PDA

Просмотр полной версии : Задний диван


macos
11.10.2007, 21:54
Друзья! Сегодня в очередной поразился изощренности немецкой инженерной мысли. Перевозил резину с дачи, начал увлекательную процедуру складывания заднего дивана - до конца не получилось сложить. Правая сторона, где спинка дивана двойная удалось сложить полностью только подвинув переднее пассажирское сидение - по другому не хватало места просто. А куцая оставшаяся часть не сложилась, т.к. из-за моего водительского сидения не хватило места. Т.е. придется либо двигать мое кресло ближе к рулю чтобы сложить эту одинарную часть, либо оставлять ее в полусложенном состоянии. Что за инженерский бред вообще? И эти манипуляции с подголовниками меня тоже убивают просто... "Сложите сидение наполовину, выньте подголовник, сложите сидение полностью..." Очередной дебилизм вообщем. У всех так? Извиняюсь за каламбур со "сложите", лень подбирать синонимы.))

Piton
11.10.2007, 21:59
Саш, а какой рост у тебя? Наверно водительское сидение довольно далеко назад отодвинуто - поэтому и не складывается до конца задний диван. В принципе не только Туарег этим грешит! Не расстраивайся, все фигня кроме пчел :wink:

Vovik
11.10.2007, 22:03
Это придирка из разряда "потеют стекла в машине" :-)

macos
11.10.2007, 22:05
Саш, а какой рост у тебя? Наверно водительское сидение довольно далеко назад отодвинуто - поэтому и не складывается до конца задний диван. В принципе не только Туарег этим грешит! Не расстраивайся, все фигня кроме пчел :wink:

183 см. В гелене было как - не фига не надо было снимать, пальчиком пухлым ткнул - диван брык вместе с подголовниками и але-ап! Здесь блин 10 минут нужно потратить. Один же хрен немцы разрабатывали - что тот что этот, фигли разные немцы чтоль...

macos
11.10.2007, 22:05
Это придирка из разряда "потеют стекла в машине" :-)

Ладно, Vovik, дождешься ты машины, тогда и поговорим ))

Piton
11.10.2007, 22:07
А вот в Ешке тоже не все так просто складывается! Хотя с подголовниками гемора при этом нет

Spike
11.10.2007, 22:34
Народ,а ка вы их раскладываете?Сидушки тоже поднимаете?Вроде тогда спинки прячутся нормально...

Piton
11.10.2007, 22:36
Народ,а ка вы их раскладываете?Сидушки тоже поднимаете?Вроде тогда спинки прячутся нормально...

:mlol: :mlol: :mlol:
Жжешь! :good:
Т.е. получается что Сашка одну половинку силой нах затолкал до уровня с полом, а вторую не смог - помимо седушки помешало еще и кресло водителя :rolleyes:

Spike
11.10.2007, 22:40
:mlol: :mlol: :mlol:
Жжешь! :good:
Т.е. получается что Сашка одну половинку силой нах затолкал до уровня с полом, а вторую не смог - помимо седушки помешало еще и кресло водителя :rolleyes:

Чет я торможу:redface: .надо идти спать....:drinks:

macos
11.10.2007, 22:52
гыгыгы))

Dealer
12.10.2007, 20:33
183 см. В гелене было как - не фига не надо было снимать, пальчиком пухлым ткнул - диван брык вместе с подголовниками и але-ап! Здесь блин 10 минут нужно потратить. Один же хрен немцы разрабатывали - что тот что этот, фигли разные немцы чтоль...

Фигли не фигли - посмотри на то, что не нравится и предложи лучше. При такой проектировке по другому никак. Смирись.

А немцы конечно разные, как и нормы безопасности тогда и сейчас.

Irbis
12.10.2007, 22:40
183 см. В гелене было как - не фига не надо было снимать, пальчиком пухлым ткнул - диван брык вместе с подголовниками и але-ап! Здесь блин 10 минут нужно потратить. Один же хрен немцы разрабатывали - что тот что этот, фигли разные немцы чтоль...
На Пассате тоже самое, снимаеш подголовники, двигаеш сидения. По началу трудно, 10 минут тратиш, а потом привыкаеш и в 15 сек. нормотив вкладываешся. :training:

AMV
12.10.2007, 22:58
Судя по тому, что была создана специальная ветка, мне кажется, что заднее сидение складывалась для других целей:biggrin::tongue::hi:

Vovik
12.10.2007, 23:02
Для других целей лучше раскладывать передние наверное ?
Кстати - задний диван не сильно мешает полностью разложить передние сиденья ?

jaguar
12.10.2007, 23:06
Саш, а какой рост у тебя? Наверно водительское сидение довольно далеко назад отодвинуто - поэтому и не складывается до конца задний диван. В принципе не только Туарег этим грешит! Не расстраивайся, все фигня кроме пчел :wink:
И пчелы тоже фигня:biggrin: :biggrin:

novikov
12.10.2007, 23:09
Я тоже колеса возил в шиномонтаж. Разложил то все нормально, а вот когда сложил кресла обнаружил глубокие царапины на коже спинки сидений:frown:

Lang
12.10.2007, 23:24
Я когда брал шиповку из Урарту, думал влезут в багажник, как у Алексея видел при нашей первой московской встрече, но видно у моих размер 255/55R18 оказался великоват, раскладывать задние сиденья было в лом, и кинул два колеса на задние сиденья, благо были в пакетах.:smile:

macos
13.10.2007, 14:26
Судя по тому, что была создана специальная ветка, мне кажется, что заднее сидение складывалась для других целей:biggrin::tongue::hi:

Не, щас холодно:biggrin:

Vovik
13.10.2007, 14:29
Я тоже колеса возил в шиномонтаж. Разложил то все нормально, а вот когда сложил кресла обнаружил глубокие царапины на коже спинки сидений:frown:

Царапины от чего ?

Денис
13.10.2007, 15:24
Не, щас холодно:biggrin:

:good:

Так в машине тепло:smile: , только пока раскладивать будешь все желание пройдет:biggrin:

Piton
13.10.2007, 15:58
И пчелы тоже фигня:biggrin: :biggrin:

Не пчелы не фигня, все что кроме - фигня. Пчелы делают удивительный мед :rolleyes:

А по сабжу - автомат Калашникова тоже сначала долго разбираешь/собираешь, а потом 9 сек и все готово

Vovik
13.10.2007, 16:35
Не пчелы не фигня, все что кроме - фигня. Пчелы делают удивительный мед :rolleyes:

А по сабжу - автомат Калашникова тоже сначала долго разбираешь/собираешь, а потом 9 сек и все готово

О! ЛОЛ! Слышал я что где-то на свете есть прэзидэнт, который тоже так говорит !!! (про пчел... о том что пчелы - это не фигня !)

МакОС - тебе срочно нужно посетить Туарег-диван experience !!!

Dealer
13.10.2007, 17:14
Не, щас холодно:biggrin:

В Туре не может быть холодно:rolleyes: . Да и надо таких, чтоб еще и кондер зимой понадобился:crazy:

Dealer
13.10.2007, 17:16
Я тоже колеса возил в шиномонтаж. Разложил то все нормально, а вот когда сложил кресла обнаружил глубокие царапины на коже спинки сидений:frown:

Не может быть. Там на спинках специальные пластиковые накладки стоят, которые упираются в откинутую сидушку и поцарапать кожу невозможно. Там все продумано.:yes:

Dealer
13.10.2007, 17:17
О! ЛОЛ! Слышао я что где-то на свете есть прэзидэнт, который тоже так говорит !!! (про пчел... о том что пчелы - это не фигня !)


Скачайте с сети Вечерний квартал (14 или 15 выпуск). Там парни с 95 квартала такое про президентских пчел несут!!! Супер :mlol:

Irbis
13.10.2007, 22:53
Не может быть. Там на спинках специальные пластиковые накладки стоят, которые упираются в откинутую сидушку и поцарапать кожу невозможно. Там все продумано.:yes:
Для нашего человека всё возможно. :smile:

AMV
14.10.2007, 16:58
Не, щас холодно:biggrin:
А ты заранее заготовь:biggrin:
И кондей на HI:mlol:

proshka
14.10.2007, 19:35
Друзья! Сегодня в очередной поразился изощренности немецкой инженерной мысли. Перевозил резину с дачи, начал увлекательную процедуру складывания заднего дивана - до конца не получилось сложить. Правая сторона, где спинка дивана двойная удалось сложить полностью только подвинув переднее пассажирское сидение - по другому не хватало места просто. А куцая оставшаяся часть не сложилась, т.к. из-за моего водительского сидения не хватило места. Т.е. придется либо двигать мое кресло ближе к рулю чтобы сложить эту одинарную часть, либо оставлять ее в полусложенном состоянии. Что за инженерский бред вообще? И эти манипуляции с подголовниками меня тоже убивают просто... "Сложите сидение наполовину, выньте подголовник, сложите сидение полностью..." Очередной дебилизм вообщем. У всех так? Извиняюсь за каламбур со "сложите", лень подбирать синонимы.))


при росте 178 заднее сиденье складывается без всяких проблем, ничего отодвигать не приходится!

Stinger
14.10.2007, 23:04
У меня рост 186см, сначала двигаю водительское седение вперед, раскладываю задний диван, потом отодвигаю переднее сидение назад и все впорядке:good:

novikov
15.10.2007, 06:09
Царапины от чего ?
Наверное от каких то железяк под подшками сидений

Sergeboss
15.10.2007, 07:27
А если холодно в машине... и есть розетка 220 В в багажнике - обогреватель Вам поможет!
Шутка, конечно....

macos
15.10.2007, 09:04
У меня рост 186см, сначала двигаю водительское седение вперед, раскладываю задний диван, потом отодвигаю переднее сидение назад и все впорядке:good:

Ну это выход, но тогда меняется четкое положение сидения - и придется опять привыкать. Я уж все выставил - на века.... У меня механическая регулировка.

Olegko
15.10.2007, 09:27
Ладно, Vovik, дождешься ты машины, тогда и поговорим ))
Во-во, я тоже хотел про это написать. Я не завидую его дилеру(не нашему).:mlol:

Spike
15.10.2007, 09:42
Мне например очень понравился вариант с задним диваном-трансформер ёптить.Правда маловат.Я привык к Кукурудзерскому-в тот сарай можно было много чего закинуть.А в этот жалко-Наппа денег стоит,салон светлый.Я даже папика всегда гоняю вилами по двору если он застегивает ремень за спинку:pirate: .Тур требует к себе больше внимания и бережности.Хотя,как я уже много раз говорил,для Венериных утех,самый удачный авто это Прадо!!!:good:

Dealer
15.10.2007, 19:48
Во-во, я тоже хотел про это написать. Я не завидую его дилеру(не нашему).:mlol:

Он уже там в мыле:rolleyes: . Коллега, держись!:vawe:

Dealer
15.10.2007, 19:53
при росте 178 заднее сиденье складывается без всяких проблем, ничего отодвигать не приходится!

А девушка у нас то ОГОГО!!! Какой удобный рост - и впереди помещается и сзади и нам нравится:mlol: .

Я шучу, мадам, не обижайтесь:vawe: :kiss3:

Dealer
15.10.2007, 20:06
Так ОН вроде не мадам :eek: . Судя по профилю:mlol:

Какой ужас.:confused: Не посмотрел.:redface: Где-то отложилось в памяти, что у нас вторая девушка появилась, почему то в эту сторону подумал. Надо идти домой, отдыхать. Прошу прощения:hi:

Но рост-то все равно очень удобен для этого авто:mlol: :good:

Spike
15.10.2007, 20:07
А девушка у нас то ОГОГО!!! Какой удобный рост - и впереди помещается и сзади и нам нравится:mlol: .

Я шучу, мадам, не обижайтесь:vawe: :kiss3:
ОГО!!!Дилер,редактируй!!!!
Так ОН вроде не мадам :eek: . Судя по профилю:mlol:

Дэн,удали месседж чтоб дилера не подставлять!!!

Денис
15.10.2007, 20:10
Исправился. Не подумал сразу.

Dealer
15.10.2007, 20:10
ОГО!!!Дилер,редактируй!!!!


Дэн,удали месседж чтоб дилера не подставлять!!!

Поздно уже. Пришлось извиняться. :redface: Свои ошибки надо принимать и исправлять.

Еще раз прошу прощения у proshka:hi:

proshka
16.10.2007, 10:06
Поздно уже. Пришлось извиняться. :redface: Свои ошибки надо принимать и исправлять.

Еще раз прошу прощения у proshka:hi:



ПРОЩЕН!!!!!!:drinks:

Dealer
19.10.2007, 21:17
ПРОЩЕН!!!!!!:drinks:
:drinks: :drinks: :friends: