PDA

Просмотр полной версии : Что за нафиг ? Идикатор ближнего где? Кто унёс?


Vovik
13.10.2007, 14:27
Блин, прочитал в одном из обзоров туарег:

"Разработчики предусмотрели полный комплект приборов. Тем более явно бросается в глаза отсутствие индикатора включенного ближнего света (как и у Х5)."

ЭТО ПРАВДА ? или аффтары обзора его не нашли просто ?

Источник: http://www.qr.ru/content/article.php?id=1458

Внедорожные характеристики РРС в этой статье явно перехвалили. Туарег же охарактеризовали "на бездорожье как и РРС, но мало тяги" :smile:

Денис
13.10.2007, 15:17
Тоже читал...
Обрати внимание в таблице про торможение на льду!

Vovik
13.10.2007, 15:26
Тоже читал...
Обрати внимание в таблице про торможение на льду!

Где там про лед ?
:smile:

Денис
13.10.2007, 15:34
В печатной версии приводились тесты на шумность, скорость переставки и торможение в разных режимах. Там Тур у всех выиграл метров 20 на льду. Хвалили новую АБС!
Почему на сайте нет не понятно?

Dealer
13.10.2007, 15:35
Блин, прочитал в одном из обзоров туарег:

"Разработчики предусмотрели полный комплект приборов. Тем более явно бросается в глаза отсутствие индикатора включенного ближнего света (как и у Х5)."



А зачем он? :russian_ru:

Vovik
13.10.2007, 15:41
А зачем он? :russian_ru:
Т.е. как зачем ?
Я привык видеть на панели приборов что у меня ближний свет включен (если включен) - должен быть индикатор !!! Индикатор показывает что либо ничего, либо габаритки, либо ближний свет, либо дальний...
ну противотуманки - отдельный индикатор...
а как в туре сейчас ???

Dealer
13.10.2007, 15:43
Т.е. как зачем ?
Я привык видеть на панели приборов что у меня ближний свет включен (если включен) - должен быть индикатор !!! Индикатор показывает что либо ничего, либо габаритки, либо ближний свет, либо дальний...
ну противотуманки - отдельный индикатор...
а как в туре сейчас ???

Нет его. Чуток газик влево скосишь и увидешь, как у тебя переключатель включен. Сразу поймешь. Зачем такая информация все время перед глазами?

Vovik
13.10.2007, 15:46
Нет его. Чуток газик влево скосишь и увидешь, как у тебя переключатель включен. Сразу поймешь. Зачем такая информация все время перед глазами?

хмм...:russian_ru: это пожалуй пока единственный серьезный минус, который я вижу 100%.
А если включены габаритки ? Тоже глазик косить надо, чтоб убедится ? :crazy:

Dealer
13.10.2007, 15:48
хмм...:russian_ru: это пожалуй пока единственный серьезный минус, который я вижу 100%.
А если включены габаритки ? Тоже глазик косить надо, чтоб убедится ? :crazy:

Так у тебя все горит и светится в машине. Тем более в твоей с пневмой. И так понятно, что включено.

Не вижу недостатков.

А зачем видеть, что ближний включен?

Serge
13.10.2007, 15:54
Так у тебя все горит и светится в машине. Тем более в твоей с пневмой. И так понятно, что включено.

Не вижу недостатков.

А зачем видеть, что ближний включен?

Например в Московской области езда днем только с включенным ближним светом...

Piton
13.10.2007, 15:55
Вовик у всех практически немецких машин индикатора включения ближнего света нет. Только индикатор дальнего. + сейчас у большинства автоматическое включение света. И вот когда оно задействовано тогда понять включен или нет сейчас ближний свет мона по подсветке приборов и кнопок.
Я уже к такому привык и не считаю это 100% минусом. А если честно индикатор включения ближнего света из всех машин у меня был только на Ниве и Восьмерке.

Dealer
13.10.2007, 15:57
Блин, прочитал в одном из обзоров туарег:

"Разработчики предусмотрели полный комплект приборов. Тем более явно бросается в глаза отсутствие индикатора включенного ближнего света (как и у Х5)."

ЭТО ПРАВДА ? или аффтары обзора его не нашли просто ?

Источник: http://www.qr.ru/content/article.php?id=1458

Внедорожные характеристики РРС в этой статье явно перехвалили. Туарег же охарактеризовали "на бездорожье как и РРС, но мало тяги" :smile:

Чушь полная. Икс тянули за уши, даже внедорожником в середине статьи обозвали.

К тому же по крайнем мере фотки старого Тура. Дебилы, даже если у них машины на самом деле не было (а все может быть), хоть в Интернете бы нарыли (у нас, например:tongue: )

А уж назвать лучшей для водителя систему полного привода на внедорожье у РРС может только человек, поигравший с их настройками на стоящем авто на асфальте и глядя в красивый цветной экранчик. Почитайте в АР, они действительно тестировали их на внедорожье, причем еще и приглашали чемпионов Росии по ралли-рейдам. Вот там вся правда.

Я кстати, тоже пытался вспомнить, где такое еще сохранилось? На шкоде вроде было, да в жигулях:biggrin:

Dealer
13.10.2007, 16:08
Например в Московской области езда днем только с включенным ближним светом...
И это правильно. А у нас хай подняли - лампочки рессурс вырабатыdf.n? дебилы. А то что люди гибнут как во время войны, это их не чешет. Я по трассе всегда со светом езжу и не для понтов.

Так включи и едь. К тому же в Туре есть опция - езда с ближним светом фар. Включил ее и при каждом запуске мотора он включается, не включая все остальные потребители питания, связанные со светом. Забывайте вы эти анахронизмы. :vawe:

jaguar
13.10.2007, 16:12
А уж назвать лучшей для водителя систему полного привода на внедорожье у РРС может только человек, поигравший с их настройками на стоящем авто на асфальте и глядя в красивый цветной экранчик. Почитайте в АР, они действительно тестировали их на внедорожье, причем еще и приглашали чемпионов Росии по ралли-рейдам. Вот там вся правда.

:biggrin:
А ссылки случайно нет ?:hi:

Serge
13.10.2007, 16:12
И это правильно. А у нас хай подняли - лампочки рессурс вырабатыdf.n? дебилы. А то что люди гибнут как во время войны, это их не чешет. Я по трассе всегда со светом езжу и не для понтов.

Так включи и едь. К тому же в Туре есть опция - езда с ближним светом фар. Включил ее и при каждом запуске мотора он включается, не включая все остальные потребители питания, связанные со светом. Забывайте вы эти анахронизмы. :vawe:

Я и по городу днем с ближним всегда езжу - считаю это правильным.
А вопрос то в теме был - как проконтролировать, что ближний включен?:hi:

jaguar
13.10.2007, 16:16
И это правильно. А у нас хай подняли - лампочки рессурс вырабатыdf.n? дебилы. А то что люди гибнут как во время войны, это их не чешет. Я по трассе всегда со светом езжу и не для понтов.

Так включи и едь. К тому же в Туре есть опция - езда с ближним светом фар. Включил ее и при каждом запуске мотора он включается, не включая все остальные потребители питания, связанные со светом. Забывайте вы эти анахронизмы. :vawe:
Согласен, я и по городу со светоми езжу и днем и ночью. Безопасность превыше всего.:hi:

Dealer
13.10.2007, 16:20
Я и по городу днем с ближним всегда езжу - считаю это правильным.
А вопрос то в теме был - как проконтролировать, что ближний включен?:hi:

Для начала включить:tongue: . А если забыл, то я Вовику уже писал - чуток газа влево от руля - там переключатель. Сразу видно в каком он положении.

Dealer
13.10.2007, 16:21
Согласен, я и по городу со светоми езжу и днем и ночью. Безопасность превыше всего.:hi:

Молодца, шансы на модераторство растут:smile: .

