PDA

Просмотр полной версии : Пороги и Защита заднего бампера.


Андрей Эдуардович
03.12.2016, 10:05
Всем добрый день. Кто ставил поделитесь опытом, стоит установить или нет?! В инете нашёл варианты порогов и защиты заднего бампера, вроде смотрятся не плохо. На улице видел чёрный Тур с такой защитой заднего бампера смотриться неплохо, аккуратно (защита бампера в виде небольшой трубы из нержавейки 70х42). Труба на пару сантиметров выступает за бампер, думаю при лёгких столкновениях в пробках не будет лишней. Стоит 8тыр., Пороги алюминиевые, как оригенальные стоят 15-19тыр. Кто, что думает стоит их поставить?!

semen9182
03.12.2016, 11:45
Своё мнение я уже высказывал.
Без порогов ни мне, ни жене, ни детям в Туарег не влезть.
Больше ни для чего они не нужны.
Поставил оригинальные.
Если установите, не забудьте заменить домкрат в багажнике.
Родной с любыми порогами несовместим.

Андрей Эдуардович
03.12.2016, 13:06
Своё мнение я уже высказывал.
Без порогов ни мне, ни жене, ни детям в Туарег не влезть.
Больше ни для чего они не нужны.
Поставил оригинальные.
Если установите, не забудьте заменить домкрат в багажнике.
Родной с любыми порогами несовместим.

Есть такой домкрат с удлинителями от Патфайндера остался. А пороги ставили сами или в сервисе? Насколько я понял, перед установкой порогов нужно пыльники снимать и потом в них вырезать отверстия под детали крепежа порогов или я ошибаюсь, точной инфы по установке порогов не нашёл.

semen9182
03.12.2016, 13:32
Ставил в сервисе.
Кусочек пыльника отрезается, туда ставится элемент крепежа порога.
Ничего страшного в этом не вижу.

Андрей Эдуардович
03.12.2016, 17:32
Ставил в сервисе.
Кусочек пыльника отрезается, туда ставится элемент крепежа порога.
Ничего страшного в этом не вижу.

А самому в тёплом гараже при наличии ямы и нормальных рук можно сделать или лучше у ОД?! У диллера оригинал 70тыр., не оригинал 40тыр. В инете они стоят12-18тыр.

MONTERO07
04.12.2016, 10:22
А самому в тёплом гараже при наличии ямы и нормальных рук можно сделать или лучше у ОД?! У диллера оригинал 70тыр., не оригинал 40тыр. В инете они стоят12-18тыр.
Я брал у партнеров (д. Ям) и ставил там же. Все штатно с вырезом пыльника. Домкрат гидравлический.

Андрей Эдуардович
20.12.2016, 14:32
Я брал у партнеров (д. Ям) и ставил там же. Все штатно с вырезом пыльника. Домкрат гидравлический.

Спасибо, с порогами понятно. Хотелось бы по подробней узнать у тех кто ставил защиту заднего бампера в виде дуги. Я на дорогах не раз встречал Туареги с такой защитой, смотрится не плохо, колхозингом не отдаёт. Хотелось бы понять что эта защита, конкретно даёт, она вроде не выступает за габариты бампера, а следовательно и не защищает его. Речь идёт о лёгких столкновениях и наездах задом на препятствие. Кто ставил, расскажите какая от не реальная польза?! Спрашиваю потому что в Москве таких авто с защитой видел много.