л.с.

Правильно,а у старого турбо с 521л.с.А на ютьюбе который он показал дорестайловый каен турбо с 450л.с

krys
31.01.2009, 13:44
Первое что я заметил что ты незнаешь что у каена турбо 450л.с,второе это у W12 тоже 450л.с но придушены и крутящий момент повыше чем у каена.И когда читаешь будь добр незаглядывай между строк.Ваз 2112 был только снаружи.А дохлый каен потому что в целях экономии топлива и увеличения моторесурса ему всталены турбинки по 0.8 бар.

Про цифры мощности названных автомобилей принимаю. И если это принципиально важно, то прошу прощения.:hi: Но сути не меняет, т.к. данные автомобили мощнее V10. Понимать надо следующее, что даже если у W12 крутящий момент выше в цифровом выражении, чем Порша, его отдача в 600 Нм происходит на 3300 оборотах, а у V10 МАКСИМАЛЬНЫЙ момент в 750 Нм отдается уже на 2000 оборотах!!! Заметил: 750 больше, чем 600 и эти 750 уже отдаются на 1300 оборотов ниже! И чтоб начать обгонять, получив максимальную скорость, W12 должен добраться до оборотов вала в 6000 раз!!! Вот в чем суть! Я не оспариваю, что шестилитровый будет на длинном расстоянии быстрее. Важно то, что дизель позволяет использовать свои возможности двигателя на полную в каждодневной езде. Т.е. человек заплатив немалые деньги за дизельный мотор будет использовать весь табун постоянно (максимальная мощность на V10 отдается на 3750 об\мин), а вот владелец W12 половину лошадей будет держать для выставки (ты часто ездишь загоняя стрелку тахометра с зону 6000 оборотов?):biggrin: Какой смысл иметь машину, которая не работает и на 30% - имидж, понт и т.п.
Мой V10 реально рабочая лошадка. Цепляю за него прицеп с тормозами, в которм загружен мой боевой мотоцикл с запасным двигателем и т.п.:wink: и вперед. Еду с прицепом 120-140 км\ч и если требуется обогнать, то моментальный максимальный крутящий момент делает это так, что я ни на секунду не чувствую прицепа сзади. На W12 это будет выглядеть экстремально: кикдаун понизит передачи до рабочих для обгона обороты (3500-4000), а дальше пинок под зад от интенсивного подхвата, прицеп дернется по инерции назад, а потом вперед, уперевшись в фаркоп срабатывает тормоз прицепа, потом прицет от тормоза снова назад и снова вперед:eek: Вот такая дерготня получается:wink:

Олег, дальше спорить не буду. И обсуждать жигуля тоже (хотя валы, маховики и т.п., на мой взгляд, не дадут такого прироста, или тогда это машина с жизнью на 100 км.).
Считаю, что автору темы "мы с тобой" на вопрос выбора ответили:wink::drinks:

Max007
31.01.2009, 14:15
Бензинового 125-сильного мотора с помощью нехитрых манипуляций (если позволяют средства)легко сделать 300л.с.

[

Можно об этом поподробнее? А то что то, что я видел имено на 20-25% и ограничивались...

Олег74
31.01.2009, 15:41
Можно об этом поподробнее? А то что то, что я видел имено на 20-25% и ограничивались...

Вот пример в при 2.0литра стандарте 260л.с а сейчас 400л.с7801

7802

7803

Serega_29rus
31.01.2009, 15:43
Ну он уже с завода был с турбиной

Max007
31.01.2009, 15:52
Олег74, да мне картинки-то зачем, мне бы технический принцип в общих алгоритмах.

Олег74
31.01.2009, 15:52
Ну он уже с завода был с турбиной

Доработан

Лектор
31.01.2009, 16:00
Можно об этом поподробнее? А то что то, что я видел имено на 20-25% и ограничивались...

Это к Олежке. У него такие грамотные специалисты.:rolleyes:

Добавлено через 5 минут 39 секунд
konstant76, Привет, Бунша!!:hi:

Здаётся мне, мой дорогой Гомельчанин, что Вы испытываете мои нервы на прочность.:mad:

Razor
31.01.2009, 17:18
Только ненужно заявлять что ЛК 120 4,0 с пневмой валкий. Смотря с чем сравнивать, при скорости до 140 отлично себя ведет в поворотах. накатал 40.000 кроме масла и колодок ничего не менял и сейчас не продаю потому как на Тур надежды особой нет хотя он кайфовый, а прадик честно в гараже стоит и выручает в любых ситуациях.

Олег74
31.01.2009, 17:31
Только ненужно заявлять что ЛК 120 4,0 с пневмой валкий. Смотря с чем сравнивать, при скорости до 140 отлично себя ведет в поворотах. накатал 40.000 кроме масла и колодок ничего не менял и сейчас не продаю потому как на Тур надежды особой нет хотя он кайфовый, а прадик честно в гараже стоит и выручает в любых ситуациях.

Что есть то есть.Умеют косорылые машины делать. А пневма полностью или только на жопе?

Roman_ekb
31.01.2009, 17:41
А пневма полностью или только на жопе?
100% на жопе, в принципе ведет 120 себя достойно с ней.

А с чего это V10 TDI стал за 7,8 до ста ездить? всегда думал, что 7.1

Razor
31.01.2009, 17:41
полностью если я не ошибаюсь на ЖиИксах 470 идет. у меня зад пневма, причем если на новой машине кой какие работы произвести то служит верой и правдой, да и 4,0 литровый двигатель очень хорош. Только есть один минус по которому я пересел на Тур в нем прохладно и нагревается дольше при морозах ниже -15. А так отличная машина

Roman_ekb
31.01.2009, 17:48
а вроде и правда 7.8...

Toxa
31.01.2009, 17:52
Здаётся мне, мой дорогой Гомельчанин, что Вы испытываете мои нервы на прочность.
:rolleyes::drinks:

krys
31.01.2009, 17:53
Доработан

Речь не шла о доработках турбированных двигателей. А только по атмосферным (как с той 2110).

Что касается этой машины и верить показателям, то ресурса у двигателя нет. В любой момент можно ожидать выхода из строя движка. Да и стоимость такой доработки соизмерима со стоимостью такого б\у авто.:yes:

Тема топика вообще ушла не пойми куда. Споры тоже вышли за грань разумного. В спорте строят двигатели буквально на один заезд и там не стоит вопрос ни в деньгах, ни в запчастях и т.п. Тут речь шла именно о гражданских двигах и о гражданских доработках для гражданской езды.
В свое время мы на 750 БМВ прикрутили тупо турбину: не меняли валы, шатуны, поршни, ни ставили кулеры, самковские шланги, и специальной программы управления. Но сделали мы это по-детски балуясь и отдавая отчет последствиям. Перла просто ураганно, но мотор прожил недолго:tongue:

Олег74
31.01.2009, 18:06
Речь не шла о доработках турбированных двигателей. А только по атмосферным (как с той 2110).

Что касается этой машины и верить показателям, то ресурса у двигателя нет. В любой момент можно ожидать выхода из строя движка. Да и стоимость такой доработки соизмерима со стоимостью такого б\у авто.:yes:

Тема топика вообще ушла не пойми куда. Споры тоже вышли за грань разумного. В спорте строят двигатели буквально на один заезд и там не стоит вопрос ни в деньгах, ни в запчастях и т.п. Тут речь шла именно о гражданских двигах и о гражданских доработках для гражданской езды.
В свое время мы на 750 БМВ прикрутили тупо турбину: не меняли валы, шатуны, поршни, ни ставили кулеры, самковские шланги, и специальной программы управления. Но сделали мы это по-детски балуясь и отдавая отчет последствиям. Перла просто ураганно, но мотор прожил недолго:tongue:

Точно так же мы убили целику:biggrin:.А вообще нас поперло,я с тобой согласен что эти машины нестоит и нет смысла доробатывать.Как его недоробатывай все равно V8 cammer тот что на Шелби Кобру ставили неполучится и Тур никогда неразгонится за 3.2 сек до 100км\ч ни бензиновый ни дизельный:drinks::drinks:

krys
31.01.2009, 18:13
:wink:

Олег74
31.01.2009, 18:22
:wink:

Так что наши дебаты можно завершать.Тебе нравится дизельные машины,мне бензиновые,кому то красное,кому то синее и нельзя сказать что человек неполноценен потому что ему нравится синий цвет.Я прав друзья?

bivisasd
31.01.2009, 22:52
Друзья давайте вернемся к теме. про расход я понял что В10 в этом вопросе выигрывает и про мощность тоже понял.Хотелось бы про недостатки 4.2 и 5.0 узнать

Добавлено через 5 минут 12 секунд
krys, вот ты например даволен своим в10 или может что ненравиться в нем

Лектор
31.01.2009, 23:07
Если V10 б/у, то там две турбины, моторесурс которых 120 000, а они не тестируются, просто кончаются, внимательно проверить состояние насос-форсунок, сажевого фильтра, катализатора.
Обрати внимание на коробку, чтоб переключение без рывков. По эксплуатации проблем не вылезало, ну на моём, по крайней мере. Есть ещё один прикол. Ежели ездить какое то время спокойно, а потом притопить, то парафин, скопившейся в выпускном коллекторе начнёт выгорать и выхлоп будет, как у советского Икаруса, т.е., всё вокруг покроется туманом, но это редкий случай. V10 "убивает" резину и колодки. Комплекта резины хватает на сезон, потому что машина провоцирует на "определённый" стиль езды.:rolleyes:

bivisasd
31.01.2009, 23:27
вобщем интересует до рестайлинговый тур но если получиться найти за теже деньги рест то будет просто класс но вероятность мала

Лектор
31.01.2009, 23:35
bivisasd, Очень рискуеш. Тут 50х50. Либо всё будет ОК, или конкретный гемор.

bivisasd
31.01.2009, 23:44
ну тут да кот но подыскивать будут товарищи. кто не рискует тот не пьет пивченского

krys
31.01.2009, 23:46
По своему Туру ничего плохого сказать не могу. Как эксплуатирую - от части писал уже. Колодок хватает на приблизительно 30 000. Про резину не согласен. Зимняя резина у меня с нуля (с 2005 года, сейчас пробег 85000км), летняя - два сезона уже ( менял из-за тюнинга колес - диски на 20"). Понимаю, что с такой мощностью резину можно убить и за сезон, но это индивидуально. Двигатель считаю одним из лучших в линейке Тура.
Машина в стандарте очень наворочена, но у меня и дозаказано много. Технически рестайл от дорестайла 5,0 ТДИ мало отличаются. Обращай внимание на состояние. В Америке все на контрасте:smile:

Лектор
31.01.2009, 23:50
krys,
bivisasd,
Машина однозначно интерестная, сравнивать её можно только с W12, если выбор между 4,2 и V10, то это V10, без вопросов. Остальные риски на тебе, как повезёт, как ездить и т.д.
А в целом, это тот мотор, который оставит о себе незабываемые впечатления :good:

bivisasd
31.01.2009, 23:55
krys, согласен и мотор хорош и комплект в стандарте хорош. значит за в10 отлично.а какой год то брать(в не рестайлинге)

Лектор
31.01.2009, 23:58
Чтоб избежать головняка с коробкой 2006.

