PDA

Просмотр полной версии : КППП LOW режим


Tobet
24.11.2016, 08:26
Добрый день , прошу прощения возможно уже обсуждалось ... а можно ли производить переключение режима КПП в положение LOW а ходу ,,?? спасибо :)

klf
24.11.2016, 08:31
Добрый день , прошу прощения возможно уже обсуждалось ... а можно ли производить переключение режима КПП в положение LOW а ходу ,,?? спасибо :)

ты имеешь ввиду ручным??? + и - ?

автоматика не даст тебе сделать чего-то, что нельзя делать в каком-то режиме.... пробуй...

просто режим LOW знаешь для чего вообще? грязь месить...:yes: не нужно на нем гонять..:wink:
пусть авто само решает, какую передачу включить (из соображений распределения нагрузки, скорости, оборотов и т.д. - там целый компьютер этим занимается...:biggrin:

Tobet
24.11.2016, 08:40
АКПП .. знаю , что блокировку 100% нельзя на ходу .. только через N .. :yes: по логите дума. и в LOW при необходимости только через N ... хотел просто уточнить , а пробовать не хочу :russian_ru:

Timm
24.11.2016, 09:20
АКПП .. знаю , что блокировку 100% нельзя на ходу .. только через N .. :yes: по логите дума. и в LOW при необходимости только через N ... хотел просто уточнить , а пробовать не хочу :russian_ru:

..можете пробовать ..пока в N не переведете - кроме предупреждения на дисплее (типа: переведите селектор в N) ..никакого результата не получите ..

TipTroNik
24.11.2016, 09:29
Timm, +100

klf
24.11.2016, 09:32
..можете пробовать ..пока в N не переведете - кроме предупреждения на дисплее (типа: переведите селектор в N) ..никакого результата не получите ..

эту аналогию и имел ввиду....:yes:
если типтрон нельзя включать, он и не даст этого сделать.... (но я вот вспоминаю... вроде включал)

Tobet
24.11.2016, 09:39
ну понятно .. в принципе интересовало больше теоретически , чем практически .. т.е. думал что , может что-то не знаю , что всем давно известно :smile: спасибо и удачи на дорогах :hi: