PDA

Просмотр полной версии : подтрясывает на холостых


BWS
23.02.2017, 12:21
Народ что может быть???

мотор 3,0тди 245
пробег 63.000

уже как три дня напала хворь..........

на холодную мотор брыкается, ощущается подколбас, как будто троит, при этом стрелка тахометра стоит как влитая, газуешь, все ровно, на ходу то же, тока на холостых, на холодную больше, на горячую меньше но тоже есть

втыкаешь драйв, тоже ровно и нет ни каких ощущений, тока холостой ход

при заводки нету при оборотах 900, как падают меньше начинается................

потряхивает, что даже как будто ударчики по кузову чувствуются........................

понимаю что надо в сервисе копать, но пока не доехал может было у кого и есть мнения на этот счет?

Elc
23.02.2017, 14:44
Соляра?
Предварительно не заправлялся?

BWS
23.02.2017, 14:47
Соляра?
Предварительно не заправлялся?

думал, в баке было мало заправился на другой, ни чего не поменялось

GonzaleS
23.02.2017, 14:55
Народ что может быть???

мотор 3,0тди 245
пробег 63.000

уже как три дня напала хворь..........

на холодную мотор брыкается, ощущается подколбас, как будто троит, при этом стрелка тахометра стоит как влитая, газуешь, все ровно, на ходу то же, тока на холостых, на холодную больше, на горячую меньше но тоже есть

втыкаешь драйв, тоже ровно и нет ни каких ощущений, тока холостой ход

при заводки нету при оборотах 900, как падают меньше начинается................

потряхивает, что даже как будто ударчики по кузову чувствуются........................

понимаю что надо в сервисе копать, но пока не доехал может было у кого и есть мнения на этот счет?

Никто тебе в сервисе не накопает, пока не отвалится.
Пробуй еще соляру, это самый частый вариант, сам сталкивался.

BWS
23.02.2017, 15:39
но стрелка тахометра то не шевелится............................. еслиб перебои были....................

Добавлено через 1 минуту 3 секунды
Пробуй еще соляру, это самый частый вариант, сам сталкивался.
попробую конечно.......................

но как то думаю и на ходу и при других режимах были бы перебои тогда.................

Добавлено через 23 минуты 46 секунд
да, солярка от BP

Добавлено через 8 минут 54 секунды
тут мне товарищ нашептал, если тахометр без движений а мотор колбасит и это ощущаешь по кузову, как писал выше, как бы удары даже чувствуются, может подушка умерла...............?

GonzaleS
23.02.2017, 15:39
но стрелка тахометра то не шевелится............................. еслиб перебои были....................

Добавлено через 1 минуту 3 секунды

попробую конечно.......................

но как то думаю и на ходу и при других режимах были бы перебои тогда.................

Добавлено через 23 минуты 46 секунд
да, солярка от BP

ПОчему? Просто трясет на холостых, все, как ты описал. Это обсуждалось, не один ты или я с этим сталкивались.

Пробуй лукойл, его почти все хвалят, мне лично очень статойл нравится.
Шелл туда-сюда, а несте последние разы вибрировал, теперь не езжу.

BWS
23.02.2017, 15:46
шел и несте в моем районе мск отсутствуют..................... (Юг МСК)
лук есть. но на нем при -15 замерз догреватель, при -25 на газпроме прихватило мотор, но не сильно..............

перешел на ВР, проблем пока не было...........................................

ок попробую еще раз ЛУК залить...................


......... на следующей неделе в сервис на замену масла во всей трансмиссионке, может комп все же покажет где хандра была........................

melkon
24.02.2017, 23:29
Советы в теме просто огонь ! Автору - обратиться на диагностику нормальную, желательно туда где умеют не просто читать ошибки сканером . Проблема может быть достаточно серьезной чтобы просто забить на нее . Если это то о чем я думаю смена заправки мало чем поможет .

Denis35
25.02.2017, 07:26
Советы в теме просто огонь ! Автору - обратиться на диагностику нормальную, желательно туда где умеют не просто читать ошибки сканером . Проблема может быть достаточно серьезной чтобы просто забить на нее . Если это то о чем я думаю смена заправки мало чем поможет .

И о чем ты думаешь? Говори!:yes:

nostrum
25.02.2017, 08:09
Форсунка?:russian_ru:

Denis35
25.02.2017, 08:47
Форсунка?:russian_ru:

Вероятно да.
Надо смотреть коррекции.

melkon
25.02.2017, 12:06
Форсунка?:russian_ru:

Возможно что именно так или еще что хуже . Надо смотреть данные по плавности работы цилиндров и делать выводы потом . Форсунка льет или сливает в обратку или компрессия тфу тфу тфу ... Сказать можно только увидев машину .

Sergej K
28.02.2017, 13:00
Привет Всем!
После поездки от дома на 1600 км. появились похожие "потряхивания", описанные в первом посте.
Топливо ВР !!!!!!!!
Пробег 32000 км.
Буду наблюдать. Сменю заправку.
:hi:

BWS
28.02.2017, 18:49
Топливо ВР !!!!!!!!
то же БР


сегодня все выяснили, это форсы, при чем дурят все 6 :frown: :frown: :frown: если не победим то жопа конечно.........................

бензотролли на каркали :rolleyes:

Sergej K
28.02.2017, 19:21
А я понаблюдаю.:russian_ru:
Сегодня залил "свежей" Московской соляры, "подтряхивать", вроде перестал. Будем посмотреть!
Начнет колбасить, повезу к "доктору на осмотр".
Может керосин танковый Турычу подлить, прочистить ему форсунки?
Главное, может кто подскажет, в какой пропорции соляру с керосином бодяжить?
:hi:

Jnv07
28.02.2017, 19:29
то же БР


сегодня все выяснили, это форсы, при чем дурят все 6 :frown: :frown: :frown: если не победим то жопа

Как выяснили? Снимали и ставили на стенд?
У меня после чипа появились потряхивания на холостых. Но там и форсунки по -другому работают. Привык и забил. Жду пока что нибудь "отвалится" , но пока тихо.
У вас по мере прогрева пропадает вибрация?
Закономерность "чем ниже обороты , тем сильнее вибрация" имеет место быть.
Можно попробовать скорректировать обороты холостого хода васей. Вибрации будет меньше.

