PDA

Просмотр полной версии : Здравствуйте, примите новенького... и сразу вопросы...


Андрей Виноградов
12.10.2007, 13:48
Здравствуйте , приобрел по случаю Таурег 2,5 тди 2006г. РКПП, биксенон, пневмо, кожа , и тд и тп .
Вот решил вступить в Ваш клуб. Примите?::smile:

Сразу вопросы 2 шт:

1. У нас погода сейчас +2 гр.Утром машина стала очень плохо заводится ( сек 30-40), но как только завелась все ОК ( Второй раз заводится сразу) Свечи накаливания поменял, не помогло.
( Что я буду делать при -30):eek:

2. Переодически загорается ошибка пневмоподвески ( код 00311 Tire Filling Connection)

Уважаемые форумчане , почему я все это спрашиваю : я нахожусь в Череповце :russian_ru: 600 км от москвы и к сожалению у меня нет возможности оперативно приехать на сервис в Москву)
Ближайшая станция VW находится в Вологде 150 км. но к сожалению она только открылась и там нет квалифицированного персонала .:russian_ru:


наверно приехав на станцию , мне придется консультировать персонал....:biggrin:

Заранее благодарю

Spike
12.10.2007, 13:53
Поздравляю!!!Вливайся...
1.Возможно из-за топлива.А топливный фильтр и вообще ТО когда делали до тебя?
2.Если мне не изменяет память,то Tire-это шина,колесо...

Андрей Виноградов
12.10.2007, 13:58
Топливный фильтр меняли июль 2007 года
солярка EURO 4


Ошибка указывает на неисправность :
1. Проводка
2. Датчики положения кузова
3. Рампа клапанов
4. Сам насос

Spike
12.10.2007, 14:04
Возможно и насос.Хотя еще ни у кого с клуба не было вроде.У папика щас на А8 полетел насос....
Еще возможно пневмо-стойка...
В любом случая на СТО надо.Самому без 100грамм не разобратсо

Андрей Виноградов
12.10.2007, 14:22
еще вопрос , что мне нужно сделать (поменять)?

а то до замены воздушного фильтра еще 10000 км , а я открыл- все забито , ну и поменял конечно.

Spike
12.10.2007, 14:39
еще вопрос , что мне нужно сделать (поменять)?

а то до замены воздушного фильтра еще 10000 км , а я открыл- все забито , ну и поменял конечно.

Лично моё мнение: если берешь машину б/у,то надо чразу менять масло,фильтра (если она не на гарантии).
Посмотри развал-многие жалуются и не просто так.у меня тоже был сбит.
Ну и естесственно надо разобраться с запуском авто и датчиком..:drinks:

XLSchwarz
12.10.2007, 14:39
Андрей Виноградов, вливайсо!
Прости за впорос не в тему, но у тебя тур на ручной коробке?? Люди, я что-то упустил, такое бывает??

Spike
12.10.2007, 14:44
Андрей Виноградов, вливайсо!
Прости за впорос не в тему, но у тебя тур на ручной коробке?? Люди, я что-то упустил, такое бывает??

Бывает...Я даже на пиндосовском сайте видел фото.Петь,тут надо человеку что-то еще посоветовать насчет авто,а то моих познаний не совсем достаточно...

Андрей Виноградов
12.10.2007, 14:53
Да Тоурег на РУЧНОЙ коробке.:russian_ru: :yes:

Андрей Виноградов
12.10.2007, 14:55
RE Spike : Лично моё мнение: если берешь машину б/у,то надо чразу менять масло,фильтра (если она не на гарантии).


А машина как раз на гарантии.

Spike
12.10.2007, 14:58
А машина как раз на гарантии.

Раз на гарантии,тогда легче.Только смотри чтоб там было все согласно регламенту...

З.Ы.вот фото с РКПП
http://www.clubtouareg.com/gallery/files/9447-d2d426e7ceed97a6e07a5347624710b3.jpg

Андрей Виноградов
12.10.2007, 15:06
Там как раз все согласно регламента но наши реалии....

как пример : воздушный фильтр (был) забит, соответственно масло из системы вентиляции картера попадало во впускной коллектор и его подзабило.
я решил что на станции я буду долго доказывать что во впускном колекторе масло и какого .... я туда сам полез.
итог фильтр заменен , коллектор снят, промыт- все ок ( я могу трогаться с 3 передачи , а не как ранее только с первой:biggrin: )

Spike
12.10.2007, 15:19
Там как раз все согласно регламента но наши реалии....

как пример : воздушный фильтр (был) забит, соответственно масло из системы вентиляции картера попадало во впускной коллектор и его подзабило.
я решил что на станции я буду долго доказывать что во впускном колекторе масло и какого .... я туда сам полез.
итог фильтр заменен , коллектор снят, промыт- все ок ( я могу трогаться с 3 передачи , а не как ранее только с первой:biggrin: )

То,что на бумаге оджно,а на деле совсем другое-это наши реалии(как правильно ты выразился).На своем на 26 820 пробеге поменял+к ТО воздушный фильтр,топливный.Топливный был грязный как качегар:russian_ru: .А вот с развалом надо решать.+ при развале они должны подключить компьтер и выставить уровни датчиков пневмо-подвески...Возмо именно поэтому у тебя и есть проблемы...:drinks:

Андрей Виноградов
12.10.2007, 15:21
Кстати вот так и выглядит мой таурег изнутри только кожа черная

Spike
12.10.2007, 15:28
:good: Зачетная машина!!!:yes:

Dealer
12.10.2007, 19:33
я решил что на станции я буду долго доказывать что во впускном колекторе масло и какого .... я туда сам полез.
итог фильтр заменен , коллектор снят, промыт- все ок ( я могу трогаться с 3 передачи , а не как ранее только с первой:biggrin: )

Вот видите, а вы все боитесь, что мы сразу отфутболим. Мы хорошие:smile: :yes:

Lang
12.10.2007, 19:39
Андрей, вливайсо!:hi:
ЗЫ. И твою машинку отрихтуем...:rolleyes:

Андрей Виноградов
12.10.2007, 23:42
re: Dealer Вот видите, а вы все боитесь, что мы сразу отфутболим. Мы хорошие


Вы не поняли - это все пришлось делать самому.

Dealer
13.10.2007, 17:28
re: Dealer Вот видите, а вы все боитесь, что мы сразу отфутболим. Мы хорошие


Вы не поняли - это все пришлось делать самому.

Человеческий фактор, все нужно контролировать, к сожалению. Мы недавно вот таких четырех таких умников выкинули с работы, чтобы меньше от него зависеть. Я на пенсии мемуары буду писать - как таких вычислить, не проверяя их работы:tongue:

Irbis
13.10.2007, 22:43
Человеческий фактор, все нужно контролировать, к сожалению. Мы недавно вот таких четырех таких умников выкинули с работы, чтобы меньше от него зависеть. Я на пенсии мемуары буду писать - как таких вычислить, не проверяя их работы:tongue:
Зачем ждать до пеньсии, нам уже интересно. :wink:

Dealer
15.10.2007, 20:19
[/B]
Зачем ждать до пеньсии, нам уже интересно. :wink:

Если сейчас напишу - в лучшем случае сразу на пенсию отправят:biggrin:

VW-Odessa
15.11.2007, 17:33
Здравствуйте , приобрел по случаю Таурег 2,5 тди 2006г. РКПП, биксенон, пневмо, кожа , и тд и тп .
Вот решил вступить в Ваш клуб. Примите?::smile:

2. Переодически загорается ошибка пневмоподвески ( код 00311 Tire Filling Connection)
Заранее благодарю


Ошибка 00311 Код0137 Описание: Штуцер подключения шланга для накачки шин