А если серьезно - я живу южнее, у нас погода стабильнее, но чуток портиться - сразу включаю.

Vovik
13.10.2007, 16:30
Ну блин, привык я на свем сценике к этому индикатору. Придется отвыкать. УУУУУ
У меня есть датчик для автовключения ближнего света, но я им ни разу не пользовался, каюсь.

Т.е. если габаритки включены - приборная панель светится.
А включен ли ближний свет - надо косить взглядом.
Дальний показывает индикатор.
Я все правильно понял ?

Vovik
13.10.2007, 16:31
Согласен, я и по городу со светоми езжу и днем и ночью. Безопасность превыше всего.:hi:
Ну габариток днем как правило хватает...

Serge
13.10.2007, 16:43
Ну блин, привык я на свем сценике к этому индикатору. Придется отвыкать. УУУУУ
У меня есть датчик для автовключения ближнего света, но я им ни разу не пользовался, каюсь.

Т.е. если габаритки включены - приборная панель светится.
А включен ли ближний свет - надо косить взглядом.
Дальний показывает индикатор.
Я все правильно понял ?

Вроде, правильно.:biggrin:

Денис
13.10.2007, 16:49
Ну габариток днем как правило хватает...

...если в габаритках ксенон стоит.:smile:
Лампочка на щитке была бы наглядней чем переключатель где-то на консоле. Кроме временного (дело привычки)неудобства ичего страшного нет.
А со светом действительно безовастней, только режим "авто" не для меня.

Dealer
13.10.2007, 16:51
А ссылки случайно нет ?:hi:

Не поленился, сходи поискал. Держи - http://autoreview.ru/archive/2006/15/commander_touareg_discovery/index.php?phrase_id=2050810

К тому же обрати внимагие, Тур уделал их на лысой шоссейной резине (там и фото есть, где он сфоткан сзади и подпись, что на Туре она лысая).

Там же и мнение чемпионов.

Dealer
13.10.2007, 16:53
...если в габаритках ксенон стоит.:smile:
Лампочка на щитке была бы наглядней чем переключатель где-то на консоле. Кроме временного (дело привычки)неудобства ичего страшного нет.
А со светом действительно безовастней, только режим "авто" не для меня.

А его и не делают для тебя. Там много чего, а вот как для себя, все настраивается через меню. К тому же AUTO нужно для COMING HOME - дорожка к дому, очень удобная опция в наших условиях.

Денис
13.10.2007, 17:04
А его и не делают для тебя. Там много чего, а вот как для себя, все настраивается через меню. К тому же AUTO нужно для COMING HOME - дорожка к дому, очень удобная опция в наших условиях.

Могут "мануал" выдать до прихода машины, чтобы заранее разобраться?

Vovik
13.10.2007, 17:10
Могут "мануал" выдать до прихода машины, чтобы заранее разобраться?

Здесь на сайте где-то есть мануал по дорестайлинговому...

Павел63
13.10.2007, 18:14
Вообще по этому поводу не парюсь... настолько привык, я обычно включаю и ближний и противотуманки, соответственно индикатор туманок горит и по нему я определяю все ли у меня включено...а если закрадываются сомнения, просто делаю легкое движение головы в лево и все становится ясно... ):vawe:

ADDEN
13.10.2007, 20:41
А о чем спор? К продукции ВАГа привык, память у мну еще ок, помню чо включал а чо нет, нах то индикатор если ТУМБЛЕР :biggrin: при включенном светицо и можно на него взглянуть и понять чо и скока горит...

если нужен индикатор в приборке, то нах тот тумблер тада? тада надо включение через кнопку ПУСК как в компьютере...
а так если есть переключатель и исправен, то вполне хватит!

Fomil
13.10.2007, 21:45
Индикатор есть. Но работает он на индикацию ближнего "дневного" света" при заводке двигателя. Т.е. тут скорее неправильная логика его работы нежели его отсутствие.

Irbis
13.10.2007, 21:53
У меня так: сел за руль, завёлся, престигнулся, включил ближний свет и только потом поехал. Это уже вошло в привычку после езды в Финляндии у них по другому нельзя иначе штраф. А в Питере это тоже не лишнее при нашем движении, хорошо когда тебя видят и пешиходы и водилы. И ещё когда включен ближний свет кажется, что машина находится ближе и отбивает желание проскачить перед носом. :good:

Lion
13.10.2007, 22:39
Я и по городу днем с ближним всегда езжу - считаю это правильным.
А вопрос то в теме был - как проконтролировать, что ближний включен?:hi:

Найти классного электрика чтобы лампу прямо на приборной доске влепил (и желательно как у Spike фонарик):biggrin:

jaguar
14.10.2007, 00:00
Не поленился, сходи поискал. Держи - http://autoreview.ru/archive/2006/15/commander_touareg_discovery/index.php?phrase_id=2050810

К тому же обрати внимагие, Тур уделал их на лысой шоссейной резине (там и фото есть, где он сфоткан сзади и подпись, что на Туре она лысая).

Там же и мнение чемпионов. Спасибо за ссылку.

jaguar
14.10.2007, 00:08
Ну габариток днем как правило хватает...
У меня так: сел за руль, завёлся, престигнулся, включил ближний свет и только потом поехал. А в Питере это тоже не лишнее при нашем движении, хорошо когда тебя видят и пешиходы и водилы. И ещё когда включен ближний свет кажется, что машина находится ближе и отбивает желание проскачить перед носом. :good:
Со всем согласен, я бывает, когда днем сильно тороплюсь дальняк (если никого не слепит) врубаю, не вежливо конечно- каюсь:hi: , но зато эффективно.:redface:

Piton
14.10.2007, 00:29
А его и не делают для тебя. Там много чего, а вот как для себя, все настраивается через меню. К тому же AUTO нужно для COMING HOME - дорожка к дому, очень удобная опция в наших условиях.

Я тут парковался у дома, закрыл машину и пошел. А мне мужик кричит: Эй забыл фары выключить! Я так улыбнулся и пальцами щелк - а фары и погасли... :rolleyes:
Это произвело на него впечатление, наверное функция COMING HOME для него такая же диковина как и китайский алфавит :mlol: :rolleyes:

Через пару дней снова паркуюсь у дома - в этот раз на Мазде-3. А дождь зараза льет, да и ночь уже. Ну мне уже другой мужик подсказывает - у тебя стопак не горит правый! епт@ть! Я ему - это противотуманка включена. Он такой что включено?!?!

Вот жду Тура, чтоб когда буду заворачивать на парковку - мне говорили - у тебя фары криво светят :crazy: :rolleyes: :mlol:

Вобщем пока мы рассуждаем про то, что нам влом посмотреть на тумблер, народ вообще охреневает от того на чем мы подкатываем. Правда по-своему удивляется :wink:

Vovik
14.10.2007, 12:54
Я тут парковался у дома, закрыл машину и пошел. А мне мужик кричит: Эй забыл фары выключить! Я так улыбнулся и пальцами щелк - а фары и погасли... :rolleyes:
Это произвело на него впечатление, наверное функция COMING HOME для него такая же диковина как и китайский алфавит :mlol: :rolleyes:

Через пару дней снова паркуюсь у дома - в этот раз на Мазде-3. А дождь зараза льет, да и ночь уже. Ну мне уже другой мужик подсказывает - у тебя стопак не горит правый! епт@ть! Я ему - это противотуманка включена. Он такой что включено?!?!

Вот жду Тура, чтоб когда буду заворачивать на парковку - мне говорили - у тебя фары криво светят :crazy: :rolleyes: :mlol:

Вобщем пока мы рассуждаем про то, что нам влом посмотреть на тумблер, народ вообще охреневает от того на чем мы подкатываем. Правда по-своему удивляется :wink:

Когда закрываешь машину не проблема чтоб все фары вырубались - датчик нужен чтоб видеть при езде - включен ближний или нет.

Про "правую противотуманку заднюю перегоревшую" - я на сценике тоже когда-то попался и даже успел съездить в сервис, где всех рассмешил.

:smile:

Piton
14.10.2007, 14:18
Когда закрываешь машину не проблема чтоб все фары вырубались - датчик нужен чтоб видеть при езде - включен ближний или нет.

Про "правую противотуманку заднюю перегоревшую" - я на сценике тоже когда-то попался и даже успел съездить в сервис, где всех рассмешил.

:smile:
:drinks: :smile:
Понимание приходит с опытом, не расстраивайся - я вот тоже спрашивал на первый мерс резиновые коврики в магазине, взамен ковров - там тоже поржали :crazy: Все мы веселим спецов в сервисах. Наш Dealer наверно кучу примеров привести может.

Lion
14.10.2007, 15:27
Когда закрываешь машину не проблема чтоб все фары вырубались - датчик нужен чтоб видеть при езде - включен ближний или нет.

Про "правую противотуманку заднюю перегоревшую" - я на сценике тоже когда-то попался и даже успел съездить в сервис, где всех рассмешил.

:smile:

не знаю как вам, камрады, а мне абсолютно не мешает отсутствие лампочки ближнего света :biggrin:

Павел63
14.10.2007, 16:49
Вобщем пока мы рассуждаем про то, что нам влом посмотреть на тумблер, народ вообще охреневает от того на чем мы подкатываем. Правда по-своему удивляется :wink:


+ 1

proshka
14.10.2007, 19:35
Например в Московской области езда днем только с включенным ближним светом...


это по всей России, за городом с ближним светом или противотуманками!

Igor
14.10.2007, 20:39
Я уже езжу на фольцах лет так 10-12. Ну расмешили. :mosking: :mosking: :mosking: :bugaga: :bugaga: :bugaga: Данной проблемы и замечал, напоминает данная дискуция бурю в стакане, тема просто надуманная.:confused: :confused: :confused: Посмотрим, может ещё кто-нибудь что-нибудь придумает.:smouk: :smouk: :smouk:. ПОСМЕЁМСЯ.

Piton
15.10.2007, 07:26
Я уже езжу на фольцах лет так 10-12. Ну расмешили. :mosking: :mosking: :mosking: :bugaga: :bugaga: :bugaga: Данной проблемы и замечал, напоминает данная дискуция бурю в стакане, тема просто надуманная.:confused: :confused: :confused: Посмотрим, может ещё кто-нибудь что-нибудь придумает.:smouk: :smouk: :smouk:. ПОСМЕЁМСЯ.

Я думаю не стоит так отзываться об авторе темы. Вовик ездит не на фольце в данный момент и у него индикатор ближнего есть, а на туре его нет. Вот он и задает соответствующий вопрос. Вполне разумно! Привык человек, что теперь?! Тем более идет ссылка на источник, где это ставится в недостаток!

Dealer
15.10.2007, 19:05
Наш Dealer наверно кучу примеров привести может.

Да уж. Я уже писал - иногда такое несут, что вообще непонятно, как они с таким мышлением столько денег то заработали:biggrin:

Vovik
15.10.2007, 19:10
Индикатор ближнего важен. Неприятно что его нет. Но придется привыкать !!!

Денис
15.10.2007, 19:19
Индикатор ближнего важен. Неприятно что его нет. Но придется привиыкать !!!

Поездий сперва, а потом ругайся:biggrin: :vawe:
Если заранее все неприятности примерять от индикатора, сход/развала и дворников до раздатки и..... машине будешь не рад когда придет. :smile: :drinks:

Vovik
15.10.2007, 19:21
Поездий сперва, а потом ругайся:biggrin: :vawe:
Если заранее все неприятности примерять от индикатора, сход/развала и дворников до раздатки и..... машине будешь не рад когда придет. :smile: :drinks:

Развал/схождение - фиксится, дворники тоже. А к этому только привыкать :smile:
Да все вобщем - тема конечно же закрыта :-)