Добавлено через 53 секунды
И кстати всегда лью БП :biggrin:

BWS
28.02.2017, 19:35
Jnv07, смотрели данные по их работе. Диагностическое оборудование все показывает в реальном времени, кто сколько и как льет

у меня не вибрация, а трясет мотор на ХХ, как троит по русски. Короче не ровная работа ДВС на ХХ

Sergej K
28.05.2017, 13:53
Всем привет!
Тема умерла, но требуется продолжение.
Как лечить неровную работу на холостом ходу?

tornadoboss1
25.07.2019, 18:00
сегодня утром тоже заметил, что после того как завёл двигатель секунд 5 работает не равномерно, аж в кузов отдаёт, а потом - нормально. Пробег 73000км. 245л.с.

pirat1837
22.08.2019, 16:12
сегодня утром тоже заметил, что после того как завёл двигатель секунд 5 работает не равномерно, аж в кузов отдаёт, а потом - нормально. Пробег 73000км. 245л.с.
У меня тоже раз такое было после 2х недельного простоя машины на свежем воздухе (пока был в отпуске). Прилетаю с отпуска, сажусь в машину, запускаю мотор и чувствую, что машину колбасит как-то (даже супруга заметила). Колбасило секунд 20 потом все нормально стало.

klopidon
22.08.2019, 21:37
У меня тоже раз такое было после 2х недельного простоя машины на свежем воздухе (пока был в отпуске). Прилетаю с отпуска, сажусь в машину, запускаю мотор и чувствую, что машину колбасит как-то (даже супруга заметила). Колбасило секунд 20 потом все нормально стало.

Почитайте ошибки из моторного блока . Скорее всего там будут проблемы со свечами накала .

pirat1837
23.08.2019, 08:24
Почитайте ошибки из моторного блока . Скорее всего там будут проблемы со свечами накала .

Ошибки проверял, все чисто.:cool:

wow4ik
24.08.2019, 16:00
Посмотреть данные в реальном времени и записать лог , давление топлива и других параметров.
Как вариант , бывает датчик распредвала , это хорошо чувствуется по мере прогрева двигателя. Ошибку может не выдавать. Стоит копейки. Я ставил SWAG

граф Суворов
29.08.2019, 18:19
Недавно тоже такая ерунда началась. Трясет выборочно. Алгоритм не уловить. По машина стоит вибрация есть и то не всегда...

BWS
05.09.2019, 17:57
Народ что может быть???
мотор 3,0тди 245
пробег 63.000
уже как три дня напала хворь..........
на холодную мотор брыкается, ощущается подколбас, как будто троит, при этом стрелка тахометра стоит как влитая, газуешь, все ровно, на ходу то же, тока на холостых, на холодную больше, на горячую меньше но тоже есть
втыкаешь драйв, тоже ровно и нет ни каких ощущений, тока холостой ход
при заводки нету при оборотах 900, как падают меньше начинается................
потряхивает, что даже как будто ударчики по кузову чувствуются........................
понимаю что надо в сервисе копать, но пока не доехал может было у кого и есть мнения на этот счет?

Увидел тему:))) так вот напомню что эта хворь у меня случилась на пробеге 63000


Проблема может быть достаточно серьезной чтобы просто забить на нее . Если это то о чем я думаю смена заправки мало чем поможет .


дальше диагностику делал кто выше отписался

сегодня все выяснили, это форсы, при чем дурят все 6 если не победим то жопа конечно.........................


конечно тогда я не стал тупо менять все форсы и попадать на больше сотни рублей.

потом в течении недели двух все это сошло на нет, я потом еще ездил в несколько известных тут сервисов и ни кто ни чего подозрительного не обнаружил.

далее при пробеге 85000 машину я продал знакомому, и сейчас пробег 160 и все замечательно.

выводы о приговорах и страшных историях можете делать сами.

Pluh
23.04.2020, 23:41
сегодня утром тоже заметил, что после того как завёл двигатель секунд 5 работает не равномерно, аж в кузов отдаёт, а потом - нормально. Пробег 73000км. 245л.с.

Доброго времени. Проблему решили? уж как неделю тоже самое наблюдаю. 5 сек трясет а потом все норм. Сегодня проверил Васей. Видел ошибку на свече накаливания в 6 цилиндре. Сбросили, пока не появляется, но попробую завтра еще раз просканить. Есть из под Васи показатели давления в рампе по форсункам, но я в них не чего понять не могу. Есть желающие посмотреть на этот лог?
Да и еще заметил какие то моторные стуки частые, пока не даш пи...ды. После как даю, так двигатель стрекочет как обычно. И так каждый день :frown:

Ваван
24.04.2020, 13:15
сегодня утром тоже заметил, что после того как завёл двигатель секунд 5 работает не равномерно, аж в кузов отдаёт, а потом - нормально. Пробег 73000км. 245л.с.

Такая же хрень была. По совету друзей залил комплексную присадку в дизельное топливо - Speed Diesel Zusatz и о чудо!!! Шепчет , теперь во все машинки льем. Значит подливала какая то форса, а все от гавно - солярки. :hi:
Отмыло форсунки и все гуд, очень мягкий утренний пуск и моторчик поет. Раздобыли промышленные присадки , обещают вообще отличный результат!