Олег74
01.02.2009, 04:25
А почему про раздатку ни слова?У меня друг на 5.0тди за два года эксплуатации заменил две раздатки.Стоит она немало.От собственой мощи раздатку разрывает,а это ни есть хорошо

vic1976
01.02.2009, 10:31
Друзья посоветуйте. Хочу взять тоурег из США. Варианты такие 5.0 TDI или 4.2 б. с пневмо Склоняюсь к 5.0. Хотелось бы узнать: что целесообразней, какой год лучше брать, какие есть недостатки у моделей, расход ну и т.д.
я за 5.0 НО меня смущает из США . может быть причиной головной боли, т.к. дизель из
Америки во-первых редок, во-вторых наверняка будет гимор с ошибками из-за топлива и пр.
читал недавно про мерседес GL CDI 320 из америки - владельцы им недовольны :negative:

поэтому голоснул за 4,2 :smile:

bivisasd
01.02.2009, 19:18
А часто ли они ломаются и дорогие ли в обслуге(именно с в10 и 4.2).и что лучше с пневмо или без(будут ли потом проблемы с ней или какие может уже есть)

ТМЕ
02.02.2009, 17:06
V10 эксплуатирую выпуск 24декабря 2006года последний дилерский доволен очень, езда по трассе реально доставляет удовольствие, считаю весь смысл Тура в пневмоподвеске. А заправляюсь только на Лукоиле и нет проблем. Готов продать т.к. хочу S-класс звоните договоримся 8-903-323-59-59 Максим.

Олег74
02.02.2009, 17:10
Скажи всем сколько просишь за такого коня,глядишь и надумает кто.И фото выложи

DimaSu
02.02.2009, 19:27
У бензиновых двигателей преимуществ много, но расход дорогого топлива - это главный минус. Будут гибридные движки - будет круто:wink: Тогда сменим свои взгляды не стесняясь:drinks:

Для чего гибрид-то? В городе ездить, затормозил - поехал. А на трассе он зачем?

AMP
02.02.2009, 19:37
V10 эксплуатирую выпуск 24декабря 2006года последний дилерский

что значит последний дилерский?

DimaSu
02.02.2009, 19:46
Я так думаю - что больше нравится то и бери. Кому соляра, кому бензин. Скажу про себя. Выбирал именно между этими двумя. В итоге выбрал V8 TSI. Поставил туда все что можно (даже двойное остекление), спортивную пневмоподвеску, колесо вынес назад. Если честно- дизель шумноват. Я езжу обычно отдыхать в Европу (туда-обратно 8000 и больше), за день часто больше 1000 пролетаем. Разгонишься за 200 - я думаю от шума дизеля очумеешь. Десять часов массажа - перебор. Да и с расходом - вопрос спорный. А по цене Европы на заправках - не как у нас. Если летом в Германии 95 стоил 1,56 евро, то дизель был дороже. А так я на своем от Москвы до Латышской границы проехал без заправки. А про вытаскивание из грязи и прочее - тут трактор нужен. Да и не стану я как тут писали "по реальным лесам" долбать машину почти за 3 лимона. Люди приезжают на охоту, оставляют своих 2-х тонных слонов на стоянке и дальше едут на УАЗиках. Не подумайте плохого - у самого был Паджеро-дизель 170 л.с. И заводился в -35 без проблем, и прочее. Но V8 TSI - другие ощущения.

Лектор
02.02.2009, 19:58
Я так думаю - что больше нравится то и бери. Кому соляра, кому бензин. Скажу про себя. Выбирал именно между этими двумя. В итоге выбрал V8 TSI. Поставил туда все что можно (даже двойное остекление), спортивную пневмоподвеску, колесо вынес назад. Если честно- дизель шумноват. Я езжу обычно отдыхать в Европу (туда-обратно 8000 и больше), за день часто больше 1000 пролетаем. Разгонишься за 200 - я думаю от шума дизеля очумеешь. Десять часов массажа - перебор. Да и с расходом - вопрос спорный. А по цене Европы на заправках - не как у нас. Если летом в Германии 95 стоил 1,56 евро, то дизель был дороже. А так я на своем от Москвы до Латышской границы проехал без заправки. А про вытаскивание из грязи и прочее - тут трактор нужен. Да и не стану я как тут писали "по реальным лесам" долбать машину почти за 3 лимона. Люди приезжают на охоту, оставляют своих 2-х тонных слонов на стоянке и дальше едут на УАЗиках. Не подумайте плохого - у самого был Паджеро-дизель 170 л.с. И заводился в -35 без проблем, и прочее. Но V8 TSI - другие ощущения.

Ежели честно, то 4,2 шумнее чем V10, это раз. Говорю, потому, что ездил 3 года на V10 и два месяца на 4,2. Дизель реально экономичнее. Да и вообще, мы сравниваем попку и ручку. И 4,2 здесь - не конечность. Какого массажа!!!!!!!!!!!????????.
Для V10 200 км.ч. - тьфу.
Мне ещё понравилось, что многие……….., УАЗ.
Никогда не понимал, ну на кой платить за внедорожные примочки ежели пересаживаться на УАЗ, который лучше только тем, что дешевле. Все, преимущества УАЗа на этом закончились.
Не обижайся, но судя по тому, что ты здесь написал, на V10 ты не ездил.

krys
02.02.2009, 20:12
DimaSu, DimaSu, обидеть не хочу, но если ты пишешь про шум V10, то ты на нем не ездил:yes:
Я тоже в Европу часто езжу, но дизель стоит не дороже, а на уровне 95-го (хотя в отдельно взятой европейской стране цены могут расходиться). Даже если принять во внимание, что дизель дороже, но ты совсем не берешь во внимание, что дизельный двигатель расходует меньше топлива - пересчитай на финансы и станет понятно.:smile:

4,2 ФСИ хороший двигатель и на каждую лошадь он расходует меньше топлива, чем конкуренты. Но те доводы, которые ты привел, не совсем аргументированны:hi:

Добавлено через 2 минуты 9 секунд
konstant76, опередил меня, но наши мнения по смыслу одинаковы - не ездил он на Вэ10!:biggrin:

Олег74
03.02.2009, 11:04
Тут же пишем какой чудесный Вэ10,а в другой ветке куплю турбины Вэ10.Значит он ломается:biggrin:

Лектор
03.02.2009, 11:23
А что, 4.2 не ломается?:rolleyes:

Олег74
03.02.2009, 12:40
А что, 4.2 не ломается?:rolleyes:

Я шучу.Просто тут такие высказывания что 5.0 вечный:smile:

krys
03.02.2009, 12:54
Олег74, и близко такой мысли не прослеживается:yes: Видимо, то что хочешь прочитать, то и читаешь - независимо какие буквы напечатаны.:wink:

Олег74
03.02.2009, 13:16
Олег74, и близко такой мысли не прослеживается:yes: Видимо, то что хочешь прочитать, то и читаешь - независимо какие буквы напечатаны.:wink:

Ага:biggrin::drinks:

Добавлено через 6 минут 31 секунду
Ежели честно, то 4,2 шумнее чем V10, это раз. Говорю, потому, что ездил 3 года на V10 и два месяца на 4,2. Дизель реально экономичнее. Да и вообще, мы сравниваем попку и ручку. И 4,2 здесь - не конечность. Какого массажа!!!!!!!!!!!????????.
Для V10 200 км.ч. - тьфу.
Мне ещё понравилось, что многие……….., УАЗ.
Никогда не понимал, ну на кой платить за внедорожные примочки ежели пересаживаться на УАЗ, который лучше только тем, что дешевле. Все, преимущества УАЗа на этом закончились.
Не обижайся, но судя по тому, что ты здесь написал, на V10 ты не ездил.

А работает 5.0ТДИ реально тихо.Сегодня знакомый подьезжал и я сравнил.Шумов в салоне нет.У меня 3.2 и 4.2 так что есть с чем сравнить.Но 3.2 тише всех

krys
03.02.2009, 13:35
А работает 5.0ТДИ реально тихо.Сегодня знакомый подьезжал и я сравнил.Шумов в салоне нет.У меня 3.2 и 4.2 так что есть с чем сравнить.Но 3.2 тише всех

Золотые слова, Иван Венедиктович! (С) - "Наша Раша"

Олег74
03.02.2009, 14:06
Золотые слова, Иван Венедиктович! (С) - "Наша Раша"

О России матушке голова болит:biggrin:

DimaSu
03.02.2009, 16:57
Ежели честно, то 4,2 шумнее чем V10, это раз. Говорю, потому, что ездил 3 года на V10 и два месяца на 4,2. Дизель реально экономичнее. Да и вообще, мы сравниваем попку и ручку. И 4,2 здесь - не конечность. Какого массажа!!!!!!!!!!!????????.
Для V10 200 км.ч. - тьфу.
Мне ещё понравилось, что многие……….., УАЗ.
Никогда не понимал, ну на кой платить за внедорожные примочки ежели пересаживаться на УАЗ, который лучше только тем, что дешевле. Все, преимущества УАЗа на этом закончились.
Не обижайся, но судя по тому, что ты здесь написал, на V10 ты не ездил.

Я в самом начале написал - кому что нравится. На тест-драйве было две машины. V10 и 3,6FSI. За 200 по мкаду разогнаться не получилось - но мне больше бензин понравился. А тут и 4,2 подоспела. Про экономичность - вопрос спорный. Если идти под 160 - сомневаюсь, что дизеля меньше пойдет, чем бензина. Что касается 200 для V10 - никто не оспаривает, он даже быстрее идет. Ну а УАЗ - видел как в Завидово топли и крузеры, и бэхи, и туареги. А вот Козлы - нет. Так что извините.

Добавлено через 13 минут 13 секунд
DimaSu, DimaSu, обидеть не хочу, но если ты пишешь про шум V10, то ты на нем не ездил:yes:
Я тоже в Европу часто езжу, но дизель стоит не дороже, а на уровне 95-го (хотя в отдельно взятой европейской стране цены могут расходиться). Даже если принять во внимание, что дизель дороже, но ты совсем не берешь во внимание, что дизельный двигатель расходует меньше топлива - пересчитай на финансы и станет понятно.:smile:

4,2 ФСИ хороший двигатель и на каждую лошадь он расходует меньше топлива, чем конкуренты. Но те доводы, которые ты привел, не совсем аргументированны:hi:

Добавлено через 2 минуты 9 секунд
konstant76, опередил меня, но наши мнения по смыслу одинаковы - не ездил он на Вэ10!:biggrin:

А тут вроде пишут не для обиды. Но увы шум есть. И не такой уж и маленький. Если конечно сравнивать с японцами - то меньше. Европа действительно разная. И ценообразование - то же. Заправки между Францией и Испанией - всего 15 км. А цена в испании - на 35% меньше. Опять же - что такое расход топлива? На какой скорости? По тех.данным? Так у V8 13,8/100км. Смешанный. У V10 намного меньше? Не уверен. Про финансы. На мой взгляд, при цене авто в 2,800,000 руб. 100 руб на заправку +/- - без разницы.

krys
03.02.2009, 17:27
DimaSu, про шумность своего дизеля уже написал. Громче слышны аэродинамические шумы, чем мотор.:smile:

Про расход в смешанном режиме 13.8 у 4,2 - извините, но не верю. Или разъясни понимание определения "смешанный" режим. В моем понимании это 50% в городе и 50% на трассе. Да и тут стоит определить скорость передвижения на трассе. Комрад, ты откроешь Америку утверждением, что 4,2-бензин экономичнее 5,0-ТДИ.:wink: Тут на форуме уже про расходы писано переписано.:yes:

bivisasd
03.02.2009, 18:03
Друзья про пневмо пожайлуйста расскажите. тур не тур без пневмо

DimaSu
03.02.2009, 18:22
DimaSu, про шумность своего дизеля уже написал. Громче слышны аэродинамические шумы, чем мотор.:smile:

Про расход в смешанном режиме 13.8 у 4,2 - извините, но не верю. Или разъясни понимание определения "смешанный" режим. В моем понимании это 50% в городе и 50% на трассе. Да и тут стоит определить скорость передвижения на трассе. Комрад, ты откроешь Америку утверждением, что 4,2-бензин экономичнее 5,0-ТДИ.:wink: Тут на форуме уже про расходы писано переписано.:yes:

Хотел бы закончить обсуждение у кого что лучше. В самом начале я написал - кому что нравится. И у точнил, что привожу собственные ощущения. Что шумнее и что громче звучит - это на любителя. Мы ехали приблизительно 200-210 от Берлина до Мюнхена в троем, в 510 что-то пело, и мы разговаривали безо всякого напряжения. То есть, не напрягая горла. ПРо режим. Точнее цикл =-- Двигатель V8 FSI с непосредственным впрыском топлива — новое слово в двигателестроении
Touareg стал первым автомобилем Volkswagen, на который устанавливается 8-цилиндровый бензиновый двигатель с непосредственным впрыском. Новый Touareg V8 FSI уверенно сочетает в себе превосходную экономичность 8-цилиндрового двигателя с системой непосредственного впрыска FSI и улучшенные характеристики: мощность — 350 л. с., максимальный крутящий момент — 440 Н•м и максимальную скорость 244 км/ч. Расход топлива составляет 13,8 л / 100 км. Выброс CO2 — 329 г/км)*. =-- это с сайта VW. Про то как замеряли - Значения расхода топлива определены согласно действующей редакции директивы EC 80/1268/EWG. Америку открывать не будем, опоздали. Ее уже кто то открыл.

Добавлено через 15 минут 20 секунд
Друзья про пневмо пожайлуйста расскажите. тур не тур без пневмо

У меня бензин 4.2 FSI со спортивной пневмо. Раньше машин с пневмо не имел. Да и ездил в основном на япошках (3 паджеро было). Но расскажу не про себя. Ехали из Берлина в Мюнхен. Быстро. За рулем был мой друг. Фанат бэх. И ничего кроме них. M и Z. Но по приезду в Мухино даже он признал - пневмо это супер. У него проблемы с позвоночником. А тут даже не покривился.

krys
03.02.2009, 18:47
Что-то часто спорить приходится:biggrin:


DimaSu, теперь понятна эта цифра 13,8. Хоть на практике ВСЕГДА рекламные релизы по расходу топлива не подтверждаются в жизни (но при этом они не врут ведь все замеры проводятся в идеальных условиях по температуре, влажности и даже на высоте над уровнем моря). Но я отвечу тем же про 5,0 ТДИ:

Эксплуатация
Время разгона (0-100 км/ч) 7.8 c
Максимальная скорость 225 км/ч
Расход топлива на шоссе 9.8 л/100км
Расход топлива в городе 16.6 л/100км
Снаряженная масса автомобиля 0 кг
Допустимая полная масса 0 кг
Размер шин 255/55 R18
Расход топлива Смешанный цикл 12.2 л/100км

А теперь из математики: что больше 13,8 или 12,2?:wink:

Так что вопрос с Америкой актуален!:biggrin:

Я не понял, Вы из Берлина до Мюнхена на 4,2 ехали? Так я нигде не утверждал, что 4,2 шумный двигатель. Я лишь сказал, что 5,0 ТДИ - нешумный двигатель:yes: Разве не так?

Кроме того, я нигде не писал, что бензиновые двигатели плохи! Перечитайте, пожалуйста мои посты. Думаю, половина вопросов спора отпадет:hi:

Олег74
03.02.2009, 19:09
Что-то часто спорить приходится:biggrin:


DimaSu, теперь понятна эта цифра 13,8. Хоть на практике ВСЕГДА рекламные релизы по расходу топлива не подтверждаются в жизни (но при этом они не врут ведь все замеры проводятся в идеальных условиях по температуре, влажности и даже на высоте над уровнем моря). Но я отвечу тем же про 5,0 ТДИ:



А теперь из математики: что больше 13,8 или 12,2?:wink:

Так что вопрос с Америкой актуален!:biggrin:

Я не понял, Вы из Берлина до Мюнхена на 4,2 ехали? Так я нигде не утверждал, что 4,2 шумный двигатель. Я лишь сказал, что 5,0 ТДИ - нешумный двигатель:yes: Разве не так?

Кроме того, я нигде не писал, что бензиновые двигатели плохи! Перечитайте, пожалуйста мои посты. Думаю, половина вопросов спора отпадет:hi:

Сам неожидал,думал дизеля все как трактор работают.Признаю-Я ошибался,сегодня убедился в обратном.Уровень шумов примерно такой же как на 4.2

krys
03.02.2009, 19:15
Я тут залез на немецкий сайт производителя и вот что нашел (что больше похоже на правду по моему опыту эксплуатации) http://www.volkswagen.de/vwcms/master_public/virtualmaster/de3/modelle/touareg/ausstattungslinien/touareg_v10_tdi_.html:

V10 TDI – einer der stärksten Serien-PKW-Diesel aller Zeiten
Rasant wie ein Sportwagen mit sehr niedrigen Emissionswerten und Dieselpartikelfilter. Mit zehn Zylindern, 230 kW (313 PS) und mit beeindruckenden 750 Newtonmeter Drehmoment beschleunigt er in 7,4 Sekunden auf 100 km/h. Seine Höchstgeschwindigkeit erreicht er bei 231 km/h. (Kraftstoffverbrauch: 11,9 l/100 km; CO2-Emission: 315 g/km)*
т.е. в смешанном режиме расход 11,9 на 100 км.

Чтоб быть до конца объективным, то выкладываю данные по 4,2ФСИ http://www.volkswagen.de/vwcms/master_public/virtualmaster/de3/modelle/touareg/ausstattungslinien/touareg_v8.html:

V8 FSI – Novum in Sachen Antriebstechnik
Als erster Volkswagen wartet der Touareg mit einem Achtzylinder Benzindirekteinspritzer auf. Der neue Touareg V8 FSI ist die gelungene Kombination aus der überlegenen Wirtschaftlichkeit des FSI-Sechszylinders und progressiven 350 PS bei einem maximalen Drehmoment von 440 Newtonmetern und einer Höchstgeschwindigkeit von bis zu 244 km/h. (Kraftstoffverbrauch: 13,8 l/100 km; CO2-Emission: 329 g/km)*
все те же 13,8 литров.

Дальше все та же математика, но в пользу Вэ10:wink:

Лектор
03.02.2009, 19:17
Сам неожидал,думал дизеля все как трактор работают.Признаю-Я ошибался,сегодня убедился в обратном.Уровень шумов примерно такой же как на 4.2

Прокатился?:smile:

Олег74
03.02.2009, 19:24
Прокатился?:smile:

Немного.У друга времени небыло.Сказал в следущий раз.Ну на этих немного я понял что там под капотом сидит.Звереныш.Его бы еще на скорости протестировать.Вытащу его на трассу потом напишу свои ощущения.

Лектор
03.02.2009, 19:29
Олег74, Давай, терзай другана. Твои впечатления о машине переменятся в корне и ты вольёшся в клуб трактористов.:biggrin::drinks:

Олег74
03.02.2009, 19:31
Кризис.Чтобы такого приобрести,надо продать 3.2 и 4.2

Лектор
03.02.2009, 19:34
Ну!!!!!!!!!!!!!, В чём проблемма то?, Мы теперь что? Бензиновые Туры консервировать начнем ????:biggrin::biggrin:

Олег74
03.02.2009, 19:37
Ну!!!!!!!!!!!!!, В чём проблемма то?, Мы теперь что? Бензиновые Туры консервировать начнем ????:biggrin::biggrin:

Насколько я понял 5.0 идут в самой полной комплектации или мой знакомый доустанавливал камеру, 4с, люк и т.д

Лектор
03.02.2009, 19:42
Не знаю, когла они были в оф. поставках, то в базе, по моему, всё это было, ну у меня покрайне мере, всё стоит. Правда видел несколько машин без колеса сзади.

AMP
04.02.2009, 12:09
у 5.0 база была чуть шире, чем у 4.2. но тока чуть (например, 18-е диски).

krys
04.02.2009, 12:31
у 5.0 база была чуть шире, чем у 4.2. но тока чуть (например, 18-е диски).

Потому что 320-е тормозные диски (у w12 такие же и у Q7) и налазят диски от 18"

Бывалый
04.02.2009, 13:14
Драсти вам.

КРису-респектище как всегда, реально реальный камрад-туареговед (и не только, видно что в технике человек непонаслышке шаритЪЪ ))))), ты почему на встречи не ездишь? быстро записывайся на май на москву!!!!!

Тохе-не хулигань земляк, у нас дружелюбный форум, и старайся не писать то, чего не знаеш наверняка ))))))

Понимаю что ща накатаю аццкий оффтоп и флуд-но перечитав всю ветку-не удержусь и вставлю и свои пятнадцать евроцентаф )))))

Ну, начнем по порядку.....
1. По поводу прадо, лексуса и прочей япономатери....... Я пересел на туарега с прадо 4.0. Нравился первое время он мне очень, тихий, мощный, мягкий, обошелся новый всего в 42000$ в 2005 году-это в самой дорогой доступной у официалов тогда комплектации. Через два года я не знал куда его деть........ Во первых-ржавеет, во вторых-если не дуть на педаль-бензин жрет не в себя (особенно чуствовалось на фоне купленного в 2006 году родителям мондео 2.2ТДСИ нового тогда но еще в предыдущем кузове, ну да не о нем речь), зимой в морозы ниже 30-НЕЗАВОДИЛСО сцуко, плюс безобразный официальный сервис-продал нах..... Кстати-то что японцы не ломаютсо вообще-это такой же миф, как и то что америка-это рай на земле ))))))). я бы не назвал конечно крузер сыпучим-но ломаетсо он так же как и другие машины-не больше не меньше-а их у меня поперебывало разных уже и не сосчитать сколько, только новых уже 7 на сегодняшний день.
Насчет кренитсо-не кренитсо-да, на прямой хорошо стоит, но попробуйте порулить на 120кмч хотябы-там какой режим подвески не выбери, нога сразу тянетсо к тормозу...... пневма кстати там только сзади, как и в лексусе ГХ-как я ужеписал не раз-это абсолютно идентичные машины за исключением мотора, музыки и значков.....
Вывод-после туарега прадо или лексус может вам понравитсо ТОЛЬКО в том случае если вы ездите с наемным водителем или вы любите спокойную размеренную езду по прямой ))) про линейки двигателей я вообще тактично умолчу.....

2.Идем дальше-по поводу споров о цифрах и характеристиках каенов, туарегов и прочего. Господа-не забываем что и тураег и каенн уже прошли рестайлинг, и характеристики у них изменились, даже на одинаковых моторах-5.0 ТДИ например стал разгонятсо7.4 вместо 7.8 и максималка выросла-это при том же самом моторе, у каенна моторы вообще поменялись полностью (кстати и дизель добавилсо наш любимый 3.0 ТДИ в его линейку-вам это ни о чем не говорит? ;-))))

3.Насчет того что лучше на туареге-бензин или дизель. Что шумнее, кто кого сделает, у кого где тарахтит и тд.
2.5-реально шумный мотор, самый шумный из линейки. Но если вы сравните его с 3.0ди-д-у того же прадо-то туареговский 2.5 вам покажетсо шепотом ))))) У прадо там реально как у трактора беларусь, гыгы. Идем дальше - мотор 3.6 реально шумнее чем старый мотор 3.2-на встрече в логойске была возможность сравнить-Жан Тодт не даст соврать. 3.6 как то очень ушмно работал у Юзера ))))).
Все кто обзывает дизеля тракторами-не в обиду-просто сядьте и прокатитесь хотя бы на 3.0, желательно 240 лс, попробуйте услышать там чтото изнутри, а заодно оцените динамику дизеля ;-). Тут мне не даст соврать камрад _Alexey у которого 3.2 из америки а он при мне тестировал 3.0тди на экспириенсе в ноябре-я видел его лицо когда он вылазил из туарега )))
У меня 3.0ТДИ 2007 года, рестайл, до чипа было 225, щас примерно 280 лс. Все кто едет со мной в машине первый раз, что в городе, что на дальняки и не знают что это дизель-удивляютсо как можно на такой скорости так мало есть такой тяжелой машине, вот я вам честно скажу-не раз уже слышал фразу-так это что у тебя-дизель???????????
В ноябре после экпириенса ко мне в гости приезжал виталий-туареговод из питера на матч зенит-батэ, я прокатилсо на его машине - 3.2, немец, одна из самых первых машин, еще 2002 гв, абсолютно на всем кроме пневмы...... После моего чипованного ТДИ-конечно динамики там нет вообще, топи-не топи, машина откровенно слаба на разгон, только кушать начинает когда топишь, НО, в дальней дороге, на круизена постоянной какое это имеет значение? шума-минимум, расход в таком режиме-приемлемый, плюс не забываем что такой мотор на туареге из америки можно притащить вообще задешево, у нас в белорусси 5летка из США 3.2 на пружинах в 20000$ обходитсо....

Насчет динамики-в принципе согласен что это вообще не особо критичная тема для споров когда речь идет о Туареге, но если принципиально-в городе Туарег однозначно лучше дизельный-во первых-расход топлива, особенно в пробках, вовторых-МОМЕНТ, максимальная тяга сразу с низу а не на перегазовках как у бензина.....
На загруженной трассе-дизельтоже удобнее именно изза момента-обгонять легче, опять же расход топлива в таких режимах.
На дальней дороге, хорошей, с возможностью разогнатсо на все деньги-конечно бензин круче-тут спору нет, мотор проще-а значит надежнее если сравнивать одинаковые режимы езды-тут тоже бесспорно бензин впереди, цена покупки машины-еще один плюс.
Кстати лично для меня извечный спор-бензин-дизель-давно уже решен в пользу дизеля, чтобытут не писали про турбины и разогнанные жигули, единственно что меня может оттолкнуть от покупки понравившейся мне модели с диздвижком-так это чересчур высокая цена именно изза мотора, чтобыбыло понятнее-схожус ума от шестерки бмв, 635д-считаю для себя машиной мечты, но когдадойдет до покупки-возьму скорее всего 630и, именно изза разницы в стоимости новых авто.
ну или тот же туарег 5.0 ТДИ-кстати-немножко посабжу-я проголосовал именно за него, новый не купил именно изза цены. Потому что если анализировать выбор по моим же вышеописанным принципам-то экономия отэксплуатации с лихвой переукрываетсо перерасходом $$ при покупке ))))).
Хотя знаю некторых своих товарищей, которые не считают особо деньги, и которым плеватьуже сколько стоит, а также что есть бензиновые движки и покруче в линейке, типа W12 у туарега, но которые покупают только дизели именно изза АЦЦКОЙ ТЯГИ, благодаря огромному крутящему моменту.
С фразой-за дизелями будущее-абсолютно согласен. Даже америка сейчас отказываетсо от своих многовековых традиций многолитрового бензинового автомобилестроения ))))))

Хух-сорри заофтоп и если кого обидел в самых глубоких чуствах )))))

ПС да еще, кстати, если бы у меня жестко стоял выбор к примеру 4.2 за 30 000$ или 5.0 ТДИ за 50 000$ при одинаковом возрасте, пробеге, комплектации и техсостоянии машин-я бы выбрал пожалуй бензин )))))))))))))))))))))))))))))

krys
04.02.2009, 13:49
Да, Думаю, что автор темы будет удовлетворен:biggrin:

Матроскин
04.02.2009, 14:07
Бывалый, ай, молодца, подробненько и лаконично:yes: Респект:hi:

bivisasd
04.02.2009, 16:45
Бывалый, СПАСИБО все стало на свои места. Только не совсем понял вот енто:

но попробуйте порулить на 120кмч хотябы-там какой режим подвески не выбери, нога сразу тянетсо к тормозу...... пневма кстати там только сзади

AMP
04.02.2009, 18:34
обычно говоря "трактор" подразумевают, что в пробках и вообще рядом с машиной характерно шумно. и отвратительно воняет.

krys
04.02.2009, 18:50
Бывалый, СПАСИБО все стало на свои места. Только не совсем понял вот енто:

но попробуйте порулить на 120кмч хотябы-там какой режим подвески не выбери, нога сразу тянетсо к тормозу...... пневма кстати там только сзади

Это означает, что если рульнуть на рамном джипе, то машина начинает амплитуды кренов, которые пугают водителя и заставляют снижать скорость путем торможения:wink:

Олег74
04.02.2009, 19:11
Драсти вам.

КРису-респектище как всегда, реально реальный камрад-туареговед (и не только, видно что в технике человек непонаслышке шаритЪЪ ))))), ты почему на встречи не ездишь? быстро записывайся на май на москву!!!!!

Тохе-не хулигань земляк, у нас дружелюбный форум, и старайся не писать то, чего не знаеш наверняка ))))))

Понимаю что ща накатаю аццкий оффтоп и флуд-но перечитав всю ветку-не удержусь и вставлю и свои пятнадцать евроцентаф )))))

Ну, начнем по порядку.....
1. По поводу прадо, лексуса и прочей япономатери....... Я пересел на туарега с прадо 4.0. Нравился первое время он мне очень, тихий, мощный, мягкий, обошелся новый всего в 42000$ в 2005 году-это в самой дорогой доступной у официалов тогда комплектации. Через два года я не знал куда его деть........ Во первых-ржавеет, во вторых-если не дуть на педаль-бензин жрет не в себя (особенно чуствовалось на фоне купленного в 2006 году родителям мондео 2.2ТДСИ нового тогда но еще в предыдущем кузове, ну да не о нем речь), зимой в морозы ниже 30-НЕЗАВОДИЛСО сцуко, плюс безобразный официальный сервис-продал нах..... Кстати-то что японцы не ломаютсо вообще-это такой же миф, как и то что америка-это рай на земле ))))))). я бы не назвал конечно крузер сыпучим-но ломаетсо он так же как и другие машины-не больше не меньше-а их у меня поперебывало разных уже и не сосчитать сколько, только новых уже 7 на сегодняшний день.
Насчет кренитсо-не кренитсо-да, на прямой хорошо стоит, но попробуйте порулить на 120кмч хотябы-там какой режим подвески не выбери, нога сразу тянетсо к тормозу...... пневма кстати там только сзади, как и в лексусе ГХ-как я ужеписал не раз-это абсолютно идентичные машины за исключением мотора, музыки и значков.....
Вывод-после туарега прадо или лексус может вам понравитсо ТОЛЬКО в том случае если вы ездите с наемным водителем или вы любите спокойную размеренную езду по прямой ))) про линейки двигателей я вообще тактично умолчу.....

2.Идем дальше-по поводу споров о цифрах и характеристиках каенов, туарегов и прочего. Господа-не забываем что и тураег и каенн уже прошли рестайлинг, и характеристики у них изменились, даже на одинаковых моторах-5.0 ТДИ например стал разгонятсо7.4 вместо 7.8 и максималка выросла-это при том же самом моторе, у каенна моторы вообще поменялись полностью (кстати и дизель добавилсо наш любимый 3.0 ТДИ в его линейку-вам это ни о чем не говорит? ;-))))

3.Насчет того что лучше на туареге-бензин или дизель. Что шумнее, кто кого сделает, у кого где тарахтит и тд.
2.5-реально шумный мотор, самый шумный из линейки. Но если вы сравните его с 3.0ди-д-у того же прадо-то туареговский 2.5 вам покажетсо шепотом ))))) У прадо там реально как у трактора беларусь, гыгы. Идем дальше - мотор 3.6 реально шумнее чем старый мотор 3.2-на встрече в логойске была возможность сравнить-Жан Тодт не даст соврать. 3.6 как то очень ушмно работал у Юзера ))))).
Все кто обзывает дизеля тракторами-не в обиду-просто сядьте и прокатитесь хотя бы на 3.0, желательно 240 лс, попробуйте услышать там чтото изнутри, а заодно оцените динамику дизеля ;-). Тут мне не даст соврать камрад _Alexey у которого 3.2 из америки а он при мне тестировал 3.0тди на экспириенсе в ноябре-я видел его лицо когда он вылазил из туарега )))
У меня 3.0ТДИ 2007 года, рестайл, до чипа было 225, щас примерно 280 лс. Все кто едет со мной в машине первый раз, что в городе, что на дальняки и не знают что это дизель-удивляютсо как можно на такой скорости так мало есть такой тяжелой машине, вот я вам честно скажу-не раз уже слышал фразу-так это что у тебя-дизель???????????
В ноябре после экпириенса ко мне в гости приезжал виталий-туареговод из питера на матч зенит-батэ, я прокатилсо на его машине - 3.2, немец, одна из самых первых машин, еще 2002 гв, абсолютно на всем кроме пневмы...... После моего чипованного ТДИ-конечно динамики там нет вообще, топи-не топи, машина откровенно слаба на разгон, только кушать начинает когда топишь, НО, в дальней дороге, на круизена постоянной какое это имеет значение? шума-минимум, расход в таком режиме-приемлемый, плюс не забываем что такой мотор на туареге из америки можно притащить вообще задешево, у нас в белорусси 5летка из США 3.2 на пружинах в 20000$ обходитсо....

Насчет динамики-в принципе согласен что это вообще не особо критичная тема для споров когда речь идет о Туареге, но если принципиально-в городе Туарег однозначно лучше дизельный-во первых-расход топлива, особенно в пробках, вовторых-МОМЕНТ, максимальная тяга сразу с низу а не на перегазовках как у бензина.....
На загруженной трассе-дизельтоже удобнее именно изза момента-обгонять легче, опять же расход топлива в таких режимах.
На дальней дороге, хорошей, с возможностью разогнатсо на все деньги-конечно бензин круче-тут спору нет, мотор проще-а значит надежнее если сравнивать одинаковые режимы езды-тут тоже бесспорно бензин впереди, цена покупки машины-еще один плюс.
Кстати лично для меня извечный спор-бензин-дизель-давно уже решен в пользу дизеля, чтобытут не писали про турбины и разогнанные жигули, единственно что меня может оттолкнуть от покупки понравившейся мне модели с диздвижком-так это чересчур высокая цена именно изза мотора, чтобыбыло понятнее-схожус ума от шестерки бмв, 635д-считаю для себя машиной мечты, но когдадойдет до покупки-возьму скорее всего 630и, именно изза разницы в стоимости новых авто.
ну или тот же туарег 5.0 ТДИ-кстати-немножко посабжу-я проголосовал именно за него, новый не купил именно изза цены. Потому что если анализировать выбор по моим же вышеописанным принципам-то экономия отэксплуатации с лихвой переукрываетсо перерасходом $$ при покупке ))))).
Хотя знаю некторых своих товарищей, которые не считают особо деньги, и которым плеватьуже сколько стоит, а также что есть бензиновые движки и покруче в линейке, типа W12 у туарега, но которые покупают только дизели именно изза АЦЦКОЙ ТЯГИ, благодаря огромному крутящему моменту.
С фразой-за дизелями будущее-абсолютно согласен. Даже америка сейчас отказываетсо от своих многовековых традиций многолитрового бензинового автомобилестроения ))))))

Хух-сорри заофтоп и если кого обидел в самых глубоких чуствах )))))

ПС да еще, кстати, если бы у меня жестко стоял выбор к примеру 4.2 за 30 000$ или 5.0 ТДИ за 50 000$ при одинаковом возрасте, пробеге, комплектации и техсостоянии машин-я бы выбрал пожалуй бензин )))))))))))))))))))))))))))))

А откуда такая информация что у GX470 только задняя пневма?Кто сказал или где прочесть информацию что это идентичные машины????Дайте пожалуйста срочно информацию что Прадо и ГХ470 одна и та же машина.Хочу сильно удивится где это написано.Шел по трассе Красноярск-Ачинск так этот неуклюжий джип обогнал меня на скорости 190км\ч и мои попытки неувенчались успехом догнать его даже после того как я набрал до 210км\ч и в повороты он заныривал очень шустро благодаря передней и задней пневме.Когда привезли под продажу ,то ради спортивного интереса покатался на этом аппарате. Крутящий момент 447/3400 н*м

krys
04.02.2009, 19:46
пневма кстати там только сзади, как и в лексусе ГХ-как я ужеписал не раз-это абсолютно идентичные машины за исключением мотора, музыки и значков.....


Олег74, он такого не писал. С позиции русского языка "идентичные" означает похожие, но никак не "одно и то же":yes:

Олег74
04.02.2009, 20:07
krys Прадо и ГХ это как запор и Мерс сравнивать.Примерно такая у него идентичность и пневма у ГХ полноценная а не как у Прадо.Есть конечно только на заднице но очень уж редко и в дешевой комлектации.Но если в полной то там 4 уровня жесткости амортизаторов+пневма.На старых была задняя и пружины.На новых за доп деньги можно и гидравлику поставить

Добавлено через 14 минут 40 секунд
http://www.land-cruiser.ru/Forum/lofiversion/index.php/t5120.html

Тут описано для тех кто с бронепоезда что такое прадик и ГХ.Отзывы владельцев и т.д

Лектор
04.02.2009, 21:13
Олег74, Олежка, а кто сказл, что Прадо и GX 470 одно и то же. GX 470 эта сотка в Лексусе и пневма у него и на передней подвесе.

Добавлено через 7 минут 43 секунды
Б.........я, извени, я про LX http://www.avtoportal.ru/models/mod357_Lexus_LX470.html
вот про это.

Toxa
04.02.2009, 21:17
Деревнвя LX это сотня:mlol:

Лектор
04.02.2009, 21:18
Toxa, Сам ты ............, я уже исправился:tongue::tongue::tongue:

bivisasd
04.02.2009, 22:19
Это означает, что если рульнуть на рамном джипе, то машина начинает амплитуды кренов, которые пугают водителя и заставляют снижать скорость путем торможения:wink:

Я так и не понял. я чтото сомневаюсь что тура будут крены. либо это мы говорим про чтото другое. дайте обяснение. и что у тура действительно только задняя пнвмо? а смысол тогда в ней

Лектор
04.02.2009, 22:26
У Тура нет рамы и пневма, ежели стоит то везде. Рама у Прадо, а пневмо балон у него только сзади, для выравнивания крена при загрузки багажника, ну или назад кто сел.

bivisasd
04.02.2009, 22:34
konstant76, ну а тогда что вотето такое

но попробуйте порулить на 120кмч хотябы-там какой режим подвески не выбери, нога сразу тянетсо к тормозу......

или я тупой:smile:

Лектор
04.02.2009, 22:35
Да это про Прадик, он раскачивается как неваляшка.:biggrin:

bivisasd
04.02.2009, 22:43
konstant76, а вот в чем дело а то чуть желание не отбили от тура (а я то думаю какая там пневмо сзади):smile:

Лектор
04.02.2009, 22:44
bivisasd, Воздушная:biggrin:

krys
04.02.2009, 23:39
bivisasd, чтоб ты понимал. Рама на внедорожнике дает большую жесткость кузову, что требуется на сильном бездорожье (не перекашивает кузов и, как следствие, навесное оборудование автомобиля). Но рамные внедорожники очень валкие на боковые раскачки, что не позволяет скоростное маневрирование.

Несущие кузова - все наоборот.

Туарег с несущим кузовом, а удобная пневмоподвеска может сделать его более устойчивым на скоростном шоссе и проходимым по бездорожью. Кроме того, инженерам Тура удалось достичь великолепной жесткости кузова (но ради истины стоит сказать, что кузов не противостоит раме). Тур нельзя назвать суперпроходимцем оффроуд, но суперуниверсальным - можно!:wink:

GRe
05.02.2009, 00:18
Тур нельзя назвать суперпроходимцем оффроуд, но суперуниверсальным - можно!:wink:

Хм, т.е. тур хуже прадика на бездорожье? А я тесты читал что покруче, но другой вопрос что прадик можно не жалеть... он выдержит....

krys
05.02.2009, 01:55
Хм, т.е. тур хуже прадика на бездорожье? А я тесты читал что покруче, но другой вопрос что прадик можно не жалеть... он выдержит....

Так однозначно утверждать нельзя.
Разве можно утверждать, что машина будет лучше проходить бездорожье, только лишь по показателю, что у нее есть рама (при этом не брать во внимание двигатель, раздатки, колеса и т.п.) Производители Прадо тоже хотят сделать более менее универсальный авто ( и на шоссе, и на бездорожье). Поэтому Тур в гражданских задачах будет успешно противостоять Прадо. Но если мы озадачимся сделать хороший оффроудер, то у шасси Прадо будет побольше позитивных шансов.

Олег74
05.02.2009, 08:10
У лексуса ГХ470 есть своих куча преимуществ,самое главное преимущество это всеядность топлива и тяга как у паровоза.Если его сравнивать с ТУРом то на извилистой дороге Тур конечно шустрей,но на сильном бездорожье ГХ будет предпочтительней из за рамной конструкции и высоты клиренса.Тур действительно универсал и машина супер но обслуживание в два раза дороже чем на япономабилях

Бывалый
05.02.2009, 12:13
И снова драсти )))))
Отвечаю по порядку.

bivisasd говоря про рулежку-я имел в виду прадо а не туарег )))) РАмная конструкция имеет в себе последствие в виде более высокого центра тяжесть-что не есть гуд для управляемости. Туарег конечно тоже не карт, но на фоне крузера можно сказать что он не кренится вообще (это при том что я сравниваю те машины которые были-прадо на пневме, и есть щас-туарег на пружинах, у меня)

Олег74-насчет прадо и лексуса-ты не прав. У меня был прадо и как это водитсо, я поглядывал на Лексус GX в самом начале, ради интереса, сравнивал и изучал эти машины досконально, разговаривал с мастерами у официалов когда ждал машину на сервисе. Мне было интересно-почему же Лексус на столько дороже если он сделан на той же базе что и прадо.
ВОт что я тогда выснил-лексус-это просто люкс версия крузера, точно также как есть (вернее была) сотка и был Лексус ЛХ, с той лишь разницей что сотку можно было напихать опциями почти как ЛХ, а у прадо картина немного другая-его специально максимально удешевляли чтобы была больше заметна разница с лексусом. Например у меня в 2005 году не было мультируля, не было даже контрольной лампы уровня жидкости омывателя-проверялся он путем открывания капота и доставания щупа из этого бачка-гыгы-нормально?
ВОзможно в настоящее время в конструкцию прадо и лексуса были внесены какие то изменнеия в плане подвески-но в таком случае пневма была бы и там и там полная, на момент владения мною крузером (февраль 2005-март 2007) пневма и лекса и у прадо была только сзади, причем клиренс регулировался просто смешно-между крайними положениями разница была всего 7 см-и это только сзади-перед не регулировался по высоте вообще. по жесткости-согласен-все 4 амортизатора регулировались по 4 позициям, но там реально почуствовать разницу. можно было только между двумя крайними. в то же самое время как сотка и LX имели полноценную пневму ( у моего товарица в тот момент была юбилейная сотка 4.2 на пневмне и на всем чом тока можно)
кстати в 2005 году, несмотря на то что прадо был дешевой версией лексуса, его мотор 4.0 имел 249 лс против 235лс у ГХ470 ))))))))) правда с моментами там все было в пользу вэ-8.

Теперь насчет сравнения проходимостей. Поскольку прадо и лексус абсолютно, повторюсь АБСОЛЮТНО одинаковые машины в плане внедорожной механики-то у них как вы понимаетете и проходимость отличаетсо только на величину опыта водительской прокладки )))). Что касаетсо туарега и прадо (а значит и лексуса) - я поездил по бездорожью на обеих машинах-разницы не почуствовал-честно-вообще. Ни на одной из двух машин нигде я не садился.
Конечно справедливости ради на отметить одно неоспоримое преимущество тойоты - максималная глубина брода - 70 см, такого нету даже у хаммера если я не ошибаюсь, не говоря уже о туареге с его "жалкими" 58 ))))).
Отмечу также, что я сравниваю пружинный туарег и пневматический прадо, а ведь есть еще туарег на пневме, который имеет клиренс 30 см-против 27 если я не ошибаюсь у прадо, причем только сзади. Еще там помоему по геометрии туарег круче выглядит изза свесов, то есть в итоге все таки туарег засядет немного дальше прадо/лексуса ))))
Глубина брода я думаю обусловлена особенностями подкапотной конструкции.....

Насчет рам-да, туарег считаетсо несущим кузовом, прадо-рамным. Преимущество рамы тут только в надежности кузова и ходовой при длительном убивании по бездорожью. Но, те кто был на экспириенсе помнят диагоналку на бетонном рву, когда демонстрируется жесткость кузова туарега. Кстати вот у меня сейчас перед глазами брошюра атлантовская, называетсо-Новый туарег, подбрил ее в салоне 2 года назад когда машину выбирал, у кого такая есть, откройте её на странице 12, там есть изображение силовой несущей структуры кузова-там где изображены только колеса, мотор и кое что очень сильно похожее на раму (крис поправь меня как эта фигня правильно называется-лонжероны или еще чего)

Но все таки если ставить целью выяснить кто дольше выдержит издевательства на бездорожье, то тут думаю камрад Gre прав-туарег расыпется раньше чем рамный прадо ))))

Насчет всеядности топлива-как я уже писал раньше-неломучесть тойот-это миф. У меня новый бензиновый крузер не заводился зимой (кстати тогда второй машиной был пассат б5 1.9 ТДИ 1999 года-так он завелся, а полугодовалый бензиновый прадо стоял колом две недели). Это так-из личного опыта. КОнечно мотор 4.7 в тот момент был попроще чем новенький 4.0, но контора то одна, и что самое интересное, когда я стареньким пассатом затащил на буксире прадо в сервис-он был забит бензиновыми машинами, как мне стали объяснять чудо мастера-надо лить 92 бензин в морозы, типа 95 у нас гуано, у него плохая испаряемость ( а в мануале кстати было написано-заправка только 95 бензином), вот вам и всеядность.......

Я не ругаю прадо, а тем более лексус, машины достойные и прятные, честно говоря когда я первый раз сел в свой туарег, то после прадо мне он не очень понравился, я сразу отметил что он шумнее и жестче, и дельта у него на фоне музыки прадо-полная фигня-но теперь, поездив уже почти столько же сколько я тогда проездил на прадо-я могу сказать следующее - пользоватсо приятно обеими машинами-просто у каждой из них есть свои плюсы и минусы-у таурега больший уклон сделан в сторону упраляемости и динамики-у крузера-в пользу комфорта, туарег в целом-гораздо более универсальный чем крузер, НО владеть гораздо приятнее туарегом чем крузером.
я помню, старался как можно быстрее утром сесть в крузер и поехать, чтобы не видеть какой у меня ржавый капот и пузырящиеся диски, и наслаждатсо его мягкостью-потому что он действительно очень комфортный. Помню гдето на формух встречал такое сравнение - прадо-это мерседес по комфорту среди джипов, писал кстати человек у которго на тот момент был мерс S430 и прадо-12- R2 (как у меня). Пассажиром в Прадо ехать тоже приятнее чем в туареге-это факт.
Но мой выбор как рачительного автовладельца-это все таки дизельный туарег а не бензиновый прадо )))))

Олег74
05.02.2009, 12:49
И снова драсти )))))
Отвечаю по порядку.

bivisasd говоря про рулежку-я имел в виду прадо а не туарег )))) РАмная конструкция имеет в себе последствие в виде более высокого центра тяжесть-что не есть гуд для управляемости. Туарег конечно тоже не карт, но на фоне крузера можно сказать что он не кренится вообще (это при том что я сравниваю те машины которые были-прадо на пневме, и есть щас-туарег на пружинах, у меня)

Олег74-насчет прадо и лексуса-ты не прав. У меня был прадо и как это водитсо, я поглядывал на Лексус GX в самом начале, ради интереса, сравнивал и изучал эти машины досконально, разговаривал с мастерами у официалов когда ждал машину на сервисе. Мне было интересно-почему же Лексус на столько дороже если он сделан на той же базе что и прадо.
ВОт что я тогда выснил-лексус-это просто люкс версия крузера, точно также как есть (вернее была) сотка и был Лексус ЛХ, с той лишь разницей что сотку можно было напихать опциями почти как ЛХ, а у прадо картина немного другая-его специально максимально удешевляли чтобы была больше заметна разница с лексусом. Например у меня в 2005 году не было мультируля, не было даже контрольной лампы уровня жидкости омывателя-проверялся он путем открывания капота и доставания щупа из этого бачка-гыгы-нормально?
ВОзможно в настоящее время в конструкцию прадо и лексуса были внесены какие то изменнеия в плане подвески-но в таком случае пневма была бы и там и там полная, на момент владения мною крузером (февраль 2005-март 2007) пневма и лекса и у прадо была только сзади, причем клиренс регулировался просто смешно-между крайними положениями разница была всего 7 см-и это только сзади-перед не регулировался по высоте вообще. по жесткости-согласен-все 4 амортизатора регулировались по 4 позициям, но там реально почуствовать разницу. можно было только между двумя крайними. в то же самое время как сотка и LX имели полноценную пневму ( у моего товарица в тот момент была юбилейная сотка 4.2 на пневмне и на всем чом тока можно)
кстати в 2005 году, несмотря на то что прадо был дешевой версией лексуса, его мотор 4.0 имел 249 лс против 235лс у ГХ470 ))))))))) правда с моментами там все было в пользу вэ-8.

Теперь насчет сравнения проходимостей. Поскольку прадо и лексус абсолютно, повторюсь АБСОЛЮТНО одинаковые машины в плане внедорожной механики-то у них как вы понимаетете и проходимость отличаетсо только на величину опыта водительской прокладки )))). Что касаетсо туарега и прадо (а значит и лексуса) - я поездил по бездорожью на обеих машинах-разницы не почуствовал-честно-вообще. Ни на одной из двух машин нигде я не садился.
Конечно справедливости ради на отметить одно неоспоримое преимущество тойоты - максималная глубина брода - 70 см, такого нету даже у хаммера если я не ошибаюсь, не говоря уже о туареге с его "жалкими" 58 ))))).
Отмечу также, что я сравниваю пружинный туарег и пневматический прадо, а ведь есть еще туарег на пневме, который имеет клиренс 30 см-против 27 если я не ошибаюсь у прадо, причем только сзади. Еще там помоему по геометрии туарег круче выглядит изза свесов, то есть в итоге все таки туарег засядет немного дальше прадо/лексуса ))))
Глубина брода я думаю обусловлена особенностями подкапотной конструкции.....

Насчет рам-да, туарег считаетсо несущим кузовом, прадо-рамным. Преимущество рамы тут только в надежности кузова и ходовой при длительном убивании по бездорожью. Но, те кто был на экспириенсе помнят диагоналку на бетонном рву, когда демонстрируется жесткость кузова туарега. Кстати вот у меня сейчас перед глазами брошюра атлантовская, называетсо-Новый туарег, подбрил ее в салоне 2 года назад когда машину выбирал, у кого такая есть, откройте её на странице 12, там есть изображение силовой несущей структуры кузова-там где изображены только колеса, мотор и кое что очень сильно похожее на раму (крис поправь меня как эта фигня правильно называется-лонжероны или еще чего)

Но все таки если ставить целью выяснить кто дольше выдержит издевательства на бездорожье, то тут думаю камрад Gre прав-туарег расыпется раньше чем рамный прадо ))))

Насчет всеядности топлива-как я уже писал раньше-неломучесть тойот-это миф. У меня новый бензиновый крузер не заводился зимой (кстати тогда второй машиной был пассат б5 1.9 ТДИ 1999 года-так он завелся, а полугодовалый бензиновый прадо стоял колом две недели). Это так-из личного опыта. КОнечно мотор 4.7 в тот момент был попроще чем новенький 4.0, но контора то одна, и что самое интересное, когда я стареньким пассатом затащил на буксире прадо в сервис-он был забит бензиновыми машинами, как мне стали объяснять чудо мастера-надо лить 92 бензин в морозы, типа 95 у нас гуано, у него плохая испаряемость ( а в мануале кстати было написано-заправка только 95 бензином), вот вам и всеядность.......

Я не ругаю прадо, а тем более лексус, машины достойные и прятные, честно говоря когда я первый раз сел в свой туарег, то после прадо мне он не очень понравился, я сразу отметил что он шумнее и жестче, и дельта у него на фоне музыки прадо-полная фигня-но теперь, поездив уже почти столько же сколько я тогда проездил на прадо-я могу сказать следующее - пользоватсо приятно обеими машинами-просто у каждой из них есть свои плюсы и минусы-у таурега больший уклон сделан в сторону упраляемости и динамики-у крузера-в пользу комфорта, туарег в целом-гораздо более универсальный чем крузер, НО владеть гораздо приятнее туарегом чем крузером.
я помню, старался как можно быстрее утром сесть в крузер и поехать, чтобы не видеть какой у меня ржавый капот и пузырящиеся диски, и наслаждатсо его мягкостью-потому что он действительно очень комфортный. Помню гдето на формух встречал такое сравнение - прадо-это мерседес по комфорту среди джипов, писал кстати человек у которго на тот момент был мерс S430 и прадо-12- R2 (как у меня). Пассажиром в Прадо ехать тоже приятнее чем в туареге-это факт.
Но мой выбор как рачительного автовладельца-это все таки дизельный туарег а не бензиновый прадо )))))

Согласен с тобой почти вовсем кроме того что ГХ470 это по коробке,и другим частям полностью скопирован с ЛК100 а не с Прадо 120!А насчет бензина ,это правда!Движок 2UZFE способен жрать что попало в отличии от VVTI 4.0,поэтому у тебя были заметны переходы на бензин более низкого качества.У ГХ470 с 2005г.в пошел движок 270 л.с и внесены конструктивные изменения в подвеске

Бывалый
05.02.2009, 13:32
Нуу камрад, с таким подходом можно заявить что в туареге стоит мультируль от бентли ))))
(глянь как нить на досуге фотку салона континенталя ;-))
Лексус GX470 и Тойота Лэнд Круизер Прадо 120 - создавались на одной базе
А крузер сотка создавался на одной базе с лексом LX470, точно также как им пришла на смену общая платформа для кукурузера 200 и лекса 570.
Просто первоначально мотор 4.7 V8 ставился на оба лекса и на сотку, кстати есть еще такая машина-тойота 4Runner, так туда тоже ставилсо этот мотор, а коробки просто как правило идут в паре с конкретными моторами
а 4.0 кроме прадо ставили и на такое чудо как Тойота FJ Cruiser, так что же по твоему-они созданы все на базе друг друга?
Шасси и кузов а также трансмиссия-вот что является смыслом слова-база, когда говоришь об идентичных автомобилях созданных на одной платформе. Ты же не будешь спорить с тем что каенн и туарег-родственники-соплатформенники?
Другое дело насколько умело производители пытаютсо разнести автомобили созданные на одной базе в разные ценовые сегменты и разные по концепции направления.
Кстати если мне не изменяет память, с выходом новой версии всегда сначала презентуют лексус, а потом уже более дешевый крузер-соплатформенник, по крайней мере с прадо120-точно было именно так!

ПС а есть еще форд эксплорер и линкольн авиатор, экспедишен и навигатор, шеви тахо и кэдди эскаладэ, ниссан и инфинити, лексус эр икс и тойота хэрриер, геленваген и соплатформенный брабус, продолжать могу долго ))))

Олег74
05.02.2009, 15:01
геленваген и брабус это же одна и та же машина только доработанная!!!!Откуда такие познания что ТАХО и Эскалэйд на одной платформе.По твоему у обоих Vortec стоит?:eek:

dima_sh
05.02.2009, 15:36
Да это про Прадик, он раскачивается как неваляшка.:biggrin:


В спорт режиме, он совсем не раскачивается, а дорогу держит лучше чем моя бывшая Камри 3,5л

Олег74
05.02.2009, 16:26
кто нибудь у нас на форуме имел ГХ470?Или вопрос Бывалому:Издил ли на ГХ470 чтобы утверждать что это Прадо?Я так понял что 2UZFE движок ему совсем незнаком и судит по своему бывшему прадику и утверждает что это одно и тоже

Бывалый
05.02.2009, 19:40
Олег, ну ты аццкий спорщег ))))
Я тестил в 2006 году двухлетний Лексус ГХ470, у меня тогда был годовалый прадо, думал поменятсо следуя принципу "лучшее враг хорошего", машины были с разницей в 1 год (моя моложе), обе еще гарантийные, с почти одинаковым на тот момент пробегом, мне предлагалось доплатить 20 000$ и я был готов в принципе, пока не прокатилсо.
Да, машина разгонялась лучше, но как мне честно сказал ее хозяин-расход в городе ниже 20литров у него не опускался, насчет 92-95-я не спрашивал тогда-не буду врать. Да-салон смотрелсо богаче изза мультируля, светлой кожи, как мне показалось тогда лучшего качества, хотя и моя серая в прадике тоже была неплохая-не чета туареговскому крикету, сиденья были по моему с памятью (в праде только электропривод), стояла музыка марк левинсон, неработающая у нас навигация, камера заднего вида.... вопщим то и все отличия. да-машина была куплена новой в литве и продавалась первым хозяином по причине нехватки $$ на строительство коттеджа...
автомат у него был 4 ступенчатый-точно помню, а у меня 5ти, полный привод был абсолютно одинаковый, вообще средняя консоль-где расположены рычаги автомата и раздатки, кнопка блокировки межосевогодифа и колесики подогрева сидений-была точно такая же как и у моего прадо, в точ числе и блок управления пневмоподвеской-так что говорю то что сам лично видел.

грубо говоря, закрой глаза, выключи музыку и разницы поезде между двумя этими машинами ты не почуствуешь. почесал я тогда репу и решил что 20тыс ето удовльствие не стоит, ну максимум 5 ))))

теперь насчет гелена и брабуса ))))))-ну вот ты наконецто и начал сам писать то с чем ты пытаешься спорить ))))) да-это практически одинаковые машины-только называютсо по разному и стоят тоже немного поразному. Другое дело-стоит ли овчинка выделки-но это уже каждый для себя решает сам.

Брабус кстати-это не просто табилчка на машине-это отдельная фирма-если уж дословно-то привожу ее описание из каталога - Brabus GMBH, Kirchhellener str 246-265, Bottop, Deutschland. Производитель высокомощных автомобилей на базе Мерседес-Бенц. Заметьте-не тюнговое ателье-а производитель. Точно также себя позиционирует Альпина, которая из БМВ делает еще более аццкие кары ))))) Не знаю как у брабуса-но альпина точно знаю что свои моторы разрабатывает сама, и бывали случаи что даже БМВ покупала у них лицензию на понравившийся мотор.

Теперь по Борщову (с) )))))
Ну в смысле-про Тахо и Эскалэйд....
Ну ты даешь камрад, я тебе даже больше скажу, эту же платформу с кадиллаком и шевроле делит еще одна машина GMC Yukon.
Для пущей достоверности выкладываю описание этой платфоры, которое подходит с точностью до миллиметра всем трем вышеуказанным машинам - колесная база 294.5 см, колея 165/167.5 см, длина 505см, ширина 200 см.
Что касается моторов, то непомню уже как там называется эта серия, но 350 сильный шестилитровик кадиллака есть ни что иное как форсированная версия тахоеввского 305-сильного топ-мотора в линейке 6.0 V8. Просто у кэдди степень сжатия больше+кое какие доработки-отсюда и большая отдача, а сама железка абсолютно такая же - также привожу описание (у обоих машин оно идентичное)8-цил, v-обр, 90гр (101.6х92мм), 5967 куб. см.

Откуда такая идентичность? да все оттуда же откуда и у лескуса с крузером-производитель то один и тот же, просто одна машина-это люксовая дорогая версия премиум сегмента, а вторая-более дешевый продукт.
Я не понимаю вообще о чем мы спорим?
О том что лексус и прадо разные машины-я с этим согласен, машины разные-но сделаны на одной платформе, и имеют очень много абсолютно одинаковых деталей, что по кузову, что по механике. Стоят по разному соответственно, почему-я написал выше.
Но поскольку они сделаны на одной платформе-то и едут они примерно одинаково, ну разумется с разным комфортом, но говорить что это небо и земля, и что у них там разные подвески-это неправильно.
Отличаютсо они друг от друга ровно настолько же насколько пустой туарег 2.5 отличаетсо от 5.0 ТДИ индивидуал-вот кстати неплохое сравнения ИМХО )))))))

Toxa
05.02.2009, 20:19
Бывалый, Якуб Колас говорил, что краткость сестра таланта:yes:

Виталий (Жуковский МО)
05.02.2009, 20:43
....
Я не понимаю вообще о чем мы спорим?
О том что лексус и прадо разные машины-я с этим согласен, машины разные-но сделаны на одной платформе ....)

Да, владельцам Туров эта тема очень хорошо знакома... Кайен - люксовый Тур!:biggrin:

Олег74
06.02.2009, 04:54
Олег, ну ты аццкий спорщег ))))
Я тестил в 2006 году двухлетний Лексус ГХ470, у меня тогда был годовалый прадо, думал поменятсо следуя принципу "лучшее враг хорошего", машины были с разницей в 1 год (моя моложе), обе еще гарантийные, с почти одинаковым на тот момент пробегом, мне предлагалось доплатить 20 000$ и я был готов в принципе, пока не прокатилсо.
Да, машина разгонялась лучше, но как мне честно сказал ее хозяин-расход в городе ниже 20литров у него не опускался, насчет 92-95-я не спрашивал тогда-не буду врать. Да-салон смотрелсо богаче изза мультируля, светлой кожи, как мне показалось тогда лучшего качества, хотя и моя серая в прадике тоже была неплохая-не чета туареговскому крикету, сиденья были по моему с памятью (в праде только электропривод), стояла музыка марк левинсон, неработающая у нас навигация, камера заднего вида.... вопщим то и все отличия. да-машина была куплена новой в литве и продавалась первым хозяином по причине нехватки $$ на строительство коттеджа...
автомат у него был 4 ступенчатый-точно помню, а у меня 5ти, полный привод был абсолютно одинаковый, вообще средняя консоль-где расположены рычаги автомата и раздатки, кнопка блокировки межосевогодифа и колесики подогрева сидений-была точно такая же как и у моего прадо, в точ числе и блок управления пневмоподвеской-так что говорю то что сам лично видел.

грубо говоря, закрой глаза, выключи музыку и разницы поезде между двумя этими машинами ты не почуствуешь. почесал я тогда репу и решил что 20тыс ето удовльствие не стоит, ну максимум 5 ))))

теперь насчет гелена и брабуса ))))))-ну вот ты наконецто и начал сам писать то с чем ты пытаешься спорить ))))) да-это практически одинаковые машины-только называютсо по разному и стоят тоже немного поразному. Другое дело-стоит ли овчинка выделки-но это уже каждый для себя решает сам.

Брабус кстати-это не просто табилчка на машине-это отдельная фирма-если уж дословно-то привожу ее описание из каталога - Brabus GMBH, Kirchhellener str 246-265, Bottop, Deutschland. Производитель высокомощных автомобилей на базе Мерседес-Бенц. Заметьте-не тюнговое ателье-а производитель. Точно также себя позиционирует Альпина, которая из БМВ делает еще более аццкие кары ))))) Не знаю как у брабуса-но альпина точно знаю что свои моторы разрабатывает сама, и бывали случаи что даже БМВ покупала у них лицензию на понравившийся мотор.

Теперь по Борщову (с) )))))
Ну в смысле-про Тахо и Эскалэйд....
Ну ты даешь камрад, я тебе даже больше скажу, эту же платформу с кадиллаком и шевроле делит еще одна машина GMC Yukon.
Для пущей достоверности выкладываю описание этой платфоры, которое подходит с точностью до миллиметра всем трем вышеуказанным машинам - колесная база 294.5 см, колея 165/167.5 см, длина 505см, ширина 200 см.
Что касается моторов, то непомню уже как там называется эта серия, но 350 сильный шестилитровик кадиллака есть ни что иное как форсированная версия тахоеввского 305-сильного топ-мотора в линейке 6.0 V8. Просто у кэдди степень сжатия больше+кое какие доработки-отсюда и большая отдача, а сама железка абсолютно такая же - также привожу описание (у обоих машин оно идентичное)8-цил, v-обр, 90гр (101.6х92мм), 5967 куб. см.

Откуда такая идентичность? да все оттуда же откуда и у лескуса с крузером-производитель то один и тот же, просто одна машина-это люксовая дорогая версия премиум сегмента, а вторая-более дешевый продукт.
Я не понимаю вообще о чем мы спорим?
О том что лексус и прадо разные машины-я с этим согласен, машины разные-но сделаны на одной платформе, и имеют очень много абсолютно одинаковых деталей, что по кузову, что по механике. Стоят по разному соответственно, почему-я написал выше.
Но поскольку они сделаны на одной платформе-то и едут они примерно одинаково, ну разумется с разным комфортом, но говорить что это небо и земля, и что у них там разные подвески-это неправильно.
Отличаютсо они друг от друга ровно настолько же насколько пустой туарег 2.5 отличаетсо от 5.0 ТДИ индивидуал-вот кстати неплохое сравнения ИМХО )))))))

Точно!!!Посмотрел на пендосском оф.сайте.Только Эскалэйд тяжелее всех своих собратьев и на него еще и гибридный движок стали ставить.Вот и все отличие.А ТАХО непопадает в класс люксури внедорожноков:smile:

slo73
07.02.2009, 18:04
Добавлено через 10 минут 59 секунд
Я Вам вот что скажу; про расход топлива: от Москвы мне не хватило 100 км до Волгограда без дозаправки, а это 900 км на полном баке!!! расход по трассе был 10,5 л/100 км. Есть еще и светофорные гонки когда занимаешь более быстрые полосы, как сказал один мой товарищ когда они только подумали тронуться ты уже едешь! Нужно быть просто обладателем данного авто чтобы оценить эти достоинства и не только эти...

Pirat
10.02.2009, 09:03
+1

DimaSu
10.02.2009, 19:56
Что-то часто спорить приходится:biggrin:


DimaSu, теперь понятна эта цифра 13,8. Хоть на практике ВСЕГДА рекламные релизы по расходу топлива не подтверждаются в жизни (но при этом они не врут ведь все замеры проводятся в идеальных условиях по температуре, влажности и даже на высоте над уровнем моря). Но я отвечу тем же про 5,0 ТДИ:



А теперь из математики: что больше 13,8 или 12,2?:wink:

Так что вопрос с Америкой актуален!:biggrin:

Я не понял, Вы из Берлина до Мюнхена на 4,2 ехали? Так я нигде не утверждал, что 4,2 шумный двигатель. Я лишь сказал, что 5,0 ТДИ - нешумный двигатель:yes: Разве не так?

Кроме того, я нигде не писал, что бензиновые двигатели плохи! Перечитайте, пожалуйста мои посты. Думаю, половина вопросов спора отпадет:hi:

Я тоже не писал что дизель - это плохо. Человек спрашивает - что брать? Я описал свои ощущения. И не писал - однозначно V8. А расход - понятие растяжимое. Это смотря с какой скоростью лететь. Математика: даже если разница в 1,6 литра (при приблизительно равной скорости, и я опять про дальние поездки за рубеж и стоимости дизеля больше бензина) - то разница небольшая. У нас 200 руб. в пользу дизеля. За границей - считать надо.

Лектор
10.02.2009, 20:10
DimaSu, Если судить по Финке, то там соляра дешевле, в Греции так же перевес в сторону солярки. А растяжимое понятие, как бы не расстягивал, а дизель экономичнее.

Олег74
11.02.2009, 09:53
DimaSu, Если судить по Финке, то там соляра дешевле, в Греции так же перевес в сторону солярки. А растяжимое понятие, как бы не расстягивал, а дизель экономичнее.

В этом ты прав!!!

dima_sh
11.02.2009, 10:10
krys Прадо и ГХ это как запор и Мерс сравнивать.Примерно такая у него идентичность и пневма у ГХ полноценная а не как у Прадо.Есть конечно только на заднице но очень уж редко и в дешевой комлектации.Но если в полной то там 4 уровня жесткости амортизаторов+пневма.На старых была задняя и пружины.На новых за доп деньги можно и гидравлику поставить

Добавлено через 14 минут 40 секунд
http://www.land-cruiser.ru/Forum/lofiversion/index.php/t5120.html

Тут описано для тех кто с бронепоезда что такое прадик и ГХ.Отзывы владельцев и т.д

Ну не знаю, может у ВАС или для ВАС эти Лехусы по спец заказу делают! У него блок управления подвеской один водин как на Прадо! Четыре уровня жесткости амортизаторов и пневма на задний мост! У двух знакомых такие авто, у одного со спорт пакетом, а у другого тоже самое но без него! Пневмы как в Туре нет и быть не может!

З.Ы. Один из друзей пересел на Лехус после Прадика! Сказал, что вроде рулится чуть лучьше, но в движке особой разницы не заметил, разве,что на скорости! А тот, что на спорт пакете, жалуется, что очень жестко! Но кренов практически нет! Да, и ОД Тойоты, сам говорит, что все запчасти одинаковы! Разве, что настройки наверное разные!

З.Ы. З.Ы. И попробуйте мне доказать, что я с бронепоезда! ВЫ бы не горячились, с такими высказываниями!

Лектор
11.02.2009, 21:20
dima_sh, Дак с бронепоезда это ж - комплимент:biggrin:

Олег74
12.02.2009, 09:21
Вчера один из знакомых купил LX570.Все что можно натолкано,4камеры и т.д.Очень понравился:smile:

SevA
12.02.2009, 09:38
Вчера один из знакомых купил LX570.Все что можно натолкано,4камеры и т.д.Очень понравился:smile:
Все настолько индивидуально. Знаю некоторых, которые сели в LX570 сказали помойка и пошля взяли ГЛ и Кай турбо.
Лично я выделяю Ку7 с 4.2ТДИ, но пока не дорос, да и большой он для меня.

Саша Volk
12.02.2009, 11:29
Все настолько индивидуально. Знаю некоторых, которые сели в LX570 сказали помойка и пошля взяли ГЛ и Кай турбо.
Лично я выделяю Ку7 с 4.2ТДИ, но пока не дорос, да и большой он для меня.
А как же на КУ7 бездорожье преодалевать будешь? :biggrin: