PDA

Просмотр полной версии : Машина растаможена, ПТС есть, транзитов нет... Нужен совет


_Alexei
27.01.2009, 12:23
Комрады!


Только что звонил близкий друг, купивший жене с Японии тойоту Селика, красную))) Просит дать совет, как быть - человек, растаможивший машину во Владике, отправил её поездом в Москву, не получив при этом транзитные номера. Машина растаможена непосредственно на жену друга в Москве, её же имя и в ПТС как хозяина...

При этом транзитные номера им получены не были, ОСАГо нет, а машину нужно будет получить на ж/д станции по прибыти в Москву. Можно ли на ней ехать своим ходом до ГАИ, чтобы ставить на учет (ОСАГО выписать по дороге или заранее)? Ведь за просроченные номера и за их отсутствие вменяют совершенно 2 разные статьи... И сколько по закону есть времени, чтобы поставить машину на учет после растаможки!?

Мне кажется, что нужно её везти эвакуатором прямо со станции в ГАИ - кто что думает!?


Спасибо за грамотные советы :drinks:

Dikramp
27.01.2009, 12:37
Самое простое, но не очень дешевое, это загнать тачку в грузовик (в крытый что бы машину небыло видно) и привезти в ГАИ.
Но вот только по моему при постановке на учет транзиты сдавать гайцам нужно.

SevA
27.01.2009, 12:41
Самое простое, но не очень дешевое, это загнать тачку в грузовик (в крытый что бы машину небыло видно) и привезти в ГАИ.
Но вот только по моему при постановке на учет транзиты сдавать гайцам нужно.
Я бы на эвакуатор и до ГАИ, а транзиты сдавать не нужно у меня валяются до сих пор где то.

Виталий (Жуковский МО)
27.01.2009, 12:41
Комрады!


Только что звонил близкий друг, купивший жене с Японии тойоту Селика, красную))) Просит дать совет, как быть - человек, растаможивший машину во Владике, отправил её поездом в Москву, не получив при этом транзитные номера. Машина растаможена непосредственно на жену друга в Москве, её же имя и в ПТС как хозяина...

При этом транзитные номера им получены не были, ОСАГо нет, а машину нужно будет получить на ж/д станции по прибыти в Москву. Можно ли на ней ехать своим ходом до ГАИ, чтобы ставить на учет (ОСАГО выписать по дороге или заранее)? Ведь за просроченные номера и за их отсутствие вменяют совершенно 2 разные статьи... И сколько по закону есть времени, чтобы поставить машину на учет после растаможки!?

Мне кажется, что нужно её везти эвакуатором прямо со станции в ГАИ - кто что думает!?


Спасибо за грамотные советы :drinks:

Есть два пути (самых простых):

1.Транзиты д.б. вписаны в ПТС. Дальше фотожоп (или лучше - Corel) - РУЛЛЕЗ! Нарисовать их и на лобовое и назад. Доехать - хватит. Слегка "криминально", но всегода можно отмазаться, что это не ты, а так и было, когда получил. Это если смотреть полезут, а такого я просто не помню.
2.Посадить рядом с супругой сотрудника ГИБДД. Тоже, знаешь, хорошо помогает.

В идеале - оба способа.

Ромарио Агро
27.01.2009, 12:42
ГБДД любят в таких случаях вменять отсутствие номеров. В данном случае заранее выписать осаго и спокойно ехать своим ходом, и не важно выдали транзит или нет - 21 день имеешь ПОЛНОЕ право ездить без номеров(даже не важно есть отметка о том что транзит не выдан в ПТС), в случае просрочки - небольшой штраф (100 или 200руб).

Константин68
27.01.2009, 13:01
Без транзитов имеешь право в течении 5 дней передвигаться только по ПТС с момента выдачи ПТС, при просрочке приравнивается к езде без регистрационных знаков.

Ромарио Агро
27.01.2009, 13:03
Без транзитов имеешь право в течении 5 дней передвигаться только по ПТС с момента выдачи ПТС, при просрочке приравнивается к езде без регистрационных знаков.

правила изменились - 21 день даже если не выдали и нет отметки в ПТС об этом. :drinks: просто гайцы разводят.

автодом
27.01.2009, 13:34
оформляешь осаго примерно заранее расчитай когда приходит, и спокойно едь до пункта регистрации, если на жену то лучше с женой или ген доверенность,

я так работаю, только из Германии, это самое верное решение твоей проблемы, удачи

_Alexei
27.01.2009, 14:40
Спасибо! Другу так и посоветую сделать! А лучше найду ему гаишника и с ним отправлю!!! :drinks:

Нафаня
28.01.2009, 06:51
Без транзитов имеешь право в течении 5 дней передвигаться только по ПТС с момента выдачи ПТС, при просрочке приравнивается к езде без регистрационных знаков.
Все верно комрад сказал, если остановят, то или разводка на деньги или эвакуатор. 5 дней и точка. а осага тут не поможет.

miron
28.01.2009, 07:10
ерунда какая-то! 1. На рег ТС дается 5 суток со дня приобретения автомобиля! 2. после получения ПТС на таможне обязан поставить авто на учет в течение 20 суток 3. читайте внимательно правила про езду без номеров-дословно примерно так запрещается движение без номерных знаков НА ЗАРЕГИСТРИРОВАННОМ ТС! В вашем случае будет просто штраф 100р! удачи:smile:

Ромарио Агро
28.01.2009, 07:14
ерунда какая-то! 1. На рег ТС дается 5 суток со дня приобретения автомобиля! 2. после получения ПТС на таможне обязан поставить авто на учет в течение 20 суток 3. читайте внимательно правила про езду без номеров-дословно примерно так запрещается движение без номерных знаков НА ЗАРЕГИСТРИРОВАННОМ ТС! В вашем случае будет просто штраф 100р! удачи:smile:

Спасибо дружище - а то я уже устал об этом писать!!! :drinks::hi:

_Alexei
28.01.2009, 10:29
ерунда какая-то! 1. На рег ТС дается 5 суток со дня приобретения автомобиля! 2. после получения ПТС на таможне обязан поставить авто на учет в течение 20 суток 3. читайте внимательно правила про езду без номеров-дословно примерно так запрещается движение без номерных знаков НА ЗАРЕГИСТРИРОВАННОМ ТС! В вашем случае будет просто штраф 100р! удачи:smile:

Мирон, спасибо! Как всегда грамотно, взвешенно и по делу!!! :drinks:

Нафаня
28.01.2009, 10:48
Мирон, я вот не помню какой это номер был журнала За рулем и там черно по белому 1.зам гаи МВД РФ это написал, те люди которые покупают машины из владика и отправляют их на сетки в москву и разные города. а доставка почти 3 недели, обязаны получать транзиты иначе это нарушение.
Доказывать ничего не буду.
без транзитов 5 суток и точка, а потом эвакуатор.

Т970
28.01.2009, 18:44
А вопросик в тему, просто интересно! У друга был случай, ездил по доверенности, машина сломалась, вызвал эвакуатор и повез. На посту тормознули- доверенность говорят на машину. На! Это у вас на управление т/с, а на перевозку? Не помню чем кончилось, но вопрос мож кто сталкивался? Гон или в нашей стране все может быть?

miron
28.01.2009, 19:49
А вопросик в тему, просто интересно! У друга был случай, ездил по доверенности, машина сломалась, вызвал эвакуатор и повез. На посту тормознули- доверенность говорят на машину. На! Это у вас на управление т/с, а на перевозку? Не помню чем кончилось, но вопрос мож кто сталкивался? Гон или в нашей стране все может быть?

чушь